OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Ivan4el »

nikus писал(а): 17 янв 2018, 20:49
r1975 писал(а): 17 янв 2018, 12:04 Писал уже об этом, у оледа не такое преимущество, что бы столько за него переплачивать. Муки выбора - вот вам ответ на ваш же вопрос. Большинство из нас имеют ограниченный бюджет на покупку телевизора, а олед сейчас по цене больше для людей, зарплата которых равняется хотя бы 1000$ в месяц, если же телевизор который вы покупаете стоит шесть таких зарплат это неразумный выбор. Через лет5-6 вы захотите его поменять, вот у меня всегда на первом месте имело значение соотношение цена-качество, например 55ХЕ9005 четвертый телевизор что доводилось приобретать и в среднем выходит пять лет.
рs решать вам, но смотрите что бы не получилось как фильме:
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания"....
Но по мне так включаешь вечером на B7V ролики на ютуб в 4k HDR и реально как в окно смотришь, не к чему придраться по картинке.
+100.
LG OLED55B7V
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение zzeus »

nikus писал(а): 17 янв 2018, 20:49 Так как раз в 55" диагонали разница в цене не на столько велика. Вот в 65" уже есть смысл подумать. Но по мне так включаешь вечером на B7V ролики на ютуб в 4k HDR и реально как в окно смотришь, не к чему придраться по картинке.
Дык и в соньке так же, включаешь вечерком фильм и как в окно :) И цвета как в жизни(вчера какраз свои ролики с экшн камеры пересматривал). Все тут описываемые ореолы и типо засветы с которыми якобы надо мириться и страдать - ну да есть такое с полуметра и под углом градусов в 60, засветку фалда можно разглядеть, чтобы их увидеть на обычном контенте я даже и не знаю как надо смотреть. Вообще единственный реальный плюс оледа глубокий черный, но как часто вы смотрите на яркую точку на черном фоне? С ходу могу только гравитацию вспомнить где это могло бы понадобится.
ПС
Выбирал между этих телеков в 55, соответственно разница в цене +- отсутствовала. И сонька при очном сравнение в магазине на моем контенте безоговорочно победила. Переплачивать же за олед 70 штук для меня вообще за гранью...
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Jus16 »

Вечная борьба между ЖК и Олед. Тут один автор выше писал не мало важный аргумент, смотря с какого телевизора вы переходите.
Привожу свой личный пример, смотрел в магазине 65ХЕ9005.
Пришел к выводу ну нет у меня эффекта ВАУ при просмотре 9005, да модель удачная, лидер продаж, очень хороший вариант. Затем я случайно увидел А1, решил посмотреть его. Скажу честно сначала ВАУ не было, но когда я понял фишку черного, и когда был ролик с ночной тематикой , такое впечатление было что это живая картинка передо мной. В ОЛЕДЕ понравилась именно вот эта грань черного она шикарная, киноманам я бы однозначно сказал брать олед.
Рубин-102 + JVC-vhs
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

r1975 писал(а): 17 янв 2018, 12:04 Писал уже об этом, у оледа не такое преимущество, что бы столько за него переплачивать. Муки выбора - вот вам ответ на ваш же вопрос. Большинство из нас имеют ограниченный бюджет на покупку телевизора, а олед сейчас по цене больше для людей, зарплата которых равняется хотя бы 1000$ в месяц, если же телевизор который вы покупаете стоит шесть таких зарплат это неразумный выбор. Через лет5-6 вы захотите его поменять, вот у меня всегда на первом месте имело значение соотношение цена-качество, например 55ХЕ9005 четвертый телевизор что доводилось приобретать и в среднем выходит пять лет.
рs решать вам, но смотрите что бы не получилось как фильме:
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания"....
Я не планирую его менять через 5-6 лет, повторюсь, я в том числе и поэтому так "мучаюсь", потому что телек беру надолго) Нынешний телевизор у меня 7 лет уже и я не горю желанием его менять, меня в нем все устраивает, просто нужен второй. Если бы сейчас ещё продавали плазмы, я бы её взял без раздумий, в том числе и из-за отличной уплавнялки. Но плазм к сожалению сейчас уже нет...и приходится выбирать из того, что есть. Я всего лишь не хочу перейти на худшее. Но и обоснованность разницы в цене хочу понять. Вот в чём проблема.
Jus161 писал(а): 18 янв 2018, 07:21 Вечная борьба между ЖК и Олед. Тут один автор выше писал не мало важный аргумент, смотря с какого телевизора вы переходите.
Привожу свой личный пример, смотрел в магазине 65ХЕ9005.
Пришел к выводу ну нет у меня эффекта ВАУ при просмотре 9005, да модель удачная, лидер продаж, очень хороший вариант. Затем я случайно увидел А1, решил посмотреть его. Скажу честно сначала ВАУ не было, но когда я понял фишку черного, и когда был ролик с ночной тематикой , такое впечатление было что это живая картинка передо мной. В ОЛЕДЕ понравилась именно вот эта грань черного она шикарная, киноманам я бы однозначно сказал брать олед.
Я перехожу с плазмы Panasonic ST-30
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение nikus »

