75" для спорта

Ответить
ultra7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:39
Контактная информация:

75" для спорта

Сообщение ultra7 »

Добрый вечер,
Не нашел похожей актуальной темы в данных диагоналях, поэтому создал новую тему.
Нужен плоский ТВ 75 диагонали для использования преимущественно для спорта - 80%, 15% -остальной эфир, 5% - кино.
Есть еще дополнительный параметр, который хотелось бы учесть: ТВ будет в достаточно яркой комнате. Если задать примерно данные параметр на rtings.com, то выходит в пятерке лучших 4 самсунга и сони в следующем порядке:
1. Q9 - у нас и в Финляндии тоже нет
2. Аналог нашего MU8000 (в США MU9000). По "баллам" одинаково с Q9.
3. Q8 - плоских у нас нет.
4. Sony XE9005
5. Q7
Последние 3 модели на десятую "балла" ниже позиций 1,2.

Получается выбор из трех моделей и по "баллам" MU8000 - оптимальный вариант. Даже не Q7 и не Sony XE9005... Это реально так? Что на самом деле лучше взять?
BraZa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение BraZa »

Приветствую!
А чем же по тестам на rtings.com - MU9000 лучше чем тот же XE9005?
Учитывая, что Вы рассматривайте ТВ прежде всего для спорта. Общая оценка это ладно, не показатель, но спорт режим на соньке лучше, motion тоже, причем существенно, что, как мне кажется, немаловажно для спортивных трансляций - 9.1 против 8.4.
Не знаю, может быть конечно самсунг себя ведет существенно лучше в ярком помещении чем сонька, но в остальном я не увидел преимуществ первого.
MU9000:
Общая оценка 7.9
7.8 Movies Show
8.3 TV Shows Show
7.8 Sports Show
8.2 Video Games Show
7.7 HDR Movies Show
7.8 HDR Gaming Show
7.6 PC Monitor

Design 9.5
Picture Quality 7.7
Motion 8.4
Inputs 8.8
Sound Quality 6.2
Smart Features 8.1

X900E (он же XE9005):
Общая оценка 8.1
8.5 Movies Show
7.9 TV Shows Show
7.9 Sports Show
8.3 Video Games Show
8.4 HDR Movies Show
8.1 HDR Gaming Show
7.7 PC Monitor

TEST RESULTS
Design 8.5
Picture Quality 8.0
Motion 9.1
Inputs 8.4
Sound Quality 5.9
Smart Features 8.0
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение Kress1370 »

ultra7 писал(а): 10 фев 2018, 19:09 Добрый вечер,
Не нашел похожей актуальной темы в данных диагоналях, поэтому создал новую тему.
Нужен плоский ТВ 75 диагонали для использования преимущественно для спорта - 80%, 15% -остальной эфир, 5% - кино.
Есть еще дополнительный параметр, который хотелось бы учесть: ТВ будет в достаточно яркой комнате. Если задать примерно данные параметр на rtings.com, то выходит в пятерке лучших 4 самсунга и сони в следующем порядке:
1. Q9 - у нас и в Финляндии тоже нет
2. Аналог нашего MU8000 (в США MU9000). По "баллам" одинаково с Q9.
3. Q8 - плоских у нас нет.
4. Sony XE9005
5. Q7
Последние 3 модели на десятую "балла" ниже позиций 1,2.

Получается выбор из трех моделей и по "баллам" MU8000 - оптимальный вариант. Даже не Q7 и не Sony XE9005... Это реально так? Что на самом деле лучше взять?
Не слушайте никакие тупые Ртингсы.. Верьте глазам. Если бабки позволяет то Сони 75 Хе9405
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
ultra7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение ultra7 »

Спасибо.
Да цифры по движению и по спорту отдельные я видел, и по идее даже то, что у самсунга чуть получше цифра по отражению, но логика подсчета общей таблицы рекомендаций по выставленным параметрам (выкрученный спорт на максимум, освещенность также по максимуму) не понятна, так как на уровне как минимум должны быть общие цифры. Думал, что я чего-то не знаю или не понимаю, и решил у владельцев или знающих спросить.

