Помогите с выбором телека новичку!

Ответить
ktebe1
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 15:59
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение ktebe1 »

KenTMyers писал(а): 19 мар 2018, 12:38
ktebe1 писал(а): 19 мар 2018, 12:11
KenTMyers писал(а): 19 мар 2018, 11:10

Ну либо Samsung Mu8000 искать по хорошей цене. Безотказный ,всеядный,быстрый и без андройда со всеми нужными программами на борту.
Спасибо, правда у нас за 108 тыщ пока нашёл самый дешёвый...а если сравнить его и 7000ый самус, то в чем разница на ваш взгляд существенная будет? Пока не читал про него просто...
там бликовый антифильтр стоит в 8й и другой дизайн..Кому то он нужен,кому то нет. А так 7000 сам по себе достаточно отличный тв ,просто он стоит как 9005 ,поэтому многие выбирают Сони,считая что он лучше.
Ну да, спасибо, прочел тоже, что разница у 7000 и 8000 в антиблике и в честных 10битахв 8ке. А сони 9005 вы не смотрели? Или мож начитавшись вспомните, в чем у соньки и самуса 7000 сущест.разница, помимо андроида? И кстати, с андроидом имели дело? Самусовская действительно проще чем андроид?
[/quote]

У самса 10 бит цветность ,но не честная ,хотя достаточно ,контента все равно ,нет поэтому маслом все это писано.Поддержка есть ,а материала нету. У мухи нет антиблика ..но также 120 Герц есть ,VA матрица также (на 55 диагонали)Ну может звук чуть хуже,хотя звук очень отличный у самсунга.В остальном мне Самсунг ближе и интереснее. Ось самсунга действительно проще.Там нет лишнего,там не надо разбираться ни в чем по сути,приложения основные есть (ютуб,онлайнкинотеатры и прочее) и еще куча всего.Для обычного человека за глаза,винчестеры-флешки ,все кушает без сторонних приложений.Просто хороший нормальный телевизор .
Я никакими айпи тв не использую,в игры на телевизоре не играю (у меня куча отдельных приставок для этого) ,поэтому мне не нужны все эти приколы с андроидом.Единственное у самсунга пульт специфичный.но это дело привычки,если у вас есть отдельный пульт с вашей тв приставкой,то вообще без вопросов.В остальном очень быстрая ось,включение и выключение + выносной блок ,можно красиво все уложить ,спрятать и провода мешаться не будут (для меня плюс)
Пожалуй на этом все .а выбирать уже вам )
[/quote]
Ну ок, спасибо за ответы, чую придется присмотреться и почитать про самус 8000:)
А дадите наводку на чела в Питере, кто возит с финки тв? Вы же тут наверное знаете таковых?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение KenTMyers »

ktebe1 писал(а): 19 мар 2018, 12:46
KenTMyers писал(а): 19 мар 2018, 12:38
ktebe1 писал(а): 19 мар 2018, 12:11
Спасибо, правда у нас за 108 тыщ пока нашёл самый дешёвый...а если сравнить его и 7000ый самус, то в чем разница на ваш взгляд существенная будет? Пока не читал про него просто...
там бликовый антифильтр стоит в 8й и другой дизайн..Кому то он нужен,кому то нет. А так 7000 сам по себе достаточно отличный тв ,просто он стоит как 9005 ,поэтому многие выбирают Сони,считая что он лучше.
Ну да, спасибо, прочел тоже, что разница у 7000 и 8000 в антиблике и в честных 10битахв 8ке. А сони 9005 вы не смотрели? Или мож начитавшись вспомните, в чем у соньки и самуса 7000 сущест.разница, помимо андроида? И кстати, с андроидом имели дело? Самусовская действительно проще чем андроид?
У самса 10 бит цветность ,но не честная ,хотя достаточно ,контента все равно ,нет поэтому маслом все это писано.Поддержка есть ,а материала нету. У мухи нет антиблика ..но также 120 Герц есть ,VA матрица также (на 55 диагонали)Ну может звук чуть хуже,хотя звук очень отличный у самсунга.В остальном мне Самсунг ближе и интереснее. Ось самсунга действительно проще.Там нет лишнего,там не надо разбираться ни в чем по сути,приложения основные есть (ютуб,онлайнкинотеатры и прочее) и еще куча всего.Для обычного человека за глаза,винчестеры-флешки ,все кушает без сторонних приложений.Просто хороший нормальный телевизор .
Я никакими айпи тв не использую,в игры на телевизоре не играю (у меня куча отдельных приставок для этого) ,поэтому мне не нужны все эти приколы с андроидом.Единственное у самсунга пульт специфичный.но это дело привычки,если у вас есть отдельный пульт с вашей тв приставкой,то вообще без вопросов.В остальном очень быстрая ось,включение и выключение + выносной блок ,можно красиво все уложить ,спрятать и провода мешаться не будут (для меня плюс)
Пожалуй на этом все .а выбирать уже вам )
[/quote]
Ну ок, спасибо за ответы, чую придется присмотреться и почитать про самус 8000:)
А дадите наводку на чела в Питере, кто возит с финки тв? Вы же тут наверное знаете таковых?
[/quote]

