OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Ivan4el »

Dry79 писал(а): 17 янв 2018, 09:17 я достаточно зарабатываю, чтоб приобрести 65 олед
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
LG OLED55B7V
Dry79
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:19
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Dry79 »

Vadimmrm писал(а): 17 янв 2018, 09:38
Dry79 писал(а): 17 янв 2018, 09:17
Vadimmrm писал(а): 17 янв 2018, 09:09

А, ну понятно. Самоуговоры, эффект плацебо, слабое зрение и т.п. приемы отлично позволяют сохранить деньги и собственное спокойствие ))
Какие самоуговоры)) я достаточно зарабатываю, чтоб приобрести 65 олед. Но я не вижу весомых доводов делать это сейчас. Возможно и будет следующий тв олед, если не будет более совершенной технологии. И вообще, заметил, купившие олед, с тв, приобрели ложное чувство обладания совершенством. И когда им открываешь глаза, что это всего-лишь обычный телевизор. Как и остальные топовые тв, бесятся. Видимо в душе всеж понимают, что знатно переплатили)))
как ловко вы ярлыки навешиваете )) и всё только ради оправдания покупки какого-то телевизора...
про ваши заработки, про совершенство оледов и прочее сознание никто кроме вас и не говорил...вам просто указали на ваше отрицание очевидного
Да я не говорю, что жк сони приятнее показывает олед тв. Более того, олед действительно на данный момент, качественнее жк показывает. Но цель вопрошающего- стоит ли вау эффект от оледа, той разницы в цене, за 65",или разумным и достаточным будет выбор сони 65хе9005.я свой выбор сделал в пользу сони. Возможно потому, что я тв смотрю не более часов 5и в неделю, а возможно, что модель 17го года вышла удачной в соотношении цена/качество. Поэтому я сделал такой выбор. Это я и описал создателю темы. И не пытаюсь устроить холивар.
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

Dry79 писал(а): 17 янв 2018, 10:25
Vadimmrm писал(а): 17 янв 2018, 09:38
Dry79 писал(а): 17 янв 2018, 09:17

Какие самоуговоры)) я достаточно зарабатываю, чтоб приобрести 65 олед. Но я не вижу весомых доводов делать это сейчас. Возможно и будет следующий тв олед, если не будет более совершенной технологии. И вообще, заметил, купившие олед, с тв, приобрели ложное чувство обладания совершенством. И когда им открываешь глаза, что это всего-лишь обычный телевизор. Как и остальные топовые тв, бесятся. Видимо в душе всеж понимают, что знатно переплатили)))
как ловко вы ярлыки навешиваете )) и всё только ради оправдания покупки какого-то телевизора...
про ваши заработки, про совершенство оледов и прочее сознание никто кроме вас и не говорил...вам просто указали на ваше отрицание очевидного
Да я не говорю, что жк сони приятнее показывает олед тв. Более того, олед действительно на данный момент, качественнее жк показывает. Но цель вопрошающего- стоит ли вау эффект от оледа, той разницы в цене, за 65",или разумным и достаточным будет выбор сони 65хе9005.я свой выбор сделал в пользу сони. Возможно потому, что я тв смотрю не более часов 5и в неделю, а возможно, что модель 17го года вышла удачной в соотношении цена/качество. Поэтому я сделал такой выбор. Это я и описал создателю темы. И не пытаюсь устроить холивар.
А мы и не сможем решить за вопрошающего стоит ли его личный комфорт какой-либо суммы или не стоит.
Лично для вас 90 достаточно (кстати, для меня тоже вполне достаточно этой достойной модели...просто цена на а1 была очень хорошая), а кто-то побежит сдавать в магазин. Правильнее будет ежели человек сам взвесит все достоинства и недостатки.
kd 65a1
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Уважаемые, вы бы не флуд разводили, а что-нибудь по теме сказали лучше...)
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

Moscow Sokol писал(а): 17 янв 2018, 11:27 Уважаемые, вы бы не флуд разводили, а что-нибудь по теме сказали лучше...)
флуд по теме, между прочим...
kd 65a1
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение r1975 »

