А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Ответить
Боржес
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:02
Контактная информация:

А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Боржес »

Камрады,всем доброго времени суток!Вот уже полгода,как пытаюсь выбрать кусочек полимера ценою в пару-тройку сотен килорублей.Рассматривается ТВ 65 дюймов.
Смотрел множество обзоров,ходил,смотрел вживую.Картинка нравилась LG.Чего греха таить и дизайн их мне тоже нравится.Толщина и невесомость завораживает.Пульт понравился у самсунга,который curved Q8C :lol:
Настроился на LG,который 65G7V.Решил подождать новинок.Дождался C8.Застыл на этом аппарате.И тут увидел сони a1 .
На этом все.
Ящик берется только для фильмов,никакого эфира.Никаких PS.Комната практически black out.Иногда в качестве монитора.
Для маньяков тв-устройства.Всякие апскейлинги,бандинги и прочее ,это не про меня.Я вам расскажу при случае про звук.Про ус.ламповые или гибридные 8-) Про усил.ламповые с али. :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Игорь »

Боржес писал(а): 27 апр 2018, 15:07 Камрады,всем доброго времени суток!Вот уже полгода,как пытаюсь выбрать кусочек полимера ценою в пару-тройку сотен килорублей.Рассматривается ТВ 65 дюймов.
Смотрел множество обзоров,ходил,смотрел вживую.Картинка нравилась LG.Чего греха таить и дизайн их мне тоже нравится.Толщина и невесомость завораживает.Пульт понравился у самсунга,который curved Q8C :lol:
Настроился на LG,который 65G7V.Решил подождать новинок.Дождался C8.Застыл на этом аппарате.И тут увидел сони a1 .
На этом все.
Ящик берется только для фильмов,никакого эфира.Никаких PS.Комната практически black out.Иногда в качестве монитора.
Для маньяков тв-устройства.Всякие апскейлинги,бандинги и прочее ,это не про меня.Я вам расскажу при случае про звук.Про ус.ламповые или гибридные 8-) Про усил.ламповые с али. :D
Добрый вечер!
У Сони есть два преимущества, которых нет у корейцев - устранение дефектов изображения без потери деталей и расширение динамического диапазона для обычного материала. Т.е., обычный материал выглядит более hdr-но. У корейцев есть нечто похожее, но годится оно, в лучшем случае, только для игр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение shek152 »

Спойлер
Игорь писал(а): 27 апр 2018, 15:38
Боржес писал(а): 27 апр 2018, 15:07 Камрады,всем доброго времени суток!Вот уже полгода,как пытаюсь выбрать кусочек полимера ценою в пару-тройку сотен килорублей.Рассматривается ТВ 65 дюймов.
Смотрел множество обзоров,ходил,смотрел вживую.Картинка нравилась LG.Чего греха таить и дизайн их мне тоже нравится.Толщина и невесомость завораживает.Пульт понравился у самсунга,который curved Q8C :lol:
Настроился на LG,который 65G7V.Решил подождать новинок.Дождался C8.Застыл на этом аппарате.И тут увидел сони a1 .
На этом все.
Ящик берется только для фильмов,никакого эфира.Никаких PS.Комната практически black out.Иногда в качестве монитора.
Для маньяков тв-устройства.Всякие апскейлинги,бандинги и прочее ,это не про меня.Я вам расскажу при случае про звук.Про ус.ламповые или гибридные 8-) Про усил.ламповые с али. :D
Добрый вечер!
У Сони есть два преимущества, которых нет у корейцев - устранение дефектов изображения без потери деталей и расширение динамического диапазона для обычного материала. Т.е., обычный материал выглядит более hdr-но. У корейцев есть нечто похожее, но годится оно, в лучшем случае, только для игр.
[/quote]

Это что за расширение?XDR? Если да,подтверждаю,что действительно подсветка не просто гаснет секторами,но и так же секторами на несколько секунд вспыхивает,как только появляются я ркие объекты.Играл в far cry 5,при выходе из подвала на свет прям прищурился.На олед как не знаю.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 27 апр 2018, 16:21 Это что за расширение?XDR? Если да,подтверждаю,что действительно подсветка не просто гаснет секторами,но и так же секторами на несколько секунд вспыхивает,как только появляются я ркие объекты.Играл в far cry 5,при выходе из подвала на свет прям прищурился.На олед как не знаю.
На жк XDR завязан с подсветкой. На олед каждый пиксель - подсветка) В любом случае, смысл в том, что настраивая телик к определенной яркости, Сони, там, где нужно, выходит за ее пределы и при этом картинка не деградирует. На корейцах автоконтрасты не совсем так работают, а hdr эффекты картинку в фильмах гнобят.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 27 апр 2018, 16:38
shek152 писал(а): 27 апр 2018, 16:21 Это что за расширение?XDR? Если да,подтверждаю,что действительно подсветка не просто гаснет секторами,но и так же секторами на несколько секунд вспыхивает,как только появляются я ркие объекты.Играл в far cry 5,при выходе из подвала на свет прям прищурился.На олед как не знаю.
На жк XDR завязан с подсветкой. На олед каждый пиксель - подсветка) В любом случае, смысл в том, что настраивая телик к определенной яркости, Сони, там, где нужно, выходит за ее пределы и при этом картинка не деградирует. На корейцах автоконтрасты не совсем так работают, а hdr эффекты картинку в фильмах гнобят.
Ну так значит я правильный ТВ взял!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Боржес
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:02
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Боржес »

Я правильно понял,что мои окуляры,пока не врут?Смотрел в разной степени освещенности и контент был разнообразен.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Тимур »

Показывает действительно хорошо.Но про ОС забывать не стоит..Знакомый около года пользуется,андроидом очень недоволен ..очень(жалеет что Е6 не взял).Но этот случай скорее частный хоть и не ..единичный.
Боржес
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:02
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Боржес »

Тимур писал(а): 27 апр 2018, 18:44 Показывает действительно хорошо.Но про ОС забывать не стоит..Знакомый около года пользуется,андроидом очень недоволен ..очень(жалеет что Е6 не взял).Но этот случай скорее частный хоть и не ..единичный.
Мб это из категории ,когда яблоки спорят с зеленым?Я на это внимание практически не обращал.
Боржес
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 14:02
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Боржес »

Игорь писал(а): 27 апр 2018, 16:38
shek152 писал(а): 27 апр 2018, 16:21 Это что за расширение?XDR? Если да,подтверждаю,что действительно подсветка не просто гаснет секторами,но и так же секторами на несколько секунд вспыхивает,как только появляются я ркие объекты.Играл в far cry 5,при выходе из подвала на свет прям прищурился.На олед как не знаю.
На жк XDR завязан с подсветкой. На олед каждый пиксель - подсветка) В любом случае, смысл в том, что настраивая телик к определенной яркости, Сони, там, где нужно, выходит за ее пределы и при этом картинка не деградирует. На корейцах автоконтрасты не совсем так работают, а hdr эффекты картинку в фильмах гнобят.
Уважаемый,Игорь!Ваше слово решающее.Под мои хотелки а1 подходит?Я правильно понял?И понравился он мне больше!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: А где царь?Говорят — Царь ненастоящий!)

Сообщение Игорь »

Боржес писал(а): 27 апр 2018, 20:19 Под мои хотелки а1 подходит?Я правильно понял?И понравился он мне больше!
Конечно, подходит. В идеале взять свой хорошо знакомый материал и посмотреть в разных режимах изображения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»