Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

_Stryker_ писал(а): 17 дек 2018, 18:30 Добрый вечер, уважаемые товарищи,друзья!
Подскажите, интересует ТВ с матрицей OLED и никак не могу определиться с моделью и брендом. С диагональю вроде определился (3 метра до ТВ думаю 65 хватит :) в магазине визуально сравнил 55 и 65, "полтиник" кажется маловат))) :) Из интересующих ТВ мой выбор между: LG OLED B8, C8 (в чем различия приципиальные м/у В8 и С8 помимо процессора) и Sony AF8. ТВ преимущественно нужен для просмотра фильмов, игр на PS4, ну и немного кабельных каналов (ТНТ, СТС и др). Знающих прошу помочь, может ссылку на статью или видеообзоры какие-нибудь...уже несколько недель голову ломаю...Заранее благодарю! Всем добра!
Добрый!
Если встроенный звук мало волнует,то вполне достаточно LG65В8,по сравнению с С8 не будет поддержки HFR,что не актуально.
В этом разделе много,что полезного найти можно: Выбор OLED телевизора
Если срочно,то на этом ресурсе есть обзоры на все тв. из вашего списка:
https://www.rtings.com/tv
На этом ресурсе есть прямые видео-сравнения данных моделей:
https://www.youtube.com/user/hdtvtest/videos
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение _Stryker_ »

Большое спасибо за информацию!
Будет ли ощутима разница при воспроизведении 4к HDR,играх на PS4 м/у С8 и В8 (при одной диагонали 65)?
А кто знает в каком ценовом диапазоне данные ТВ в Финке?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

_Stryker_ писал(а): 17 дек 2018, 19:00 Большое спасибо за информацию!
Будет ли ощутима разница при воспроизведении 4к HDR,играх на PS4 м/у С8 и В8 (при одной диагонали 65)?
А кто знает в каком ценовом диапазоне данные ТВ в Финке?
Ощутимой разницы не будет.
По ценам на прямую обращаться: Коммерческие объявления
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

_Stryker_ писал(а): 17 дек 2018, 19:00 Большое спасибо за информацию!
Будет ли ощутима разница при воспроизведении 4к HDR,играх на PS4 м/у С8 и В8 (при одной диагонали 65)?
А кто знает в каком ценовом диапазоне данные ТВ в Финке?
на глаз разницу не увидите,цену спрашивайте лично,меняются часто,скидки то на одну,то на другую модель,65В8 на чп был 137т.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение makdi067 »

Будет ли ощутима разница при воспроизведении 4к HDR,играх на PS4 м/у С8 и В8 (при одной диагонали 65)?
Вы лично это никогда не узнаете только если специально не купите их оба и не поставите дома рядом, что маловероятно.
Я купил в субботу у Сергея LG65OLEDB8 за выходные смотрел на нем кучу контента из ютуба в 4К и HDR и даже DV, картинка потрясающая ( и это я ещё толком не лазил в настройки ), если даже предположить что гипотетически C8 покажет лучше то и ладно, мне картинки моего ТВ "за глаза" !

По поводу второго вопроса: ком. отдел форума Вам в помощь.
LG77OLEDС3PLA
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение _Stryker_ »

Самое интересно,что в этих тестах (https://www.rtings.com/tv/reviews/best/by-size/65-inch) везде выигрывает С8 и B8 )))
Я просто был приверженцем Sony, теперь как-то трудно переходить на другой бренд))

p.s. также очень интересует выбор домашнего кинотеатра 5.1 под данные ТВ (чтобы окончательно погрузиться в атмосферу кино :D )
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение _Stryker_ »

makdi067 писал(а): 17 дек 2018, 19:09
Будет ли ощутима разница при воспроизведении 4к HDR,играх на PS4 м/у С8 и В8 (при одной диагонали 65)?
Вы лично это никогда не узнаете только если специально не купите их оба и не поставите дома рядом, что маловероятно.
Я купил в субботу у Сергея LG65OLEDB8 за выходные смотрел на нем кучу контента из ютуба в 4К и HDR и даже DV, картинка потрясающая ( и это я ещё толком не лазил в настройки ), если даже предположить что гипотетически C8 покажет лучше то и ладно, мне картинки моего ТВ "за глаза" !

По поводу второго вопроса: ком. отдел форума Вам в помощь.
спасибо! а скаченные с торрента фильмы 4к с ПК можно транслировать на ТВ?Раньше был обычный ЖК без смарта)))
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Malki »

Посмотрел я обзорчик Sony KD-65XF9005, обзорчик LG 65SK9500, затем их сравнение друг с другом, и все же склоняюсь больше к Лыжам...

Выводы которые я сделал следующие:
1. Да, картинка на Соньке покруче, заметно это в темное время суток. Но на этом ее преимущества заканчиваются.
2. Углы обзора на Лыжах лучше. А в моем случае углы обзора - немаловажный фактор, комната квадратная 5м на 5м. Телевизор стоит в углу, в противоположном - диван, и рядом кресла. То есть, ТВ будет находиться под углом ~40 градусов к одному из зрителей (ближнему). А это уже серьезный аргумент в пользу LG, согласны?
3. Смарт ТВ намного приятнее и удобнее на LG, один пульт-указка чего стоит. Родители оценят, им и покупаю так то :)

Что скажете?
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Хмур »

Смарт у Лыжи удобнее, чем у Сони. Это факт. А с помощью пульта мэйджика удобно юзать в ютюбе. Ещё у Лыжи очень хороший встроенный плеер - шустрый и всеядный. Лично я подписался на Мегого и на Ютюб Премиум. Процентов 60 времени смотрю эти порталы. Процентов 20 трачу на игры. Для игр Лыжа очень удачный вариант. И 20 процентов на просмотр фильмов с жесткого диска по юсб. Никаких нариканий нет.
К слову, ничего не имею против Сони. Хороший телевизор и классно показывает. У меня был Сони. После года работы дал дуба.) Не выдержал моей нагрузки.
И да - по моему опыту, имеет смысл купить стабилизатор напряжения и включать телек через него. Вещица недорогая, но продлит срок службы однозначно. У нас электричество нестабильно, а это негативно сказывается на аппаратуре.
Almeka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 15:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Almeka »

Добрый день.

Выбираю телевизор на замену плазме LG 50PB660V. Диагональ 65''. Расстояние от лица до телевизора 3.2 метра. В 80% нужен для просмотра фильмов с USB винта (желательно что бы не было проблем при чтении разных форматов) , в 20% для игр на Sony SP4 Pro. Смотрю всегда прямо на экран, так что углы обзора особо не важны. Фильмы в большинстве случаев смотрю в темное время суток, при работающих настенных светильниках (жена не любит полную темноту).
Бюджет 65 тыс. руб. Возможно увеличить до 80 тыс. руб. До 100 тысяч увеличить не могу :(

Проспал акцию на LG 65SK8100. Теперь смотрю в сторону Samsung UE65NU7105 и LG 65UK6450. Склоняюсь больше к Samsung, но настораживают отзывы, где пишут, что он не всеяден. Какой из них лучше подходит под мои потребности? Может быть есть модель которая более интересна?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»