Sony vs Samsung

Ответить
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение kapslip »

Caesar88 писал(а): 03 фев 2018, 03:27
Самсунг не так показывает эти видео. Что-то там с настройками намудрили
НА самом деле лучше или хуже?
Caesar88
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 13:06
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение Caesar88 »

kapslip писал(а): 03 фев 2018, 07:20
Caesar88 писал(а): 03 фев 2018, 03:27
Самсунг не так показывает эти видео. Что-то там с настройками намудрили
НА самом деле лучше или хуже?
Лучше. Я тоже это видео смотрел перед покупкой и тоже больше понравился сони. А потом, после покупки, смотрел эти демо ролики дома и не было никаких проблем с цветопередачей, детализацией, тенями
Samsung 49Q7FAM
Samsung 32K5500
Sony 42W817b
Fomich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:02
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение Fomich »

Добрый вечер.
Нужна скорая помощь:
сломал голову с выбором. Нужен телевизор 75. Выбираю между samsung ue75mu8000 и Sony kd75xe8596
смотреть в основном буду IPTV, антену и фильмы онлайн. игры на приставке.
У меня дома 2 самунга, вопросов нет, все едят.
сони нравится по картинке, но я начитался такого про него, что он дергает картинку, андроид постоянно висит, пульт только если на телек наведен реагирует
Я настраивать телевизр не буду, как куплю,поставлю и будет работать.
Хочется что бы включил и все всегда шло.
Я читал про Сони, что бы он шел хорошо, нужно его нстраивать чуть ли ни под каждый жанр фильма и канал. Это же жесть!
Планирую купить на этой неделе. Не хочется заплатить хрен знает сколько денег и смотреть на как глючит телек.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Sony vs Samsung

Сообщение Тимур »

Fomich писал(а): 18 фев 2018, 21:06 сломал голову с выбором. Нужен телевизор 75. Выбираю между samsung ue75mu8000 и Sony kd75xe8596
смотреть в основном буду IPTV,антенну и фильмы ондайн. игры на приставке.
У меня дома 2 самунга, вопросов нет, все едят.
сони нравится по картинке, но я начитался такого про него, что он дергает картинку, андроид постоянно висит, пульт только если на телек наведен реагирует
Я настраивать телевизор не буду, как куплю,поставлю и будет работать.
Антенна хоть спутниковая?Еслм нет,то нужно установить..

В данном случае я за Самсунг.Возможно вам напишут,что Сони из коробки кажут лучше,т.е не требуют глубокого вмешательства в плане настр..С большего можно подкрутить самому,но если это совсем в лом,то есть услуги спеца(с прибором) который откалибрует тв(хз сколько это стоит сейчас,раньше 50-70$ было)

Постарайтесь отдать предпочтение опираясь на СВОЙ глаз и взвесив плюсы минусы значимые для ВАС(например разница в ОС и т.д)Удачи! ;)
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение Alex82 »

Fomich писал(а): 18 фев 2018, 21:06 Добрый вечер.
Нужна скорая помощь:
сломал голову с выбором. Нужен телевизор 75. Выбираю между samsung ue75mu8000 и Sony kd75xe8596
смотреть в основном буду IPTV, антену и фильмы онлайн. игры на приставке.
У меня дома 2 самунга, вопросов нет, все едят.
сони нравится по картинке, но я начитался такого про него, что он дергает картинку, андроид постоянно висит, пульт только если на телек наведен реагирует
Я настраивать телевизр не буду, как куплю,поставлю и будет работать.
Хочется что бы включил и все всегда шло.
Я читал про Сони, что бы он шел хорошо, нужно его нстраивать чуть ли ни под каждый жанр фильма и канал. Это же жесть!
Планирую купить на этой неделе. Не хочется заплатить хрен знает сколько денег и смотреть на как глючит телек.
Добрый вечер! Я, также как и Тимур за Самсунг. Хотя, они оба по своему хороши, но многих отпугивает глючность андроида у Sony. Имхо
Sony 50W809C
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение HAL-9000 »

Добрый вечер.
Нужна скорая помощь:
сломал голову с выбором. Нужен телевизор 75. Выбираю между samsung ue75mu8000 и Sony kd75xe8596
Насколько мне известно 75 диагональ(именно 75я) 8000й линейки на IPS-Матрице.
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850e (пункт CONTRAST)
Update 05/12/2017: Readers have reported that the 75" model has an IPS panel, so the contrast ratio is expected to be around 1000:1.
или вот ещё подтверждение
https://www.displayspecifications.com/ru/model/38f4aee
Посему я однозначно за Самсунг.(вот если б вы 9005-ю Сони рассматривали-тогда несомненно её)
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение павлов »

берите самсунг -матрица va,дальше можно не продолжать но если привыкли к самсунгу ,настройка сони покажется кошмаром ,он сильно интегрирован с андроидом и некоторые настройки только через него а это лишний геморой,посмотрите форум сони -к картинке претензий почти нет ,но андрюша и пульт очень многих расстраивают
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Fomich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:02
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение Fomich »

Спасибо за советы. В душе очень хочется Сони, даже не знаю почему, но если он, зараза, глючит, буду смотреть в сторону самсунга.
Можете ответить на вопрос: мне в магазине включали отрывок из фильма РЭД. Так вот, Самсунг все ок пошло, на сони закружилась голова, дергал так, что нет сил.
Вопрос: сони всегда так дергает или это всего 1% из 100. И при каких условиях он дергает?
Вопрос 2: Самсунг тоже дергает?
Что внести ясность, я в телевизорах нихрена не разбираюсь!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение павлов »

этот отрывок с рэд уже всех заколебал,сони с завода идет с 6 версией андрона,говорят это она и глючит-нужно сразу обновляться до 7,но это не самое страшное,если как говорят этот сони c ips матрицей,то это очень не гуд,тем более на такой диагонали,в темноте будете сильно жалеть,да и с самсунгом все легче
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Fomich
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 20:02
Контактная информация:

Re: Sony vs Samsung

Сообщение Fomich »

У Сони VA матрица. Это я знаю точно, мне и продавцы говорили ,и в интернете написано.
Сегодня поеду ещё раз пощупаю оба телевизора.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»