OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение bedrocker »

К чему тогда спрашивать об этом на форуме? Если вывод сделан...
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение zzeus »

Moscow Sokol писал(а): 15 янв 2018, 18:37 Вторая проблема в том, что я буквально на днях ходил в медиамаркт и там мне удалось со своим контентом сравнить 65хе9005 и 55b7v.
И что меня немножко удивляет, я не увидел между ними такой большой разницы, чтобы переплачивать 70 тысяч.
Если не видно разницы зачем платить больше? Вы вроде сами на все ответили :)
ПС
Насчет преимуществ оледа, дык я тоже выбирал из этих моделей(только в 55 и стоят они одинаково). Дык я не то что разницы в пользу оледа сильной не заметил, мне по картинке вообще сонька значительно больше понравилась при сравнении в магазе.
Хотя многие тут советуют олед и он им нравится больше. Так что...
Aswed
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:21
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Aswed »

Олед есть минус мать его это abl, ограничитель яркости, если будите смотреть яркую картинку замучает!
Обратите на свое внимание при покупке, прогоните элементарно яркие заливки разных цветов и вам станет всё понятно, думаю вы выберите Сони.
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение LevKuz »

Aswed писал(а): 16 янв 2018, 07:12 Олед есть минус мать его это abl, ограничитель яркости, если будите смотреть яркую картинку замучает!
Чушь и провокация. При правильной настройке не замучает. Проблема с abl есть только у младшей модели оледов, которая на фуллхд, у старшей линейки, начиная с B7 работа abl почти не заметна.
LG OLED65E8
Prado_83
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 09:49
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Prado_83 »

Вчера пришла моя сонька 65" 9005 и так же как и вы была делема в доплате 70р, но включив телек я был приятно поражен. И как мне кажется сейчас возможно было бы и лучше, но по мне так черного и в этом телевизое за глаза хватает. Хотя пока только демо ролики смотрел, сегодня включу скаченный ла ла ленд на 92 гига через диск вот тогда думаю увижу разницу после своего 47" самса 11 года.
П.С. С размером как мне показалось я малёк погорячился, ну слишком уже большой))) хотя уверен что со временем привыкну)
Svm
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 май 2017, 03:24

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Svm »

Aswed писал(а): 16 янв 2018, 07:12 Олед есть минус мать его это abl, ограничитель яркости, если будите смотреть яркую картинку замучает!
Обратите на свое внимание при покупке, прогоните элементарно яркие заливки разных цветов и вам станет всё понятно, думаю вы выберите Сони.
При правильной настройке вообще не встречаю эту проблему.После оледа,к жк никогда не вернусь.
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Самое интересное, что даже 9305, который ещё лучше 9005 и почти топ все равно стоит дешевле чем олед...

С одной стороны хочется что-то новое попробовать, вроде как жк это шаг назад, с другой стороны цена...
Заплатить то я готов, но стоит ли оно того...
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение zzeus »

Moscow Sokol писал(а): 16 янв 2018, 08:47 Самое интересное, что даже 9305, который ещё лучше 9005 и почти топ все равно стоит дешевле чем олед...
С одной стороны хочется что-то новое попробовать, вроде как жк это шаг назад, с другой стороны цена...
Заплатить то я готов, но стоит ли оно того...
Выбирайте глазами, а не по форуму :) Смотреть то его вам, и деньги ваши. Залейте больше разнообразного контента и в магазин повторно сравнивать.
Владельцы ОЛЕДА скажут что все остальное уг, владельцы сони - что им и так черного хватает ,а остальное в оледе хуже :)
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение nikus »

Moscow Sokol писал(а): 16 янв 2018, 08:47 Самое интересное, что даже 9305, который ещё лучше 9005 и почти топ все равно стоит дешевле чем олед...
Вопрос диагонали, 65" OLED пока не на столько упала в цене, как в случае с 55".
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

zzeus писал(а): 16 янв 2018, 08:58 Выбирайте глазами, а не по форуму :) Смотреть то его вам, и деньги ваши. Залейте больше разнообразного контента и в магазин повторно сравнивать.
Владельцы ОЛЕДА скажут что все остальное уг, владельцы сони - что им и так черного хватает ,а остальное в оледе хуже :)
Вживую разницу я не очень увидел, контент был разнообразный, и документалка и пираты последние и даже гарри поттер первый))
СУПЕРразницы я не заметил.
Но все же кричат что oled для киноманов, в темноте нужен именно oled, стирает границы, эффект присутствия, когда смотришь кино не видно вот этих полос сверху-снизу и так далее.
И телевизор, повторюсь, я хочу взять на немаленький срок...
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»