OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Тимур »

Moscow Sokol писал(а): 18 янв 2018, 08:19 ...плазма.. без 4К и HDR с Dolby Vision.
:lol: )

ХЕ90 тоже без DV))))
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение nikus »

Тимур писал(а): 18 янв 2018, 08:35 ХЕ90 тоже без DV))))
Вроде выкатили уже патч. Правда DV только для внутреннего плеера, с HDMI DV не понимает.
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение zzeus »

nikus писал(а): 18 янв 2018, 08:12 Ну и какие тут могут быть выводы? Вот если бы владелец OLED перелез бы на Sony и сказал бы - разницы нет. Или владелец Sony на OLED. На данный момент вы просто не видите плюсов-минусов между этими телевизорами, потому что оттолкнутся от личного опыта не можете. А вот если владелец OLED придет вам вечерком в гости, то он тут же найдет и засветы, и черный не такой, и углы обзора плохие. Для этого и существуют сайты типа Rtings, где напрямую сравнивают телевизоры не в искусственных условиях магазинов. По их оценкам при одинаковой цене однозначно выигрывает 55b7v, рекомендовано к покупке если цена ниже X900 - $1,370 и B7 - $1,530.
Выводы для меня простые и однозначные - я соньку купил иббо изображение больше понравилось :) Кто-то другой взял олед и точно так же счастлив. Так что общий вывод смотреть самому в магазине :)
ПС
Плюсы минусы - ну какие мог увидеть в магазине и посмотрев потом на ртингс сравнить, сравнил, других возможностей сравнить телики перед покупкой не имею. С другой стороны если на моих глазах фиговый контент на лыже в темных сценах дико шумит, а на соньке шума значительно меньше при этом ртингс ставит одинаковые оценки мне своим глазам не верить? :)
ППС
Совсем уж оффтоп, но если интересно то для меня минусами лыжи стали : серая картинка, фиговый апскейл плохого источника(240p), потери деталей в тенях, возможность ои и связанные с этим заморочки.
По соньке: хуже черный, глючная уплавнялка.
Настройки: стандарт и кино.
Возможно изменение и вдумчивое копание настроек исправило бы часть проблем лыжи.
Вроде выкатили уже патч. Правда DV только для внутреннего плеера, с HDMI DV не понимает.
Патч для 93. 9005 будет без DV.
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение nikus »

zzeus писал(а): 18 янв 2018, 08:42 Выводы для меня простые и однозначные - я соньку купил иббо изображение больше понравилось :) Кто-то другой взял олед и точно так же счастлив. Так что общий вывод смотреть самому в магазине :)
Проблема в том, что в условиях магазина не то что с OLED, даже разницу между LED с FALD и без можно не увидеть :D

Тем более важна и правильная настройка самого телевизора, а иначе будет:
zzeus писал(а): 18 янв 2018, 08:42С другой стороны если на моих глазах фиговый контент на лыже в темных сценах дико шумит
zzeus писал(а): 18 янв 2018, 08:42Совсем уж оффтоп, но если интересно то для меня минусами лыжи стали : серая картинка, фиговый апскейл плохого источника(240p), потери деталей в тенях, возможность ои и связанные с этим заморочки.
И к минусам соньки все же глючная система на андроиде
zzeus писал(а): 18 янв 2018, 08:42По соньке: хуже черный, глючная уплавнялка.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Filyshurik »

zzeus писал(а): 18 янв 2018, 08:42
nikus писал(а): 18 янв 2018, 08:12 Ну и какие тут могут быть выводы? Вот если бы владелец OLED перелез бы на Sony и сказал бы - разницы нет. Или владелец Sony на OLED. На данный момент вы просто не видите плюсов-минусов между этими телевизорами, потому что оттолкнутся от личного опыта не можете. А вот если владелец OLED придет вам вечерком в гости, то он тут же найдет и засветы, и черный не такой, и углы обзора плохие. Для этого и существуют сайты типа Rtings, где напрямую сравнивают телевизоры не в искусственных условиях магазинов. По их оценкам при одинаковой цене однозначно выигрывает 55b7v, рекомендовано к покупке если цена ниже X900 - $1,370 и B7 - $1,530.
Выводы для меня простые и однозначные - я соньку купил иббо изображение больше понравилось :) Кто-то другой взял олед и точно так же счастлив. Так что общий вывод смотреть самому в магазине :)
ПС
Плюсы минусы - ну какие мог увидеть в магазине и посмотрев потом на ртингс сравнить, сравнил, других возможностей сравнить телики перед покупкой не имею. С другой стороны если на моих глазах фиговый контент на лыже в темных сценах дико шумит, а на соньке шума значительно меньше при этом ртингс ставит одинаковые оценки мне своим глазам не верить? :)
ППС
Совсем уж оффтоп, но если интересно то для меня минусами лыжи стали : серая картинка, фиговый апскейл плохого источника(240p), потери деталей в тенях, возможность ои и связанные с этим заморочки.
По соньке: хуже черный, глючная уплавнялка.
Настройки: стандарт и кино.
Возможно изменение и вдумчивое копание настроек исправило бы часть проблем лыжи.
Вроде выкатили уже патч. Правда DV только для внутреннего плеера, с HDMI DV не понимает.
Патч для 93. 9005 будет без DV.
Про серую картинку и 240 чушь полная(возможно на заводских стоит баланс белого Теплый 2,а смотреть 240 первый раз вижу человека).Настройки делают картинку потрясающей и это проверено лично.
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