А по Сони XE9405 - к сожалению нигде не смогу посмотреть в округе. И по этой моделе что на rtings, что в отзывах на амазоне - ругаются на шлейфы и т.п. Если у кого есть такой, и кто может на футболе или хоккее проверить - буду признателен. А так телевизор был бы идеален наверно в этой диагонали, но видимо для всего кроме как раз спорта и очень динамичных игр.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 75" для спорта

Сообщение Тимур »

Kress1370 писал(а): 14 фев 2018, 11:13
ultra7 писал(а): 10 фев 2018, 19:09 Нужен плоский ТВ 75 диагонали для использования преимущественно для спорта - 80%, 15% -остальной эфир, 5% - кино.
ТВ будет в достаточно яркой комнате.
Не слушайте никакие тупые Ртингсы..
+100500!!!!Да,75ХЕ94))))))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение федот »

Kress1370 писал(а): 14 фев 2018, 11:13 Не слушайте никакие тупые Ртингсы..
Может Вы нам замените,своими профессиональными тестами, Ртингс?! Т.е. так же досконально сделаете замеры всех важных параметров тв. и,как можно о по-больше различных моделях тв. расскажете/сравните(сейчас многих интересует не только качество картинки, а и,как пример,часто пользуют тв., и в качестве монитора в играх и.т.д.). Многие выводы и советы по тв. складываются именно из проф-обзоров,таких как с HDTVtest, avforums, rtings...
Тупые...хм,ну да-ну да,казаться умнее остальных и разбрасываться словами,проще паренной репы. Может Ртингс и не идеал,но уж полезной информации будет по-боле,чем от вас. Так что выбирайте выражения.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение Kress1370 »

федот писал(а): 16 фев 2018, 07:36
Kress1370 писал(а): 14 фев 2018, 11:13 Не слушайте никакие тупые Ртингсы..
Может Вы нам замените,своими профессиональными тестами, Ртингс?! Т.е. так же досконально сделаете замеры всех важных параметров тв. и,как можно о по-больше различных моделях тв. расскажете/сравните(сейчас многих интересует не только качество картинки, а и,как пример,часто пользуют тв., и в качестве монитора в играх и.т.д.). Многие выводы и советы по тв. складываются именно из проф-обзоров,таких как с HDTVtest, avforums, rtings...
Тупые...хм,ну да-ну да,казаться умнее остальных и разбрасываться словами,проще паренной репы. Может Ртингс и не идеал,но уж полезной информации будет по-боле,чем от вас. Так что выбирайте выражения.
Да ладно тебе.... :D
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение shalopay »

ultra7 писал(а): 14 фев 2018, 18:03 Спасибо.
Да цифры по движению и по спорту отдельные я видел, и по идее даже то, что у самсунга чуть получше цифра по отражению, но логика подсчета общей таблицы рекомендаций по выставленным параметрам (выкрученный спорт на максимум, освещенность также по максимуму) не понятна, так как на уровне как минимум должны быть общие цифры. Думал, что я чего-то не знаю или не понимаю, и решил у владельцев или знающих спросить.

А по Сони XE9405 - к сожалению нигде не смогу посмотреть в округе. И по этой моделе что на rtings, что в отзывах на амазоне - ругаются на шлейфы и т.п. Если у кого есть такой, и кто может на футболе или хоккее проверить - буду признателен. А так телевизор был бы идеален наверно в этой диагонали, но видимо для всего кроме как раз спорта и очень динамичных игр.
Я могу глянуть. С какими настройками смотреть, в Спорт режиме? У меня Триколор с модулем доступа. Где то здесь на форуме проскакивала инфа что XE9005 предпочтительнее для игр нежели 9405.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
ultra7
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение ultra7 »

shalopay писал(а): 16 фев 2018, 11:35
ultra7 писал(а): 14 фев 2018, 18:03 Спасибо.
Да цифры по движению и по спорту отдельные я видел, и по идее даже то, что у самсунга чуть получше цифра по отражению, но логика подсчета общей таблицы рекомендаций по выставленным параметрам (выкрученный спорт на максимум, освещенность также по максимуму) не понятна, так как на уровне как минимум должны быть общие цифры. Думал, что я чего-то не знаю или не понимаю, и решил у владельцев или знающих спросить.

