Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Ответить
Daddy-s13
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:14
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Daddy-s13 »

raiyu писал(а): 04 окт 2018, 05:27 Взрослое кино dns 85.17.30.89 только на днях проверял форк запустился с европейца
А у меня заработало! Спасибо!
Samsung 49" Q6FN (2018)
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Mpak999 »

jurok27 писал(а): 04 окт 2018, 05:11 Купил q7f 2018 года регион европы,в маркете нет ottplayer и нету русской музыки,что делать???
странно покупал в Литве,ottplayer есть
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Daddy-s13
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:14
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Daddy-s13 »

Daddy-s13 писал(а): 11 окт 2018, 10:21
raiyu писал(а): 04 окт 2018, 05:27 Взрослое кино dns 85.17.30.89 только на днях проверял форк запустился с европейца
А у меня заработало! Спасибо!
Работало и перестало... зелёно-голубой экран загрузки Forkplayer.tv показывает и постоянно "Start loader" мигает, но не загружается
Samsung 49" Q6FN (2018)
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Алексей78 »

Razorblade писал(а): 05 авг 2018, 09:05 Помогите сравнить QLEDы 2017 и 2018 года.
На данный момент интересуют Q6/Q7, может быть Q8. В чем их разница между 2017 и 2018 годом? Блок (мозги) у кого из них отдельный или встроенный?
Мне нужен встроенный, так как ТВ будет висеть на стене.

И насколько сильно будет разница с тем же NU8000?
А зачем встроенный блок??? Для стены, выносной блок - самое то! От телевизора к полке идёт один провод, остального не видно! Не нужно с флэшкой лезть за телевизор, все подключения максимально удобны. Что касается NU8000. Смотрел себе 8100, но 75-й диагонали. В итоге взял qe65q7fn. Разница в качестве картинки огромная. Оледовские проморолики на qled днём и вечером идут просто неотличимо от самих Олед (дома стояли два телевизора - сравнивал). Ночью без света, если приглядываться, видны неоднородности подсветки черного. Серия nu хороша, но вечером отставание по качеству картинки будет очень заметным...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
mckoy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 14:24
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение mckoy »

Можно спрошу в этой теме? В ответ тишина. Единогласно. Спасибо!

Тоже присмотрел в одной замечательной теме SAMSUNG QE65Q7F. У знакомого такой, одна буковка после F, но сути не меняет. Вроде бы все отлично и цена нравится, не 229 тысяч как в магазине на букву М, а гораздо дешевле 126300 + доставка из Питера.

В той же замечательной теме увидел LG OLED 65B7 за 139400 + доставка из Питера. И тут я уже задумался, а может стоит добавить и взять OLED. Вживую нет возможности увидеть второй экземпляр. Можете помочь с объективным сравнением моделей (не технологий). Исключительно картинку, пусть с некой долей субъективизма.

Спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение павлов »

mckoy писал(а): 20 окт 2018, 19:39 Можно спрошу в этой теме? В ответ тишина. Единогласно. Спасибо!

Тоже присмотрел в одной замечательной теме SAMSUNG QE65Q7F. У знакомого такой, одна буковка после F, но сути не меняет. Вроде бы все отлично и цена нравится, не 229 тысяч как в магазине на букву М, а гораздо дешевле 126300 + доставка из Питера.

В той же замечательной теме увидел LG OLED 65B7 за 139400 + доставка из Питера. И тут я уже задумался, а может стоит добавить и взять OLED. Вживую нет возможности увидеть второй экземпляр. Можете помочь с объективным сравнением моделей (не технологий). Исключительно картинку, пусть с некой долей субъективизма.

Спасибо!
тоже забрёл в эту тему ради любопытства,но отвечу как владелец олед, мой совет -конечно В7 по картинке на голову лучше,самс только если вы геймер и почти всё время игры.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Алексей78 »

mckoy писал(а): 20 окт 2018, 19:39 Можно спрошу в этой теме? В ответ тишина. Единогласно. Спасибо!

Тоже присмотрел в одной замечательной теме SAMSUNG QE65Q7F. У знакомого такой, одна буковка после F, но сути не меняет. Вроде бы все отлично и цена нравится, не 229 тысяч как в магазине на букву М, а гораздо дешевле 126300 + доставка из Питера.

В той же замечательной теме увидел LG OLED 65B7 за 139400 + доставка из Питера. И тут я уже задумался, а может стоит добавить и взять OLED. Вживую нет возможности увидеть второй экземпляр. Можете помочь с объективным сравнением моделей (не технологий). Исключительно картинку, пусть с некой долей субъективизма.

Спасибо!
В двух словах - себе брал qe65q7fn этого года, отцу недавно выбрали B8 этого года (правда 55-й диагонали). Сравнивал три дня, пока телек стоял у меня дома. Если смотреть фильмы вечером-ночью, то олед - лучший выбор за счет честного черного. Если комната сильно засвечивается солнцем днем, то тут самс лучше за счет большей яркости и антибликового покрытия. Лично у меня олед днем при боковом свете солнца смотрелся хуже. Ну а сели собираетесь много играть на консолях или подключать комп - то тут даже думать не нужно. Онли Qled! Если сначала у меня были сомнения в правильности выбора телека, то после подключения Xbox One X, вопросов не осталось - при более контрастной картинке, олед сливается по плавности . При резком повороте в Ассасине дома на заднем плане перемещались просто кусками ))) Чего вообще не была на самсунге...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Алексей78 »

