Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Ответить
Chelsea
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:40
Контактная информация:

Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение Chelsea »

Добрый день!
Прошу помочь с выбором: Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг в эту же стоимость.
В магазине все телевизоры показывают свою презентацию и сложно понять, как на них будет смотреться, например, футбол. Может тут есть люди, кто имел общение с данными моделями и может объяснить простым языком, что лучше выбрать.
havart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 07:01
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение havart »

Всем привет!
Также стою сейчас перед выбором, OLED 65 C7V, Samsung 65Q7Fam, Sony65 9305.
Бюджет уже поднял, но, хотя OLED стоит 180, мне нужно понять, стоить ли переплачивать даже 50т.р. (в сравнении с Qled).
Много играю в PS4, смотрю сериалы, фильмы, ценю высокое качество картинки и операторскую работу. Очень хочу Игру престолов посмотреть в высоком качестве.
Сравнивал их в магазине, на Q7Fam уж очень хорошо смотрелся серый цвет в роликах, контраст белого на белом, черный и серый во всяких отрывках из фильмов, где герой идет в темноте. Лучше всех. Стал играть в настройках 9305, серый цвет с ручной подстройкой кое-как улучшил, а черный, по прежнему, чуть проигрывал. НО: Когда посмотрел отрывок из сериала Игры престолов на всех трех - почему-то Sony проигрывал во всем((
Например, на Q7Fam такая хорошая детализация была дракона, что я просто не мог оторваться. При полете дракона, motion, и прочих плавных движениях камеры, на Sony 9305 были заметны мили паузы, задержки. На Qled их не было вообще, все плавно, четко. На Oled почти как у Sony. Может чуть лучше.
Смотрел все как положено, на 2.5 метра отошел. И это ведь даже не гонки какие-то, почему Сонька со своим хваленым процом так не отработала?(( Почему OLED мне вообще понравился меньше всех. Настройки гонял и так, и так, ничего не получилось.
Я расстроен. Столько всего посмотрел про Qled, и что это маркетинг, и что Oled лучше, а Qled все же впечатлил больше всех.
Также, смотрел тест, где такси желтые на асфальте - на OLED, действительно, еще минуты 3-5 были видны пятна на экране от мест, где стояли такси(((
Также, не знаю как будет дома, в темной комнате, но на Qled действительно антиблик неплох. Хотя, да, в темной комнате понятно, что бликовать нечему, но не вечно же в темноте сидеть, такой ТВ я бы и гонял по 15 часов в сутки))
Пожалуйста, напиши еще раз профессионально, какие, и как именно мне прогнать тесты, как проверить настройки OLED, чтобы он хоть посоревновался, а то в этой теме ничего конкретного... Мне не важны ни звук (есть ресивер), ни толщина, я готов даже смириться с операционкой, хотя я фанат Android.
Важна только картинка, плавность, реалистичность.
Я все же опытный юзер, умом понимаю, что OLED должна быть лучше, но почему я не смог это выявить?
Да, и еще все же пугает, что OLED может жить меньше. (Вот меньше ли, чем Qled?) У меня стояла плазма Pioneer, лет 8 уже не нарадуюсь.
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение Gyddini »

Все зависит от того, какой контент будете потреблять. На rtings обзоры читали ваших моделей?
havart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 07:01
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение havart »

Спасибо, зашел, посмотрел...
Завтра опять пойду с флешкой, сравнить OLED и Кванты((
Еще раз. Те фильмы, которые я смотрел, при сравнении на OLED смотрелись хуже...
yurvin
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:38
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение yurvin »

вообще не вижу проблем тогда с Вашим выбором, понравился Qled, берите его, ваши глаза сделали выбор, все на этом точка. Зачем переубеждать себя в другом?
Lg oled55b8, x box one x
vavrinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 21:49
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение vavrinka »

havart писал(а): 29 янв 2018, 07:39 Например, на Q7Fam такая хорошая детализация была дракона, что я просто не мог оторваться. При полете дракона, motion, и прочих плавных движениях камеры, на Sony 9305 были заметны мили паузы, задержки. На Qled их не было вообще, все плавно, четко. На Oled почти как у Sony. Может чуть лучше.
Я расстроен. Столько всего посмотрел про Qled, и что это маркетинг, и что Oled лучше, а Qled все же впечатлил больше всех.
Также, смотрел тест, где такси желтые на асфальте - на OLED, действительно, еще минуты 3-5 были видны пятна на экране от мест, где стояли такси(((
Тоже перед выбором 9305, Qled и Oled. К сожалению, "пощупать" вживую нет возможности.
Не драконы, но похожее, и действительно Qled круче Oled-а (красочнее, детальнее, с намного лучшим околочерным):


Но, фризы в начале видео у обеих телеков. Кроме того, там просмотр не под углом.

Перемещаемся в сторону, и Qled превращается в обычный телек, а Oled передает все краски мира:


Смотреть часто так не планирую, но разница налицо.
Кроме того, в некоторых других видео антиблик лучше казался у Oled.
По отзывам, 9305 красочнее и лучше всех справляется с апскейлингом, что при всеядности просматриваемого контента смотрится выигрышнее.

Смотрю спорт, в особенности футбол. И кино конечно. И куда без эфира, хотя и в малом проценте. 65 дюймов. С просмотром по центру или немного под углом на расстоянии 3-3,5 м.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение федот »

vavrinka писал(а): 29 янв 2018, 22:19 Тоже перед выбором 9305, Qled и Oled. К сожалению, "пощупать" вживую нет возможности.
В слепую выбирать,это,как пальцем в небо) По роликам, тем более дело не благодарное,настроить тв. и "расстроить",чтоБ передать преимущества одного перед другим(кому как выгодно)без проблем.
Если нет возможности лично пощупать то, первое -довериться интуиции(тв. из вашего списка все достойные),второе и главное,брать,только в том магазине,где точно есть гарантия,что тв. вам смогут обменять.
Но,углы просмотра,контраст,глубина чёрного это только ОЛЕД. На ЖК,если VA(Qled,9305),углы обзора минус. Всё остальное,дело личных предпочтений.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение Vadimmrm »

Chelsea писал(а): 04 дек 2017, 12:10 Добрый день!
Прошу помочь с выбором: Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг в эту же стоимость.
В магазине все телевизоры показывают свою презентацию и сложно понять, как на них будет смотреться, например, футбол. Может тут есть люди, кто имел общение с данными моделями и может объяснить простым языком, что лучше выбрать.
взять флешку с футболом и сходить в магазин...только учесть, что таким образом Вы посмотрите динамику и т.п., а вот цветность, яркость и пр., скорее всего, адекватно оценить не получится...
kd 65a1
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение Vadimmrm »

havart писал(а): 29 янв 2018, 18:43 Спасибо, зашел, посмотрел...
Завтра опять пойду с флешкой, сравнить OLED и Кванты((
Еще раз. Те фильмы, которые я смотрел, при сравнении на OLED смотрелись хуже...
Вам надо брать Самсунг, конечно...дабы потом спокойно смотреть телек, а не изводить себя на нервы ))
kd 65a1
Man999
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:03
Контактная информация:

Re: Муки выбора Sony KD-65XE9305, OLED Sony KD-65A1 или Самсунг

Сообщение Man999 »

havart писал(а): 29 янв 2018, 18:43 Спасибо, зашел, посмотрел...
Завтра опять пойду с флешкой, сравнить OLED и Кванты((
Еще раз. Те фильмы, которые я смотрел, при сравнении на OLED смотрелись хуже...
Есть ли результаты и выводы?
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»