zzeus писал(а): 18 янв 2018, 06:26 Выбирал между этих телеков в 55, соответственно разница в цене +- отсутствовала. И сонька при очном сравнение в магазине на моем контенте безоговорочно победила.
Ну и какие тут могут быть выводы? Вот если бы владелец OLED перелез бы на Sony и сказал бы - разницы нет. Или владелец Sony на OLED. На данный момент вы просто не видите плюсов-минусов между этими телевизорами, потому что оттолкнутся от личного опыта не можете. А вот если владелец OLED придет вам вечерком в гости, то он тут же найдет и засветы, и черный не такой, и углы обзора плохие. Для этого и существуют сайты типа Rtings, где напрямую сравнивают телевизоры не в искусственных условиях магазинов. По их оценкам при одинаковой цене однозначно выигрывает 55b7v, рекомендовано к покупке если цена ниже X900 - $1,370 и B7 - $1,530.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Тимур »

Так плазмы ещё есть.Осенью по крайней мере в москве точно были 65VT60 в пределах 200т.р

Вот например https://777-tv.ru/3dplazma/panasonic/tx-pr_65vt60.htm
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение fcr707 »

Moscow Sokol писал(а): 18 янв 2018, 07:58 Я не планирую его менять через 5-6 лет, повторюсь, я в том числе и поэтому так "мучаюсь", потому что телек беру надолго)
Но и обоснованность разницы в цене хочу понять. Вот в чём проблема.
Сейчас запас прочности у нынешних ТВ намного ниже, чем раньше, так что дай бог чтобы хотя бы до 3-5ти лет дотянул. А то много у кого ломаться начинают как раз после окончания гарантии.
Обоснованность разницы в цене у каждого своя. Кто-то готов только лишь за один дизайн и материалы выбрасывать огромные суммы денег. За вас никто не решит что вам важно и за что вы готовы доплатить или наоборот, за что переплачивать не считаете нужным
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Тимур писал(а): 18 янв 2018, 08:15 Так плазмы ещё есть.Осенью по крайней мере в москве точно были 65VT60 в пределах 200т.р
Вот например https://777-tv.ru/3dplazma/panasonic/tx-pr_65vt60.htm
Производство(!) плазм прекратилось более 3-х лет назад, я общался с одним человеком на соседнем форуме, который тоже искал vt60 летом 2017 и ему привозили 3 разных магазина. Во всех были какие то косяки.
Как я понял, то, что у нас сейчас продается это брак / полубрак, который не продался в Европе и наши его купили чтобы впаривать не совсем разбирающимся клиентам.
Поэтому я уже смирился, что плазмы ушли.
Тем более без 4К и HDR с Dolby Vision.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Ivan4el »

Moscow Sokol писал(а): 18 янв 2018, 07:58 Я перехожу с плазмы Panasonic ST-30
Я когда после ST60 взял жк W808, как то не много прифигел, от затемнений по углам и засветов . На плазме всего этого не было как и на оледе.
LG OLED55B7V
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Kress1370 »

r1975 писал(а): 17 янв 2018, 12:04 Писал уже об этом, у оледа не такое преимущество, что бы столько за него переплачивать. Муки выбора - вот вам ответ на ваш же вопрос. Большинство из нас имеют ограниченный бюджет на покупку телевизора, а олед сейчас по цене больше для людей, зарплата которых равняется хотя бы 1000$ в месяц, если же телевизор который вы покупаете стоит шесть таких зарплат это неразумный выбор. Через лет5-6 вы захотите его поменять, вот у меня всегда на первом месте имело значение соотношение цена-качество, например 55ХЕ9005 четвертый телевизор что доводилось приобретать и в среднем выходит пять лет.
рs решать вам, но смотрите что бы не получилось как фильме:
Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания"....
Понравилось выражение вашего прадеда..видно любил фильм Кавказская пленница..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»