zzeus писал(а): 18 янв 2018, 08:42
nikus писал(а): 18 янв 2018, 08:12 Ну и какие тут могут быть выводы? Вот если бы владелец OLED перелез бы на Sony и сказал бы - разницы нет. Или владелец Sony на OLED. На данный момент вы просто не видите плюсов-минусов между этими телевизорами, потому что оттолкнутся от личного опыта не можете. А вот если владелец OLED придет вам вечерком в гости, то он тут же найдет и засветы, и черный не такой, и углы обзора плохие. Для этого и существуют сайты типа Rtings, где напрямую сравнивают телевизоры не в искусственных условиях магазинов. По их оценкам при одинаковой цене однозначно выигрывает 55b7v, рекомендовано к покупке если цена ниже X900 - $1,370 и B7 - $1,530.
Выводы для меня простые и однозначные - я соньку купил иббо изображение больше понравилось :) Кто-то другой взял олед и точно так же счастлив. Так что общий вывод смотреть самому в магазине :)
ПС
Плюсы минусы - ну какие мог увидеть в магазине и посмотрев потом на ртингс сравнить, сравнил, других возможностей сравнить телики перед покупкой не имею. С другой стороны если на моих глазах фиговый контент на лыже в темных сценах дико шумит, а на соньке шума значительно меньше при этом ртингс ставит одинаковые оценки мне своим глазам не верить? :)
ППС
Совсем уж оффтоп, но если интересно то для меня минусами лыжи стали : серая картинка, фиговый апскейл плохого источника(240p), потери деталей в тенях, возможность ои и связанные с этим заморочки.
По соньке: хуже черный, глючная уплавнялка.
Настройки: стандарт и кино.
Возможно изменение и вдумчивое копание настроек исправило бы часть проблем лыжи.
Вроде выкатили уже патч. Правда DV только для внутреннего плеера, с HDMI DV не понимает.
Патч для 93. 9005 будет без DV.
Все эти прекрасные доводы разбиваются вот об это - "Переплачивать же за олед 70 штук для меня вообще за гранью..."
Дальше идет подгонка реальности под "правильность" своего решения.
На самом деле Ваш пост лучший совет вопрошающему, ибо, я так понял, он хочет чтобы ему четко сказали - "бери 9005..."
У Вас все моменты расписаны и телек Вас полностью в эксплуатации устраивает. Так что, выбор сделан, думаю )))
kd 65a1
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

nikus писал(а): 18 янв 2018, 08:38
Тимур писал(а): 18 янв 2018, 08:35 ХЕ90 тоже без DV))))
Вроде выкатили уже патч. Правда DV только для внутреннего плеера, с HDMI DV не понимает.
во блин! шляпа какая...и на кой хрен тогда оно надо? или они потом допилят?
kd 65a1
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Тимур писал(а): 18 янв 2018, 08:35
Moscow Sokol писал(а): 18 янв 2018, 08:19 ...плазма.. без 4К и HDR с Dolby Vision.
:lol: )
ХЕ90 тоже без DV))))
Но с HDR же)))

Вот про android я специально не затрагивал, но раз вы все тут про это говорите, я тоже добавлю.
Мне по большей части без разницы какая операционка, т.к. я планирую смотреть с внешнего плеера и главное чтобы просто умел переключать входы грубо говоря :D

НО, придя в магазин я честно сказать не смог нормально посмотреть 9005, т.к. вставив свой жесткий диск с контентом происходило следующее, либо тв его не видел, либо не открывал какие то файлы. Но основное, что меня удивило, так это я начинал смотреть на нем контент а через какое то время (минута-три) тв просто переключался на другой вход или просто вылетал и просмотр прекращался. Приходилось подходить обратно к тв, вытаскивать жд, вставлять его обратно и делать все по новой. После 3-х срывов просмотра я забил на это дело и пошел к oled. Там проблем не было никаких.

Но я особо не придаю этому значения, т.к. встроенный плеер не самое важное, что мне нужно в тв, просто наблюдения...
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение zzeus »

Vadimmrm писал(а): 18 янв 2018, 08:59 Все эти прекрасные доводы разбиваются вот об это - "Переплачивать же за олед 70 штук для меня вообще за гранью..."
Дальше идет подгонка реальности под "правильность" своего решения.
На самом деле Ваш пост лучший совет вопрошающему, ибо, я так понял, он хочет чтобы ему четко сказали - "бери 9005..."
У Вас все моменты расписаны и телек Вас полностью в эксплуатации устраивает. Так что, выбор сделан, думаю )))
Да ничего подобного, я же четко написал выбирал 55. Разница в цене между ними максимум 10 штук, а если поискать то возможно олед и дешевле мне бы вышел. Вот с А1 да, ценник разный и его я не смотрел. Так что никакой подгонки, что увидел то и написал :) Более того я изначально больше на олед настраивался когда в магаз шел, по отзывам и тестам, хоть и напрягало ои.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Kress1370 »

zzeus писал(а): 18 янв 2018, 09:25
Vadimmrm писал(а): 18 янв 2018, 08:59 Все эти прекрасные доводы разбиваются вот об это - "Переплачивать же за олед 70 штук для меня вообще за гранью..."
Дальше идет подгонка реальности под "правильность" своего решения.
На самом деле Ваш пост лучший совет вопрошающему, ибо, я так понял, он хочет чтобы ему четко сказали - "бери 9005..."
У Вас все моменты расписаны и телек Вас полностью в эксплуатации устраивает. Так что, выбор сделан, думаю )))
Да ничего подобного, я же четко написал выбирал 55. Разница в цене между ними максимум 10 штук, а если поискать то возможно олед и дешевле мне бы вышел. Вот с А1 да, ценник разный и его я не смотрел. Так что никакой подгонки, что увидел то и написал :) Более того я изначально больше на олед настраивался когда в магаз шел, по отзывам и тестам, хоть и напрягало ои.
Этот спор между Лед и Олед долго будет продолжатся...Сторонники и того и того..Это как спорить что лучше-НИССАН или ТОЙОТА....
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»