OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Но разве можно жк сони назвать бюджетным? Не даром же он стоит как бюджетный олед.
Это же Сони. У них всегда наценка за шилдик немалая...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

akarma писал(а): 30 дек 2018, 11:47
Но разве можно жк сони назвать бюджетным? Не даром же он стоит как бюджетный олед.
Это же Сони. У них всегда наценка за шилдик немалая...
Могу таким же тоном ответить: "Это же сони, японское качество!".
Ну а если объективно, разве у fx9005 слабая картинка?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

"Это же сони, японское качество!".
Оно уже давно не японское :)
Ну а если объективно, разве у fx9005 слабая картинка?
Относительно чего? :)

Картинка хорошая, но, как и везде, есть минусы.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 11:40
павлов писал(а): 30 дек 2018, 10:16
Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 09:44 Долго читаю этот форум и заметил, что от владельцев олед в темах о сравнении олед и жк одни только отзывы о превосходстве олед над жк "на голову" или даже "на порядок" (типа в 10 раз :).). Но это выглядит нереально. Иначе олед стоил бы в 10 раз дороже или еще вероятнее, что жк уже перестали бы уже выпускать.
Поэтому огромная просьба: скажите откровенно в чем же недостатки олед (в смысле его реального вами использования)? Но только по изображению (смарт функции, углы обзора, дизайн и т. п. для телевизора большого значения не имеют).
отвечу так,мерседес лучше чем жигули? но от этого жигули выпускать не прекратили и даже в последнее время увеличили производство.олед по изображению очень мало отличаются друг от друга и lgВ8 показывает практически так же как и lgW8,который стоит в 3 раза дороже,с led совершенно другая история,там между самым простым и дешевым и топовой моделью просто пропасть и по цене и по качеству,топовые модели жк с falld подсветкой очень мало отличаются от олед и в некоторых сценах даже превосходят их,но таких моделей очень мало и стоят они дороже бюджетных олед,когда говорят о превосходстве олед "на порядок" имеют в виду бюджетные жк-их выпускать никогда не перестанут,ведь не всем нужен телик с супер изображением за бешенные деньги,лично я для себя недостатков у олед за больше года пользования не нашел,единственно хочу большую диагональ,думаю 65 будет мало а 77 олед стоит не прилично дорого,по-этому рассматриваю покупку 75 дюймов жк,вот здесь они и имеют преимущество в цене при очень похожей картинке,но после олед нашел только одну модель которая устроит меня по контрасту и уровню черного-самсунг75Q9fn, Q8dn тоже отличный ,но боюсь в такой диагонали 40 зон локал димминга будет мало,и на последок -те кто находит недостатки в олед,просто покупает жк,но только единицы владельцев олед возвращаются снова к жк,это говорит о многом.
Но разве можно жк сони назвать бюджетным? Не даром же он стоит как бюджетный олед.
И еще, лично Вы с какого расстояния смотрите тв? Меня тоже гложут некоторые сомнения по-поводу диагонали. Не будет ли диагональ в 65 маловата с 2.5 м.
Даже думаю может быть в качестве запасного плана прокатит поворотно выдвижной кронштейн (у меня тв на стене), который вроде может выдвигаться на 50 см, сокращая таким образом расстояние до 2 м при необходимости погрузиться в какой-нибудь классный фильм...
у меня 2.7 метра,у соседа в такой же комнате на стене lg65uh950 висит-вообще не впечатляет размер,про изображение даже говорить не буду.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 11:53
akarma писал(а): 30 дек 2018, 11:47
Но разве можно жк сони назвать бюджетным? Не даром же он стоит как бюджетный олед.
Это же Сони. У них всегда наценка за шилдик немалая...
Могу таким же тоном ответить: "Это же сони, японское качество!".
От японского, там одно название осталось.
OLED 65С8
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

По правде сказать хочу на новый год взять олед. Уже прямо готов, осталось только решиться. Но со всех сторон возникают какие-то обстоятельства против. Во-первых, при просмотре в магазине двух тв xf9 и b8 в месте с неискушенным товарищем было установлено, что на сони картинка приятнее. Во-вторых, менеджеры магазина отговаривали от олед. В-третьих, свидетельства о выгорании, например ртингс какой-то там тест проводит (https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled). В-четвертых, непонятно в каком режиме его надо использовать, чтобы этого избежать и получится ли вообще. 4 часа через 1 час? А сколько часов можно непрерывно играть или смотреть тв с логотипами? В-пятых, lg не признает выгорание гарантийным случаем. И т. п.
Вот и сижу без нормального телика...
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 13:58 непонятно в каком режиме его надо использовать,
Самый подходящий режим: олед 100, контраст 100 и ручная очистка пару раз в день.
OLED 65С8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 13:58 По правде сказать хочу на новый год взять олед. Уже прямо готов, осталось только решиться. Но со всех сторон возникают какие-то обстоятельства против. Во-первых, при просмотре в магазине двух тв xf9 и b8 в месте с неискушенным товарищем было установлено, что на сони картинка приятнее. Во-вторых, менеджеры магазина отговаривали от олед. В-третьих, свидетельства о выгорании, например ртингс какой-то там тест проводит (https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled). В-четвертых, непонятно в каком режиме его надо использовать, чтобы этого избежать и получится ли вообще. 4 часа через 1 час? А сколько часов можно непрерывно играть или смотреть тв с логотипами? В-пятых, lg не признает выгорание гарантийным случаем. И т. п.
Вот и сижу без нормального телика...
да,с таким настроением олед брать нельзя а то если что не так проклянете нас всех,кто советовал,сколько у вас денег на телик?разубеждать и уговаривать больше не буду,варианты жк вы знаете,желаю удачи и напишите что в конце концов выбрали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение fcr707 »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 13:58 По правде сказать хочу на новый год взять олед. Уже прямо готов, осталось только решиться. Но со всех сторон возникают какие-то обстоятельства против. Во-первых, при просмотре в магазине двух тв xf9 и b8 в месте с неискушенным товарищем было установлено, что на сони картинка приятнее. Во-вторых, менеджеры магазина отговаривали от олед. В-третьих, свидетельства о выгорании, например ртингс какой-то там тест проводит (https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled). В-четвертых, непонятно в каком режиме его надо использовать, чтобы этого избежать и получится ли вообще. 4 часа через 1 час? А сколько часов можно непрерывно играть или смотреть тв с логотипами? В-пятых, lg не признает выгорание гарантийным случаем. И т. п.
Вот и сижу без нормального телика...
Берите тот, что понравился при личном просмотре. Вам же его потом смотреть не один год. Или вы хотите, чтобы вас тут отговорили? Каждому свое. Понравился жк, так покупайте, что тут думать.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Zlak »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 13:58 По правде сказать хочу на новый год взять олед. Уже прямо готов, осталось только решиться. Но со всех сторон возникают какие-то обстоятельства против.
Просмотр в магазине и тем более мнение продавца ну никак не могут быть решающим фактором. Не видел ни у кого в квартире магазинного освещения, а про менеджера, вы его сначала напоите или как то ещё покорешитесь. кто долго работают могут тогда что то ценное сказать, забыв про свои 5 целковых.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»