OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

zzeus писал(а): 18 янв 2018, 09:25
Vadimmrm писал(а): 18 янв 2018, 08:59 Все эти прекрасные доводы разбиваются вот об это - "Переплачивать же за олед 70 штук для меня вообще за гранью..."
Дальше идет подгонка реальности под "правильность" своего решения.
На самом деле Ваш пост лучший совет вопрошающему, ибо, я так понял, он хочет чтобы ему четко сказали - "бери 9005..."
У Вас все моменты расписаны и телек Вас полностью в эксплуатации устраивает. Так что, выбор сделан, думаю )))
Да ничего подобного, я же четко написал выбирал 55. Разница в цене между ними максимум 10 штук, а если поискать то возможно олед и дешевле мне бы вышел. Вот с А1 да, ценник разный и его я не смотрел. Так что никакой подгонки, что увидел то и написал :) Более того я изначально больше на олед настраивался когда в магаз шел, по отзывам и тестам, хоть и напрягало ои.
А я, кстати, изначально на 9005 или 9305 настраивался. И всё потому что при магазинном освещении и настройках большую разницу было увидеть действительно трудно. Нужно ловить минусы каждой технологии и решать их существенность именно для себя.
kd 65a1
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение darkxxx »

Moscow Sokol писал(а): 18 янв 2018, 09:03
Тимур писал(а): 18 янв 2018, 08:35
Moscow Sokol писал(а): 18 янв 2018, 08:19 ...плазма.. без 4К и HDR с Dolby Vision.
:lol: )
ХЕ90 тоже без DV))))
Но с HDR же)))

Вот про android я специально не затрагивал, но раз вы все тут про это говорите, я тоже добавлю.
Мне по большей части без разницы какая операционка, т.к. я планирую смотреть с внешнего плеера и главное чтобы просто умел переключать входы грубо говоря :D

НО, придя в магазин я честно сказать не смог нормально посмотреть 9005, т.к. вставив свой жесткий диск с контентом происходило следующее, либо тв его не видел, либо не открывал какие то файлы. Но основное, что меня удивило, так это я начинал смотреть на нем контент а через какое то время (минута-три) тв просто переключался на другой вход или просто вылетал и просмотр прекращался. Приходилось подходить обратно к тв, вытаскивать жд, вставлять его обратно и делать все по новой. После 3-х срывов просмотра я забил на это дело и пошел к oled. Там проблем не было никаких.

Но я особо не придаю этому значения, т.к. встроенный плеер не самое важное, что мне нужно в тв, просто наблюдения...
На самом деле я склоняюсь что либо он просто не успел нормально загрузиться, либо диск не успел закэшировать нормально. Хотя я тестил 2 одинаковых филлипса(65PUS6521) один из них запустил фильм на H264, а второй тот же фильм напрочь отказывался запускать, минут 10 я вокруг него танцевал, "формат не поддерживается". Вот и думай отчего зависит, не понятно. Может прошивка разная была...
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

darkxxx писал(а): 19 янв 2018, 11:26На самом деле я склоняюсь что либо он просто не успел нормально загрузиться, либо диск не успел закэшировать нормально. Хотя я тестил 2 одинаковых филлипса(65PUS6521) один из них запустил фильм на H264, а второй тот же фильм напрочь отказывался запускать, минут 10 я вокруг него танцевал, "формат не поддерживается". Вот и думай отчего зависит, не понятно. Может прошивка разная была...
Возможно, но такое в 2018 должно работать нормально, я считаю. По-прежнему не могу определиться...)
Taiu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 11:51
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Taiu »

Полностью поддерживаю создателя темы. Проблема можно сказать - один в один. Правда, у меня нет конкретных предпочтений , но есть сомнения в плане финансов. Можно собрать деньги, но знать бы точно- на что их трачу. Кстати, заглянул недавно на Яндекс Маркет - не нашел цену на указанную здесь 65 ю Сонька, цена где-то около 200 вместо указанных 120, хотя читая форум, уже чуть было не определился с моделью, но думаю придется ждать действительно чей то дельный совет, потому что хочется взять телек не на 1 год( как дают гарантию), а если уж за 200к, то хотя бы лет на 7-10. В голове есть понимание того ,что деньги есть сейчас, но уже "завтра"(год-два) , их может уже не быть,все таки пенсия на носу.
Dry79
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:19
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Dry79 »

r1975 писал(а): 17 янв 2018, 15:00
А Вы сбоку на диванчик прилягте, градусов под 30 и посмотрите на свою соньку с ва матрицей.
а если не плучается под 30, максимум 10-15 тогда как, да чего там 30 давайте 50 и скажите еще что вы каждый день так смотрите причем лежа. У меня предыдущий телевизор был с ипс матрицей при чем японской, теперь он в спальне, так вот нигде я на него сбоку не смотрел, а тогда начитался тоже ипс - прекрасные углы...
Согласен, что у сонтки углы уг, но вот я тоже не смотрю в отклонениях. Единственное место просмотра строго перед тв. У каждого свои условия. А так, если возможный угол большой, тогда явно выбор не в сторону сони жк
Dry79
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:19
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Dry79 »

