OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение bedrocker »

easy brother писал(а): 24 янв 2018, 11:50 Ещё один эхспэрт ...... :mrgreen:
Какой п...
Вот еще одно видео, посмотрите что он делает с настройками :lol:

"а сколько ядер в нем, не в курсе?"
"он 8 ядерный)"
"В магазе записываешь?)"
"работаю там:)"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение федот »

easy brother писал(а): 24 янв 2018, 11:50 Ещё один эхспэрт ...... :mrgreen:
Дата публикации видео от "супер-эксперта"(где таких только рОстят) 9 янв. 2018 г.. С чего бы так поздно выкладывать о моделях,которые уже ладно экспертами,пользователями вдоль и поперёк изучены? А к тому,что ЖК-ашки в 18 году ничего интересного своим пользователям предложить не смогут. Отсюда и начинают с самого начала года полевать ОЛЕД грязью,причём малограммотные обзорщики. Умные и порядочные на такое не пойдут)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

федот писал(а): 25 янв 2018, 07:26
easy brother писал(а): 24 янв 2018, 11:50 Ещё один эхспэрт ...... :mrgreen:
Отсюда и начинают с самого начала года полевать ОЛЕД грязью,причём малограммотные обзорщики. Умные и порядочные на такое не пойдут)
Так ведь найдутся те, кто на это "эхспэртное мнение" поведётся.
OLED 65С8
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Тимур »

АФтор темы(!) Отпишитесь хоть что в итоге купили)
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

Похоже, что ни чего.
OLED 65С8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение федот »

VR46 писал(а): 25 янв 2018, 08:57

Так ведь найдутся те, кто на это "эхспэртное мнение" поведётся.
Уже нашлись, 21 "палец вверх". К сожалению есть такие,кто дальше ютубных обзоров ничего не видят,к большому сожалению)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

VR46 писал(а): 25 янв 2018, 12:43 Похоже, что ни чего.
лыжу присматривает ))
kd 65a1
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Всем привет!
Извиняюсь за молчание, решал закупочные вопросы)
Закончились наконец мои муки выбора и выбор мой пал на ..................................................................LG OLED 65B7

Почему? Причин сразу несколько, поделюсь с вами. Обратите внимание, что это именно мои причины и моё видение, на основание которого я делал выводы для себя. Возможно они помогут и вам.

1. "Новое - это движение вперёд." OLED это новая технология, весьма отточенная (то есть ей не первый год, вышло уже несколько поколений, косяки исправляются, но всех никогда не исправят, ведь как тогда продать новую линейку). Захотел попробовать новую технологию, её преимущества. После плазмы возвращаться к ЖК, ну не знаю...

2. "Однолюб". Я человек простой, в части телевизоров никуда не гонюсь. Свою плазму (panasonic st-30) я покупал осенью 2011 года. И если бы не обстоятельства (переезд) я бы не искал ей "друга". Да, там с возрастом стал чаще появляться ОИ, например включив меню медиаплеера и оставив на пару минут, а потом запустив фильм на темном фоне (заставка фильма) будет нехило видно это меню. Но потом начинается кино и ты об этом забываешь. В целом я этому никогда значения не придаю, т.к. на фильмах / сериалах / играх этого не видно. Изображение все также великолепно! Поэтому и сейчас я беру телевизор минимум на такой же срок. Взял и забыл. Комната больше не станет же, верно :D
А следующий переезд в ближайшее время не планирую)

3. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать"(с). Взвесив все за и против я решил, что если я хочу попробовать эту технологию, снова почувствовать вау эффект, как в 2011 году, то почему нет? Купить сейчас ЖК и потом сидеть думать, а что если бы...? Зачем? Ведь я же беру телевизор надолго и не хочу забивать этим свою голову.

4. "Всегда можно вернуться." ЖК это мне кажется вечная технология :D Если что, к ней всегда можно будет вернуться. Может в будущем oled тоже станет дорогим в производстве слишком и как плазмы уйдёт в историю. А ЖК это на века) Если что, вернёмся)

5. "Доширак." Разумеется, финансовый вопрос мною был также обдуман. Я не могу сказать, что мне нужно будет сидеть на дошираках теперь какое-то время, но я не буду лукавить и скажу, что не могу направо налево тратить такие суммы постоянно. Но я знал ещё с января 2017, что мне предстоит покупка ТВ приблизительно на эту сумму и поэтому планомерно откладывал денежку. Да, в итоге сумма получилась больше, но не настолько, чтобы делать из этого трагедию.