я вам в личку отписал )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
star182
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 13:49
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение star182 »

господа,
на сегодняшний день какой выбор лучше:
Sony KD-65XE9005
Samsung UE-65KS7000
Samsung UE 65MU7002
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение федот »

star182 писал(а): 01 май 2018, 14:00 господа,
на сегодняшний день какой выбор лучше:
Sony KD-65XE9005
Samsung UE-65KS7000
Samsung UE 65MU7002
Любой из трёх. Зависит в каком состояние тв.. KS модель 16 года и если тв. в отличном состоянии(экран без потёртостей и пятен(в вЫкл. состоянии),из под нижней кромке "фонарики не светят(при вкл.),качество сборки в надлежащем состоянии),в этом случае MU7002 можно не рассматривать.
На ХЕ9005 более качественная подсветка,для любителей просмотра фильмов,в т.ч. и в тёмных условиях,оптимальный выбор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
star182
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2018, 13:49
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение star182 »

спасибо за ответ!
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение Luferon »

Всем хорошего дня. Несколько месяцев ломаю голову над выбором ТВ. Столько всего почитал, мозг просто лопнул. В итоге понял, что без совета "бывалых" не обойтись. Планирую к покупке телевизор в спальню. Вешать планирую на поворотно-наклонный кронштейн. Внешне очень нравятся Samsung-и. Особенно изогнутые. Бюджет 100-120 т.р. Желаемый размер 55". Планирую к использованию для просмотра эфирных каналов (интернет телевидение), просмотра фильмов, мультфильмов ребёнку, записанных на USB носителе. В наворотах не соображаю, но хочется красивую, сочную и реалистичную картинку. Люблю смотреть фэнтези. Десяток раз посещал сетевые гипермаркеты электроники, типа Эльдорадо и М-Видео. Консультанты сильно замотивированы продать что подороже, исчерпывающих ответов не дают. Комната темная, по вечерам/ночам использование чаще, чем днём.ТВ подвешен выше уровня глаз, т.к. планируется располагаться напротив кровати, к просмотру лёжа. Расстояние до глаз 2 - 2.5 метра. У меня несколько вопросов:
1) Какого производителя рассматривать в приоритете?
2) QLED или OLED или что-то другое рассматривать?
3) Где выгоднее покупать? У нас или за бугром? И, если за бугром, то чем это грозит? (Прошивка, гарантия и т.п.).
Если есть какие-то конкретные модели, прошу скинуть названия.
Заранее благодарен за ответы и помощь!
LG OLED 65C9 PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение Игорь »

