OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Taiu писал(а): 19 янв 2018, 13:51 Полностью поддерживаю создателя темы. Проблема можно сказать - один в один. Правда, у меня нет конкретных предпочтений , но есть сомнения в плане финансов. Можно собрать деньги, но знать бы точно- на что их трачу. Кстати, заглянул недавно на Яндекс Маркет - не нашел цену на указанную здесь 65 ю Сонька, цена где-то около 200 вместо указанных 120, хотя читая форум, уже чуть было не определился с моделью, но думаю придется ждать действительно чей то дельный совет, потому что хочется взять телек не на 1 год( как дают гарантию), а если уж за 200к, то хотя бы лет на 7-10. В голове есть понимание того ,что деньги есть сейчас, но уже "завтра"(год-два) , их может уже не быть,все таки пенсия на носу.
Видимо вы уже свой выбор сделали я так понимаю))
Dry79 писал(а): 19 янв 2018, 19:17Согласен, что у сонтки углы уг, но вот я тоже не смотрю в отклонениях. Единственное место просмотра строго перед тв. У каждого свои условия. А так, если возможный угол большой, тогда явно выбор не в сторону сони жк
Я тоже планирую смотреть строго по центру, в большинстве случаев)
Dry79 писал(а): 19 янв 2018, 19:44 Временно, смотрю со встроенного плеера. Жду выхода zidoo x20. Не знаю как со старой прошивкой, но с новой не читает только образы bd. Остальное влет. Ни разу ничего не вылетело. Смотрю через usb 3.0 с внешнего диска
Не исключено, что в магазине прошивка старая...
AppleSeed писал(а): 20 янв 2018, 14:15к уже не раз тут отмечали, диагональ рулит, особенно для кино.
Если у Вас нет физических ограничений по размеру, то может Вам тогда вместо 65OLED взять лучше 75LED? (я так понимаю цена сопоставима +/-). Точно удовольствия получите больше.
Я спрашивал у продаванов, 75 только совсем бюджетные модели можно, еле дотягивающие до середняков.
Да и по расстоянию от стены уже не помню сколько там, завтра скажу точно.
Точно помню, что я визуально делал на стене разметки экранов и 75 как то совсем большим показался, глаза разбегались...

И да, я все ещё в раздумьях :D
Dry79
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:19
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Dry79 »

И да, я все ещё в раздумьях :D

А вообще, дождитесь уж марта. Там старт продаж моделей 18го года. Там и тесты будут моделей 18го. Да и цена на модели 17го года упадет. Всякие мвидео, явно, начнут сливать остатки. Остался то месяц
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение bedrocker »

Да какого снижения вы все ждете? Все акции уже прошли, когда можно было по лучшей цене купить. Не будет на старте продаж моделей 18 снижения на 17. Мвидео и прочие ритейлы будут сливать весь неликвид.
Последний раз редактировалось bedrocker 21 янв 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Игорь »

Dry79 писал(а): 21 янв 2018, 09:56 И да, я все ещё в раздумьях :D

А вообще, дождитесь уж марта. Там старт продаж моделей 18го года. Там и тесты будут моделей 18го. Да и цена на модели 17го года упадет. Всякие мвидео, явно, начнут сливать остатки. Остался то месяц
Какой март? В Европе/США в апреле ожидают)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

bedrocker писал(а): 21 янв 2018, 10:43 Да какого снижения вы все ждете? Все акции уже прошли, когда можно было по лучшей цене купить. Не будет на старте продаж моделей 18 снижения на 17. Мвидео и прочие ритейлы будут сливать весь неликвид.
на то они и ждуны, что вечно что то ждут, может и сами не знают чего.
OLED 65С8
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

а ТС за неделю флуда в этой теме, так ни чего и не решил?
OLED 65С8
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Измерил, визуально 2,70 метров до ТВ будет
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Inomey »

я бы на самом деле так за олед не топил бы: плюсы: чёрный, углы. По всем остальным параметрам топ жк лучше, одна только яркость чего стоит. Ну и далее: детали в тёмных участках, динамика, цвета. Так же стоит зайти на профильные форумы и почитать плаки о логотипах типа Netflix и иже с ним, которые впечатались навсегда в экран, через пару месяцев после начала просмотра. Вообщем технология возможно будущего, но явно не настоящего. По мне так лучше взять жк с большей диагональню, чем платить за "красивый чёрный" и хорошие углы. Кстати провести бы опрос, какой процент смотрит фильмы в кромешной тьме, ибо с наличием источника хотя бы небольшого освещения, та же сонька 9005 , уже не покажет работу зон подсветки, и чёрный вроде как и чёрный. Вообщем сугубо на любителя. Для сериальщиков и любителей спорта (привет невидимый мяч) олед вроде как не очень.
SONY 65XE9005
Gray75
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 06:00
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Gray75 »

Inomey писал(а): 21 янв 2018, 17:19 Для сериальщиков и любителей спорта (привет невидимый мяч) олед вроде как не очень.
Здравствуйте,
так вроде или не вроде?
LG OLED 65C7V
Panasonic VIERA 50VT30
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение nikus »

Gray75 писал(а): 22 янв 2018, 08:34 Здравствуйте,
так вроде или не вроде?
Смешно учитывать мнение человека, который в минусы OLED заносит "детали в тёмных участках, динамика, цвета".
При том, что тот же Rtings признал b7v лучшим телевизором для HDR gaming. Наверное из-за плохой динамики и цветов :lol:
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»