Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Denisriz
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 10:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Denisriz »

А как узнать состоянии? Если я заказывать буду тут? :roll:
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Denisriz писал(а): 25 сен 2018, 12:55 А как узнать состоянии? Если я заказывать буду тут? :roll:
в ком.отделе продают только новые телики,вам высылают видео с проверкой тв и номером тв,что бы не было претензий,так что б/у вам не подсунут,В7 действительно не сильно отличается по изображению и если денег в натяжку,его вполне достаточно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Denisriz
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 10:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Denisriz »

А стоит ли сравнивать PHILIPS OLED 65OLED873 с LG B7V?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Тимур »

Denisriz писал(а): 25 сен 2018, 17:25 А стоит ли сравнивать PHILIPS OLED 65OLED873 с LG B7V?
Если есть такая возможность ( :) ) Обычного(да и не только) покупателя Филипс ..поразит больше это прежде всего из-за/благодаря их фирменной ..опции Амбилайт))
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Алексей78 »

Доброго времени суток! Уже весь мозг себе сломал... Задолбал дурацкими вопросами одного товарища на этом сайте... Продавцы М-видео узнают в лицо с порога и стараются прикинуться мертвыми... А казалось бы - простой вопрос! Есть деньги - бери и покупай! Но не тут-то было... Два года назад купил себе телевизор, вроде бы 4к и HDR. Но как оказалось, HDR был не простой, а pro. Одним словом - обман маркетологов... Расстроился. В этом году купил себе Xbox one X, PS4 pro, хороший комплект акустики и ресивер. И в полной мере осознал, что мой настоящий телек - слабое звено в этой компании. К чему это я? К тому, что сейчас имею заначку в размере 130-140 т.р. Если совсем все выгрести, то наберу 160 т.р. Лохануться бы не хотелось, т.к. жена меня придушит, если снова решу купить новый ТВ (даже за счет своей заначки). И вот собственно вопрос, к которому так долго подводил - нужен телевизор для светлой комнаты (большую часть дня солнце светит на ту стену, где висит телевизор), диагональ 65 дюймов. Жена и дети смотрят телевизор по пять-шесть часов в день. Вечером прихожу я, прогоняю всех из зала и рублюсь в консольные игры еще часа 3-4. Вроде бы все советуют Oled от Lg, но не будет ли он выгорать? В спальне висит старенький Philips с Ambilight. Как бы привыкли к цветастым обоям... Менеджеры в м-видео (даже товарищи с бейджами Lg) не советуют брать oled. Показали телевизор, который проработал 3 месяца (да, почти весь день молотит) и там жуть жуткая на сером фоне... В магазинах советуют samsung qe65q7fn либо sony 65xf9005. Совет - верить своим глазам, не работает! Все телевизоры стоят в разных углах, пока от одного до другого дойдешь - уже забудешь как предыдущий показывал... В общем - накипело, поэтому и "букаф" много. Жду совета ((
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Алексей78 писал(а): 25 сен 2018, 19:45 Доброго времени суток! Уже весь мозг себе сломал... Задолбал дурацкими вопросами одного товарища на этом сайте... Продавцы М-видео узнают в лицо с порога и стараются прикинуться мертвыми... А казалось бы - простой вопрос! Есть деньги - бери и покупай! Но не тут-то было... Два года назад купил себе телевизор, вроде бы 4к и HDR. Но как оказалось, HDR был не простой, а pro. Одним словом - обман маркетологов... Расстроился. В этом году купил себе Xbox one X, PS4 pro, хороший комплект акустики и ресивер. И в полной мере осознал, что мой настоящий телек - слабое звено в этой компании. К чему это я? К тому, что сейчас имею заначку в размере 130-140 т.р. Если совсем все выгрести, то наберу 160 т.р. Лохануться бы не хотелось, т.к. жена меня придушит, если снова решу купить новый ТВ (даже за счет своей заначки). И вот собственно вопрос, к которому так долго подводил - нужен телевизор для светлой комнаты (большую часть дня солнце светит на ту стену, где висит телевизор), диагональ 65 дюймов. Жена и дети смотрят телевизор по пять-шесть часов в день. Вечером прихожу я, прогоняю всех из зала и рублюсь в консольные игры еще часа 3-4. Вроде бы все советуют Oled от Lg, но не будет ли он выгорать? В спальне висит старенький Philips с Ambilight. Как бы привыкли к цветастым обоям... Менеджеры в м-видео (даже товарищи с бейджами Lg) не советуют брать oled. Показали телевизор, который проработал 3 месяца (да, почти весь день молотит) и там жуть жуткая на сером фоне... В магазинах советуют samsung qe65q7fn либо sony 65xf9005. Совет - верить своим глазам, не работает! Все телевизоры стоят в разных углах, пока от одного до другого дойдешь - уже забудешь как предыдущий показывал... В общем - накипело, поэтому и "букаф" много. Жду совета ((
для вашего сценария просмотров действительно лучше будет самсунг65q7fn-у него антибликовый фильтр пожалуй лучший,в светлой комнате большой плюс,яркость тоже с запасом,также в 18 году добавили плюшки для игроманов,q9 еще лучше,но в бюджет не уложитесь.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Алексей78 »

Спасибо за совет! Посмотрел в соседней ветке про работу Олед с играми в 30 фпс. Удручающее зрелище. Скорее всего склонюсь к варианту с самсунгом.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
doctor_death
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:37

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение doctor_death »

На самсунге +- тоже самое будет.В каких то случаях уплавнялка спасет - в этом у них лучше всех пока по рынку как пишут. А касательно соседней темы - там дело не в TV как таковом, а в том факте, что это 30FPS как ни крути. Чем больше диагональ - тем строб сильнее и от этого никуда не денешься (если не использовать уплавнялку). А учитывая вечерние игры как вы выразились на 3-4 часа - тут имхо выбор либо картинка (OLED) / либо уплавнялка (самс).

Как сказал один из немногих профи по калибровке у нас в стране про OLED.
Спойлер
1) Очень хорошие. Охрененно хорошие. Лучшие с огромным отрывом.
Для дома. Намного лучше - старых-добрых плазм - и любых, даже лучших "самсунгов".
Даже Q9F (который оказался просто полный отстой).
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение IGOR 33 »

Алексей78
А нормальные шторы на окна повесить - религия не позволяет, да хотя бы "фото" ? ) Имею именно такие, недорогие - проблем при самом ярком солнце не осЧучаю.
LG 55C7
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Алексей78 »

IGOR 33 писал(а): 26 сен 2018, 10:51 Алексей78
А нормальные шторы на окна повесить - религия не позволяет, да хотя бы "фото" ? ) Имею именно такие, недорогие - проблем при самом ярком солнце не осЧучаю.
У меня рулонные шторы. Если их опускать - в зале будет темно как в могиле, придется свет включать. Если опускать не до конца - на телевизоре с плохим антибликовым покрытием будет снизу строб отраженного света. Играть или смотреть фильм не очень и комфортно... Но это уже и не главное. Теперь озадачился рывками на 30 фпс. У меня имеется двухгодовалый телевизор на IPS матрице и там ни рывков, ни шлейфов ни прочей беды нет. Есть только одна проблема - нет поддержки HDR (матрица 8 бит).
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»