Luferon писал(а): 02 май 2018, 09:14 Всем хорошего дня. Несколько месяцев ломаю голову над выбором ТВ. Столько всего почитал, мозг просто лопнул. В итоге понял, что без совета "бывалых" не обойтись. Планирую к покупке телевизор в спальню. Вешать планирую на поворотно-наклонный кронштейн. Внешне очень нравятся Samsung-и. Особенно изогнутые. Бюджет 100-120 т.р. Желаемый размер 55". Планирую к использованию для просмотра эфирных каналов (интернет телевидение), просмотра фильмов, мультфильмов ребёнку, записанных на USB носителе. В наворотах не соображаю, но хочется красивую, сочную и реалистичную картинку. Люблю смотреть фэнтези. Десяток раз посещал сетевые гипермаркеты электроники, типа Эльдорадо и М-Видео. Консультанты сильно замотивированы продать что подороже, исчерпывающих ответов не дают. Комната темная, по вечерам/ночам использование чаще, чем днём.ТВ подвешен выше уровня глаз, т.к. планируется располагаться напротив кровати, к просмотру лёжа. Расстояние до глаз 2 - 2.5 метра. У меня несколько вопросов:
1) Какого производителя рассматривать в приоритете?
2) QLED или OLED или что-то другое рассматривать?
3) Где выгоднее покупать? У нас или за бугром? И, если за бугром, то чем это грозит? (Прошивка, гарантия и т.п.).
Если есть какие-то конкретные модели, прошу скинуть названия.
Заранее благодарен за ответы и помощь!
И Вам!
В идеале OLED, например, 55B7, 55C7 - за счет своей технологии он может контролировать каждый пиксель, либо отключая его полнлстью, либо подавая на него хорошую яркость. За счет этого достигается максимальный контраст и цвета сочные. В этом тв 4 режима с натуральной цветопередачей - Техниколор, Кинотеатр, Эксперт Светло/Темно. Первый вариант, по мнению многих, наиболее интересен.
QLED больше предназанчен для светлых комнат. Средняя яркость даже в Кино режиме около 600 кд/м2 - избыточна для просмотра в темноте. С натуральной цветопередачей только режим Кино, но, последнее время, с завода картинка сильно валится в плане точности цветопередачи.
Для просмотра в умеренном и темном помещении смысл от такого тв теряется - он несможет выдать то же качество изображения, а высокий запас по средней яркости будет простаивать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение Luferon »

Ага! Значит QLED вообще не вижу смысла рассматривать. В предложенных Вами вариантах разница лишь в яркости, как я понял, верно?
80 000₽ и 85 000₽ их экономика.
Имеет ли смысл тащить их с Финки, к примеру?
LG OLED 65C9 PLA
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение Тимур »

Luferon писал(а): 02 май 2018, 09:14 Планирую к покупке телевизор в спальню. Вешать планирую на поворотно-наклонный кронштейн. Внешне очень нравятся Samsung-и. Особенно изогнутые. Бюджет 100-120 т.р. Желаемый размер 55". Планирую к использованию для просмотра эфирных каналов (интернет телевидение), просмотра фильмов, мультфильмов ребёнку, записанных на USB носителе. В наворотах не соображаю, но хочется красивую, сочную и реалистичную картинку. Люблю смотреть фэнтези. Комната темная, по вечерам/ночам использование чаще, чем днём.ТВ подвешен выше уровня глаз, т.к. планируется располагаться напротив кровати, к просмотру лёжа. Расстояние до глаз 2 - 2.5 метра. У меня несколько вопросов:
1) Какого производителя рассматривать в приоритете?
2) QLED или OLED или что-то другое рассматривать?
3) Где выгоднее покупать? У нас или за бугром? И, если за бугром, то чем это грозит? (Прошивка, гарантия и т.п.).
Если есть какие-то конкретные модели, прошу скинуть названия.
ВСЁ ОЧЕНЬ просто!Учитывая предпочтения и симпатии строго по вашему регламенту :) из Самсунга это 55Q7C либо Лж на выбор 55В7 либо 55С8>любой легко впишется в ваш бюджет,а В7 и Q7C даже при покупке в ОФ сети(109-120т)Безусловно предпочтительнее Лж(чёрный,контраст,углы обзора,а ГЛАВНОЕ-картинка более реалистичная) и цена заметно ниже.Лж лучше приобретать в рф,т.к их там собирают и в плане ОФ сервиса достаточно отечественного места сборки,т.е можно брать и на инет площадках но с рашн сборкой..Цена на 55В7 сейчас от 80т(обычно я В7 не рекомендую из-за слишком примитивной подставки,но в вашем случае это не имеет никакого значения) Перепл за Самсунг только потому что он изогнутый...- ВЫ находите в этом смысл?

