Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Ответить
maloy1502
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 08:58
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение maloy1502 »

vavrinka писал(а): 29 янв 2018, 22:19
havart писал(а): 29 янв 2018, 07:39 Например, на Q7Fam такая хорошая детализация была дракона, что я просто не мог оторваться. При полете дракона, motion, и прочих плавных движениях камеры, на Sony 9305 были заметны мили паузы, задержки. На Qled их не было вообще, все плавно, четко. На Oled почти как у Sony. Может чуть лучше.
Я расстроен. Столько всего посмотрел про Qled, и что это маркетинг, и что Oled лучше, а Qled все же впечатлил больше всех.
Также, смотрел тест, где такси желтые на асфальте - на OLED, действительно, еще минуты 3-5 были видны пятна на экране от мест, где стояли такси(((
Тоже перед выбором 9305, Qled и Oled. К сожалению, "пощупать" вживую нет возможности.
Не драконы, но похожее, и действительно Qled круче Oled-а (красочнее, детальнее, с намного лучшим околочерным):


Но, фризы в начале видео у обеих телеков. Кроме того, там просмотр не под углом.

Перемещаемся в сторону, и Qled превращается в обычный телек, а Oled передает все краски мира:


Смотреть часто так не планирую, но разница налицо.
Кроме того, в некоторых других видео антиблик лучше казался у Oled.
По отзывам, 9305 красочнее и лучше всех справляется с апскейлингом, что при всеядности просматриваемого контента смотрится выигрышнее.

Смотрю спорт, в особенности футбол. И кино конечно. И куда без эфира, хотя и в малом проценте. 65 дюймов. С просмотром по центру или немного под углом на расстоянии 3-3,5 м.
Не являюсь апологетом Самсунга.
Тем более в коммерческом отделе уже заказал себе Соньку. Осознано.
Но по приведенным роликам мне лично больше понравился именно Самсунг. Цветопередачей. Насколько об этом можно судить по представленным роликам.

Выбор надо делать под себя и только под себя. Если Самс понравился больше, то и нужно брать его.
havart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 07:01
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение havart »

В итоге взял Oled.
Проверил его со всеми рекомендуемыми на форуме параметрами, изображение порадовало)
И всё-таки выбирал не в последнюю очередь из-за технологии. Спасибо, что разъяснили, жк передумал покупать окончательно. Расстроен только, что нет экспертов, которые умеют отвечать однозначно... "нравится жк - берите жк...". Это неправильно. В том, в чем я разбираюсь, я, например, категоричен. Я эксперт и настоятельно рекомендую это. И не говорю, что если денег не хватает, купите дешевле фигню. Разница в деньгах есть, но переплачивая 30% платишь совсем за другое. Разница в технологии, и, соответственно, в итоговом результате, слишком большая.
В общем, наслаждаюсь, разбираюсь в нем еще.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение павлов »

поздравляю с покупкой-правильный выбор,не влазил с своим советом,потому,что он слишком однозначен-сам владею олед пол года-только положительные ощущения,настраивайте под себя,желаю удачи!
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rustik88
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:09
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение Rustik88 »

havart писал(а): 25 фев 2018, 09:32 В итоге взял Oled.
Проверил его со всеми рекомендуемыми на форуме параметрами, изображение порадовало)
И всё-таки выбирал не в последнюю очередь из-за технологии. Спасибо, что разъяснили, жк передумал покупать окончательно. Расстроен только, что нет экспертов, которые умеют отвечать однозначно... "нравится жк - берите жк...". Это неправильно. В том, в чем я разбираюсь, я, например, категоричен. Я эксперт и настоятельно рекомендую это. И не говорю, что если денег не хватает, купите дешевле фигню. Разница в деньгах есть, но переплачивая 30% платишь совсем за другое. Разница в технологии, и, соответственно, в итоговом результате, слишком большая.
В общем, наслаждаюсь, разбираюсь в нем еще.
Поздравляю какой Олед купили ? У вас есть видео теста тв?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»