OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение artemf »

павлов писал(а): 26 окт 2018, 08:42 недавно видел в ком.разделе у mega orag sony75zd9 предлагали за 4090 евро,если есть желание и деньги,вперед-цена вполне адекватная за такой телик.
Спасибо, я как раз после вашего сообщения написал Роману. Для меня дорого, но альтернативы не вижу. Собираюсь смотреть преимущественно фильмы (я не играю) и для меня одинаково важны и картинка, и плавность в фильмах. Как уже писал выше, я смотрел современные альтернативы - там все равно той плавности нет :(
Sony 75ZD9
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Игорь »

artemf писал(а): 26 окт 2018, 07:53 Про сони не совсем так. Точнее, совсем не так. Вот тут сравнивал XF9005 и Q7FN вживую, запинался на длинных панрамах как раз Сони (на макс. уплавнении), Самсунг ни разу не запнулся.
Справедливости ради, при быстрых движущихся объектах самсунг двоил изображение, сони вместо этого смазывал - на сони выглядело лучше, кинематографичнее. Мелкие артефакты на сони были тоже размазаны сильнее, менее заметные (но как было сказано выше, они не так мешают, как дергание всего экрана при панораманых съемках).

Тоже сижу, не могу выбрать телевизор для фильмов 75" :(
То ли мирится с дерганием, то ли искать 75XE9405 или 75ZD9 (на них панорамы, согласно rtings, лучшие)
Рэд, обливион и снайперы - это старье, под которое просто кто-то сделал оптимизацию.
Думал, Вы на реальном материале сравнивали.
На demoworld есть в хорошем качестве трейлеры актуальных фильмов - лучше уж их использовать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение artemf »

Игорь писал(а): 26 окт 2018, 09:26 Рэд, обливион и снайперы - это старье, под которое просто кто-то сделал оптимизацию.
Думал, Вы на реальном материале сравнивали.
На demoworld есть в хорошем качестве трейлеры актуальных фильмов - лучше уж их использовать.
Спасибо, хорошая идея посмотреть на трейлерах последних фильмов. Может быть подскажите, трейлеры каких фильмов лучше для проверки? А то качаю пока наобум.

Однако это не опровергает того, что я написал выше. Старый обливион или нет, сделал Самсунг под него оптимизацию или нет, Сони все равно не перестает от этого дергаться. Это реальный кусок из фильма, который Сони не может плавно проиграть, даже на макс. уплавнении. Я бы с радостью купил сони, если бы это был единственный ролик, где телевизор дергается. Но так было на всех роликах, в том числе на футболе (преимущественно при панорамных съемках крупным планом).

Надеюсь на трейлерах такого не будет.
Sony 75ZD9
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Игорь »

artemf писал(а): 26 окт 2018, 10:06 Спасибо, хорошая идея посмотреть на трейлерах последних фильмов. Может быть подскажите, трейлеры каких фильмов лучше для проверки? А то качаю пока наобум.

Однако это не опровергает того, что я написал выше. Старый обливион или нет, сделал Самсунг под него оптимизацию или нет, Сони все равно не перестает от этого дергаться. Это реальный кусок из фильма, который Сони не может плавно проиграть, даже на макс. уплавнении. Я бы с радостью купил сони, если бы это был единственный ролик, где телевизор дергается. Но так было на всех роликах, в том числе на футболе (преимущественно при панорамных съемках крупным планом).

