LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Ответить
enot89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:54
Контактная информация:

LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение enot89 »

Здравствуйете, помогите мне пожалуйста определится с телевизором. Выбираю между LG 65SK9500 и Sony KD-65XF9005.
Про сони куча обзоров и везде хвалят качество картинки (фалд подсветка, топовый процессор обработки видео, крутой апскэйлинг) и ругают за тормознутость андройда и, как я понял, он даже каналы переключает с 2х секундным запозданием, и звук регулирует с запозданием. Как то не очень приятно покупать телевизор за 100+ тр (который берется лет на 5) и с первого дня видить тормоза...
Про лыжу нашел только один текстовый и один видео обзор, в нём вроде тоже фалд подсветка, качество изображения стало лучше чем у прошлогодней модели (но на скока оно лучше или хуже в сравнении с сони я не понял), быстрый вэб ос 4.0 и крутой пульт с указкой (у сони пульт какойто ну совсем ниочем).
Вообщем, как я понял, по скорости работы lg намного быстрей sony. А вот как дела обстоят с качеством картинки, с черным, в сравнении этих двух моделей - я не понял =( Пожалуйста просветите, стоит ли брать lg или надо смирится с тормознутостью сони и брать его?
Брать планирую в комерческом разделе форума.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение shek152 »

enot89 писал(а): 15 окт 2018, 15:09 Здравствуйете, помогите мне пожалуйста определится с телевизором. Выбираю между LG 65SK9500 и Sony KD-65XF9005.
Про сони куча обзоров и везде хвалят качество картинки (фалд подсветка, топовый процессор обработки видео, крутой апскэйлинг) и ругают за тормознутость андройда и, как я понял, он даже каналы переключает с 2х секундным запозданием, и звук регулирует с запозданием. Как то не очень приятно покупать телевизор за 100+ тр (который берется лет на 5) и с первого дня видить тормоза...
Про лыжу нашел только один текстовый и один видео обзор, в нём вроде тоже фалд подсветка, качество изображения стало лучше чем у прошлогодней модели (но на скока оно лучше или хуже в сравнении с сони я не понял), быстрый вэб ос 4.0 и крутой пульт с указкой (у сони пульт какойто ну совсем ниочем).
Вообщем, как я понял, по скорости работы lg намного быстрей sony. А вот как дела обстоят с качеством картинки, с черным, в сравнении этих двух моделей - я не понял =( Пожалуйста просветите, стоит ли брать lg или надо смирится с тормознутостью сони и брать его?
Брать планирую в комерческом разделе форума.
https://www.rtings.com/tv/tools/compare
Там подробнее о различиях.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
enot89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 14:54
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение enot89 »

shek152 писал(а): 15 окт 2018, 16:36 https://www.rtings.com/tv/tools/compare
Там подробнее о различиях.
Спасибо посмотрел. Как я и знал - сони выигрывает по качеству картинки и проигрывает по плавности смарт тв =(
Скажите пжл, как владелец сони 65xe9005, вы испытываете дискомфорт от смарт системы своего телевизора? Ощущаете ли вы запоздание при переключении каналов\регулировке громкости? И с какого расстояния смотрите свой тв?
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение shek152 »

enot89 писал(а): 15 окт 2018, 17:05
shek152 писал(а): 15 окт 2018, 16:36 https://www.rtings.com/tv/tools/compare
Там подробнее о различиях.
Спасибо посмотрел. Как я и знал - сони выигрывает по качеству картинки и проигрывает по плавности смарт тв =(
Скажите пжл, как владелец сони 65xe9005, вы испытываете дискомфорт от смарт системы своего телевизора? Ощущаете ли вы запоздание при переключении каналов\регулировке громкости? И с какого расстояния смотрите свой тв?
Смотрю с 2,7м.Много не кажется.Была бы возможность,взял бы больше.) "Смарт системой" не пользуюсь.Есть ПК.Запаздывание если и есть,то минимальное.Но у меня приставка дом.ру- каналы на ней щелкаю.
Вообще.....сходили бы в магазин,попросили бы пульт....и т.д.Заодно и картинку бы глянули.Почитайте про углы обзора.Это может быть критичным.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение sun57 »

