Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение sergun.u »

Всем привет,хотел найти отзывы на philips 65pus8503,но тут только 8102 обсуждают из восьмой серии,а есть ли какие то обзоры на 8503-или они одинаковые,ну кроме цены конечно?
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение artemf »

павлов писал(а): 08 окт 2018, 04:18
Stivenson писал(а): 07 окт 2018, 21:22 Также быстрый отклик для PS4 Pro и всеядность по воспроизведению скачанных фильмов, с простой и скоростной операционкой (андройдом не пользуюсь, вся техника яблочная) Заранее благодарю за дельный совет!)
вы как раз олед и описали в своих мечтах,выгорания не бойтесь-старые сказки,особенно олед lg 2018 года защищен от этого уж точно
Ради справедливости, думаю Stivenson будет интересно еще и мнение другого пользователя, который использует телевизор с XBox и пробовал Q7FN и B8: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=33&t=4239&start=10#p146008
Ну а если собираетесь много играть на консолях или подключать комп - то тут даже думать не нужно. Онли Qled! Если сначала у меня были сомнения в правильности выбора телека, то после подключения Xbox One X, вопросов не осталось - при более контрастной картинке, олед сливается по плавности . При резком повороте в Ассасине дома на заднем плане перемещались просто кусками ))) Чего вообще не была на самсунге...
Sony 75ZD9
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение artemf »

Stivenson писал(а): 07 окт 2018, 21:22и всеядность по воспроизведению скачанных фильмов, с простой и скоростной операционкой (андройдом не пользуюсь, вся техника яблочная)
Как совет - купите Apple TV, поставьте Infuse и можно будет забыть на 99% про операционку телевизора и выбирать тот телевизор, который лучше показывает. Сам выкинул 2 приставки Android, купил 2 Apple TV и не могу нарадоваться. Все равно на каждом ТВ плеере есть свои косяки.
Sony 75ZD9
cb-nomad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение cb-nomad »

День добрый.
Выбираю телевизор на дачу. Хочу 65".
Расстояние просмотра около 3 метров. Просмотр в основном в темное время суток (вообще само помещение достаточно темное, носит кодовое название "берлога"- окно маленькое)))
Использование небольшое- часа 4 в неделю.
Контент- в основном кино с внешних носителей, через ресивер 5.1 (звук телевизора не важен).
Плюс мультики ребенку, в том числе советские старые.
Также хочу попробовать smart TV, никогда не пробовал. Интернет в принципе хороший, тянет.
Бюджет 100К, покупать буду в интернет магазинах, регион Москва.
Смотрел Самсунги вогнутые- вообще стоит вогнутый брать или плоский?
Смотрел на NU7300, но быстро запутался в модельном ряде и отличиях.
Дома в квартире висит плазма Panasonic 45-я, 8-летней давности, в принципе всем устраивает, используется также примерно))
Буду признателен за советы)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

cb-nomad писал(а): 22 окт 2018, 14:34 День добрый.
Выбираю телевизор на дачу. Хочу 65".
Расстояние просмотра около 3 метров. Просмотр в основном в темное время суток (вообще само помещение достаточно темное, носит кодовое название "берлога"- окно маленькое)))
Использование небольшое- часа 4 в неделю.
Контент- в основном кино с внешних носителей, через ресивер 5.1 (звук телевизора не важен).
Плюс мультики ребенку, в том числе советские старые.
Также хочу попробовать smart TV, никогда не пробовал. Интернет в принципе хороший, тянет.
Бюджет 100К, покупать буду в интернет магазинах, регион Москва.
Смотрел Самсунги вогнутые- вообще стоит вогнутый брать или плоский?
Смотрел на NU7300, но быстро запутался в модельном ряде и отличиях.
Дома в квартире висит плазма Panasonic 45-я, 8-летней давности, в принципе всем устраивает, используется также примерно))
Буду признателен за советы)
здравствуйте,под ваши запросы ,да ещё и после плазмы идеально подходит олед,
65дюймов в бюджет не влезет,но lg55B7 и даже В8 в инет магазах найти можно,из жк -гнутый не советую ,мода прошла,углы обзора никакие,больше шансов телик с засветами получить,поищите самсунг 65 nu8000,из Финки за 74т предлагают,там бы и спросили,в ком.отделе,может и сони65хf9005 по акции достанется.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
cb-nomad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение cb-nomad »

