OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

fcr707 писал(а): 30 дек 2018, 15:03
Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 13:58 По правде сказать хочу на новый год взять олед. Уже прямо готов, осталось только решиться. Но со всех сторон возникают какие-то обстоятельства против. Во-первых, при просмотре в магазине двух тв xf9 и b8 в месте с неискушенным товарищем было установлено, что на сони картинка приятнее. Во-вторых, менеджеры магазина отговаривали от олед. В-третьих, свидетельства о выгорании, например ртингс какой-то там тест проводит (https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled). В-четвертых, непонятно в каком режиме его надо использовать, чтобы этого избежать и получится ли вообще. 4 часа через 1 час? А сколько часов можно непрерывно играть или смотреть тв с логотипами? В-пятых, lg не признает выгорание гарантийным случаем. И т. п.
Вот и сижу без нормального телика...
Берите тот, что понравился при личном просмотре. Вам же его потом смотреть не один год. Или вы хотите, чтобы вас тут отговорили? Каждому свое. Понравился жк, так покупайте, что тут думать.
Да я осознаю, что решать мне. Поэтому никогда и не спрашивал о том, какой мне выбрать телевизор под мои условия. Сам знаю какой хочу. А интересовали меня более конкретные вопросы и именно опыт тех, кто уже владел оледом, а не теория, потому что самому мне это в магазине увидеть нереально. Вот и получается, что сначала куплю, а потом увижу результат.
Но в целом спасибо за помощь.

Выводы для себя сделал такие. Владельцы олед в нем не разочарованы (есть конечно вариант, что они знают правду, но не говорят, чтобы им не так обидно было, но это маловероятно :)). Картинка оледа не хуже, чем на хороших жк, а в темноте вероятно даже и лучше. Даже недорогие оледы технически достаточно нашпигованы, что хорошо.

Вот еще немного почитаю темы про выгорание олед матрицы и буду определяться.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение fcr707 »

Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 16:46
fcr707 писал(а): 30 дек 2018, 15:03
Sirius_3 писал(а): 30 дек 2018, 13:58 По правде сказать хочу на новый год взять олед. Уже прямо готов, осталось только решиться. Но со всех сторон возникают какие-то обстоятельства против. Во-первых, при просмотре в магазине двух тв xf9 и b8 в месте с неискушенным товарищем было установлено, что на сони картинка приятнее. Во-вторых, менеджеры магазина отговаривали от олед. В-третьих, свидетельства о выгорании, например ртингс какой-то там тест проводит (https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled). В-четвертых, непонятно в каком режиме его надо использовать, чтобы этого избежать и получится ли вообще. 4 часа через 1 час? А сколько часов можно непрерывно играть или смотреть тв с логотипами? В-пятых, lg не признает выгорание гарантийным случаем. И т. п.
Вот и сижу без нормального телика...
Берите тот, что понравился при личном просмотре. Вам же его потом смотреть не один год. Или вы хотите, чтобы вас тут отговорили? Каждому свое. Понравился жк, так покупайте, что тут думать.
Выводы для себя сделал такие. Владельцы олед в нем не разочарованы (есть конечно вариант, что они знают правду, но не говорят, чтобы им не так обидно было, но это маловероятно :)). Картинка оледа не хуже, чем на хороших жк, а в темноте вероятно даже и лучше. Даже недорогие оледы технически достаточно нашпигованы, что хорошо.

Вот еще немного почитаю темы про выгорание олед матрицы и буду определяться.
Владельцы, по большей части, довольны. Как впрочем и я. Теперь вот новый ТВ собираюсь покупать и это однозначно будет только OLED. После OLED на жк смотреть печально. Но вас понимаю, сам когда-то стоял перед таким выбором и чуть было не купил ЖК. По разным причинам, в том числе из-за паники по поводу выгорания, которую в основном разводят те, кто OLED видел на картинках и роликах. Но купил OLED и не разу не пожалел.
Первое время тоже опасался выгорания... Но время шло и как то все эти опасения сами собой сошли на нет. Я понял, что в моем сценарии использования, за это можно не беспокоится.
Но вот нужен ли вам OLED, я сильно сомневаюсь. Просто, я почти год, до покупки OLED, потратил на выбор, сравнение и тестирование разных моделей. Ходил по магазинам со своей флешкой и сравнивал. Но, когда наконец-то увидел OLED и смог его потестить, понял, что для меня это совершенно другой уровень изображения по сравнению с ЖК, потому и купил OLED. Т.е сомнений в правильности выбора вообще не было. А вы, судя по написанному выше, даже не поняли, что такое OLED. У вас одни сомнения на его счет, ЖК вам понравился больше. И поэтому смысла в его покупке, я не вижу для вас. Потом постоянно будете сомневаться в выборе. Да еще и переживать за выгорание и прочее...
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

