Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

RAA писал(а): 15 ноя 2018, 15:40 Выбор: Взять 65" Сони А1 (2018г. выпуск) или 65" Самсунг q9nf? Самсунг выйдет прилично дешевле. Думал уже взять кулед, но посмотрел обзоры...что-то настораживает его картинка. В общем прошу совета.
Смотреть обзоры,читать советы - очень хорошо. А вот окончательное решение лучше всего принимать самостоятельно,после личного ознакомления/сравнения интересующих моделей тв.. Поверьте,ни один "дистанционный" обзор/совет не предоставит того,что Вы лично/своими глазами увидите, в живую. Кстати,есть LG ОЛЕД В8, можно и его оценить,вдруг по качеству изображения и цене будет очень интересен.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Кристофер Робин
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 09:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Кристофер Робин »

Всем привет! Камрады, направьте на путь истинный. Долго курю форум и различные обзоры. Сегодня был в магазине и все перевернулось с ног на голову. Изначально всегда хотел OLED, но в живую его не видел. Почитав обзоры и форум пришел к выводу, что лучше 75" LED, чем 65" OLED. Жду скидок в ноябре в Финляндии. А сегодня зашел в магазин и увидел:
а) разница между 65" и 75" для меня огромная. 75" впечатляет, а 65" смотрится как моя домашняя 55" плазма панасоник, к которой я уже привык. С другой стороны разница в цене 75" и 65" почти в два раза. (До похода в магазин был уверен, что возьму 65 или 75 SONY KD-XF9005. Думал только стоит ли переплачивать за 75" двойную цену(!!!) 65")
б) Увидел рядом стоящие OLED и LED. OLED смотрится в разы лучше. Может только при сравнении двух стоящих друг с другом тв. По раздельности может быть и не было такого вау эффекта. А может настройки выкручены на максимум на OLED в оранжевов магазине.
Теперь вообще не знаю, что выбрать. Данные такие.
1. "Круглосуточно". (утром и днем дети, жена фоном) Вечером кино\сериалы для меня. Освещенность достаточно хорошая. Солнечная сторона, но будут шторы.
2,4 По дизайну телевизор будет висеть на стене. Планируется 3 точки просмотра - диван (3,5 м от стены), обеденный стол (5,8-6 м от стены, будет использоваться очень редко, Новый Год, др и т.д. за столом в обычное время не смотрим телевизор) и рабочая зона кухни(6 м)(фоном пока готовим).
3.Источник сигнала - кабельное ТВ, в том числе HD, интернет кинотеатры, приставка, Steam link, youtube.
5. Бюджет 230 +-30 тыс руб ( Из Финляндии)
Вложения
ТВ.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Кристофер Робин писал(а): 15 ноя 2018, 16:56 Всем привет! Камрады, направьте на путь истинный. Долго курю форум и различные обзоры. Сегодня был в магазине и все перевернулось с ног на голову. Изначально всегда хотел OLED, но в живую его не видел. Почитав обзоры и форум пришел к выводу, что лучше 75" LED, чем 65" OLED. Жду скидок в ноябре в Финляндии. А сегодня зашел в магазин и увидел:
а) разница между 65" и 75" для меня огромная. 75" впечатляет, а 65" смотрится как моя домашняя 55" плазма панасоник, к которой я уже привык. С другой стороны разница в цене 75" и 65" почти в два раза. (До похода в магазин был уверен, что возьму 65 или 75 SONY KD-XF9005. Думал только стоит ли переплачивать за 75" двойную цену(!!!) 65")
б) Увидел рядом стоящие OLED и LED. OLED смотрится в разы лучше. Может только при сравнении двух стоящих друг с другом тв. По раздельности может быть и не было такого вау эффекта. А может настройки выкручены на максимум на OLED в оранжевов магазине.
Теперь вообще не знаю, что выбрать. Данные такие.
1. "Круглосуточно". (утром и днем дети, жена фоном) Вечером кино\сериалы для меня. Освещенность достаточно хорошая. Солнечная сторона, но будут шторы.
2,4 По дизайну телевизор будет висеть на стене. Планируется 3 точки просмотра - диван (3,5 м от стены), обеденный стол (5,8-6 м от стены, будет использоваться очень редко, Новый Год, др и т.д. за столом в обычное время не смотрим телевизор) и рабочая зона кухни(6 м)(фоном пока готовим).
3.Источник сигнала - кабельное ТВ, в том числе HD, интернет кинотеатры, приставка, Steam link, youtube.
5. Бюджет 230 +-30 тыс руб ( Из Финляндии)
хоть у меня и олед,но вам советую заказать из финки самсунг75 Q8DN,цена была 250т,у него falld подсветка и лучший на сегодняший день антибликовый фильтр(вам пригодится),с вашим сценарием просмотров олед лучше не брать,да и маловат будет 65 дюймов,если самс не нравится,то сони75xf9005,цена такая же,ну или накрайняк Q7fn.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IBR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:59
Откуда: UUEE
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение IBR »