Писал уже об этом, у оледа не такое преимущество, что бы столько за него переплачивать. Муки выбора - вот вам ответ на ваш же вопрос. Большинство из нас имеют ограниченный бюджет на покупку телевизора, а олед сейчас по цене больше для людей, зарплата которых равняется хотя бы 1000$ в месяц, если же телевизор который вы покупаете стоит шесть таких зарплат это неразумный выбор. Через лет5-6 вы захотите его поменять, вот у меня всегда на первом месте имело значение соотношение цена-качество, например 55ХЕ9005 четвертый телевизор что доводилось приобретать и в среднем выходит пять лет.
рs решать вам, но смотрите что бы не получилось как фильме:
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания"....
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение shartm »

Prado_83 писал(а): 16 янв 2018, 07:29 Вчера пришла моя сонька 65" 9005 и так же как и вы была делема в доплате 70р, но включив телек я был приятно поражен. И как мне кажется сейчас возможно было бы и лучше, но по мне так черного и в этом телевизое за глаза хватает. Хотя пока только демо ролики смотрел, сегодня включу скаченный ла ла ленд на 92 гига через диск вот тогда думаю увижу разницу после своего 47" самса 11 года.
П.С. С размером как мне показалось я малёк погорячился, ну слишком уже большой))) хотя уверен что со временем привыкну)
А Вы сбоку на диванчик прилягте, градусов под 30 и посмотрите на свою соньку с ва матрицей. На кино, особливо с "черными полосами" будет слезы от высветления на пол-экрана и смещения цветов. Это не углы обзора, это эпик фейл. У всех ва-шек одно и тоже, даже у ZD9. Вот это для меня главное преимущество олед, а не черный цвет. Видимо, сильно привык к качеству Куро ).
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение r1975 »

А Вы сбоку на диванчик прилягте, градусов под 30 и посмотрите на свою соньку с ва матрицей.
а если не плучается под 30, максимум 10-15 тогда как, да чего там 30 давайте 50 и скажите еще что вы каждый день так смотрите причем лежа. У меня предыдущий телевизор был с ипс матрицей при чем японской, теперь он в спальне, так вот нигде я на него сбоку не смотрел, а тогда начитался тоже ипс - прекрасные углы...
Prado_83
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:49
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Prado_83 »

shartm писал(а): 17 янв 2018, 12:16
Prado_83 писал(а): 16 янв 2018, 07:29 Вчера пришла моя сонька 65" 9005 и так же как и вы была делема в доплате 70р, но включив телек я был приятно поражен. И как мне кажется сейчас возможно было бы и лучше, но по мне так черного и в этом телевизое за глаза хватает. Хотя пока только демо ролики смотрел, сегодня включу скаченный ла ла ленд на 92 гига через диск вот тогда думаю увижу разницу после своего 47" самса 11 года.
П.С. С размером как мне показалось я малёк погорячился, ну слишком уже большой))) хотя уверен что со временем привыкну)
А Вы сбоку на диванчик прилягте, градусов под 30 и посмотрите на свою соньку с ва матрицей. На кино, особливо с "черными полосами" будет слезы от высветления на пол-экрана и смещения цветов. Это не углы обзора, это эпик фейл. У всех ва-шек одно и тоже, даже у ZD9. Вот это для меня главное преимущество олед, а не черный цвет. Видимо, сильно привык к качеству Куро ).
Попробовал, было как то не удобно на диване.
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение nikus »

r1975 писал(а): 17 янв 2018, 12:04 Писал уже об этом, у оледа не такое преимущество, что бы столько за него переплачивать. Муки выбора - вот вам ответ на ваш же вопрос. Большинство из нас имеют ограниченный бюджет на покупку телевизора, а олед сейчас по цене больше для людей, зарплата которых равняется хотя бы 1000$ в месяц, если же телевизор который вы покупаете стоит шесть таких зарплат это неразумный выбор. Через лет5-6 вы захотите его поменять, вот у меня всегда на первом месте имело значение соотношение цена-качество, например 55ХЕ9005 четвертый телевизор что доводилось приобретать и в среднем выходит пять лет.
рs решать вам, но смотрите что бы не получилось как фильме:
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания"....
Так как раз в 55" диагонали разница в цене не на столько велика. Вот в 65" уже есть смысл подумать. Но по мне так включаешь вечером на B7V ролики на ютуб в 4k HDR и реально как в окно смотришь, не к чему придраться по картинке.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»