А по Сони XE9405 - к сожалению нигде не смогу посмотреть в округе. И по этой моделе что на rtings, что в отзывах на амазоне - ругаются на шлейфы и т.п. Если у кого есть такой, и кто может на футболе или хоккее проверить - буду признателен. А так телевизор был бы идеален наверно в этой диагонали, но видимо для всего кроме как раз спорта и очень динамичных игр.
Я могу глянуть. С какими настройками смотреть, в Спорт режиме? У меня Триколор с модулем доступа. Где то здесь на форуме проскакивала инфа что XE9005 предпочтительнее для игр нежели 9405.
Смотреть на тех режимах на которых спорт комфортно и приятно смотреть (не могу сказать какие конкретно режимы). Люди жалуются на шлейфы (думаю может быть заметно на быстрых перемещениях спортсменов и камеры, мячей или шайб), и на то что на спорте (теннис, хоккей или даже не спорт, а допустим небо с однородным цветом) отчетливо видны полосы как вертикальные, так и горизонтальные.

И отдельно хотел бы у Федота спросить, какое Ваше мнение по вопросу? и если получается, что самсунги отпадают, и выбор из 9005 или 9405, то это только 9005 (по исходным данным от rtings о работе с динамикой и спортом)? Или нет таких проблем на самом деле и 9405 как минимум не хуже чем 9005 для спорта?
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: 75" для спорта

Сообщение shalopay »

ultra7 писал(а): 16 фев 2018, 19:26
shalopay писал(а): 16 фев 2018, 11:35
ultra7 писал(а): 14 фев 2018, 18:03 Спасибо.
Да цифры по движению и по спорту отдельные я видел, и по идее даже то, что у самсунга чуть получше цифра по отражению, но логика подсчета общей таблицы рекомендаций по выставленным параметрам (выкрученный спорт на максимум, освещенность также по максимуму) не понятна, так как на уровне как минимум должны быть общие цифры. Думал, что я чего-то не знаю или не понимаю, и решил у владельцев или знающих спросить.

А по Сони XE9405 - к сожалению нигде не смогу посмотреть в округе. И по этой моделе что на rtings, что в отзывах на амазоне - ругаются на шлейфы и т.п. Если у кого есть такой, и кто может на футболе или хоккее проверить - буду признателен. А так телевизор был бы идеален наверно в этой диагонали, но видимо для всего кроме как раз спорта и очень динамичных игр.
Я могу глянуть. С какими настройками смотреть, в Спорт режиме? У меня Триколор с модулем доступа. Где то здесь на форуме проскакивала инфа что XE9005 предпочтительнее для игр нежели 9405.
Смотреть на тех режимах на которых спорт комфортно и приятно смотреть (не могу сказать какие конкретно режимы). Люди жалуются на шлейфы (думаю может быть заметно на быстрых перемещениях спортсменов и камеры, мячей или шайб), и на то что на спорте (теннис, хоккей или даже не спорт, а допустим небо с однородным цветом) отчетливо видны полосы как вертикальные, так и горизонтальные.

И отдельно хотел бы у Федота спросить, какое Ваше мнение по вопросу? и если получается, что самсунги отпадают, и выбор из 9005 или 9405, то это только 9005 (по исходным данным от rtings о работе с динамикой и спортом)? Или нет таких проблем на самом деле и 9405 как минимум не хуже чем 9005 для спорта?

Погонял я сейчас тв на спорт HD каналах(Триколор) в нескольких режимах, больше всего понравился конечно спорт режим, для просмотра днем в моей очень яркой гостиной оно в самый раз. Мне все понравилось, даже не знаю к чему придраться, шлейфов я не увидел, с динамикой все отлично, шайба не пропадает, никаких полос я не видел и раньше. 9405 пришел на замену плазмы 55" Панасоник 2012г. Новый тв выигрывает сильно у плазмы в яркости днем, но приходиться сильно убавлять в настройках, чтобы смотреть в полной темноте, иначе с такой диагональю еще тот прожектор. Игровая консоль только в планах, так что про игры увы ничего сказать не могу.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»