Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение федот »

lpm61 писал(а): 27 мар 2019, 17:43 Да, ладно,это не так уж существенно. Менее 200 можно найти QE75Q7FNA на Ямаркете ( и не один магазин). Уж не знаю, есть там подводные камни или всё хорошо. Я внимательно почитал предложения в комм. разделе. Цены у фиников плюс доставка до дома и остальное и получил примерно такую же цену, как на Ямаркете. Минус нервы. Не заметил какой-то явной выгоды.
Если цена сопоставима с ценой из финки,то на Я.М. это ИМ,которые так же ввозят тв. из той же финки например,т.е. у вас не будет всё той же оф. гарантии,а будут заверения от продавца,на год,что он выполнит все гарантийные обязательства,а действительно ли так и будет,пока не столкнётесь не узнаете.
Ч/з ком. отдел форума гарантия два года и они реально выполняют свои обязательства. Плюс перед отправкой к вам тв. высылают видео проверки,чтобы Вы лично оценили устраивает вас экземпляр или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

Федот, мне приходили в голову эти соображения. Согласитесь, в обоих случаях это вопрос доверия. Наверное, продавцы из местного комм. раздела дорожат своей репутацией. И выполнят, что обещали. Но я, в последнее время, не слышал и об откровенном кидалове в онлайн/офлайн магазинах. Можно, конечно сослаться на то, что оставляют без штанов не то, что покупателей ТВ, а и дорогих авто :). Страна у нас такая....
Впрочем, я пока весь в раздумьях, раздумьях, раздумьях. К телеящику ещё и звук нужен. Не стану я смотреть гр. киселёва и ко. в качестве 4К :) Хааачу смотреть кино :)
UralGold
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:41
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение UralGold »

павлов писал(а): 27 мар 2019, 13:36
мне тоже в этом сравнении Q8 понравился больше во всём,но цена в 65-й диагонали на сони во время акции падала ниже 100т а самс меньше 150т никогда не стоил,и того 50% переплаты весьма накладно,за 150т приличный олед можно взять,вообще без проблем с чёрным,контрастом и антиблик не уступает самсу,но ведь обсуждали 75 дюймов до 200т,или вы уже забыли с чего началось,а 75Q8dn стоит ближе к 300т.
У финов разница между 75fx9005 и 75Q8DN всего 300 евро, то есть если сони предлагают здесь за 200-210 тысяч, то самсунг будет 220-230. Разница в 10%, а не в полтора раза.
Я правильно понимаю, что в этом случае самсунг однозначно выигрывает у сони?
К сожалению, не видел, как показывает 75q8dn, видел 75q9fn. Очень понравился, но вот он уже действительно под 300 тысяч стоит.
Samsung 75Q9FN, Philips 65PUS8102
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение павлов »

UralGold писал(а): 27 мар 2019, 19:56
павлов писал(а): 27 мар 2019, 13:36
мне тоже в этом сравнении Q8 понравился больше во всём,но цена в 65-й диагонали на сони во время акции падала ниже 100т а самс меньше 150т никогда не стоил,и того 50% переплаты весьма накладно,за 150т приличный олед можно взять,вообще без проблем с чёрным,контрастом и антиблик не уступает самсу,но ведь обсуждали 75 дюймов до 200т,или вы уже забыли с чего началось,а 75Q8dn стоит ближе к 300т.
У финов разница между 75fx9005 и 75Q8DN всего 300 евро, то есть если сони предлагают здесь за 200-210 тысяч, то самсунг будет 220-230. Разница в 10%, а не в полтора раза.
Я правильно понимаю, что в этом случае самсунг однозначно выигрывает у сони?
К сожалению, не видел, как показывает 75q8dn, видел 75q9fn. Очень понравился, но вот он уже действительно под 300 тысяч стоит.
в ютубе есть тест от RTINGS на макс.яркости, телики-самсунгQ8DN(в Америке он Q8fn),Q9FN,сони хf9005.ZD9,lg C8,оба сони и Q9fn жутко пересвечивали яркие сцены,самым сбалансированным оказался Q8,но в 75-й диагонали 40 зон локалки может быть маловато,посмотрите сами,там также много других роликов с Q8-америкосам он видно сильно нравится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение akarma »

Вот ваш Сони слева серый как волк 😁 и потерял контраст для смотрящего полностью.
У вас просто со зрением плохо. Это не серый, а блики.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
gti35
Опытный
Опытный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:53
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение gti35 »

Кстати про продавцов с ямы, искал срочно заказ, так вот гарантию они озвучивает 14 дней от фирмы потом производитель, тв серый а гарантия год от производителя! Так что с яндексом осторожней они нашли юридический ход.
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение artemf »

akarma писал(а): 28 мар 2019, 10:43
Вот ваш Сони слева серый как волк 😁 и потерял контраст для смотрящего полностью.
У вас просто со зрением плохо. Это не серый, а блики.
Ну конечно же, вначале порция фирменных оскорблений от akarama )) Что поделать, типичный форумный борцун.

