Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Ответить
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение artemf »

федот писал(а): 22 мар 2019, 12:03Если для кино,то берите Сони 75XF9005.
Поддержу. Особенно если смотреть в темноте.
Хотя, другие пишут, что и Q7FN в темноте хорош, если хоть чуть-чуть света в комнате есть.
Sony 75ZD9
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение Игорян174 »

artemf писал(а): 22 мар 2019, 14:44
федот писал(а): 22 мар 2019, 12:03Если для кино,то берите Сони 75XF9005.
Поддержу. Особенно если смотреть в темноте.
Хотя, другие пишут, что и Q7FN в темноте хорош, если хоть чуть-чуть света в комнате есть.
Нормально у Q7 с чёрным в темноте, даже без света. На сони тоже жалуются, нет идеальных тв.
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

Интересно. Сони XF9005 - LED. Самс Q7FN - QLED. И что, одинаковое качество? QLED не так уж и крут? Или Сони так крут? Это у Сони такой проц крутой или экран?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение Kress1370 »

lpm61 писал(а): 26 мар 2019, 06:54 Интересно. Сони XF9005 - LED. Самс Q7FN - QLED. И что, одинаковое качество? QLED не так уж и крут? Или Сони так крут? Это у Сони такой проц крутой или экран?
Одинаково..
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

Это означает, что QLED - просто маркетинг и не более? И тогда почему уступает им Самсунг 75NU8000? Потому, что более старая (чем эти) модель или там технологическая разница? Я понимаю, что не совершенства. Но точно знаю, что есть предел, за которым рост некоторых параметров (и существенный рост цены) уже не так существенны, с точки зрения обычного потребителя. Т.е. нормальному человеку уже без разницы разгоняется авто за 5с до сотни или за 6.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение федот »

lpm61 писал(а): 26 мар 2019, 07:07 Это означает, что QLED - просто маркетинг и не более? И тогда почему уступает им Самсунг 75NU8000? Потому, что более старая (чем эти) модель или там технологическая разница? Я понимаю, что не совершенства. Но точно знаю, что есть предел, за которым рост некоторых параметров (и существенный рост цены) уже не так существенны, с точки зрения обычного потребителя. Т.е. нормальному человеку уже без разницы разгоняется авто за 5с до сотни или за 6.
Чуть ли не каждый день отвечаем на подобные вопросы. QLED тот же LED,но с дополнительным фильтром на квантовых точках, для расширения цветового охвата. На Сони XF9005 так же имеется данная фирменная технология Triluminos,только Сони меньше устраивает шума,в отличии от Самсунг,по данному вопросу. Даже на ЖК LG имеется Nano Cell.
NU80.. модель одного года с Q7FN, идёт без доп-прослойки на квантовых точках,соответственно гамма цветов менее впечатляющая. Ещё,на NU80.. антибликовое покрытие менее качественное.
До какой скорости разгоняться,за вас никто не решит. Сравниваете /оцениваете,в качестве окончательного экспертного мнения - ваши глаза.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

Федот, спасибо! Я и не хочу, чтобы за меня кто-то всё решил. Ваш ответ вполне исчерпывающий, но я тут не нашёл стопку таких ответов, сложенных в одном месте. Потому и спрашиваю про вещи, Вам наверное, очевидные. В таком размере цена на ящик не малая. мне (да и любому) хочется понять "за что дерут такие бабки" :).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение федот »

lpm61 писал(а): 26 мар 2019, 07:47 Федот, спасибо! Я и не хочу, чтобы за меня кто-то всё решил. Ваш ответ вполне исчерпывающий, но я тут не нашёл стопку таких ответов, сложенных в одном месте. Потому и спрашиваю про вещи, Вам наверное, очевидные. В таком размере цена на ящик не малая. мне (да и любому) хочется понять "за что дерут такие бабки" :).
Не за что) На увеличение цены влияют: мощность проца + реальная частота матриц(от этого в основном зависит,как будут выглядеть динамичные сцены и масштабирование различного качества сигнала на тв., плавность+чёткость) /тип подсветки и качество светодиодов/доп-прослойки,так же влияющие на качество изображения(цвет-охват,контраст и глубина чёрного в освещённом помещении,угол обзора). Маркетинговые ли это значения/величины для большинства нынешнего контента, или реально привносят улучшения качества изображения в целом, решать только вам(а для этого нет ничего лучшего,чем личное сравнение аппаратов на вашем контенте,который часто планируете к просмотру).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

Представляю себе, как я пришёл в магаз., а там приказчики: чего изволите? Какие телики Вам включить? Давайте свой контент, ща мы его запустим :) :).
Я видел 75NU80. Какой-то динамичный ролик про лыжника в красном вниз с горы. И потом рыбки в тёплом море :). Видел Сони, правда не 75, а 55 дюймов: ночной Нью-Йорк с вертолёта. Мне понравились обе картинки. Не понравилась цена Сони :). Дома, наверное, картинки будут выглядеть иначе. Ну и не буду же я смотреть всё время только лыжника. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение федот »

lpm61 писал(а): 26 мар 2019, 17:06 Представляю себе, как я пришёл в магаз., а там приказчики: чего изволите? Какие телики Вам включить? Давайте свой контент, ща мы его запустим :) :).
Я видел 75NU80. Какой-то динамичный ролик про лыжника в красном вниз с горы. И потом рыбки в тёплом море :). Видел Сони, правда не 75, а 55 дюймов: ночной Нью-Йорк с вертолёта. Мне понравились обе картинки. Не понравилась цена Сони :). Дома, наверное, картинки будут выглядеть иначе. Ну и не буду же я смотреть всё время только лыжника. :)
Как-то особого сопротивления никогда не встречал/всегда без боя просматриваю свою флешку. Захожу в салон/начинаю рассматривать тв./подходит продавец и первым проявляет инициативу/завязывается разговор - часто нахваливают тот бренд,который им выгодно предложить из своих корыстных целей/внимательно выслушиваю/ затем предлагаю оценить совместно с использованием моей флешки,с моим материалом,марку тв. предложенную продавцом и те,которые интересует меня для сравнения...что-то не припоминаю,чтобы хоть раз мимо было:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»