Приветствую!
Сходил в магазин, по описанию в интернете у них был Samsung 65Q9FN и LG65C8. По факту Q9 у них не оказалось, был Q7.
Погонял ролики и на Q7 и на С8.
Думал после просмотра определюсь, ан нет, все стало только хуже :?
Показалось, что ОЛЕД качественнее картинку выдает что ли, правда темнее показалось, возможно из-за своего "черного". При просмотре первого ролика увидел то самое ОИ, продавцы тоже увидели. От рекламных каждодневных роликов в течении дня.
В ролике M-X-REEL RED EPIC 4K, LG С8 обработал движение автомобиля плавнее, хотя если бы продавец не указал на микро-подергивания машины у Q7, я бы может и не заметил. Еще, на Q7 в конце, когда мужик сидит у печки, он показался очень красно-малиновым каким-то, прям кислотным, на LG он был нормального, оранжевого цвета(отражал пламя в печи).
Ролик RED, LG показалось изображение чище, но замыленность тоже присутствовала, после остановки камеры, на обоих ТВ изображение очистилось.
Попробовал космонавта на Q7, в какой то момент за звездами появился шлейф. На LG забыл прогнать этот ролик.
Оба телевизора стали подгружать, ролик с соколом, а LG в какой то момент потерял диск, завис, выключили, и долго не могли подружить его снова с диском. Потом обнаружил его выдав ошибку, что предыдущая сессия чего то там, "восстановить?".
В общем гонял я гонял эти телевизоры, и вроде как одинаково все, что то лучше у одного, что-то у другого.
Но, т.к. я не смог посмотреть на Q9, есть подозрения, что на нем будет лучше, чем показал Q7.
И вот собственно, к чему я тут все это развел....
Какой выбрать? С одной стороны новая технология, но с возможным ОИ(точных данных нет, пока сам не попробуешь, но цена пробы высока), а с другой стороны, я же Q9 не видел, вдруг на нем не будет тех косяков, что были у Q7.
Кстати, оба телека стали подгружать видео (про муссоны), секунд через 15, хотя мой 46F8000 крутит его не запинаясь, странно как-то.
Понятно, что у каждого свое мнение, нужно смотреть глазами, а не ждать чужого отзыва, но может, кто-то что-то скажет, что может повлиять на выбор.
Q9FN VS LG C8???
Samsung UE46F8000, LG 65C8
form
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение form »

2IBR я выбрал по углам обзора.
Кстати когда просто заходил в мвидео, посмотреть, что сейчас на рынке есть.
То там в ряду стоял 65кулед и lg65uk6710, я отошел от отдела метров на 5 для оценки расстояния и размера диагоналей, так вот я как бы встал на вершине треугольника, одинаковый угол до обоих тв, кулед был покрыт беловатым туманом, юк был в норме.
после этого va матрицы не рассматривал.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