"Второй вариант"...в заявленный бюджет возможна покупка и 65" например Самсунг 65Q7F или 65MU9005(изогнут как вам нравится) но естественно "серых"(изготовленных в ес и находящихся на территории рф НЕсертифицированно).Но не думаю,что 65ка в спальню сильно вас заинтересует..(многие и в гостинных меньшим довольствуются)

Думаю выбор очевиден,НО если вдруг ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ВЫ БОЛЬШЕ выделяете/очень нравится 55Q7C,то..смотреть то тоже ВАМ.Удачи! ;)
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором телека новичку!

Сообщение Luferon »

Тимур писал(а): 02 май 2018, 10:54
Luferon писал(а): 02 май 2018, 09:14 Планирую к покупке телевизор в спальню. Вешать планирую на поворотно-наклонный кронштейн. Внешне очень нравятся Samsung-и. Особенно изогнутые. Бюджет 100-120 т.р. Желаемый размер 55". Планирую к использованию для просмотра эфирных каналов (интернет телевидение), просмотра фильмов, мультфильмов ребёнку, записанных на USB носителе. В наворотах не соображаю, но хочется красивую, сочную и реалистичную картинку. Люблю смотреть фэнтези. Комната темная, по вечерам/ночам использование чаще, чем днём.ТВ подвешен выше уровня глаз, т.к. планируется располагаться напротив кровати, к просмотру лёжа. Расстояние до глаз 2 - 2.5 метра. У меня несколько вопросов:
1) Какого производителя рассматривать в приоритете?
2) QLED или OLED или что-то другое рассматривать?
3) Где выгоднее покупать? У нас или за бугром? И, если за бугром, то чем это грозит? (Прошивка, гарантия и т.п.).
Если есть какие-то конкретные модели, прошу скинуть названия.
ВСЁ ОЧЕНЬ просто!Учитывая предпочтения и симпатии строго по вашему регламенту :) из Самсунга это 55Q7C либо Лж на выбор 55В7 либо 55С8>любой легко впишется в ваш бюджет,а В7 и Q7C даже при покупке в ОФ сети(109-120т)Безусловно предпочтительнее Лж(чёрный,контраст,углы обзора,а ГЛАВНОЕ-картинка более реалистичная) и цена заметно ниже.Лж лучше приобретать в рф,т.к их там собирают и в плане ОФ сервиса достаточно отечественного места сборки,т.е можно брать и на инет площадках но с рашн сборкой..Цена на 55В7 сейчас от 80т(обычно я В7 не рекомендую из-за слишком примитивной подставки,но в вашем случае это не имеет никакого значения) Перепл за Самсунг только потому что он изогнутый...- ВЫ находите в этом смысл?

"Второй вариант"...в заявленный бюджет возможна покупка и 65" например Самсунг 65Q7F или 65MU9005(изогнут как вам нравится) но естественно "серых"(изготовленных в ес и находящихся на территории рф НЕсертифицированно).Но не думаю,что 65ка в спальню сильно вас заинтересует..(многие и в гостинных меньшим довольствуются)

Думаю выбор очевиден,НО если вдруг ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ ВЫ БОЛЬШЕ выделяете/очень нравится 55Q7C,то..смотреть то тоже ВАМ.Удачи! ;)
Да вот, читаю уже об LG. В принципе, всё устраивает. Подскажите, разница в яркости между этими моделями?
720 кд/м2 против 650 кд/м2.
Разница принципиальна? Комната 14м2.
LG OLED 65C9 PLA
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»