павлов писал(а): 22 окт 2018, 14:54
cb-nomad писал(а): 22 окт 2018, 14:34 День добрый.
Выбираю телевизор на дачу. Хочу 65".
Расстояние просмотра около 3 метров. Просмотр в основном в темное время суток (вообще само помещение достаточно темное, носит кодовое название "берлога"- окно маленькое)))
Использование небольшое- часа 4 в неделю.
Контент- в основном кино с внешних носителей, через ресивер 5.1 (звук телевизора не важен).
Плюс мультики ребенку, в том числе советские старые.
Также хочу попробовать smart TV, никогда не пробовал. Интернет в принципе хороший, тянет.
Бюджет 100К, покупать буду в интернет магазинах, регион Москва.
Смотрел Самсунги вогнутые- вообще стоит вогнутый брать или плоский?
Смотрел на NU7300, но быстро запутался в модельном ряде и отличиях.
Дома в квартире висит плазма Panasonic 45-я, 8-летней давности, в принципе всем устраивает, используется также примерно))
Буду признателен за советы)
здравствуйте,под ваши запросы ,да ещё и после плазмы идеально подходит олед,
65дюймов в бюджет не влезет,но lg55B7 и даже В8 в инет магазах найти можно,из жк -гнутый не советую ,мода прошла,углы обзора никакие,больше шансов телик с засветами получить,поищите самсунг 65 nu8000,из Финки за 74т предлагают,там бы и спросили,в ком.отделе,может и сони65хf9005 по акции достанется.
спасибо. 55й мне кажется мало будет все-таки. А по бюджету подниматься сильно не хочу, дача все-таки) Мне и так в голове рисовалось что-то в районе 80тр, а не 100. Если сравнивать Sony 65xf9005 (кстати, в чем отличие от хЕ?) с nu8000 какие кардинальные отличия? По вогнутости понял, спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

сони65xf9005 модель 18 года, более мощный и продвинутый проц,который ставился только на топ модели сони, сони65хе9005 модель 17 года проц проще,яркость меньше,контраст,в общем xf по совокупности предпочтительней,но и хе тоже неплох,оба с fald подсветкой,лучше для тёмноты,у самсунг edg подсветка-светодиоды по нижней кромке,проверять на засветы на тёмном,цветопередача на сони более точная и естественная прямо из коробки,а вообще дело вкуса,лучше самому посмотреть своими глазами и выбрать осознанно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
cb-nomad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение cb-nomad »

павлов писал(а): 22 окт 2018, 15:56 сони65xf9005 модель 18 года, более мощный и продвинутый проц,который ставился только на топ модели сони, сони65хе9005 модель 17 года проц проще,яркость меньше,контраст,в общем xf по совокупности предпочтительней,но и хе тоже неплох,оба с fald подсветкой,лучше для тёмноты,у самсунг edg подсветка-светодиоды по нижней кромке,проверять на засветы на тёмном,цветопередача на сони более точная и естественная прямо из коробки,а вообще дело вкуса,лучше самому посмотреть своими глазами и выбрать осознанно.
поеду в мвидео съезжу, вы абсолютно правы) спасибо большое за помощь!
FCZ
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 10:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение FCZ »

Доброго времени суток.
Ломаю голову уже 2 недели по поводу покупки телека. Перелопатил пол форума и вроде как начало что-то вырисовываться, но все равно есть куча вопросов.
Сейчас в использовании LG шестилетний 43". Модели точно не помню, без смарт-тв, но с 3D. К нему саундбар Ямаха. Телевизор работает фоном 18 часов в сутки в основном кабельное телевидение обычные каналы. Смотрю, если можно так сказать, обычно в полумраке, приблизительно с 3х метров.
Тут переезжаю в новую квартиру, делаю ремонт, и соответственно хочется что-нибудь новенькое красивенькое)). Телек из детской перезжает на кухню, мой переезжает в детскую, соответственно мне нужен тел в гостиную и в спальню :(. Рассматривал 55", но почитав форум понял, что вроде и 65" можно. Олед отмел т.к. насколько я понял ему не оч нравится показывать НТВ постоянно)). Душа лежит больше к Самсунгам, наверное за счет матрицы VA, ну мож потому что все телефоны и автомобили корейские, не знаю. Qлед вроде красивый весь такой, цветастый, но как я понял там нет ничего продвинутого, зато ценник нормальный такой. Да и два телека нужно, а это уже накладненько получается. Ну думаю выберу обычный Самс с диагональю 65". И вот тут что-то подвис.
Ценники и модельки смотрю на verkkokauppa.com
Сначала думал взять самую доступную модель Samsung UE65NU6025 – 800 евров. Потом думаю, жаба ты несчастная, ну возьми посвежее модельку. Вырисовывается Samsung UE65NU7172 – 850 евресов. Но вроде как там пульт «не продвинутый», еще что-то там не то, в итоге подобрал Samsung UE65NU7470 – 1000 евреев. Вроде на этом всё, но блин есть интересные штуки. Почему Samsung UE65MU7040 стОит так же как и 7470? По идее должен быть дешевле. А Samsung UE65NU7450 стОит 1300 евриков. В чем он лучше? Или серия Samsung UE65NU8000 за что стОит 1500 евросов? Неужели настолько лучше?
А если залезть в 55", то ваще зависаю. Samsung UE55NU7172 продается за 550 евро, почему-то столько же стОит Samsung UE55NU6025. Есть Samsung UE55NU7092 за 700 евро и тут же добавляешь 100 евриков и получаешь Samsung UE55NU8000.
Короче взрыв мозга. Поможите люди добрые, что в итоге брать, что лучше, может взять самый дешманский 65" и головой в болото? Или наоборот, присмотренный Samsung UE65NU7470 не стОит своих денеХ и присмотреться к более дорогим моделям? Или ваще ну его нафиг этот Самсунг и купить Горизонт в антикварном магазине и смотреть черно-белое кино...
з.ы. я вот думаю, может Кокорин с Мамаевым выбирали телеки всю ночь, под утро увидели товарища Пака ну и понеслось...
Ильич
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Ильич »