IBR писал(а): 16 ноя 2018, 21:29 Приветствую!
Сходил в магазин, по описанию в интернете у них был Samsung 65Q9FN и LG65C8. По факту Q9 у них не оказалось, был Q7.
Погонял ролики и на Q7 и на С8.
Думал после просмотра определюсь, ан нет, все стало только хуже :?
Показалось, что ОЛЕД качественнее картинку выдает что ли, правда темнее показалось, возможно из-за своего "черного". При просмотре первого ролика увидел то самое ОИ, продавцы тоже увидели. От рекламных каждодневных роликов в течении дня.
В ролике M-X-REEL RED EPIC 4K, LG С8 обработал движение автомобиля плавнее, хотя если бы продавец не указал на микро-подергивания машины у Q7, я бы может и не заметил. Еще, на Q7 в конце, когда мужик сидит у печки, он показался очень красно-малиновым каким-то, прям кислотным, на LG он был нормального, оранжевого цвета(отражал пламя в печи).
Ролик RED, LG показалось изображение чище, но замыленность тоже присутствовала, после остановки камеры, на обоих ТВ изображение очистилось.
Попробовал космонавта на Q7, в какой то момент за звездами появился шлейф. На LG забыл прогнать этот ролик.
Оба телевизора стали подгружать, ролик с соколом, а LG в какой то момент потерял диск, завис, выключили, и долго не могли подружить его снова с диском. Потом обнаружил его выдав ошибку, что предыдущая сессия чего то там, "восстановить?".
В общем гонял я гонял эти телевизоры, и вроде как одинаково все, что то лучше у одного, что-то у другого.
Но, т.к. я не смог посмотреть на Q9, есть подозрения, что на нем будет лучше, чем показал Q7.
И вот собственно, к чему я тут все это развел....
Какой выбрать? С одной стороны новая технология, но с возможным ОИ(точных данных нет, пока сам не попробуешь, но цена пробы высока), а с другой стороны, я же Q9 не видел, вдруг на нем не будет тех косяков, что были у Q7.
Кстати, оба телека стали подгружать видео (про муссоны), секунд через 15, хотя мой 46F8000 крутит его не запинаясь, странно как-то.
Понятно, что у каждого свое мнение, нужно смотреть глазами, а не ждать чужого отзыва, но может, кто-то что-то скажет, что может повлиять на выбор.
Q9FN VS LG C8???
на выбор прежде всего должен влиять ваш сценарий просмотра,если например телик с утра и до ночи работает(мультики детям,ток-шоу,сериалы жене а вечером вы еще и играете),то олед лучше не рассматривать,если всего в меру,то олед на голову выше любого жк тв по качеству изображения,по поводу Q9fn,если черный на олед вам показался слишком черным,то то же самое будет и с 9-й,он давит детали в тенях,но самое неприятное,что он пересвечивает яркие сцены и при этом нарушается цветопередача,это происходит не везде и очень быстро и заметить не просто,но это есть и сознание того,что за такие бабки ты взял флагмана а у него косяки с изображением,лично мне не дало бы покоя,если не смотреть в полной темноте и есть сомнения в олед(хотя и зря),то Q7 при правильной настройке,а в магазе вы видели оба телика в ярких демо режимах,дома так никто не смотрит,покажет приличную картинку с хорошим черным,ну а олед после тщательной настройки выдаст вам то о чем вы даже и не мечтали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IBR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:59
Откуда: UUEE
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение IBR »

Благодарю за ответы!
Да, вы правы,
за такие бабки ты взял флагмана а у него косяки с изображением,лично мне не дало бы покоя
Зная себя, я потом каждый просмотр буду не фильм смотреть, а косяки выискивать, правда это будет не всегда, спустя время забудется, как было с F8000, но тем не менее.
Я в магазин то шел, как сейчас понимаю, не сравнивать больше, а косяки в изображении искать, и у кого их меньше было бы, тот и победил. Но без косяков не обошлось, оба ТВ не идеальны.
Просмотр ТВ обещает быть довольно размеренным, если и мультики, то недолго, кино по вечерам и то далеко не каждый вечер, в течении дня может что-то с Ютуба. Основной телевизор, он на кухне, где все в течении дня крутятся.
Вот опять же, у Q9 форматов для воспроизведения видео чуть больше, звук сильнее, чем у LG C8.
Да, кто-то скажет, что это ТВ, а файлы нужно крутить со спец проигрывателя, а хочешь хороший звук, купи отдельно 5.1, 9.1 и т.д.
Я это все понимаю, но будем считать, что на доп.оборудование пока нет возможности. Поэтому и обращаю внимание на большее кол-во читаемых форматов и звук.
А настройка ОЛЕД, она требует доп.оборудования или достаточно найти в интернете, какой ползунок на какое значение установить? А то в интернете встречается, мол "вызов мастера" и на картинке сидит мастер, в телевизор "пушка смотрит", на экране "паутина".
Вот чес слово, хоть монетку кидай...
P.S. Вот вы сказали про белесость на Q, и вы знаете, что-то вроде я тоже заметил, только в каком ролике, не вспомню
Samsung UE46F8000, LG 65C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