Moscow Sokol писал(а): 19 янв 2018, 12:19
darkxxx писал(а): 19 янв 2018, 11:26На самом деле я склоняюсь что либо он просто не успел нормально загрузиться, либо диск не успел закэшировать нормально. Хотя я тестил 2 одинаковых филлипса(65PUS6521) один из них запустил фильм на H264, а второй тот же фильм напрочь отказывался запускать, минут 10 я вокруг него танцевал, "формат не поддерживается". Вот и думай отчего зависит, не понятно. Может прошивка разная была...
Возможно, но такое в 2018 должно работать нормально, я считаю. По-прежнему не могу определиться...)
Временно, смотрю со встроенного плеера. Жду выхода zidoo x20. Не знаю как со старой прошивкой, но с новой не читает только образы bd. Остальное влет. Ни разу ничего не вылетело. Смотрю через usb 3.0 с внешнего диска
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Ivan4el »

Taiu писал(а): 19 янв 2018, 13:51 Полностью поддерживаю создателя темы. Проблема можно сказать - один в один. Правда, у меня нет конкретных предпочтений , но есть сомнения в плане финансов. Можно собрать деньги, но знать бы точно- на что их трачу. Кстати, заглянул недавно на Яндекс Маркет - не нашел цену на указанную здесь 65 ю Сонька, цена где-то около 200 вместо указанных 120, хотя читая форум, уже чуть было не определился с моделью, но думаю придется ждать действительно чей то дельный совет, потому что хочется взять телек не на 1 год( как дают гарантию), а если уж за 200к, то хотя бы лет на 7-10. В голове есть понимание того ,что деньги есть сейчас, но уже "завтра"(год-два) , их может уже не быть,все таки пенсия на носу.
И какого дельного совета вы ждёте?
LG OLED55B7V
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение raiyu »

Ivan4el писал(а): 19 янв 2018, 20:06
Taiu писал(а): 19 янв 2018, 13:51 Полностью поддерживаю создателя темы. Проблема можно сказать - один в один. Правда, у меня нет конкретных предпочтений , но есть сомнения в плане финансов. Можно собрать деньги, но знать бы точно- на что их трачу. Кстати, заглянул недавно на Яндекс Маркет - не нашел цену на указанную здесь 65 ю Сонька, цена где-то около 200 вместо указанных 120, хотя читая форум, уже чуть было не определился с моделью, но думаю придется ждать действительно чей то дельный совет, потому что хочется взять телек не на 1 год( как дают гарантию), а если уж за 200к, то хотя бы лет на 7-10. В голове есть понимание того ,что деньги есть сейчас, но уже "завтра"(год-два) , их может уже не быть,все таки пенсия на носу.
И какого дельного совета вы ждёте?
Ссылку на Коммерческий отдел наверное :mrgreen: ибо ещё не пенсия , но уже сложно понять о чем речь) 65x9005 стоит 100-110 край, в ~210 уже олед 65a1))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
DmitryP
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение DmitryP »

Не нашли разницы - берите Соньку, всё просто. Увидите положительную разницу у Оледа - берите Олед.
Поменьше слушать тех, кто купил Олед и хочет сообщить миру, что он такой крутой, и тех кто потихоньку на Олед надрачивает, мечтая об этом чуде индустрии.
Возможно господам и вправду важно, чтобы полосы в кино были совсем черными. Я обычно сам фильм смотрю, а не полосы.
Мои сравнение как-то не привели меня в пользу Оледа. Ни в 4K фильме, ни в рипе фуловом, ни в детализации, ни в шумах, ни в обработке динамики (даже на Самсунге на мой взгляд лучше). В цветах местами очень хорошо, но в общем не лучше Соньки. Господа с форума возможно обидятся, но Олед мне больше понравился только на мультфильме :)
P.S. Разница в котрасте отлично заметна в магазине между Оледом, Ковром, Нижней подсветкой и матрицами с более низким контрастом. Дело в том, как это в итоге реализовано.
sony 65xe9005
lg 55lb720v
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Ivan4el »

raiyu писал(а): 19 янв 2018, 20:53
Ivan4el писал(а): 19 янв 2018, 20:06
Taiu писал(а): 19 янв 2018, 13:51 Полностью поддерживаю создателя темы. Проблема можно сказать - один в один. Правда, у меня нет конкретных предпочтений , но есть сомнения в плане финансов. Можно собрать деньги, но знать бы точно- на что их трачу. Кстати, заглянул недавно на Яндекс Маркет - не нашел цену на указанную здесь 65 ю Сонька, цена где-то около 200 вместо указанных 120, хотя читая форум, уже чуть было не определился с моделью, но думаю придется ждать действительно чей то дельный совет, потому что хочется взять телек не на 1 год( как дают гарантию), а если уж за 200к, то хотя бы лет на 7-10. В голове есть понимание того ,что деньги есть сейчас, но уже "завтра"(год-два) , их может уже не быть,все таки пенсия на носу.
И какого дельного совета вы ждёте?
Ссылку на Коммерческий отдел наверное :mrgreen: ибо ещё не пенсия , но уже сложно понять о чем речь) 65x9005 стоит 100-110 край, в ~210 уже олед 65a1))
:lol: :lol: :lol:
LG OLED55B7V
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»