Выбор стильного ТВ

Ответить
PapaRoach
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 16:03
Контактная информация:

Выбор стильного ТВ

Сообщение PapaRoach »

Профи, помогите. Хочу стильный ТВ на стену, 65". В качестве ТВ использовать не буду. Выводить планирую с Apple TV 4K и с Playstation 4 Pro. То есть хочу хорошее время отклика.

Также хочу его нормально откалибровать через программу HCFR. Калибратор сам есть. Соответственно, софт телека должен нормально уметь регулировать все параметры цветности, необходимые для калибровки.

Рассмотрел вариант Samsung Frame 2018.
Плюсы:
- Дизайн огонь.
Минусы:
- Цена тоже огонь, прям совсем (
- Пишут, что матрица не очень современная

А также Xiaomi 4S:
Плюсы:
- Дизайн норм, рамка металлического цвета.
- Цена
Минусы:
- Прошивка на китайско-английском
- Глюки этой самой прошивки
- Отсутствие входа под наше ТВ (но он и не нужен, в общем)
- Реклама, которую надо блокировать внешним блокиратором рекламы
- Неизвестно какая матрица.

Если знаете модели а-ля Samsung Frame, напишите их плюсы/минусы.

Лучше без саундбара.
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение artemf »

Посмотрите QLED модели от Samsung, Q7FN, Q9FN. Качество изображения отличное, тонкие рамки (не такие крутые, как The Frame, но лучше всего остального), лучший выбор для игр. Могут "сливаться" со стеной и (вроде бы) тоже показывать картины, когда ТВ не используется.

Если нужны модели вроде The Frame, стоит посмотреть Loewe, Bang & Olufsen, но они, по идее, дороже The Frame.

Вообще, если вы хотите стильный ТВ, то нужно быть готовым за это платить. Стильных и дешевых не бывает. Ну либо выбирать "стильный масс-маркет", вроде тех же QLED.
Последний раз редактировалось artemf 16 дек 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Sony 75ZD9
PapaRoach
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 16:03
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение PapaRoach »

Не, чёрные рамки не хочу категорически. В интерьер совсем не вписываются. Но я не миллионер, Loewe и B&O как бы даже не смотрю, последний раз когда их видел там цены вроде бы от миллиона начинались, или полутора, причём старых до-кризисных денег. Мне б что-то уровня Frame, но раза в два дешевле. Поясню немного: вешаться будет на стену, модные подставки-треноги не нужны, нужна белая или серебристая рамка, ну и желательно чтоб не выглядел как привет из 90-х (как большинство современных ТВ до сих пор выглядит, дизайн у них не сильно продвинулся с тех времен).
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение artemf »

PapaRoach писал(а): 16 дек 2018, 16:20 Мне б что-то уровня Frame, но раза в два дешевле.
The Frame 65", насколько я вижу, у нас, и в финляндии стоит ~ 180 тыс. Т.е вы хотите купить "стильный 65" ТВ" за ~ 90 тыс? Но это даже не дотягивает до среднего бюджетного сегмента (Samsung Q7FN, Sony XF9005 по финским ценам, не нашим!). Вы хотите купить дизайнерский ТВ по цене низкобюджетного ТВ, желание понятное, но малоосуществимое :) :) :)
На мой взгляд, тут нужно что-то поменять, либо бюджет увеличить (раза в 2), либо осетра урезать. Samsung вроде бы продавал что-то из бюджетных телевизоров (серии NU7..., NU8...) в цвете "титан" (серый), что-то в "титане" было у Sony серий XF85, XF80 по-моему... Но это не дизайнерские ТВ.
Возможно, вам удастся найти что-то более подходящее по виду и бюджету - желаю удачи в поисках! ;)
Sony 75ZD9
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение Игорян174 »

PapaRoach писал(а): 16 дек 2018, 16:20 Не, чёрные рамки не хочу категорически. В интерьер совсем не вписываются. Но я не миллионер, Loewe и B&O как бы даже не смотрю, последний раз когда их видел там цены вроде бы от миллиона начинались, или полутора, причём старых до-кризисных денег. Мне б что-то уровня Frame, но раза в два дешевле. Поясню немного: вешаться будет на стену, модные подставки-треноги не нужны, нужна белая или серебристая рамка, ну и желательно чтоб не выглядел как привет из 90-х (как большинство современных ТВ до сих пор выглядит, дизайн у них не сильно продвинулся с тех времен).
Посмотрите Q6FNAU, этого года, рамки тёмный титан, можно тоже использовать как картину.
PapaRoach
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 16:03
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение PapaRoach »

Спасибо за советы! Посмотрю модели. Ну и «хотелки» свои, вероятно, придется уменьшить )
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение artemf »

Добавлю пару слов про рамки. На QLED они - серебряный кант с тонкой черной полоской (НЕ полностью черные!). Я помню из сообщений о презентации новых моделей (QLED 2018 года), репортеров вели по коридору, а когда они его прошли, показали, что на стенах весели QLED в режиме "задняя стена фоном" (или как он там называется), а репортеры их не заметили. Ну хз знает насколько правда или художественный вымысел )) Но мысль в том, что если ТВ будет работать в режиме картины или фонового изображения, его довольно узкая темная рамка может быть и незаметна совсем - может быть подойдет для ваших условий.
Ну и хороший совет про Q6FN и рамку "темный титан" - возможно она подойдет еще лучше.
Да, на Q7FN и старше есть One Connect - не надо провода тянуть к ТВ, что тоже помогает его скрыть (но, возможно для вас это не актуально).
Sony 75ZD9
PapaRoach
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 16:03
Контактная информация:

Re: Выбор стильного ТВ

Сообщение PapaRoach »

Буквально час назад сходил в магазин, посмотрел самсунговские QLED’ы. Да, серебряный кант с черной полосой на матрице. Как по мне, так смотрится даже хуже «бюджетников». Ну такое. Ну и картинка вырвиглазная, хотя углы обзора хорошие. Наверное, регулируется, но первое впечатление отрицательное. Да я наверное на Фрейме пока остановлюсь. Съезжу посмотрю вживую. Только диагональ поменьше думаю. В магазине-то выглядят они мелковато, а дома померил — 65 мне даже слишком.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»