Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Закрыто
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Alex А »

[/quote]

у вас есть возможность взять новый В6? или тв оба б/у?
[/quote]
Сони однозначно новый - поскольку Sony KD-65XF9005( его я имел в виду) 18г. только везут к нам...LG B6 предлагают несколько инет магазинов - как новый, по оч. близкой цене. Думаю - несколько предложений вряд ли б/у. Sony KD-65XE9005 (я его тоже рассматриваю к покупке) предлагают как новый ( цена равна Sony KD-65XF9005) Остальное нужно смотреть на месте, я думаю...
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Тимур »

Alex А писал(а): 13 сен 2018, 22:20 65XF9005 а он понимает Долби Вижн. Нужно ли это?.Потому и колеблюсь я)))

ВСЁ самое основное,что стоит учесть(сделать) по олед(а именно мод В6) вам написали выше..Поддержка DV есть на обоих,да и её наличие далеко не самый важный показатель при выборе тв сегодня(хотя буржуи за этой опцией ..гоняются)))
2200$...практически столько же стоит 65В7 (2000евро=где то 2335$) у финнов..И более ..правильно и ..благоразумно будет взять его на рассмотрение вместо В6.Есть большие сомнения,что 6ка из ..коробки,ну и заметно ..слабее она(именно В6) чем В 7ка(во время прошедшего ЧМ по футболу,когда на лыжах НЕКОТОРЫЕ могли смотреть трансляции в 4К HDR с В6 "вдруг" возникли неожиданные .. проблемы-не хотел/не смог корректно данную фичу ..вытянуть.. оказалось .."мощей железа" не достаточно..)
Так что 65XF90 либо 65В7,а далее по вашему ЛИЧНОМУ желанию/симпатии/предпочтению.Удачи!)))
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Alex А »

[quote=Тимур post_id=140209 time=1536879865
2200$...практически столько же стоит 65В7 (2000евро=где то 2335$) у финнов..И более ..правильно и ..благоразумно будет взять его
[/quote]

Спасибо за совет. В моём городе именно В6 стоит так же как и 65" ЖК Сони. В7 уже дороже, а я не гонюсь именно за ОЛЕД. Хотел уточнить что лучше за равные деньги. Из обзоров я понял, что в целом, все ОЛЕД показывают почти одинаково, в отличии от ЖК- где разница видна на глаз и сразу... Ещё мне важна надёжность и безпроблемность ТВ - LG всеядные - это хорошо, но ОЛЕД технология спорная, есть врождённые недостатки - а это настораживает. И я так понял- момент сейчас неудачный для покупки - вероятно цены упадут ближе к зиме...Но деваться некуда.
fil77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение fil77 »

Добрый день, подскажите пож-та, что за фигня, не могу найти в яндекс маркете ни одного оффлайн магазина, в котором бы была в наличии хоть одна модель LG oled 65 дюймов! Как их вообще покупают-то? По интернету по предоплате с доставкой кота в мешке???? И ладно был бы какой-нибудь крупный продавец, типа Озона, так нет же, какие-то левенькие не знакомые питерские компании.... Так и склонишься к Самсунгу, который в наличии.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

fil77 писал(а): 15 сен 2018, 06:22 Добрый день, подскажите пож-та, что за фигня, не могу найти в яндекс маркете ни одного оффлайн магазина, в котором бы была в наличии хоть одна модель LG oled 65 дюймов! Как их вообще покупают-то? По интернету по предоплате с доставкой кота в мешке???? И ладно был бы какой-нибудь крупный продавец, типа Озона, так нет же, какие-то левенькие не знакомые питерские компании.... Так и склонишься к Самсунгу, который в наличии.
если вы из Питера,то закажите у ребят из ком.отдела,насколько я знаю сможете даже лично присутствовать при распаковке и проверке тв,если хотите в инет магазе ,дам наводку-магазин"новая техника" г.Москва ул.Прасковьина 21 офис 311,т.+7 495664 5682,+7 925 126 ,2364,цены особенно на олед lg65 самые низкие что я встречал,есть самовывоз,а значит кота в мешке вы не покупаете,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
fil77
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 08:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение fil77 »

