OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

что за проблема с выбором-берете один из них,пару дней смотрите,пробуете разные настройки,если есть сомнения,везете назад в магазин говорите,что жене не нравится цвет и берете другой
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Filmion
Опытный
Опытный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 06:00
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Filmion »

Тут еще многое зависит от телика, с которого вы переходите. Переходи я со своего старого fullhd, взял бы сразу олед, тем более лет на пять.
Точно так же, как и вы, недавно озаботился этой темой. Сходил в магазин со своим контентом и посмотрел олед на "домашних настройках" (взял с rtings и ixbt). До этого писал, что разница с самсунг КС, на первый взгляд, составляет 30%. Так вот, при втором походе показалось, что олед на "домашних настройках" лучше процентов на 15- максимум 20, не больше. Тестил на 4К, блюре, 720p рипе.
В итоге решил повременить. Либо дождаться еще одного падения цен, либо прицелиться на покупку 8-й серии. Так хотя бы оправдать трату такой суммы на 65-дюймовый олед можно: мол, раскошелился на новинку))
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

Почитав последние комментарии мне пришла в голову интересная мысль.

Что если мне просто купить оба телевизора в 55-ой диагонали и дома, под своим освещением, настройками и так далее просто сравнить их. Тогда моё мнение будет максимально объективно и не предвзято по отношению ни к одному из телевизоров. Я просто по факту их сравню по интересующим меня параметрам и смогу сделать выводы, нужные мне.

Как считаете?

Для реализации этих планов нужен магазин, в котором точно нет проблем с возвратом. Кто-нибудь может такой посоветовать в Москве.
Мвидео подойдёт, например?
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение LevKuz »

Moscow Sokol писал(а): 16 янв 2018, 10:34 Для реализации этих планов нужен магазин, в котором точно нет проблем с возвратом. Кто-нибудь может такой посоветовать в Москве.
Мвидео подойдёт, например?
Я в свое время (в 2012-м году) в И.-магазине "Время ТВ" таким макаром выбирал между Сони и Филлипсом. В результате выбрал Сони. Филлипс приехали и забрали без вопросов. Но при такой покупке на Вашей стороне Закон о защите прав потребителя (Дистанционный способ продажи товара), а при покупке в Мвидео такого нет.
LG OLED65E8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

есть закон о защите прав потребителя,где написано,что товар может быть заменен на другой или деньги без объяснения причины в течении 2 недель
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

LevKuz писал(а): 16 янв 2018, 10:42 Я в свое время (в 2012-м году) в И.-магазине "Время ТВ" таким макаром выбирал между Сони и Филлипсом. В результате выбрал Сони. Филлипс приехали и забрали без вопросов. Но при такой покупке на Вашей стороне Закон о защите прав потребителя (Дистанционный способ продажи товара), а при покупке в Мвидео такого нет.
Вам привезли два ТВ, а потом один забрали? Так было?
Почему у Мвидео такого нет? Вот же https://www.mvideo.ru/howto/exchange
И про 7 дней если через интернет тоже написано
zzeus
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 19:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение zzeus »

Moscow Sokol писал(а): 16 янв 2018, 10:45 Вам привезли два ТВ, а потом один забрали? Так было?
Почему у Мвидео такого нет? Вот же https://www.mvideo.ru/howto/exchange
И про 7 дней если через интернет тоже написано
Попробуйте, потом будет интересно почитать :) и видюшку сравнение снимете :)
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение LevKuz »

Moscow Sokol писал(а): 16 янв 2018, 10:45 Вам привезли два ТВ, а потом один забрали? Так было?
Да, именно так. 3 дня у меня стояли 2 телика, потом один забрали. Как в Мвидео я без понятия, в жизни ни разу там не покупал.
LG OLED65E8
Dry79
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:19
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Dry79 »

Moscow Sokol писал(а): 16 янв 2018, 10:45
LevKuz писал(а): 16 янв 2018, 10:42 Я в свое время (в 2012-м году) в И.-магазине "Время ТВ" таким макаром выбирал между Сони и Филлипсом. В результате выбрал Сони. Филлипс приехали и забрали без вопросов. Но при такой покупке на Вашей стороне Закон о защите прав потребителя (Дистанционный способ продажи товара), а при покупке в Мвидео такого нет.
Вам привезли два ТВ, а потом один забрали? Так было?
Почему у Мвидео такого нет? Вот же https://www.mvideo.ru/howto/exchange
И про 7 дней если через интернет тоже написано
Мучался так же как и вы. Нужен был именно 65" тв. Выбор так же как и у вас. Сколько раз я ходил в медиамаркет, сравнивать, благо рядом))) и то же 110тыс за Сони, против 185 за Лж олед. На профильной ветке владельцы кипятком писают, аки дефки, а я, ну не вижу этой, прям глобальной разницы на 80 тыс руб и все тут. А еще, манагер, сообщил, что 2е покупателей ОЛЕДа обменяли тв из-за ОИ. И свой, ветринный сдали в ремонт. Говорит процент брака в лыже выше, чем у соньки. По моей просьбе поставили 2 тв рядом. Ну есть чёт чуток чернее в ОЛЕДе. Но не прям глобально. Принял решение: сони "за".) Оговорюсь, сравнение именно с Сони 65хе9005. Возможно, вздыхающие по оледу, слаще морковки ничего не ели)). Отпишите по вашим ощущениям, если возьмете домой. Очень интересно будет именно домашний тест оценить.
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Ivan4el »

Aswed писал(а): 16 янв 2018, 07:12 Олед есть минус мать его это abl, ограничитель яркости, если будите смотреть яркую картинку замучает!
Обратите на свое внимание при покупке, прогоните элементарно яркие заливки разных цветов и вам станет всё понятно, думаю вы выберите Сони.
Это в каком такой минус, в последнем царе? На В7 таких проблем нету.
LG OLED55B7V
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»