6. "Пожить для себя". На данный момент я молодой человек, без детей. Когда мне ещё получить весь кайф от жизни, в данном случае в виде технологического новшества, если не сейчас? Когда у меня будут жена и дети? Очень сомневаюсь :D

7. "Укомплектовка". Где переезд, там соответственно и ремонт. И телевизор должен был стать "вишенкой на торте". Надеюсь он им станет. Слабый аргумент, знаю, просто хотел чтобы пунктов было 7, для красоты :)

Вот в общем-то как-то так)
Выбор был и правда тяжелый (для меня), я очень долго думал, думал, потом просто взял и решил, что хватит трахать себе мозги. Чувствуешь, что хочешь OLED, возьми. Не ищи оправдания. В конце концов вернись мы сейчас в 2013-2014 и oled с финки стоил бы те самые 100к в 65-ой диагонали.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в дискуссии, хоть кто-то из вас и занимался флудом, но полезных сообщений было немало. Мнение со стороны всегда интересно послушать, оно расширяет кругозор.

Всем отличных выходных!
Последний раз редактировалось Moscow Sokol 26 янв 2018, 12:01, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение VR46 »

Молодец. Правильный выбор.
OLED 65С8
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Kress1370 »

Moscow Sokol писал(а): 26 янв 2018, 11:52 Всем привет!
Извиняюсь за молчание, решал закупочные вопросы)
Закончились наконец мои муки выбора и выбор мой пал на ..................................................................LG OLED 65B7

Почему? Причин сразу несколько, поделюсь с вами. Обратите внимание, что это именно мои причины и моё видение, на основание которого я делал выводы для себя. Возможно они помогут и вам.

1. "Новое - это движение вперёд." OLED это новая технология, весьма отточенная (то есть ей не первый год, вышло уже несколько поколений, косяки исправляются, но всех никогда не исправят, ведь как тогда продать новую линейку). Захотел попробовать новую технологию, её преимущества. После плазмы возвращаться к ЖК, ну не знаю...

2. "Однолюб". Я человек простой, в части телевизор никуда не гонюсь. Свою плазму (panasonic st-30) я покупал осенью 2011 года. И если бы не обстоятельства (переезд) я бы не искал ей "друга". Да, там с возрастом стал чаще появляться ОИ, например включив меню медиаплеера и оставив на пару минут, а потом запустив фильм на темном фоне (заставка фильма) будет нехило видно это меню. Но потом начинается кино и ты об этом забываешь. В целом я этому никогда значения не придаю, т.к. на фильмах / сериалах / играх этого не видно. Изображение все также великолепно! Поэтому и сейчас я беру телевизор минимум на такой же срок. Взял и забыл. Комната больше не станет же, верно :D
А следующий переезд в ближайшее время не планирую)

3. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать"(с). Взвесив все за и против я решил, что если я хочу попробовать эту технологию, снова почувствовать вау эффект, как в 2011 году, то почему нет? Купить сейчас ЖК и потом сидеть думать, а что если бы...? Зачем? Ведь я же беру телевизор надолго и не хочу забивать этим свою голову.

4. "Всегда можно вернуться." ЖК это мне кажется вечная технология :D Если что, к ней всегда можно будет вернуться. Может в будущем oled тоже станет дорогим в производстве слишком и как плазмы уйдёт в историю. А ЖК это на века) Если что, вернёмся)

5. "Доширак." Разумеется, финансовый вопрос мною был также обдуман. Я не могу сказать, что мне нужно будет сидеть на дошираках теперь какое-то время, но я не буду лукавить и скажу, что не могу направо налево тратить такие суммы постоянно. Но я знал ещё с января 2017, что мне предстоит покупка ТВ приблизительно на эту сумму и поэтому планомерно откладывал денежку. Да, в итоге сумма получилась больше, но не настолько, чтобы делать из этого трагедию.

6. "Пожить для себя". На данный момент я молодой человек, без детей. Когда мне ещё получить весь кайф от жизни, в данном случае в виде технологического новшества, если не сейчас? Когда у меня будут жена и дети? Очень сомневаюсь :D

7. "Укомплектовка". Где переезд, там соответственно и ремонт. И телевизор должен был стать "вишенкой на торте". Надеюсь он им станет. Слабый аргумент, знаю, просто хотел чтобы пунктов было 7, для красоты :)

Вот в общем-то как-то так)
Выбор был и правда тяжелый (для меня), я очень долго думал, думал, потом просто взял и решил, что хватит трахать себе мозги. Чувствуешь, что хочешь OLED, возьми. Не ищи оправдания. В конце концов вернись мы сейчас в 2013-2014 и oled с финки стоил бы те самые 100к в 65-ой диагонали.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в дискуссии, хоть кто-то из вас и занимался флудом, но полезных сообщений было немало. Мнение со стороны всегда интересно послушать, оно расширяет кругозор.

Всем отличных выходных!
Отличный обзор.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»