OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Тогда как обладатель двух технологий, вы бы что вбырали для спальни для растояния 2,5 метра: 55 олед или 65 жк?
В зависимости от сценария использования:

- контент (игры, фильмы, телевидение)
- освещение комнаты во время просмотра
- бюджет на покупку
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение ИванДобски »

akarma писал(а): 15 дек 2018, 17:06
Тогда как обладатель двух технологий, вы бы что вбырали для спальни для растояния 2,5 метра: 55 олед или 65 жк?
В зависимости от сценария использования:

- контент (игры, фильмы, телевидение)
- освещение комнаты во время просмотра
- бюджет на покупку
Игры, фильмы, по спутнику только футбол, у меня почти всегда темно, пусть будет 100к. Как считаете?
Я для себя давно сделал выбор в пользу олед. Всегда не хватало чёрного в тв)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Игры, фильмы, по спутнику только футбол, у меня почти всегда темно, пусть будет 100к. Как считаете?
Всегда не хватало чёрного в тв)
Как вариант, если не чувствительны к ШИМ-мерцанию, можно на Philips 8102 глянуть. Это был бы неплохой вариант если купить за недорого.

В остальном, в бюджете 100т.р. на данный момент с озвученными требованиями нужно будет искать компромиссы. Для игр большая панель рулит и производит наибольший вау-эффект. Я бы 75" взял, - отвал башки :D . Пусть даже недорогой ТВ.

С другой стороны, для кино, да еще с хорошим черным в темноте, у нас выбор достаточно невелик. Это ОЛЕД и топовые ЖК. Оба имеют свои плюсы и минусы. Но в бюджет 100К укладывается только ОЛЕД 55" :) .

В итоге, мы стоим перед выбором: если игры в приоритете - берем большую панель ЖК. Если кино, - ОЛЕД. Вот такой компромисс, на мой взгляд :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение ИванДобски »

akarma писал(а): 15 дек 2018, 17:36
Игры, фильмы, по спутнику только футбол, у меня почти всегда темно, пусть будет 100к. Как считаете?
Всегда не хватало чёрного в тв)
Как вариант, если не чувствительны к ШИМ-мерцанию, можно на Philips 8102 глянуть. Это был бы неплохой вариант если купить за недорого.

В остальном, в бюджете 100т.р. на данный момент с озвученными требованиями нужно будет искать компромиссы. Для игр большая панель рулит и производит наибольший вау-эффект. Я бы 75" взял, - отвал башки :D . Пусть даже недорогой ТВ.

С другой стороны, для кино, да еще с хорошим черным в темноте, у нас выбор достаточно невелик. Это ОЛЕД и топовые ЖК. Оба имеют свои плюсы и минусы. Но в бюджет 100К укладывается только ОЛЕД 55" :) .

В итоге, мы стоим перед выбором: если игры в приоритете - берем большую панель ЖК. Если кино, - ОЛЕД. Вот такой компромисс, на мой взгляд :)
Фильмы приоритетнее, однозначно ОЛЕД!
Либо копить на 65 ОЛЕД, на мой взгляд идеальный вариант)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение shek152 »

Ответ в названии темы!!!! Сколько денег- такой и ТВ брать!!! Всё ж просто ёпта!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение evnian »

ИванДобски писал(а): 15 дек 2018, 17:17 Игры, фильмы, по спутнику только футбол, у меня почти всегда темно, пусть будет 100к. Как считаете?
Если у вас темно, то единственный вариант до 100к это lg oled 55c8.
Идеальный черный, который сливается с темнотой в комнате, никаких искажений и засветов, просто чернай темнота :D
LG OLED 55C8
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение makdi067 »

Месяца 2 мучился выбором ЖК или OLED. Наконец сделал выбор в сторону LG65OLEDB8 который стоил всего на 30000 р больше ( в ком отделе форума) SONY 65XF9005 который я рассматривал в качестве альтернативы у ЖК. Спасибо тем кто мне советовал OLED. Разница в изображении колоссальная. Однозначно присутствует "ВАУ" эффект. Теперь я понимаю владельцев OLED телевизоров которые пишут что назад на ЖК не вернутся, я всего через 2 дня пользования пришел к такому же мнению. Удачи всем с выбором!
LG77OLEDС3PLA
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

