OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Vadimmrm
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 09:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Vadimmrm »

Moscow Sokol писал(а): 26 янв 2018, 11:52 Всем привет!
Извиняюсь за молчание, решал закупочные вопросы)
Закончились наконец мои муки выбора и выбор мой пал на ..................................................................LG OLED 65B7

Почему? Причин сразу несколько, поделюсь с вами. Обратите внимание, что это именно мои причины и моё видение, на основание которого я делал выводы для себя. Возможно они помогут и вам.

[
Примите поздравления и пожелания беспроблемной работы аппарата! ))
Кстати, пункт 7 не такой уж и слабый...вполне себе двигатель покупки нового телека ))
kd 65a1
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Moscow Sokol »

VR46 писал(а): 26 янв 2018, 11:56 Молодец. Правильный выбор.
Kress1370 писал(а): 26 янв 2018, 12:01 Отличный обзор.
Vadimmrm писал(а): 30 янв 2018, 12:48 Примите поздравления и пожелания беспроблемной работы аппарата! ))
Кстати, пункт 7 не такой уж и слабый...вполне себе двигатель покупки нового телека ))
Всем спасибо :)
S1Lv3Ra
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение S1Lv3Ra »

Друзья,
а если сравнить Sony 65XF9005 ($1950) и LG 65B8 ($2450)
стоит ли OLED от LG +500$ ???

Смотреть буду BD-RIP + youtube + PlayStation в основном.

Спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

S1Lv3Ra писал(а): 04 окт 2018, 08:13 Друзья,
а если сравнить Sony 65XF9005 ($1950) и LG 65B8 ($2450)
стоит ли OLED от LG +500$ ???

Смотреть буду BD-RIP + youtube + PlayStation в основном.

Спасибо!
если хотите идеальное изображение при любом освещении,без видимых косяков подсветки,то стоит доплатить за олед,причём можете взять В7-по картинке разницу не заметите а по деньгам да,если из финки цена на сони и В7 почти одна.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
S1Lv3Ra
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение S1Lv3Ra »

на LG Google Assistant будет работать?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение павлов »

S1Lv3Ra писал(а): 04 окт 2018, 08:40 на LG Google Assistant будет работать?
будет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
S1Lv3Ra
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение S1Lv3Ra »

Moscow Sokol писал(а): 26 янв 2018, 11:52 Всем привет!
Извиняюсь за молчание, решал закупочные вопросы)
Закончились наконец мои муки выбора и выбор мой пал на ..................................................................LG OLED 65B7

Почему? Причин сразу несколько, поделюсь с вами. Обратите внимание, что это именно мои причины и моё видение, на основание которого я делал выводы для себя. Возможно они помогут и вам.

1. "Новое - это движение вперёд." OLED это новая технология, весьма отточенная (то есть ей не первый год, вышло уже несколько поколений, косяки исправляются, но всех никогда не исправят, ведь как тогда продать новую линейку). Захотел попробовать новую технологию, её преимущества. После плазмы возвращаться к ЖК, ну не знаю...

2. "Однолюб". Я человек простой, в части телевизоров никуда не гонюсь. Свою плазму (panasonic st-30) я покупал осенью 2011 года. И если бы не обстоятельства (переезд) я бы не искал ей "друга". Да, там с возрастом стал чаще появляться ОИ, например включив меню медиаплеера и оставив на пару минут, а потом запустив фильм на темном фоне (заставка фильма) будет нехило видно это меню. Но потом начинается кино и ты об этом забываешь. В целом я этому никогда значения не придаю, т.к. на фильмах / сериалах / играх этого не видно. Изображение все также великолепно! Поэтому и сейчас я беру телевизор минимум на такой же срок. Взял и забыл. Комната больше не станет же, верно :D
А следующий переезд в ближайшее время не планирую)

3. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать"(с). Взвесив все за и против я решил, что если я хочу попробовать эту технологию, снова почувствовать вау эффект, как в 2011 году, то почему нет? Купить сейчас ЖК и потом сидеть думать, а что если бы...? Зачем? Ведь я же беру телевизор надолго и не хочу забивать этим свою голову.

4. "Всегда можно вернуться." ЖК это мне кажется вечная технология :D Если что, к ней всегда можно будет вернуться. Может в будущем oled тоже станет дорогим в производстве слишком и как плазмы уйдёт в историю. А ЖК это на века) Если что, вернёмся)

5. "Доширак." Разумеется, финансовый вопрос мною был также обдуман. Я не могу сказать, что мне нужно будет сидеть на дошираках теперь какое-то время, но я не буду лукавить и скажу, что не могу направо налево тратить такие суммы постоянно. Но я знал ещё с января 2017, что мне предстоит покупка ТВ приблизительно на эту сумму и поэтому планомерно откладывал денежку. Да, в итоге сумма получилась больше, но не настолько, чтобы делать из этого трагедию.

6. "Пожить для себя". На данный момент я молодой человек, без детей. Когда мне ещё получить весь кайф от жизни, в данном случае в виде технологического новшества, если не сейчас? Когда у меня будут жена и дети? Очень сомневаюсь :D

7. "Укомплектовка". Где переезд, там соответственно и ремонт. И телевизор должен был стать "вишенкой на торте". Надеюсь он им станет. Слабый аргумент, знаю, просто хотел чтобы пунктов было 7, для красоты :)

Вот в общем-то как-то так)
Выбор был и правда тяжелый (для меня), я очень долго думал, думал, потом просто взял и решил, что хватит трахать себе мозги. Чувствуешь, что хочешь OLED, возьми. Не ищи оправдания. В конце концов вернись мы сейчас в 2013-2014 и oled с финки стоил бы те самые 100к в 65-ой диагонали.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в дискуссии, хоть кто-то из вас и занимался флудом, но полезных сообщений было немало. Мнение со стороны всегда интересно послушать, оно расширяет кругозор.

Всем отличных выходных!
На днях заказал Sony XF9005, но после отзыва - поехал посмотрел OLED еще разок (нашел только 55EG9A7V рядом с Sony XE9005).

LG настолько хорош, что отменил тоже заказ с XF9005 и заказал OLED 65B8 :)
doctor_death
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:37

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение doctor_death »

Ваши слова бы в соседнюю ветку:))). Где обладатели LED никак не успокоятся. Все правильно сделали. Ни разу не пожалеете.
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Charly »

На днях заказал Sony XF9005, но после отзыва - поехал посмотрел OLED еще разок (нашел только 55EG9A7V рядом с Sony XE9005).

LG настолько хорош, что отменил тоже заказ с XF9005 и заказал OLED 65B8 :)

А почему не С8?
S1Lv3Ra
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение S1Lv3Ra »

что я получу на C8 относительно B8???
Последний раз редактировалось S1Lv3Ra 08 окт 2018, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»