OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение lucky10 »

Inomey писал(а): 22 янв 2018, 10:17 я честно говоря вот прям рядом 2 тв не ставил (олед и жк).
Вот в этом-то и проблема - сам не видел, но осуждаю :lol:
LG 65E6V, LG 65SM9800
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение r1975 »

Смотрел я оледы, но если чесно понравился А1, а там цена уже другая...
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Inomey »

lucky10 писал(а): 22 янв 2018, 10:30
Inomey писал(а): 22 янв 2018, 10:10 ртринг?
А это что? :o
а на что похоже
Inomey писал(а): 22 янв 2018, 10:10 не умеет олед в длительный шдр, тем более на большой площади экрана, не надо выдумывать.
Вот и я говорю - не нужно выдумывать глупости и распространять ))
конечно, владельцы оледов ведь просто так на тытрубу кидают видео?
Inomey писал(а): 22 янв 2018, 10:10 Перегрел немного, всё, врубился абл, тв в экономном режиме, яркость упала.
А "перегрел" - это как, расскажите Хочу у вас спросить - вы это все сами придумали или рассказал кто-то?
та не, никто не рассказывал, но почему то вот так: HDR Peak 50% : 313 cd/m2
Inomey писал(а): 22 янв 2018, 10:10 Да и высокая пиковая яркость , возможна только на незначительной площади, "засветить" всю площадь экрана олед в принципе не способен.
Мой скромный совет - не слушайте тупых манагеров из конкурирующих фирм, просто купите олед и тогда уже делайте выводы. Пока вы, извините, не владеете информацией, а глупые штампы вряд ли кому здесь интересны.
не надо советов, их в интернетах пруд пруди. Про манагеров вообще не понял.... По поводу информации, ну вы сами на тытрубу залезьте, ради интереса, поглядите про бандинг, стробы на оледах. Вам для начала видео, где на оледе просто исчезают некоторые объекты, зато темно
SONY 65XE9005
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Inomey »

я ж не спорю, олед это круто, перспективно, правда дорого. Но в специфичных задачах они пока пасуют перед современными жк. Спорт, игры, контент с обилием светлых сцен ( а если ещё и с шдр), есть даже стресс тест работы abl, причём если я правильно понял, врубается abl втечение пары минут. Кроме того, если присмотреться к видео что выше - видно, точнее не видно не то что мелких деталей, целый объекты пропадают на экране олед. И повторюсь, не надо писать о том что я выдумал - видео то не мои, а владельцев олед...
SONY 65XE9005
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение lucky10 »

Inomey писал(а): 22 янв 2018, 13:14 По поводу информации, ну вы сами на тытрубу залезьте, ради интереса, поглядите про бандинг, стробы на оледах. Вам для начала видео, где на оледе просто исчезают некоторые объекты, зато темно
Лезть мне на ютуб было бы глупо. Дело в том, что у меня на этот момент 6 телевизоров, из которых только один олед и он-же единственный лж. Так зачем мне ваши трубы, если я сам могу все сравнить в домашних условиях?

Бандинга на СВОЕМ экземпляре я не вижу, может повезло, не знаю, других оледов пока у меня нет. Про строб - это просто ложь. Включаю режим уплавнялки "плавно" - и картинка идеально плавная. Что, конечно же, не отменяет мои претензии к некоторому количеству артефактов от работы уплавнялки (но то другое, к стробу никак не относится). Такшта, врать про мифический "строб" не нужно, нет его.

Вы знаете какие установлены нстройки в вашем ролике? Я нет. Подозреваю, что экстремальные. Совет простой - настройте нормально, под свои желания видеть детали и все их увидите. Нет с этим проблем у олед, имхо.