Ну и опять же - сколько собираетесь смотреть? Отец свой олед выключает только днем, когда на работе, так что он молотит две трети суток, причем почти всегда спортивные каналы. Пока самоочистка справляется и следы ОИ уходят, но они постоянно проявляются и это его немного напрягает. Хотя качество картинки его просто поразило.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение artemf »

Алексей78 писал(а): 21 окт 2018, 07:31 В двух словах - себе брал qe65q7fn этого года, отцу недавно выбрали B8 этого года (правда 55-й диагонали). Сравнивал три дня, пока телек стоял у меня дома. Если смотреть фильмы вечером-ночью, то олед - лучший выбор за счет честного черного. Если комната сильно засвечивается солнцем днем, то тут самс лучше за счет большей яркости и антибликового покрытия. Лично у меня олед днем при боковом свете солнца смотрелся хуже. Ну а сели собираетесь много играть на консолях или подключать комп - то тут даже думать не нужно. Онли Qled! Если сначала у меня были сомнения в правильности выбора телека, то после подключения Xbox One X, вопросов не осталось - при более контрастной картинке, олед сливается по плавности . При резком повороте в Ассасине дома на заднем плане перемещались просто кусками ))) Чего вообще не была на самсунге...
О, пожалуйста, можно поподробнее про Q7FN? Сам выбираю между Samsung Q7FN и Sony XF9005, размер 75", поэтому OLED отпадает (из-за цены).

Несмотря на массовое утверждение, что XF9005 все-таки лучше, при разборе закрались сомнения. Утверждают, что на сони лучше черный из-за FALD подсветки, но сами же пользователи пишут о сильном блуминге при просмотре в темной комнате. Пользователи Q7FN пишут об "угольном" черном во всех условиях, кроме абсолютной темноты (отдельно отмечая большую роль антирефлекторного покрытия в этом).

Телевизор планируется в гостиную, смотреть футбол, фильмы, мультики при полном/умеренном освещении.

В целом мне нравится Самсунг из-за антирефлекторного покрытия, более глубокого черного (и более равномерного) в обычных условиях, большего цветового охвата.

Единственное, что мне непонятно - плавность. Подергиваются ли панорамные сцены в фильмах (когда большая часть кадра движется)? И насчет мелких передвижений - нормально ли смотреть на нем футбол? Я читал сравнения уплавнялок от Игоря в разделе OLED, но там очень специфические условия и материал, интересно как ведет себя ТВ в "обычных" сложных ситуациях (фильмы, спорт).

И какие общие впечатления от ТВ, порекомендовали бы?
Sony 75ZD9
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Samsung Q6/Q7/Q8/Q9 2017 и 2018 года

Сообщение Алексей78 »

artemf писал(а): 21 окт 2018, 13:06
Алексей78 писал(а): 21 окт 2018, 07:31 В двух словах - себе брал qe65q7fn этого года...
О, пожалуйста, можно поподробнее про Q7FN? Сам выбираю между Samsung Q7FN и Sony XF9005, размер 75", поэтому OLED отпадает (из-за цены).

Несмотря на массовое утверждение, что XF9005 все-таки лучше, при разборе закрались сомнения.

И какие общие впечатления от ТВ, порекомендовали бы?
Так, теперь расскажу о том, что видел САМ, а не в роликах на ютубе. Если честно, то по качеству картинки мне лично больше понравился сони XF9005. Смотрел в м-видео. Брал с собой флешку с фильмами Рэд, Снайпер и Обливион. Плюс игровое видео. Как оказалось у менеджеров это все уже было :D Несмотря на видео из ютуба, в живую на сони плавность была хуже - имелись подергивания со столбами и машиной в Рэде. Хотя, менеджер и сказал, что на сони вроде вышла обнова, которая решает эту проблему. Чем не понравился сони: он реально проигрывает по антибликовому покрытию (я брал с собой фонарик). Плюс - у него хуже инпут-лаг. Это критично для меня как для геймера. Управление становится ватным. Но цветопередача на сони лучше - цвета более теплые. На qled такие цвета становятся в режиме кино или при включенном HDR+. На сони - это стандарт. На моем qled, если стоять сбоку видна работа посветки (как бы фонарики, идущие снизу, пару штук). На XF9005 этого нет. Короче - нужно смотреть СВЕЖУЮ модель от сони и если они победили дергания картинки (придите в свой магазин техники и попросите поставить видео из Рэда), то для просмотра кино и ютуба берите сони! Говорю как владелец самсунга! :D Но, если вы собираетесь играть на телеке... То тут совет будет противоположным. Главное, чтобы там не пели товарищи из стана Оледов, не берите олед! По крайней мере в этом году! Были сегодня в гипермаркете техники, так там женщине советовали брать либо обычный lg, либо самсунг. Сони им не нравился из-за плавности. На мой вопрос - а чего не советуют посмотреть оледы (у женщины есть проблемы с ориентацией в телевизорах, но нет проблем с деньгами :) ), меня да и женщину потащили к стенду с оледами. Короче на самом свежем видны только пятна, а на С8, стоявшем семь месяцев на витрине, просто жуть жуткая от выгорания. Как сказали менеджеры, телевизоры пашут по 7-8 часов в сутки и самоочистка тут уже бессильна... Если кто-то живет в Рязани и считает, что я вру, то сходите в Премьер или любой М-видео нашего города. ;)
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»