Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
ash01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение ash01 »

Спасибо за ответы в ветке, более менее теперь понятен квест, куда идти, что смотреть, с чем равнять, где щупать и что делать в случае форсмажора.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Тимур »

ash01 писал(а): 18 сен 2018, 14:56 Sony KD-65XF9005 У нас Евротест его предлагают за 136 000р
Так ещё примерно 15т и об 65" OLED можно .. задуматься (!)-буквально на днях у финнов была скидка на Philips 65OLED873..1899евро.Если интересно,то уточните в местных ком-разделах..

Касательно 65Q7FN , 65SK85 и 65XF90 хорошо бы ВАМ ЛИЧНО на данные тв посмотреть(!) А то переплатите 36т(лыжа вроде 100т вы писали) не зная толком за что переплатили-то ли за "контраст",то ли за ..андроид :) Пишу это вам,потому что ВИДЕЛ ВСЕ 3 этих тв и ВСЕ 3 НЕплохие...с определенными плюсами и минусами.. ;)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Alex А писал(а): 18 сен 2018, 12:02
федот писал(а): 17 сен 2018, 06:40 [
Не подумайте,что уговариваю,не моё это. Вы привели свои доводы,я вам ответил своими. Да и Сони XF9005 так же достойная модель.
Наоборот, мне важно и интересно ваше мнение! Собственно ради этого и задавал вопрос... Да,я вижу, что есть разные суждения на тему выгорания ОЛЕД -всё верно. ВСе ведущие бренды кроме Самсунг уже активно продают ОЛЕД. Но по ЖК такой темы дискуссий вообще нет- т.е "ни дыма ни огня"...Ещё я читал, что есть проблема потери яркости ОЛЕД на 50% за первые 10 лет работы...10 лет - много конечно, Но даже 25% за 5 лет для телевизора яркость которого не превышает 600нит может быть заметна. Жк в 2 раза ярче - не редкость. В общем есть над чем подумать)))
Ну почему же по ЖК нет(если конечно Вы не про ОИ и выгорание)?! Даже на нашем форуме по Самсунг KS-серии 16 года мнений хватало и не только положительных. Да и со временем смирились с недостатками ЖК,стали относить их к особенностям технологии. Например, многие "живут" с засветами и ничего,смотрят. Да и особенности зрения у каждого свои,как и знания(некоторые не знают про существование форумов и не понимают,что на их тв. "одни недостатки",смотрят и наслаждаются даже очень чёрным на IPS, например:) ).
Яркость дело конечно же сугубоиндивидуальное,на сегодня самый яркий Самсунг Q9FN. Но что-то жалоб от ОЛЕД пользователей на эту тему одна на тысячу,как и на ОИ,а уж тем более на выгорание.Самая часто встречающиеся жалоба это бандинг.
А на 50% этот показатель падает не после 10-ти лет,а после ресурса в 100 000 часов,о чём заявляют производители,как ЖК,так и ОЛЕД тв.. А тут скорее Вы тв. пару раз поменять успеете,чем данный ресурс отработаете:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Тимур »

Тимур писал(а): 18 сен 2018, 17:58
ash01 писал(а): 18 сен 2018, 14:56 Sony KD-65XF9005 У нас Евротест его предлагают за 136 000р
Так ещё примерно 15т и об 65" OLED можно .. задуматься (!)-буквально на днях у финнов была скидка на Philips 65OLED873..1899евро.Если интересно,то уточните в местных ком-разделах..

Касательно 65Q7FN , 65SK85 и 65XF90 хорошо бы ВАМ ЛИЧНО на данные тв посмотреть(!) А то переплатите 36т(лыжа вроде 100т вы писали) не зная толком за что переплатили-то ли за "контраст",то ли за ..андроид :) Пишу это вам,потому что ВИДЕЛ ВСЕ 3 этих тв и ВСЕ 3 НЕплохие...с определенными плюсами и минусами.. ;)
Пардон,пардон!-в плане цены(думаю чета 100т за это Лж слишком дёшево..120т да,это вы 100т за 65mu9000 указали) Но суть все равно та же))))
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Alex А »

федот писал(а): 18 сен 2018, 18:10
Даже на нашем форуме по Самсунг KS-серии 16 года мнений хватало и не только положительных. Да и со временем смирились с недостатками ЖК,стали относить их к особенностям технологии. Например, многие "живут" с засветами и ничего,смотрят.
Конечно, всё познаётся в сравнении, иногда в очень близком и детальном...А дома этих недостатков и не заметно. Но всё же ситуация с ЖК и ОЛЕД немного разная...ЖК встречали оч. оптимистично, перспективы воодушевляли - рост диагоналей, безумные разрешения экрана, падение цен др. плюшки...ОЛЕД сразу стал буксовать на старте - вначале проблемы с 4К, диагоналями, теперь муссируется выгорание ( думаю, полностью эту проблему не решат) и довершает всё яркость которой до 4000нит не вырасти не суждено видать...Думаю, не случайно Самсунг не сделал ставку на ОЛЕД технологию. Лично мне изображение ОЛЕД нравиться- потому и размышлял над покупкой. Но ценовой разницы в одну диагональ (примерно) плюсы ОЛЕД не стоят, на мой взгляд. Мне не важна толщина а вот надёжность, долговечность - важна.
Кстати, я вчера рассматривал в магазине ЖК XF9005 и новый ОЛЕД от Сони, с подставкой- рядом... Я был оч. удивлён что особой разницы в изображении нет. Всё же линейку ЖК этого года Сони оч. подтянули. ХЕ 9005 показывал заметно хуже в плане контраста, хотя его оч. хвалили. Раньше изображение ОЛЕД просто завораживало контрастом, а вчера нужно было читать названия- где какой телек, чтоб отличить ОЛЕД от ЖК.. Ну это конечно субъективные впечатления))) Спасибо вам за дельные советы и интересную дискуссию. Буду потихоньку определяться
hag3n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 07:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение hag3n »

