65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Ответить
i1idan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 19:00
Контактная информация:

65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение i1idan »

Ребят помогите с выбором. Нужен телик на 65" В основном для игр PS4 pro - 70%, фильмы - 30%
Требования
-4к
-hdr (видимо надо 10bit)
->100 Гц

Сейчас выбираю между QE65Q7FAM и KD-65XE9305. Возможно есть еще что-то подходящее
Еще переживаю из-за битых пикселей, т.к. не представляю на сколько это частая тема и как сильно мешает, сколько допустимо? Будет доставка, поэтому проверить смогу уже постфактум.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение павлов »

сони будет покруче и ярче и подсветка более продвинутая,да и по качеству сборки, к сони вопросов меньше,пикселей битых быть не должно вообще,нужно проверять перед тем,как платить,а если заказать в ком. отделе из финки,то они сами все проверяют и высылают видеоотчет и из финки гарантия 2 года,а вам откуда доставка будет?по поводу,что можно еще-lg oled65b7,по цене выйдет дешевле сони а по качеству круче и для игр хорош,а если с деньгами нет проблем ,то уже есть олед 2018 года с8,он еще лучше ,по отзывам намечается лучший тв для игроков.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение Тимур »

павлов писал(а): 16 апр 2018, 19:42 и по качеству сборки, к сони вопросов меньше..
КАКИЕ (у вас) "вопросы" по качеству сборки к Q серии(?) :)
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение Maxthon39Rus »

Прочел много тем на форуме и сложилось впечатление что это форум lg. Про какой телик не спрашивают везде лг суют.
Faber
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 04:24
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение Faber »

Maxthon39Rus писал(а): 16 апр 2018, 21:09 Прочел много тем на форуме и сложилось впечатление что это форум lg. Про какой телик не спрашивают везде лг суют.
тоже прочитал много,только мнение сложилось про соньку :) особенно в коммер.разделе.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение павлов »

советуют те телики,которые на сегодня лучшие по многим показателям и советуют,в основном,люди которые следят за тем,что происходит в этой индустрии,я тв себе начал выбирать в 2016 году,и тогда самым актуальным и ходовым был самсунг кс 7000,8000,олед еще опасались,да и стоил он дорого,сони с равным самсу изображением стоил почти в 2 раза больше,по-этому форум на то время можно было бы назвать самсунговским,но при всех хороших качествах ,кс серия оказалась некачественной в плане сборки и подсветки,если интересны подробности,почитайте их ветку,в 2017 году самсунг сделал большую ошибку- серия q,это фикция,на самом деле характеристики стали хуже,чем у кс а цена улетела в космос,сони же выкатили хе 9005 с хоть и бюджетной, но fald подсветкой а главное вменяемой ценой и ни какой агрссивный маркетинг не спас самсунг,люди просто начали брать более дешевые модели mu,которые хуже сони,lg тоже сильно удешевили свой олед,про жк от lg,лучше вообще не вспоминать,по качеству изображения у олед ,только один конкурент-тоже олед только другой фирмы,ну и топ модели жк от сони, панасоник,которые стоят намного дороже олед и выпускаются от 65-й диагонали,в итоге остается не очень большой выбор,который как всегда упирается в деньги,если денег мало,советуют самс 61 или 64,они в низшей ценовой категории самые адекватные,не советовать же ввк,тем кому не нужен 4к ,есть лучший fullhd lg oled 55eg9a7,дальше идет сони хе9005 и олед б7,а потом уже и по цене и для истинных фанов самсунг quled,так что сонихе9005 предлагают не потому,что он лучший,недостатков и у него хватает,а потому что соотношение цена-качество у него лучше и процент брака меньше,ну а олед,на мой взгляд,просто парит над этой суетой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение Klubber »

павлов писал(а): 17 апр 2018, 05:58 советуют те телики,которые на сегодня лучшие по многим показателям и советуют,в основном,люди которые следят за тем,что происходит в этой индустрии,я тв себе начал выбирать в 2016 году,и тогда самым актуальным и ходовым был самсунг кс 7000,8000,олед еще опасались,да и стоил он дорого,сони с равным самсу изображением стоил почти в 2 раза больше,по-этому форум на то время можно было бы назвать самсунговским,но при всех хороших качествах ,кс серия оказалась некачественной в плане сборки и подсветки,если интересны подробности,почитайте их ветку,в 2017 году самсунг сделал большую ошибку- серия q,это фикция,на самом деле характеристики стали хуже,чем у кс а цена улетела в космос,сони же выкатили хе 9005 с хоть и бюджетной, но fald подсветкой а главное вменяемой ценой и ни какой агрссивный маркетинг не спас самсунг,люди просто начали брать более дешевые модели mu,которые хуже сони,lg тоже сильно удешевили свой олед,про жк от lg,лучше вообще не вспоминать,по качеству изображения у олед ,только один конкурент-тоже олед только другой фирмы,ну и топ модели жк от сони, панасоник,которые стоят намного дороже олед и выпускаются от 65-й диагонали,в итоге остается не очень большой выбор,который как всегда упирается в деньги,если денег мало,советуют самс 61 или 64,они в низшей ценовой категории самые адекватные,не советовать же ввк,тем кому не нужен 4к ,есть лучший fullhd lg oled 55eg9a7,дальше идет сони хе9005 и олед б7,а потом уже и по цене и для истинных фанов самсунг quled,так что сонихе9005 предлагают не потому,что он лучший,недостатков и у него хватает,а потому что соотношение цена-качество у него лучше и процент брака меньше,ну а олед,на мой взгляд,просто парит над этой суетой.
Какую же он сделал ошибку мне интересно? Улучшил качество сборки? Убрал нафиг все провода в один блок? Цены какие были, такие и остались на них. То что Сони цены уронил, не говорит о том что это боги телевизоростроения как мне кажется. Продавался бы 9005 за 150000 рублей, и нафиг бы никому не был нужен. Сейчас любой годный телевизор 65 сделай за 100к рублей, и он станет «народным» телевизором.
Samsung QE82Q900RBUXRU
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение Maxthon39Rus »