IBR писал(а): 17 ноя 2018, 07:19 Благодарю за ответы!
Да, вы правы,
за такие бабки ты взял флагмана а у него косяки с изображением,лично мне не дало бы покоя
Зная себя, я потом каждый просмотр буду не фильм смотреть, а косяки выискивать, правда это будет не всегда, спустя время забудется, как было с F8000, но тем не менее.
Я в магазин то шел, как сейчас понимаю, не сравнивать больше, а косяки в изображении искать, и у кого их меньше было бы, тот и победил. Но без косяков не обошлось, оба ТВ не идеальны.
Просмотр ТВ обещает быть довольно размеренным, если и мультики, то недолго, кино по вечерам и то далеко не каждый вечер, в течении дня может что-то с Ютуба. Основной телевизор, он на кухне, где все в течении дня крутятся.
Вот опять же, у Q9 форматов для воспроизведения видео чуть больше, звук сильнее, чем у LG C8.
Да, кто-то скажет, что это ТВ, а файлы нужно крутить со спец проигрывателя, а хочешь хороший звук, купи отдельно 5.1, 9.1 и т.д.
Я это все понимаю, но будем считать, что на доп.оборудование пока нет возможности. Поэтому и обращаю внимание на большее кол-во читаемых форматов и звук.
А настройка ОЛЕД, она требует доп.оборудования или достаточно найти в интернете, какой ползунок на какое значение установить? А то в интернете встречается, мол "вызов мастера" и на картинке сидит мастер, в телевизор "пушка смотрит", на экране "паутина".
Вот чес слово, хоть монетку кидай...
P.S. Вот вы сказали про белесость на Q, и вы знаете, что-то вроде я тоже заметил, только в каком ролике, не вспомню
форматов воспроизведения как раз больше у С8,самсунг в 18 году не поддерживает DTS-это звук и AVI,хоть это контейнер с кодеками низкого качества,но всё же,вам советую брать олед,настроек базовых на форуме тьма,можете обратиться в личку к владельцу С8 за советом,думаю не откажут(смотрите у кого в подписи),у меня lg55eg9a7v,мои вам не подойдут,в настройке ничего сложного,никакого оборудования и тем более мастера не надо,самс тоже нужно настраивать и ещё сложнее ,про пушку и мастера,это вы видели проф.калибровку,она стоит как пол телика и не все после неё в восторге-забудьте,в общем решать конечно вам,но олед на голву выше,желаю удачного выбора.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IBR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 14:59
Откуда: UUEE
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение IBR »

павлов писал(а): 17 ноя 2018, 07:53 форматов воспроизведения как раз больше у С8,самсунг в 18 году не поддерживает DTS-это звук и AVI,хоть это контейнер с кодеками низкого качества,но всё же...
Про количество форматов, взял инфу тут...
Изображение
павлов писал(а): 17 ноя 2018, 07:53 желаю удачного выбора.
Благодарю, выбор будет не из легких)))
Samsung UE46F8000, LG 65C8
certus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 20:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение certus »

Доброго дня всем!
Прошу помочь с выбором ТВ. Ни разу не было большого ТВ, а тем более современного, в использовании. Поэтому немного потерялся.
1. Прямого солнца нет, в комнате еще балкон. В целом - не самая светлая комната. Просмотр чаще планируется вечером (в будни). по выходным возможно и днем.
2. Просмотр строго перед тв.
3. Просмотр фильмов в онлайн-кинотеатрах (например, megogo) либо скаченных заранее на внешний диск (или с сетевого хранилища). IPTV (в основном, HD-каналы), довольно частый просмотр футбола. PS4.
4. Расстояние от точки просмотра до тв 3,5-3,6 м.
5. Бюджет около 80 тысяч (до 90 тысяч максимум). Покупка, скорее всего, из Финляндии в местных коммерческих темах.
6. Хочется 65 дюймов (думаю, меньше будет маловат для такого расстояния), плоский. Нравится техника самсунга (большинство устройств в квартире именно самсунг). Поизучал ассортимент, вроде Samsung 65" UHD Smart TV UE65NU8005 достойный кандидат из доступных по бюджету.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»