Долго читаю этот форум и заметил, что от владельцев олед в темах о сравнении олед и жк одни только отзывы о превосходстве олед над жк "на голову" или даже "на порядок" (типа в 10 раз :).). Но это выглядит нереально. Иначе олед стоил бы в 10 раз дороже или еще вероятнее, что жк уже перестали бы уже выпускать.
Поэтому огромная просьба: скажите откровенно в чем же недостатки олед (в смысле его реального вами использования)? Но только по изображению (смарт функции, углы обзора, дизайн и т. п. для телевизора большого значения не имеют).
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 09:44 Долго читаю этот форум и заметил, что от владельцев олед в темах о сравнении олед и жк одни только отзывы о превосходстве олед над жк "на голову" или даже "на порядок" (типа в 10 раз :).). Но это выглядит нереально. Иначе олед стоил бы в 10 раз дороже или еще вероятнее, что жк уже перестали бы уже выпускать.
Поэтому огромная просьба: скажите откровенно в чем же недостатки олед (в смысле его реального вами использования)? Но только по изображению (смарт функции, углы обзора, дизайн и т. п. для телевизора большого значения не имеют).
отвечу так,мерседес лучше чем жигули? но от этого жигули выпускать не прекратили и даже в последнее время увеличили производство.олед по изображению очень мало отличаются друг от друга и lgВ8 показывает практически так же как и lgW8,который стоит в 3 раза дороже,с led совершенно другая история,там между самым простым и дешевым и топовой моделью просто пропасть и по цене и по качеству,топовые модели жк с falld подсветкой очень мало отличаются от олед и в некоторых сценах даже превосходят их,но таких моделей очень мало и стоят они дороже бюджетных олед,когда говорят о превосходстве олед "на порядок" имеют в виду бюджетные жк-их выпускать никогда не перестанут,ведь не всем нужен телик с супер изображением за бешенные деньги,лично я для себя недостатков у олед за больше года пользования не нашел,единственно хочу большую диагональ,думаю 65 будет мало а 77 олед стоит не прилично дорого,по-этому рассматриваю покупку 75 дюймов жк,вот здесь они и имеют преимущество в цене при очень похожей картинке,но после олед нашел только одну модель которая устроит меня по контрасту и уровню черного-самсунг75Q9fn, Q8dn тоже отличный ,но боюсь в такой диагонали 40 зон локал димминга будет мало,и на последок -те кто находит недостатки в олед,просто покупает жк,но только единицы владельцев олед возвращаются снова к жк,это говорит о многом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

павлов писал(а): 30 дек 2018, 10:16
Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 09:44 Долго читаю этот форум и заметил, что от владельцев олед в темах о сравнении олед и жк одни только отзывы о превосходстве олед над жк "на голову" или даже "на порядок" (типа в 10 раз :).). Но это выглядит нереально. Иначе олед стоил бы в 10 раз дороже или еще вероятнее, что жк уже перестали бы уже выпускать.
Поэтому огромная просьба: скажите откровенно в чем же недостатки олед (в смысле его реального вами использования)? Но только по изображению (смарт функции, углы обзора, дизайн и т. п. для телевизора большого значения не имеют).
отвечу так,мерседес лучше чем жигули? но от этого жигули выпускать не прекратили и даже в последнее время увеличили производство.олед по изображению очень мало отличаются друг от друга и lgВ8 показывает практически так же как и lgW8,который стоит в 3 раза дороже,с led совершенно другая история,там между самым простым и дешевым и топовой моделью просто пропасть и по цене и по качеству,топовые модели жк с falld подсветкой очень мало отличаются от олед и в некоторых сценах даже превосходят их,но таких моделей очень мало и стоят они дороже бюджетных олед,когда говорят о превосходстве олед "на порядок" имеют в виду бюджетные жк-их выпускать никогда не перестанут,ведь не всем нужен телик с супер изображением за бешенные деньги,лично я для себя недостатков у олед за больше года пользования не нашел,единственно хочу большую диагональ,думаю 65 будет мало а 77 олед стоит не прилично дорого,по-этому рассматриваю покупку 75 дюймов жк,вот здесь они и имеют преимущество в цене при очень похожей картинке,но после олед нашел только одну модель которая устроит меня по контрасту и уровню черного-самсунг75Q9fn, Q8dn тоже отличный ,но боюсь в такой диагонали 40 зон локал димминга будет мало,и на последок -те кто находит недостатки в олед,просто покупает жк,но только единицы владельцев олед возвращаются снова к жк,это говорит о многом.
Но разве можно жк сони назвать бюджетным? Не даром же он стоит как бюджетный олед.
И еще, лично Вы с какого расстояния смотрите тв? Меня тоже гложут некоторые сомнения по-поводу диагонали. Не будет ли диагональ в 65 маловата с 2.5 м.
Даже думаю может быть в качестве запасного плана прокатит поворотно выдвижной кронштейн (у меня тв на стене), который вроде может выдвигаться на 50 см, сокращая таким образом расстояние до 2 м при необходимости погрузиться в какой-нибудь классный фильм...
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»