FCZ писал(а): 29 окт 2018, 18:09 Доброго времени суток.
Ломаю голову уже 2 недели по поводу покупки телека. Перелопатил пол форума и вроде как начало что-то вырисовываться, но все равно есть куча вопросов.
Сейчас в использовании LG шестилетний 43". Модели точно не помню, без смарт-тв, но с 3D. К нему саундбар Ямаха. Телевизор работает фоном 18 часов в сутки в основном кабельное телевидение обычные каналы. Смотрю, если можно так сказать, обычно в полумраке, приблизительно с 3х метров.
Тут переезжаю в новую квартиру, делаю ремонт, и соответственно хочется что-нибудь новенькое красивенькое)). Телек из детской перезжает на кухню, мой переезжает в детскую, соответственно мне нужен тел в гостиную и в спальню :(. Рассматривал 55", но почитав форум понял, что вроде и 65" можно. Олед отмел т.к. насколько я понял ему не оч нравится показывать НТВ постоянно)). Душа лежит больше к Самсунгам, наверное за счет матрицы VA, ну мож потому что все телефоны и автомобили корейские, не знаю. Qлед вроде красивый весь такой, цветастый, но как я понял там нет ничего продвинутого, зато ценник нормальный такой. Да и два телека нужно, а это уже накладненько получается. Ну думаю выберу обычный Самс с диагональю 65". И вот тут что-то подвис.
Ценники и модельки смотрю на verkkokauppa.com
Сначала думал взять самую доступную модель Samsung UE65NU6025 – 800 евров. Потом думаю, жаба ты несчастная, ну возьми посвежее модельку. Вырисовывается Samsung UE65NU7172 – 850 евресов. Но вроде как там пульт «не продвинутый», еще что-то там не то, в итоге подобрал Samsung UE65NU7470 – 1000 евреев. Вроде на этом всё, но блин есть интересные штуки. Почему Samsung UE65MU7040 стОит так же как и 7470? По идее должен быть дешевле. А Samsung UE65NU7450 стОит 1300 евриков. В чем он лучше? Или серия Samsung UE65NU8000 за что стОит 1500 евросов? Неужели настолько лучше?
А если залезть в 55", то ваще зависаю. Samsung UE55NU7172 продается за 550 евро, почему-то столько же стОит Samsung UE55NU6025. Есть Samsung UE55NU7092 за 700 евро и тут же добавляешь 100 евриков и получаешь Samsung UE55NU8000.
Короче взрыв мозга. Поможите люди добрые, что в итоге брать, что лучше, может взять самый дешманский 65" и головой в болото? Или наоборот, присмотренный Samsung UE65NU7470 не стОит своих денеХ и присмотреться к более дорогим моделям? Или ваще ну его нафиг этот Самсунг и купить Горизонт в антикварном магазине и смотреть черно-белое кино...
з.ы. я вот думаю, может Кокорин с Мамаевым выбирали телеки всю ночь, под утро увидели товарища Пака ну и понеслось...
Кстати, сейчас М.видео/Эльдорадо/ДНС и ещё подобные отдают 65NU8000 за 99990 руб.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»