Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Ответить
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

Я не о том, что кто-то против, а о том, что найти в одном месте рассмотренных выше претендентов не просто. Как я понимаю, важно, чтобы все рассматриваемые ТВ были нужного размера (75), а не любого такой же технологии. Впрочем, это уже вопрос поиска "точки".
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение федот »

lpm61 писал(а): 26 мар 2019, 19:18 Я не о том, что кто-то против, а о том, что найти в одном месте рассмотренных выше претендентов не просто. Как я понимаю, важно, чтобы все рассматриваемые ТВ были нужного размера (75), а не любого такой же технологии. Впрочем, это уже вопрос поиска "точки".
Мне достаточно и в разных местах сравнить(ощущения как-то откладываются/запоминаются). А так, у нас город миллионник, в одном из торговых центров имеется фирменный магазин Сони, буквально в трёх шагах от него фирменный Самсунг. И там,и там часто 75" выставлены бывают и именно самые ходовые модели.
Но согласен,по большому счёту как повезёт и от места проживания.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
gti35
Опытный
Опытный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:53
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение gti35 »

Есть у одного человека из коммерческого раздела Q7fn за 170тр отличный вариант.
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение artemf »

федот писал(а): 26 мар 2019, 07:41Чуть ли не каждый день отвечаем на подобные вопросы. QLED тот же LED,но с дополнительным фильтром на квантовых точках, для расширения цветового охвата. На Сони XF9005 так же имеется данная фирменная технология Triluminos, только Сони меньше устраивает шума, в отличии от Самсунг,по данному вопросу.
На rtings.com, Color Volume, Sony XF9005 / Samsung Q7FN:
screenshot 22.png
У сони цветовой объем 79%, у самсунга 94%. Ну и соответствующие оценки, у сони - хорошо, у самсунга - отлично.

Сони меньше шума устраивает, потому что у них Triluminos работает хуже и не из чего им шум устраивать ))
Sony 75ZD9
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение федот »

artemf писал(а): 27 мар 2019, 07:08 Сони меньше шума устраивает, потому что у них Triluminos работает хуже и не из чего им шум устраивать ))
Вопрос,для кого хуже? Цифры хорошая вещь на бумаге,дальше только личное восприятие. Смотрел/сравнивал данные модели тв.,лично для меня,несмотря на показатели замеров,Сони и по цветопередачи, и по обработке картинки в целом значительно лучше:)
ЗЫ: Поэтому всегда советую,ознакомились с обзор-тестами приличных ресурсов/подчеркнули плюсы-минусы,а для принятия окончательного решения желательно своим взглядом оценить. Своё мнение никогда не навязываю,прекрасно понимаю,критерии у всех разные,иначе бы в продаже была одна марка тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение artemf »

федот писал(а): 27 мар 2019, 07:23
artemf писал(а): 27 мар 2019, 07:08 Сони меньше шума устраивает, потому что у них Triluminos работает хуже и не из чего им шум устраивать ))
Вопрос,для кого хуже?
Triluminos объективно хуже, т.к. его показатели ниже. Triluminos, как и QLED - технологии расширения цветового охвата (color gamut) и цветового объема (color volume). Оба эти параметра измеряемые. И у Сони эти параметры (цветовой охват, цветовой объем) хуже, чем у их прямых конкурентов - как от QLED, так и от LG C8, например. Сони, в большой тройке конкурентов, по этим показателям занимает почетное третье место ))

Поэтому "На Сони XF9005 так же имеется данная фирменная технология Triluminos, только Сони меньше устраивает шума, в отличии от Самсунг,по данному вопросу" звучит, как-будто это технологии равноценны и Сони просто "скромнее" по каким-то причинам. А я хотел уточнить, что Сони "скромнее", потому что им хвалиться нечем ))
Смотрел/сравнивал данные модели тв.,лично для меня,несмотря на показатели замеров,Сони и по цветопередачи, и по обработке картинки в целом значительно лучше:)
Мне сони тоже больше нравится и по цветам, и по картинке.

Понятно, что больший цветовой объем (т.е. преимущество QLED) можно увидеть не на любом контенте. На играх скорее, чем в кино. Сони за счет своего ПО и умной обработки изображения на обычном контенте выжимает из своего экрана больше, чем самсунг, у которого экран лучше, но ПО похуже (на мой взгляд, другие могут не согласиться). Поэтому при более совершенных технологиях (и показателях) экрана у Самсунг, многим больше нравится изображение на Сони. В этом я поддерживаю, что лучшие цифры не обязательно означают лучшую картинку именно для вас, бывает и наоборот.
Sony 75ZD9
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение dsq »

Однако же на q7 антиблик выводит ощущения при просмотре темных сцен на иной уровень и черный ощущается глубже. Но таки да, смотреть надо своими глазами. Для меня некоторые оледы от лж при сравнении с q7 рядом не впечатлили. Глаза тут несомненно решают.
65Q7FN
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение akarma »

Однако же на q7 антиблик выводит ощущения при просмотре темных сцен на иной уровень и черный ощущается глубже.
Нет там черного. 9005 и то лучше...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение павлов »

akarma писал(а): 27 мар 2019, 11:03
Однако же на q7 антиблик выводит ощущения при просмотре темных сцен на иной уровень и черный ощущается глубже.
Нет там черного. 9005 и то лучше...
тут ведь тема называется 75 до 200т,до 200т лучший действительно 75Q7fn,сони75хf9005 стоит немного больше 200т,да и сравнивать на равных его нужно с 75Q8dn,а он стоит тысяч на 50-60 больше,вот и вся арифметика ,а чёрный,цветовой охват и прочее,на уровне ощущений(как у художника:я так вижу) и личных предпочтений того или иного бренда.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение dsq »

akarma писал(а): 27 мар 2019, 11:03
Однако же на q7 антиблик выводит ощущения при просмотре темных сцен на иной уровень и черный ощущается глубже.
Нет там черного. 9005 и то лучше...
А по ощущениям есть и ртингс тоже говорит, что есть, слева q7
Screenshot_20190327_142754_com.opera.browser.jpg
А если ещё и освещение в комнате бликует в экран ТВ, то черный на q7 куда чернее 9005
Screenshot_20190327_142804_com.opera.browser.jpg
65Q7FN
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»