павлов писал(а): 30 дек 2018, 14:34 да,с таким настроением олед брать нельзя а то если что не так проклянете нас всех,кто советовал,сколько у вас денег на телик?разубеждать и уговаривать больше не буду,варианты жк вы знаете,желаю удачи и напишите что в конце концов выбрали.
Выбрал 65B8S. Но пожалел. Разочаровала яркость изображения на рекомендованных настройках. Сейчас в процессе возврата-замены.
Озадачен еще больше, чем раньше, что выбрать схожее по уровню. Вероятно все же sony xf9005. Изучаю также samsung q7fn...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 17 янв 2019, 07:40
павлов писал(а): 30 дек 2018, 14:34 да,с таким настроением олед брать нельзя а то если что не так проклянете нас всех,кто советовал,сколько у вас денег на телик?разубеждать и уговаривать больше не буду,варианты жк вы знаете,желаю удачи и напишите что в конце концов выбрали.
Выбрал 65B8S. Но пожалел. Разочаровала яркость изображения на рекомендованных настройках. Сейчас в процессе возврата-замены.
Озадачен еще больше, чем раньше, что выбрать схожее по уровню. Вероятно все же sony xf9005. Изучаю также samsung q7fn...
ну так я вам и раньше советовал ,олед не для вас,выбирайте из этих-оба хороши по -своему,для жк.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Разочаровала яркость изображения на рекомендованных настройках. Сейчас в процессе возврата-замены
Да уж :shock: Слабо себе представляю, как такое может быть. Насколько все разные...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

павлов писал(а): 17 янв 2019, 07:49 ну так я вам и раньше советовал ,олед не для вас,выбирайте из этих-оба хороши по -своему,для жк.
Так хотелось хороший тв, а не так, что "хороши", но не вообще, а с оговоркой "для жк".
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

akarma писал(а): 17 янв 2019, 07:50
Разочаровала яркость изображения на рекомендованных настройках. Сейчас в процессе возврата-замены
Да уж :shock: Слабо себе представляю, как такое может быть. Насколько все разные...
Тоже такого не ожидал. Уже думаю: может ну его, выкрутить настройки на 100% и радоваться, пока тв не выйдет из строя... через год.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение makdi067 »

Выбрал 65B8S. Но пожалел. Разочаровала яркость изображения на рекомендованных настройках.
Так значит найдите настройки яркости которые подходят Вам! Рекомендации это не догма. Мне например нравится режим "техикалор эксперт", но с увеличенной до 35 подсветкой. Кто-то и до 60 выкручивает. Зачем зацикливаться на чьих-то рекомендациях?! Найдите свой оптимал.
Вы так паникуете по поводу выгорания что боитесь поднять яркость?
Rtings гоняли OLED на максимальной яркости 100% целый год в режиме 20 часов в сутки и те панели которые показывали смешанный контент ( типа спорт) ни сколько не изменили характеристики. Я не думаю что Вы смотрите один и тот же канал с ярким логотипом целыми днями.
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

Sirius_3 писал(а): 17 янв 2019, 08:56
павлов писал(а): 17 янв 2019, 07:49 ну так я вам и раньше советовал ,олед не для вас,выбирайте из этих-оба хороши по -своему,для жк.
Так хотелось хороший тв, а не так, что "хороши", но не вообще, а с оговоркой "для жк".
ну вы же сами знаете лучшие модели жк без оговорок,у самса это Q8dn,Q9fn,у сони считают лучшим на данный момент Z9F,хотя я лично не понимаю ,как можно было с матрицы VA сделать контраст 1730:1,это даже для IPS позор,откуда там чёрный будет не знаю,это не моё уж точно,так что если олед не зашёл,то берите самсунг65Q9fn,тут уж яркости вам на двоих хватит и чёрный лучший из жк,лишь бы денег хватило.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Rtings гоняли OLED на максимальной яркости 100%
Нет :) . Яркость была не на Макс.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»