Чтобы не уходить в оффтопик от темы, опубликую фото из сравнения выше, с фильмом, чтобы показать важность антиблика для контраста на реальном контенте, т.к. предыдущее фото с темным экраном может быть не совсем показательным (кто хочет - откройте виде выше и посмотрите крупнее):
screenshot 24.png

Я думаю, всем видна разница в изображении на ТВ справа и слева. На видео видно, что из-за бликов на некоторых участках контрастность на сони совсем никакая, даже изображение плохо видно, а на других участках вроде бы лучше, но черный тоже никакой. Вот как могут влиять блики на наблюдаемый контраст ТВ. Понятно, что условия очень плохие и дома обычно лучше. Однако, даже темной комнате с небольшим светом я отчетливо вижу блики и отражения на своем ZD9 (на XF9005 покрытие чуть хуже, если верить rtings.com), значит, они есть и при просмотре. И даже в абсолютно затемненной комнате телевизор достаточно освещает комнату, чтобы отражения от светлых стен могли повлиять на уровень черного (незначительно, но все же). Просто силуэты - заметные отражения, но есть еще отражения от стен, которые так сильно не бросаются в глаза, но которые "серят" черный. Чем ярче источники и больше бликов, тем сильнее они могут повлиять наблюдаемый контраст изображения. Чем больше экран, тем это заметнее. Поэтому для подобных условий качество антиблика очень важно.

Например мой ZD9 стоит в комнате для ДК, где я смотрю в основном кино в темноте, поэтому недостатки не очень себя проявляют, зато на первый план выходят другие его достоинства. Однако, когда я буду покупать 75" телевизор в гостиную, я скорее буду смотреть на Samsung Q7FN и выше, а лучше на новые Q70R и выше, т.к. в гостиной светло днем и вокруг много источников света вечером - нужен хороший антиблик чтобы черный не серел и сохранялась контрастность. Гостиная просторная, поэтому смотреть ТВ могут из разных точек, у ZD9 очень малые углы обзора, что может раздражать. Новые самсунги как раз решают эту проблему (вроде бы). В гостиной я обычно не смотрю HDR кино, там эфир и мультики, поэтому крутая FALD мне там не нужна, достаточно Edge-lit подсветки.

В общем, вот так разные условия и разный контент диктует разные приоритеты и разные ТВ.
Sony 75ZD9
lpm61
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:39
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение lpm61 »

gti35 писал(а): 28 мар 2019, 11:20 Кстати про продавцов с ямы, искал срочно заказ, так вот гарантию они озвучивает 14 дней от фирмы потом производитель, тв серый а гарантия год от производителя! Так что с яндексом осторожней они нашли юридический ход.
А почему Самсунг серый? Сам Самсунг утверждает, что у нас продаются ТВ произведённые в Калужской обл. И маркировка у них не финская. И в чём юридический ход-то? Стандартная гарантия в РФ на сложную бытовую технику: 14 дней на обмен (обоснованный) и потом год гарантии. Бывает как-то иначе? Расскажите!
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение akarma »

Что поделать, типичный форумный борцун.
С вами неинтересно. Вы же сливаетесь при малейшем давлении. Пишите всякую ересь, путаясь в понятиях. В сад. За свои слова не можете ответить, поэтому и дискутировать тоже.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
gti35
Опытный
Опытный
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:53
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 75 д до 200.000 р.

Сообщение gti35 »

lpm61 писал(а): 28 мар 2019, 14:13
gti35 писал(а): 28 мар 2019, 11:20 Кстати про продавцов с ямы, искал срочно заказ, так вот гарантию они озвучивает 14 дней от фирмы потом производитель, тв серый а гарантия год от производителя! Так что с яндексом осторожней они нашли юридический ход.
А почему Самсунг серый? Сам Самсунг утверждает, что у нас продаются ТВ произведённые в Калужской обл. И маркировка у них не финская. И в чём юридический ход-то? Стандартная гарантия в РФ на сложную бытовую технику: 14 дней на обмен (обоснованный) и потом год гарантии. Бывает как-то иначе? Расскажите!
Самсунг это кто? если тв то он утверждать ничего не может, он же телевизор он показывает!
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»