А какже выгорание на оледе. Я просто тоже выбираю тв 55 диагонали в пределах 140к. В магазине по картинке очень понравились qled и oled от лг. По дизайну намного больше самсунг. Начал гуглить, и на многих сайтах, форумах пишут что у оледов остается остаточное изображение и не всегда его можно убрать. Я конечно понимаю тех людей, для которых 140к не деньги, и она поменяют свой тв спокойно когда на экране останется логотип канала мультиков(у ребенка не выключается канал диснея). Для меня 140к это большие деньги, и я хочу купить тв с красивой картинкой который прослужит лет 10. Самсунг вроде как дает гарантию на свои кулед экраны на 10 лет. Даже на вам известном американском сайте тестирования тв, как не откроешь олед тв от лг, везде в минусах остаточное изоьражение. На этом же сайте куледы отстают по цифровым тестовым показателям, но не настолько чтобы для меня сделать выбор впользу лг и его показателей.
П.с. раз на то пошло, вопрос с старикам форума и владельцам оледа. Как у вас дела с экраном?
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение Maxthon39Rus »

Klubber писал(а): 17 апр 2018, 06:14
павлов писал(а): 17 апр 2018, 05:58 советуют те телики,которые на сегодня лучшие по многим показателям и советуют,в основном,люди которые следят за тем,что происходит в этой индустрии,я тв себе начал выбирать в 2016 году,и тогда самым актуальным и ходовым был самсунг кс 7000,8000,олед еще опасались,да и стоил он дорого,сони с равным самсу изображением стоил почти в 2 раза больше,по-этому форум на то время можно было бы назвать самсунговским,но при всех хороших качествах ,кс серия оказалась некачественной в плане сборки и подсветки,если интересны подробности,почитайте их ветку,в 2017 году самсунг сделал большую ошибку- серия q,это фикция,на самом деле характеристики стали хуже,чем у кс а цена улетела в космос,сони же выкатили хе 9005 с хоть и бюджетной, но fald подсветкой а главное вменяемой ценой и ни какой агрссивный маркетинг не спас самсунг,люди просто начали брать более дешевые модели mu,которые хуже сони,lg тоже сильно удешевили свой олед,про жк от lg,лучше вообще не вспоминать,по качеству изображения у олед ,только один конкурент-тоже олед только другой фирмы,ну и топ модели жк от сони, панасоник,которые стоят намного дороже олед и выпускаются от 65-й диагонали,в итоге остается не очень большой выбор,который как всегда упирается в деньги,если денег мало,советуют самс 61 или 64,они в низшей ценовой категории самые адекватные,не советовать же ввк,тем кому не нужен 4к ,есть лучший fullhd lg oled 55eg9a7,дальше идет сони хе9005 и олед б7,а потом уже и по цене и для истинных фанов самсунг quled,так что сонихе9005 предлагают не потому,что он лучший,недостатков и у него хватает,а потому что соотношение цена-качество у него лучше и процент брака меньше,ну а олед,на мой взгляд,просто парит над этой суетой.
Какую же он сделал ошибку мне интересно? Улучшил качество сборки? Убрал нафиг все провода в один блок? Цены какие были, такие и остались на них. То что Сони цены уронил, не говорит о том что это боги телевизоростроения как мне кажется. Продавался бы 9005 за 150000 рублей, и нафиг бы никому не был нужен. Сейчас любой годный телевизор 65 сделай за 100к рублей, и он станет «народным» телевизором.
У вас как я заметил кулед. Довольны покупкой? Давно он у вас? Как он для спорта, пс4 и кино?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 65" для PS4 - QE65Q7FAM vs KD-65XE9305

Сообщение павлов »

сказки про выгорания олед,все еще пишут,ну больше аргументов не осталось,у меня олед с 5октября 2017 года ,работает по 12,14 часов в день,я специально взял fullhd oled55eg9a7 проверяю на надежность и не жалею его совсем,правда в тачении дня 3,4 раа выключаю на 1 час,что бы он самоочистку произвел,пока все нормально,ои нет,а по поводу выгорания,как я и советовал,почитайте ветку самсунг к7000,8000,9000,хотя бы выборочно,там почти на каждой странице жалобы,людям по 3 раза матрицы меняли а потом они забирали деньги и брали тв другой фирмы,у меня у самого был самсунг 55es6540 2012года до сих пор пашет у моего друга и он на него не нарадуется,но качество с годами только ухудшается,кстати первое,что я прочитал в инструкции по тех.безопасности самсунга-во избежание выгорания светодидов,избегайте статического изображения,так что жк выгорают не чуть не меньше олед а ресурс панелей примерно равен,у lg oled,по разным данным от 50 000 до 100 000 часов до падения яркости на 50%,сами посчитайте сколько это лет при вашем режиме промотра,я через 2,3 месяца буду брать олед 65 с8,испытания проходят успешно картинка прекрасная,лучше я не видел,хотя у знакомых 4к тв-не впечатляют,только 4к олед.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»