Надеюсь на трейлерах такого не будет.
Там есть нюанс, правда - у XE в обрезанных рипах (1920х800) уплавнялка не будет работать.
Работает с посл обновлением на XF90. Если у Вас ролики (можно глянуть в медиа инфо) не 1920х1080.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Ролик из Рэда никогда не использовал для теста.
Я уже практически все ролики перекачал, которые в ходу для проверки плавности :) . На мой взгляд, как раз Ред вполне адекватен для оценки как будет работать уплавнялка на реальных фильмах.
Я бы с радостью купил сони, если бы это был единственный ролик, где телевизор дергается. Но так было на всех роликах, в том числе на футболе (преимущественно при панорамных съемках крупным планом).
Не знаю, про какой источник идет речь. Но у себя, при просмотре с ПК и медиаплеера я такого не могу сказать.
И хотел узнать на счёт b7, как у него обстоят дела с уплавнялкой в кино, хуже\лучше чем у sony xf 9005 ? Для меня на много критичней, чем качество статичной картинки.
Я могу только сравнить работу уплавнения B8 и XE9005 при просмотре с внешнего источника. На мой взгляд это примерно один уровень. Может, LG чуток чаще запинается. Но это на уровне ньюансов. Для меня, кстати, ситуация обратная. Качество самой картинки всегда в подавляющем приоритете по сравнению с движением. Работа уплавнялки уровня вышеупомянутых ТВ меня вполне устраивает и какие-то редкие затыки я переношу без проблем. :) В отличии от косяков с изображением.
Причём жена, которая обычно любит напомнинать, что её и так всё устраивает, посмотрев OLED тоже оценила его картинку и сама им заинтересовалась. Хотя стоит учесть, что этот эффект вау только в тёмных сценах, на остальных разница совсем минимальная, можно сказать на равных.
Да, очень много зависит от сценария использования ТВ и требований к нему. С этим лучше сразу для себя определиться.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение ИванДобски »

akarma писал(а): 15 дек 2018, 09:59
Ролик из Рэда никогда не использовал для теста.
Я уже практически все ролики перекачал, которые в ходу для проверки плавности :) . На мой взгляд, как раз Ред вполне адекватен для оценки как будет работать уплавнялка на реальных фильмах.
Я бы с радостью купил сони, если бы это был единственный ролик, где телевизор дергается. Но так было на всех роликах, в том числе на футболе (преимущественно при панорамных съемках крупным планом).
Не знаю, про какой источник идет речь. Но у себя, при просмотре с ПК и медиаплеера я такого не могу сказать.
И хотел узнать на счёт b7, как у него обстоят дела с уплавнялкой в кино, хуже\лучше чем у sony xf 9005 ? Для меня на много критичней, чем качество статичной картинки.
Я могу только сравнить работу уплавнения B8 и XE9005 при просмотре с внешнего источника. На мой взгляд это примерно один уровень. Может, LG чуток чаще запинается. Но это на уровне ньюансов. Для меня, кстати, ситуация обратная. Качество самой картинки всегда в подавляющем приоритете по сравнению с движением. Работа уплавнялки уровня вышеупомянутых ТВ меня вполне устраивает и какие-то редкие затыки я переношу без проблем. :) В отличии от косяков с изображением.
Причём жена, которая обычно любит напомнинать, что её и так всё устраивает, посмотрев OLED тоже оценила его картинку и сама им заинтересовалась. Хотя стоит учесть, что этот эффект вау только в тёмных сценах, на остальных разница совсем минимальная, можно сказать на равных.
Да, очень много зависит от сценария использования ТВ и требований к нему. С этим лучше сразу для себя определиться.
А у вас xe был 65, верно? Не жалеете что пожертвовали диагональю?
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Почему был? Он и сейчас стоит в зале :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение ИванДобски »

akarma писал(а): 15 дек 2018, 14:52 Почему был? Он и сейчас стоит в зале :)
Обазнался значит)
Казалось вы на замену брали)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

В спальню как второй тв. Ужастики вечерком зашибись смотреть :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение ИванДобски »

akarma писал(а): 15 дек 2018, 16:00 В спальню как второй тв. Ужастики вечерком зашибись смотреть :)

Тогда как обладатель двух технологий, вы бы что вбырали для спальни для растояния 2,5 метра: 55 олед или 65 жк? Я лично давно определилися, но интересно ваше мнение)
И может поможет кому)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»