Господа, несколько страниц назад задавал вопрос и мне советовали олед лжб7. Но все же проблема выгорания меня беспокоит слишком сильно, так как основное использование это игры. При чем часто одни и те же на протяжении недели-месяца. Поэтому на данный момент остановился на Сони, как на тв с лучшей картинкой по отзывам. И тут витает вопрос: на данный момент в ком отделе xf9005 стоит примерно 140к, при этом в мвидео можно найти не витринные xe9305 за 183к. Так как живу в Москве, меня смущает не очень удобное гарантийное обслуживание, да и в мвидео я смогу взять рассрочку, что предпочтительнее и тут разница 40к не кажется такой большой. Что скажете, если сравнивать эти 2 модели? Смотрел обзоры, где разница сводится к лучшему затемнению и более высокой яркости у 9305, что даёт лучшую картинку, но при этом у xf9005 лучше уплавнение, что странно при одинаковых процессорах.
А может вообще для игр такой тв не нужен и можно взять nu8000, у которого ниже инпут лаг?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

hag3n писал(а): 18 сен 2018, 22:56 Господа, несколько страниц назад задавал вопрос и мне советовали олед лжб7. Но все же проблема выгорания меня беспокоит слишком сильно, так как основное использование это игры. При чем часто одни и те же на протяжении недели-месяца. Поэтому на данный момент остановился на Сони, как на тв с лучшей картинкой по отзывам. И тут витает вопрос: на данный момент в ком отделе xf9005 стоит примерно 140к, при этом в мвидео можно найти не витринные xe9305 за 183к. Так как живу в Москве, меня смущает не очень удобное гарантийное обслуживание, да и в мвидео я смогу взять рассрочку, что предпочтительнее и тут разница 40к не кажется такой большой. Что скажете, если сравнивать эти 2 модели? Смотрел обзоры, где разница сводится к лучшему затемнению и более высокой яркости у 9305, что даёт лучшую картинку, но при этом у xf9005 лучше уплавнение, что странно при одинаковых процессорах.
А может вообще для игр такой тв не нужен и можно взять nu8000, у которого ниже инпут лаг?
если телик в основном для игр,то самсунг особенно 18 года самое то,там и сделали для игроков новые плюшки и импут лаг хороший.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Alex А писал(а): 18 сен 2018, 21:40
федот писал(а): 18 сен 2018, 18:10
Даже на нашем форуме по Самсунг KS-серии 16 года мнений хватало и не только положительных. Да и со временем смирились с недостатками ЖК,стали относить их к особенностям технологии. Например, многие "живут" с засветами и ничего,смотрят.
Конечно, всё познаётся в сравнении, иногда в очень близком и детальном...А дома этих недостатков и не заметно. Но всё же ситуация с ЖК и ОЛЕД немного разная...ЖК встречали оч. оптимистично, перспективы воодушевляли - рост диагоналей, безумные разрешения экрана, падение цен др. плюшки...ОЛЕД сразу стал буксовать на старте - вначале проблемы с 4К, диагоналями, теперь муссируется выгорание ( думаю, полностью эту проблему не решат) и довершает всё яркость которой до 4000нит не вырасти не суждено видать...Думаю, не случайно Самсунг не сделал ставку на ОЛЕД технологию. Лично мне изображение ОЛЕД нравиться- потому и размышлял над покупкой. Но ценовой разницы в одну диагональ (примерно) плюсы ОЛЕД не стоят, на мой взгляд. Мне не важна толщина а вот надёжность, долговечность - важна.
Кстати, я вчера рассматривал в магазине ЖК XF9005 и новый ОЛЕД от Сони, с подставкой- рядом... Я был оч. удивлён что особой разницы в изображении нет. Всё же линейку ЖК этого года Сони оч. подтянули. ХЕ 9005 показывал заметно хуже в плане контраста, хотя его оч. хвалили. Раньше изображение ОЛЕД просто завораживало контрастом, а вчера нужно было читать названия- где какой телек, чтоб отличить ОЛЕД от ЖК.. Ну это конечно субъективные впечатления))) Спасибо вам за дельные советы и интересную дискуссию. Буду потихоньку определяться
а вы в магазине и не увидите разницу,хf-очень достойный телик и разницу в пользу олед можно будет увидеть только в темноте с hdr и то в определенных сценах,да и то если специально приглядываться,так что если есть сомнения,берите сони65хf9005 и смотрите на здоровье.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ash01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение ash01 »

если телик в основном для игр,то самсунг особенно 18 года самое то,там и сделали для игроков новые плюшки и импут лаг хороший.
Так, товарищ Павлов, попрошу вас поподробнее остановиться на этом вопросе и прочитать лекцию, либо послать тематической ссылкой куда подальше.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение shek152 »

Только не забывайте,большая яркость- больший блуминг.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»