enot89 писал(а): 15 окт 2018, 17:05
shek152 писал(а): 15 окт 2018, 16:36 https://www.rtings.com/tv/tools/compare
Там подробнее о различиях.
Спасибо посмотрел. Как я и знал - сони выигрывает по качеству картинки и проигрывает по плавности смарт тв =(
Скажите пжл, как владелец сони 65xe9005, вы испытываете дискомфорт от смарт системы своего телевизора? Ощущаете ли вы запоздание при переключении каналов\регулировке громкости? И с какого расстояния смотрите свой тв?
к тормознутости можно привыкнуть.. + для каждого использование смарта разное, надо понимать что тв это не планшет с топовым процом, я использую только для просмотра айпи тв,через оттплеер, тормоза есть при вкл, пока не прогрузилась превьюшка сони.. далее все отклики пульта вменяемые без задержек, и звук и все остальное, сильное запаздывание быстрого меню (вплоть до 8 сек) может быть если просматриваете тяжелое 4к кино(60-80гб).. тогда да.. первый вызов меню, если он нужен ,может быть дольше, остальное..звук, менюшка плеера.. ведут себя адекватно и сразу срабатывают.
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
Glok
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 09:19
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение Glok »

Господа владельцы 65 XF9005. Как аппарат? Стоит своих денег? Стою на распутье брать или нет. И взять 65 диагональ или уже 75. В финке они сейчас как смотрю в акции идут.
SONY 65AF9/JVC C-S2180M(H)/LG 50PC1R-ZH/SAMSUNG UE50JS7200U
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение IlyaShevtsov »

enot89 писал(а): 15 окт 2018, 15:09 Здравствуйете, помогите мне пожалуйста определится с телевизором. Выбираю между LG 65SK9500 и Sony KD-65XF9005.
Про сони куча обзоров и везде хвалят качество картинки (фалд подсветка, топовый процессор обработки видео, крутой апскэйлинг) и ругают за тормознутость андройда и, как я понял, он даже каналы переключает с 2х секундным запозданием, и звук регулирует с запозданием. Как то не очень приятно покупать телевизор за 100+ тр (который берется лет на 5) и с первого дня видить тормоза...
Про лыжу нашел только один текстовый и один видео обзор, в нём вроде тоже фалд подсветка, качество изображения стало лучше чем у прошлогодней модели (но на скока оно лучше или хуже в сравнении с сони я не понял), быстрый вэб ос 4.0 и крутой пульт с указкой (у сони пульт какойто ну совсем ниочем).
Вообщем, как я понял, по скорости работы lg намного быстрей sony. А вот как дела обстоят с качеством картинки, с черным, в сравнении этих двух моделей - я не понял =( Пожалуйста просветите, стоит ли брать lg или надо смирится с тормознутостью сони и брать его?
Брать планирую в комерческом разделе форума.
если плохие углы обзора у сони для вас фактор не критичный, то конечно xf90. По картинке он ощутимо лучше, ибо матрица ips у lg на большого любителя.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение IlyaShevtsov »

Glok писал(а): 16 окт 2018, 08:23 Господа владельцы 65 XF9005. Как аппарат? Стоит своих денег? Стою на распутье брать или нет. И взять 65 диагональ или уже 75. В финке они сейчас как смотрю в акции идут.
Если бюджет в аккурат на xf90 в соотношении цена/нужная диагональ, то альтернативы ему нет, учитывая сегодняшний ценник. Насчёт диагонали моё мнение, если смотрим с расстояния 2,5 - до 3 м, то 65 дюймов, если 3 - 3,5 м, то 75. Для жк телевизора в своём ценовом диапазоне аппарат отличный, владельцем не являюсь, но вживую видел, даже рассматривал к покупке.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
seaman-nsma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 21:09
Откуда: Анапа
Контактная информация:

Re: LG 65SK9500 или Sony KD-65XF9005

Сообщение seaman-nsma »

Я вот после долгих метаний выбрал 65xf9005, так как тв идет по акции и цена прямо скажем очень заинтересовала. По поводу картинки думаю, что чем больше читаешь обзоры и тесты тем больше заморачиваешься на фактах, которые для многих (не говорю за всех) даже в голову не приходили, например черный не черный и так далее, всегда смотрел свой Samsung 46диагонали 6-й серии наслаждался фильмами в высоком качестве и не знал, что у тв оказывается черный неправильный и засветы по углам :shock: Правда видел телевизоры нового поколения в магазинах и каждый раз впечатлялся качеством (но впечатлялся что сонькой что лыжой одинаково). Правда честно говоря несколько лет назад, когда Соньки стоили в магазах дороже остальных как то загадочно это было и хотелось такой тв себе (маркетинг зараза вещь сильная :) ) Честно говоря компания LG вызывает у меня тоде большое уважение за свой неотъемлемый вклад в развитие новых технологий. Мой совет бери тот, который дешевле продадут.
Sony KD-65XF9005/Denon AVR X4400H/Klipsch RP-280F/Klipsch R-115SW/DolbyAtmos enabled
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»