OLED Sony или LG

Ответить
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

OLED Sony или LG

Сообщение Povet »

Добрый вечер
Прошу помочь в выборе OLED телевизоров 65 диагонали. Знающие люди, расскажите плюсы и минусы Sony и LG.
Бюджет ...-250 тысяч.
Тв, кино, приставка PS4.
Спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение павлов »

Povet писал(а): 13 окт 2018, 13:33 Добрый вечер
Прошу помочь в выборе OLED телевизоров 65 диагонали. Знающие люди, расскажите плюсы и минусы Sony и LG.
Бюджет ...-250 тысяч.
Тв, кино, приставка PS4.
Спасибо.
за эти деньги думаю на чёрную пятницу можно будет из Финляндии и сони65А9F заказать,а в общем то плюс lg в том ,что он дешевле,лучше пульт,проще и без заморочек ос,изображение я считаю у lg65C8 и сони65A8F на одном уровне,с небольшими ньюансами,лыжа немного ярче,ABL меенее агрессивен,все 4 порта поддерживают HDR,у сони только 2,для кого то это важно,4 начали А9F поддерживать,так что выбор дело вкуса,кто привык к сони,скорее выберет его,у меня сейчас lg55eg9a7,тоже думаю брать 65 дюймов,склоняюсь больше к С8,но всё как всегда решится в последний момент,хотя нужны очень веские аргументы,что бы я за сони65А9F лишние 100т отвалил.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение Povet »

Добрый вечер, спасибо за ответ.
Я вот как раз и жду предложений на чёрную пятницу, потому и хочу понять если будут супер предложения на что-то другое нежели сони а9, может будет смысл взять «другое».
Нужен будет ещё в спальню тв, тут почти однозначно а8 в 55 дюймов.
Но все же может LG... сложно определиться )))
Yuricj-slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 06:20
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение Yuricj-slon »

Ребят , а когда ждать эту черную пятницу ?
Я вот тоже хочу взять LG 65 Е8 или Sony AF8 или AF9 ? есть смысл дождаться черной пятницы ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение павлов »

Povet писал(а): 13 окт 2018, 13:56 Добрый вечер, спасибо за ответ.
Я вот как раз и жду предложений на чёрную пятницу, потому и хочу понять если будут супер предложения на что-то другое нежели сони а9, может будет смысл взять «другое».
Нужен будет ещё в спальню тв, тут почти однозначно а8 в 55 дюймов.
Но все же может LG... сложно определиться )))
ну время ещё есть,почитайте обзоры,посмотрите в ютуб,сравнений олед сони и lg достаточно,поможет определиться.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Alekc
Опытный
Опытный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:17
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение Alekc »

Yuricj-slon писал(а): 13 окт 2018, 14:06 Ребят , а когда ждать эту черную пятницу ?
23 ноября
В России:
Старт акции: 22 ноября 2018 года в 19:00
Окончание: 25 ноября 2018 года в 23:59
https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/chernaya-pyatnitsa-v-rossii/
Последний раз редактировалось Alekc 13 окт 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение павлов »

Yuricj-slon писал(а): 13 окт 2018, 14:06 Ребят , а когда ждать эту черную пятницу ?
Я вот тоже хочу взять LG 65 Е8 или Sony AF8 или AF9 ? есть смысл дождаться черной пятницы ?
обычно в середине ноября,если будете заказыватьв ком.отделе можете уже сейчас с ними связаться и попросить,что бы маякнули когда будут макс. скидки,если в РФ,то может и раньше,я в том году заказывал в конце октября уже началась движуха цен вниз,нужно мониторить цены на яндекс маркете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение Povet »

Ребят, не бросайте тему. Расскажите отличия Sony от lg. )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение Игорь »

Povet писал(а): 13 окт 2018, 13:56 Добрый вечер, спасибо за ответ.
Я вот как раз и жду предложений на чёрную пятницу, потому и хочу понять если будут супер предложения на что-то другое нежели сони а9, может будет смысл взять «другое».
Нужен будет ещё в спальню тв, тут почти однозначно а8 в 55 дюймов.
Но все же может LG... сложно определиться )))
Добрый!
Ну так возьмите 65LG и 55 Sony или наоборот (только тогда в итоге дороже выйдет). Заодно и сравните.

Большая яркость у LG в sdr и HDR без всяких затемнений экрана от статичных областей как раз лучше подойдет в зал, в то время как в спальню яркость вообще не нужна. Также обычно в зале есть более качественный источник сигнала (блу-реи, ресиверы и прочее), а в спальне попроще. И как раз Сони лучше обработает сигнал слабого качества.

Инпут лаг для игр (плойки)ниже на LG, для прошки +-.

Можете сравнить тут:
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/lg-c8-vs-sony-a9f/600/684#usage*4854!threshold*0.1
Смарт проще и шустрее у LG, но у Сони больше выбор приложений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: OLED Sony или LG

Сообщение IlyaShevtsov »

Povet писал(а): 14 окт 2018, 14:45 Ребят, не бросайте тему. Расскажите отличия Sony от lg. )
вечер добрый) мы с вами уже общались на тему выбора тв, если рекомендовать два варианта олед (65 зал и 55 спальня), то я бы посоветовал 65 взять sony af9, это прекрасный топ вариант для просмотра фильмов, а 55 взять lgc8, для спальни самое то, и цена сейчас отличная на него, и будет возможность сравнить, и вариативность некая. Либо в спальню взять жк вариант, если там будет просматриваться только эфирка, а в зале будет топ олед.
Последний раз редактировалось IlyaShevtsov 14 окт 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»