Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Viatcheslav_P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Viatcheslav_P »

Добрый день!
Прошу помощи в выборе телевизора 65 дюймов

1. Окно на всю стену комнаты справа. Солнце в окно не светит. За телевизором белая стена.
2. Просмотр тв по прямой.
3. Источник сигнала немного антенна, интернет через смарт и компьютер.
4. Расстояние от дивана до тв 3 метра.
5. Бюджет до 85 тыс. руб. Живу в Сочи. Наверное придется ехать в Краснодар.
6. Самое главное это отсутствие мерцания!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Viatcheslav_P писал(а): 09 ноя 2018, 08:08 Добрый день!
Прошу помощи в выборе телевизора 65 дюймов

1. Окно на всю стену комнаты справа. Солнце в окно не светит. За телевизором белая стена.
2. Просмотр тв по прямой.
3. Источник сигнала немного антенна, интернет через смарт и компьютер.
4. Расстояние от дивана до тв 3 метра.
5. Бюджет до 85 тыс. руб. Живу в Сочи. Наверное придется ехать в Краснодар.
6. Самое главное это отсутствие мерцания!!!
Добрый! Для 3-х метров хорошо бы от 65",но вопрос денег. Если под бюджет,то из этих не плохо бы - Сони 55XF9005, Самсунг 55Q6FN(если заказывать у Сергея из финки,ещё дешевле выйдут).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение makdi067 »

А кто-то стоял перед выбором или сравнивал SONY KD-65AF8 и LG OLED 65C8 ?
Цена у них +- одинаковая, то один по спец предложению то другой. У меня уже лет 15 все ТВ в квартире от Сони, но это не значит что я зациклен на одной марке, хотя до сих пор всё работало и работает, доверие к качеству есть.
Смотрел в магазине картинки ( хоть и не рядом), тот и другой по отдельности показывает замечательно на стандартном рекламном ролике.
В Соньке смущает то что это фактически аналог прошлогоднего А1 в другом корпусе. Хотя не уверен что прошлогодний процессор от Сони уступает нынешнему от LG. Но чувствую что заразился энергией от адептов марки LG которые более активны на данном форуме чем поклонники Сони. У LG конечно гораздо интереснее и грамотнее организовано управление, но с другой стороны не ради этого мы телевизор покупаем.
Если бы брал ЖК то однозначно остановился бы на SONY KD-65XF9005 все же по этой технологии Сони меня устраивает на все 100% как и многих участников форума. Но OLED для меня новый зверь и тут вроде бы ( из того что я вычитал) LG эту технологию развивать стал раньше всех и опыт у них больше к тому же матрицы делают для всех.
Поделитесь опытом или мыслями пожалуйста.
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

makdi067 писал(а): 09 ноя 2018, 10:31 А кто-то стоял перед выбором или сравнивал SONY KD-65AF8 и LG OLED 65C8 ?
Цена у них +- одинаковая, то один по спец предложению то другой. У меня уже лет 15 все ТВ в квартире от Сони, но это не значит что я зациклен на одной марке, хотя до сих пор всё работало и работает, доверие к качеству есть.
Смотрел в магазине картинки ( хоть и не рядом), тот и другой по отдельности показывает замечательно на стандартном рекламном ролике.
В Соньке смущает то что это фактически аналог прошлогоднего А1 в другом корпусе. Хотя не уверен что прошлогодний процессор от Сони уступает нынешнему от LG. Но чувствую что заразился энергией от адептов марки LG которые более активны на данном форуме чем поклонники Сони. У LG конечно гораздо интереснее и грамотнее организовано управление, но с другой стороны не ради этого мы телевизор покупаем.
Если бы брал ЖК то однозначно остановился бы на SONY KD-65XF9005 все же по этой технологии Сони меня устраивает на все 100% как и многих участников форума. Но OLED для меня новый зверь и тут вроде бы ( из того что я вычитал) LG эту технологию развивать стал раньше всех и опыт у них больше к тому же матрицы делают для всех.
Поделитесь опытом или мыслями пожалуйста.
у А8 матрица 18 года,так же как и у С8,цена в финке на С8 по акции уже была 155т,на сони в районе 200т танцует,яркость у С8 выше,самая высокая у олед,в пользовательском отношении удобней,может потому что у меня именно lg я так говорю,но андроида боюсь как огня,и эти вечные сонькины доработки с новыми прошивками,вечно что то мутят,я за год ни разу не обновлялся и всё работает как надо,за пульт и говорить не стоит,я сейчас на телике набираю текст быстрее чем на компе,сони телик для ленивых,там ничего настраивать не нужно,заводские пресеты уже хорошо настроены,только переключай режимы,на лыже этот номер не пройдёт,что бы добиться классной картинки нужно повозиться,в общем телики достойны друг друга,выбор дело предпочтения того или иного бренда и опыт эксплуатации,а так же наличие денег и желание переплачивать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение makdi067 »

Сонька сейчас по акции дешевле Лыжи.
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

makdi067 писал(а): 09 ноя 2018, 11:04 Сонька сейчас по акции дешевле Лыжи.
сейчас да,а через неделю может быть опять наоборот,решать вам,если сони уже есть,значит А8 вам ближе.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Artem
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Artem »

Раскидайте разницу между LG OLED 65 C8 и B8. Где и когда я могу ее почувствовать?
LG OLED65B8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Artem писал(а): 11 ноя 2018, 10:13 Раскидайте разницу между LG OLED 65 C8 и B8. Где и когда я могу ее почувствовать?
разница больше на бумаге,даже эксперты пишут,что разницы в изображении практически нет,тех.характеристики обоих приводить не буду-при желании сами посмотрите,может что-то и мелькнет на плохом контенте,если оба тв будут рядом и с одним контентом,а вы с биноклем,С8 за счет более мощного проца отработает лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
komissden1977
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 12:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение komissden1977 »

А как понять какая на сегодня актуальная цена на 65" LG С8 (B8) и Сони AF8?
Все таки начал к ним склоняться. Единственно , думаю есть смысл подождать до чёрной пятницы, так как надо купить два 65" и один 55" или ждать смысла нет ?
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение makdi067 »

А как понять какая на сегодня актуальная цена на 65" LG С8 (B8) и Сони AF8?
Смотрите на сайте verkkokauppa.com и gigantti.fi
Сейчас С8 стоит 2799 ( но еще пару недель назад была акция по 2399) B8 2399 ( была ли цена дешевле не помню) и Сони 2499 ( это цена по акции, дешевле он в этом году ещё не стоил)
Дальше если хотите воспользоваться доставкой ком. отдела то делите цену на 1.24 умножаете на курс текущий евро и прибавляете цену доставки которая отличается в зависимости от цены.
LG77OLEDС3PLA
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»