павлов писал(а): 15 сен 2018, 06:48
fil77 писал(а): 15 сен 2018, 06:22 Добрый день, подскажите пож-та, что за фигня, не могу найти в яндекс маркете ни одного оффлайн магазина, в котором бы была в наличии хоть одна модель LG oled 65 дюймов! Как их вообще покупают-то? По интернету по предоплате с доставкой кота в мешке???? И ладно был бы какой-нибудь крупный продавец, типа Озона, так нет же, какие-то левенькие не знакомые питерские компании.... Так и склонишься к Самсунгу, который в наличии.
если вы из Питера,то закажите у ребят из ком.отдела,насколько я знаю сможете даже лично присутствовать при распаковке и проверке тв,если хотите в инет магазе ,дам наводку-магазин"новая техника" г.Москва ул.Прасковьина 21 офис 311,т.+7 495664 5682,+7 925 126 ,2364,цены особенно на олед lg65 самые низкие что я встречал,есть самовывоз,а значит кота в мешке вы не покупаете,удачи.
Я из Самары и не собираюсь покупать технику, не видя и не проверив ее. Видимо только Самсунг из Эльдорадо.
Тем более там можно в беспроцентную рассрочку на 2 года, не тратя всю сумму сразу.
П.с. Уррра!!! Нашел B8 в наличии в М.Видео!!!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Alex А писал(а): 13 сен 2018, 22:20 Я вчера слегка ошибся... не Sony KD-65XE9005 имелся в виду а Sony KD-65XF9005 а он понимает Долби Вижн. Нужно ли это?... Я сторонник универсальной техники - не люблю оказываться в ситуации когда техника что то не поддерживает. Может попасться фильм именно в этом формате, либо этот формат станет мейнстримом, кто знает сегодня? Лучше чтоб он был.( особенно за равную цену с техникой без ДВ.))) Насчёт изображения ОЛЕД можно с вами поспорить... Оно таки лучше, что субъективно, что у всех тестировщиков и в обзорах. Но и недостатки есть у ОЛЕД -соглашусь с вами. Потому и колеблюсь я)))
Все HDR-ы, в т.ч. и самый продвинутый на сегодня D.V., призваны поднять интерес к UHDтв. и это правильно,на одном увеличение разрешения далеко не уедешь. Только нюансов ещё хватает(для обсуждения отдельные темы создаются практически на каждом форуме). Поэтому в основном, пока, одни разговоры в предвкушение чего-то большего(основное контент в надлежащем состоянии,а так же и сами тв. с аппаратными способностями "вытянуть" данный материал. Сейчас больше так,на "бумаге" одно,а на деле далеко не всё так радужно).
Но в вашем случае тв.(XF9005 и B6)с поддержкой D.V., так что оба перспективные. ОЛЕД выбирают те,кто видит разницу в качестве изображения в его пользу по сравнению с ЖК. Поэтому,как и в любом другом случае,тв. смотреть вам и окончательное решение за вас никто не примет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение Alex А »

[quote=федот post_id=140360 time=1537018735
[/quote]
Все HDR-ы, в т.ч. и самый продвинутый на сегодня D.V., призваны поднять интерес к UHDтв. и это правильно,на одном увеличение разрешения далеко не уедешь. Только нюансов ещё хватает(для обсуждения отдельные темы создаются практически на каждом форуме). Поэтому в основном, пока, одни разговоры в предвкушение чего-то большего(основное контент в надлежащем состоянии,а так же и сами тв. с аппаратными способностями "вытянуть" данный материал. Сейчас больше так,на "бумаге" одно,а на деле далеко не всё так радужно).
Но в вашем случае тв.(XF9005 и B6)с поддержкой D.V., так что оба перспективные. ОЛЕД выбирают те,кто видит разницу в качестве изображения в его пользу по сравнению с ЖК. Поэтому,как и в любом другом случае,тв. смотреть вам и окончательное решение за вас никто не примет.
[/quote]
Спасибо за ваше мнение.
Для меня ДВ не главное, просто один из плюсов при выборе. Главное - долговечность и отработанность схемотехники ТВ. Что то в ОЛЕД я сомневаюсь, учитывая , что многие тестировщики прямым тестом пишут о риске выгорания ОЛЕД. - RTINGS напр. Да, изображение ОЛЕД эффектное, но тоже не идеальное... Признаться, хотелось больше сэкономить на уходящей технологии ЖК, но LG агрессивно снижают цены на ОЛЕД, а вот Сони не очень.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение павлов »