Вот поэтому и говорю - не повторяйте чушь от манагеров, особенно с ютуба :lol:
LG 65E6V, LG 65SM9800
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Filyshurik »

lucky10 писал(а): 22 янв 2018, 13:26
Inomey писал(а): 22 янв 2018, 13:14 По поводу информации, ну вы сами на тытрубу залезьте, ради интереса, поглядите про бандинг, стробы на оледах. Вам для начала видео, где на оледе просто исчезают некоторые объекты, зато темно
Лезть мне на ютуб было бы глупо. Дело в том, что у меня на этот момент 6 телевизоров, из которых только один олед и он-же единственный лж. Так зачем мне ваши трубы, если я сам могу все сравнить в домашних условиях?

Бандинга на СВОЕМ экземпляре я не вижу, может повезло, не знаю, других оледов пока у меня нет. Про строб - это просто ложь. Включаю режим уплавнялки "плавно" - и картинка идеально плавная. Что, конечно же, не отменяет мои претензии к некоторому количеству артефактов от работы уплавнялки (но то другое, к стробу никак не относится). Такшта, врать про мифический "строб" не нужно, нет его.

Вы знаете какие установлены нстройки в вашем ролике? Я нет. Подозреваю, что экстремальные. Совет простой - настройте нормально, под свои желания видеть детали и все их увидите. Нет с этим проблем у олед, имхо.

Вот поэтому и говорю - не повторяйте чушь от манагеров, особенно с ютуба :lol:
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение lucky10 »

Inomey писал(а): 22 янв 2018, 13:25 я ж не спорю, олед это круто, перспективно, правда дорого. Но в специфичных задачах они пока пасуют перед современными жк. Спорт, игры, контент с обилием светлых сцен ( а если ещё и с шдр), есть даже стресс тест работы abl, причём если я правильно понял, врубается abl втечение пары минут. Кроме того, если присмотреться к видео что выше - видно, точнее не видно не то что мелких деталей, целый объекты пропадают на экране олед. И повторюсь, не надо писать о том что я выдумал - видео то не мои, а владельцев олед...
А я кто, не владелец олед? Почему я не вижу всех этих проблем? :o У меня в соседней комнате отличный жк панас, довольно свежий, почему меня не тянет к нему? От слова совсем ))

Почему я с удовольствием смотрю на лыже спорт, игры, контент с обилием светлых сцен (в т.ч с шдр, как вы выражаетесь) и не страдаю от ужасного ABL?

Не правильно вы поняли, ABL "врубается" мгновенно, если врубается (корректирует яркость "на лету", но я его вижу только и исключительно на статичных ярких заливках на весь экран, когда на него и с ABL смотреть больно глазам). А то что "врубается" ч/з пару минут, это ABSL - защита от статики, она отключается из сервисного меню.

Еще раз призываю, не нужно как попка повторять глупости из ютуба - когда сами купите, тогда и расскажете нам про то какое оно г :lol:
LG 65E6V, LG 65SM9800
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Filyshurik »

Тоже на своем не вижу бандинга,считаю повезло.Хотя некоторые пишут чточуль ли не в каждом оледе-это не так.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Inomey »

ну тут конечно спорить бесполезно. Я сам в какой то момент был готов взять олед, либо меньшей диагонали, либо чуть позже. Но взвесив все "за" и "против" решил не испытывать судьбу и взять более-менее проверенный вариант, время покажет правильно или нет. Кстати вот проверил ещё раз ртрингс: вот что пишут про цифровой объём: К сожалению, он теряет много цветового объема при высокой яркости, потому что он не может сделать насыщенные цвета почти такими же яркими, как это может сделать чистый белый из-за его структуры пикселов RGBW.
SONY 65XE9005
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение lucky10 »

Inomey писал(а): 22 янв 2018, 13:37 ну тут конечно спорить бесполезно.
Конечно, вы теперь будете всеми способами оправдывать свою жабу (или малодушие, не знаю)... пока не поборете ее и не купите себе нормальный, современный телек, а не ретро-хлам за три копейки. Я помню тот цирк жадности с предновогодней "скидкой" на вашу соню (в теме Сергеев), было смешно :lol:
Последний раз редактировалось lucky10 22 янв 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
LG 65E6V, LG 65SM9800
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»