Alex А писал(а): 17 сен 2018, 00:31 [quote=федот post_id=140360 time=1537018735
Все HDR-ы, в т.ч. и самый продвинутый на сегодня D.V., призваны поднять интерес к UHDтв. и это правильно,на одном увеличение разрешения далеко не уедешь. Только нюансов ещё хватает(для обсуждения отдельные темы создаются практически на каждом форуме). Поэтому в основном, пока, одни разговоры в предвкушение чего-то большего(основное контент в надлежащем состоянии,а так же и сами тв. с аппаратными способностями "вытянуть" данный материал. Сейчас больше так,на "бумаге" одно,а на деле далеко не всё так радужно).
Но в вашем случае тв.(XF9005 и B6)с поддержкой D.V., так что оба перспективные. ОЛЕД выбирают те,кто видит разницу в качестве изображения в его пользу по сравнению с ЖК. Поэтому,как и в любом другом случае,тв. смотреть вам и окончательное решение за вас никто не примет.
[/quote]
Спасибо за ваше мнение.
Для меня ДВ не главное, просто один из плюсов при выборе. Главное - долговечность и отработанность схемотехники ТВ. Что то в ОЛЕД я сомневаюсь, учитывая , что многие тестировщики прямым тестом пишут о риске выгорания ОЛЕД. - RTINGS напр. Да, изображение ОЛЕД эффектное, но тоже не идеальное... Признаться, хотелось больше сэкономить на уходящей технологии ЖК, но LG агрессивно снижают цены на ОЛЕД, а вот Сони не очень.
[/quote]
первый раз слышу фразу"агрессивно снижают цены на олед" да еще и как упрек-браво,это что -то новое,а в ком.отделе сони65хf9005 стоит 135 т-вы что хотели вообще бесплатно?берите или ждите черной пятницы-может еще сбросят,хотя и эта цена акционная.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов. 2018 год.

Сообщение федот »

Alex А писал(а): 17 сен 2018, 00:31 Спасибо за ваше мнение.
Для меня ДВ не главное, просто один из плюсов при выборе. Главное - долговечность и отработанность схемотехники ТВ. Что то в ОЛЕД я сомневаюсь, учитывая , что многие тестировщики прямым тестом пишут о риске выгорания ОЛЕД. - RTINGS напр. Да, изображение ОЛЕД эффектное, но тоже не идеальное... Признаться, хотелось больше сэкономить на уходящей технологии ЖК, но LG агрессивно снижают цены на ОЛЕД, а вот Сони не очень.
Ещё раз. Ресурс ОЛЕД и ЖК одинаковый. У каждой технологии свои плюсы, недостатки и риски. Но на ОЛЕД плюсов больше,главное,чтобы Вы лично их наблюдали,тогда и сомнений не будет.
А вот на польском ресурсе(тут уж кому какой ресурс более авторитетный)в любом тест-обзоре к ОЛЕД тв. предупреждают: -"что темы выгорания не существует, но, без сомнения, на форумах слишком много усиливают и создают иллюзию, что это чума и большая угроза." Чтобы не быть голословным,из крайнего: https://hdtvpolska.com/philips-oled-803-test-model-2018-z-ambilight-i-android-tv/
-" Каждый год моя компания калибрует несколько сотен OLED-телевизоров от разных производителей, а сгоревший ремень TVN24 пока не встречается. Были отдельные случаи с последовыми впечатлениями, в основном на людей, которые играют в одном названии каждый день в течение очень долгого времени. Я не буду говорить, что тема выгорания не существует, но, без сомнения, на форумах слишком много усиливается и создает иллюзию, что это чума и большая угроза.Фактически, в Польше есть десятки тысяч людей, которые используют свои экраны OLED и даже не знают, что такая проблема может существовать. Я не считаю это важной проблемой, если, как я уже писал, кто-то является активным игроком и больше относится к телевизору как к монитору. Кроме того, я знаю по опыту (также с форума), что LG позитивно занимается любыми связанными жалобами."
Ну и с каждым годом отряд ОЛЕДтв. владельцев,только растёт-пополняется.
Не подумайте,что уговариваю,не моё это. Вы привели свои доводы,я вам ответил своими. Да и Сони XF9005 так же достойная модель.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»