Где и как купить бу телевизор?

Ответить
Канонир
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:38
Контактная информация:

Где и как купить бу телевизор?

Сообщение Канонир »

Добрый день, уважаемые знатоки!)

В общем, вопрос, собственно, озвучен в заголовке: есть ли какие-то специализированные места, где люди продают или покупают бу телевизоры? Понятно, что "Авито", но там сколько не настраивай фильтры "только частные объявления" - все равно навязчивая реклама лезет. Я привык, что на форумах по компьютерному железу всегда есть своя "барахолка", а здесь такого, к моему удивлению, не оказалось (или я не нашел нужный раздел).

**Почему бу? Ну, я из тех, кому не стыдно взять модель прошлого года и даже бу или без гарантии производителя. В общем, при определенной ограниченности в средствах ("слегка стеснён", а не "бомжара") минимально приемлемый вариант качества для меня находится на уровне 65" Sony xf9005 или аналоги LG\Samsung. Покупать что-то хуже не имеет особого смысла т.к. уже есть Филипс 55 дюймов.

***Пожалуйста, сделайте над собой усилие и не давайте советов "нет денег - слушай радио" и т.д. Бюджет у меня в пределах 60-70 тысяч если Филипс тысяч за 25 продать. По этому пытаюсь понять, существует ли вообще такое понятие как "рынок бу телевизоров" и какие там правила. По аналогии с компьютерным железом могу сказать, что в зависимости от детали, состояния и наличия гарантии\чека скидка может достигать внушительных величин в 30-35% от розничной цены.
Последний раз редактировалось Канонир 01 апр 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение shek152 »

Ну....xf65 за 70,вам никто не продаст я думаю.Они ж новые почти все! Если и рассчитывать,то на ТВ 16-17 годов.
А вообще,тема интересная.Думаю большинство из РФ,поэтому с доставкой нет проблем.Но почему-то такого раздела нет.Знаю,что продавали просто написав сообщение в теме про свой ТВ,но это единичные случаи....хотя я может и ошибаюсь.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Канонир
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:38
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение Канонир »

Спасибо за ответ!
Ну, на самом деле, цена - дело десятое. И я накину 10-15 тысяч к бюджету через месяцок-другой и новый модельный ряд у производителей к лету выйдет на наш рынок, так что 18ый год пускай и не сильно, но в цене упадёт. Сейчас для меня главное понять где вообще торгуют бу телевизорами:) Если судить по авито - на всю страну нормальных телевизоров продают штук 10-15. Все остальные объявления это "прямые поставки из Финляндии! LG Прямиком из гостинной корейского императора! Купи два телевизора и третий вам некуда будет ставить!". Не в обиду ребятам, которые возят из Финки - хорошее дело делают, хоть как-то не дают нам скатиться в каменный век за разумные деньги. Но в частных объявлениях я немного не на то рассчитывал.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение shek152 »

Да понятно,что хочется попасть на некий рынок б/у телеков высокого класса за недорого....но насколько я понимаю,его особо и нет.Во первых ТВ у нас привыкли покупать на несколько лет.(только сейчас какие то движения начались из-за конкуренции лед с олед).Во вторых,это не предмет первой необходимости,и надо прям сильно хотеть,чтобы потратить такие деньги (ну, большинству).В третьих в масштабе страны не так уж и много наверное покупают дорогих(для большинства опять же) ТВ.У меня например все товарищи,знакомые ездят на авто за несколько сотен тысяч рублей....а вот ТВ за сотку только у пары человек......Ну, я как-то так вижу обстановку....но может у кого-то есть ещё какая-либо информация?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение Asdfgh1! »

Канонир писал(а): 01 апр 2019, 16:55 минимально приемлемый вариант качества для меня находится на уровне 65" Sony xf9005 или аналоги LG\Samsung.
Бюджет у меня в пределах 60-70 тысяч
Новый 65xf9005 сейчас в мвидео 180 тысяч стоит. Даже не знаю, какая должна быть причина, чтобы менее чем через год после покупки продавать его в 3 раза дешевле:) Даже если и вдруг кто-то выложит такое объявление, велика вероятность попасть в просак - тут новые то тв в магазине надо проверять на битые пиксели, засветы и пр.
Канонир
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:38
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение Канонир »

Asdfgh1! писал(а): 01 апр 2019, 19:47 Новый 65xf9005 сейчас в мвидео 180 тысяч стоит. Даже не знаю, какая должна быть причина, чтобы менее чем через год после покупки продавать его в 3 раза дешевле:) Даже если и вдруг кто-то выложит такое объявление, велика вероятность попасть в просак - тут новые то тв в магазине надо проверять на битые пиксели, засветы и пр.
Кто же станет покупать такой телевизор у нас?))
Вот как я считал:
https://www.gigantti.fi/product/tv-ja-video/televisiot/KD65XF9005BAE/sony-65-4k-uhd-smart-tv-kd-65xf9005
цена телевизора с доставкой в СПБ=1289/1,24*75+21000=98963 рубля. Если продавец уступит 15-20 тысяч, то моё предложение уже не звучит таким уж безумным)) но идея shek152 ясна и я,наверное, с ним соглашусь: телевизоры действительно покупают на 3-5 лет, а потом уже они устаревают и переезжают на дачу\в детскую. Так что найти что-то интересное будет сложно. Значит буду ждать нового модельного года и скидок.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение павлов »

Asdfgh1! писал(а): 01 апр 2019, 19:47
Канонир писал(а): 01 апр 2019, 16:55 минимально приемлемый вариант качества для меня находится на уровне 65" Sony xf9005 или аналоги LG\Samsung.
Бюджет у меня в пределах 60-70 тысяч
Новый 65xf9005 сейчас в мвидео 180 тысяч стоит. Даже не знаю, какая должна быть причина, чтобы менее чем через год после покупки продавать его в 3 раза дешевле:) Даже если и вдруг кто-то выложит такое объявление, велика вероятность попасть в просак - тут новые то тв в магазине надо проверять на битые пиксели, засветы и пр.
в ком разделе 65хf9005 уже за 98т продают,свяжитесь с ребятами,к ним обращаются те кто недавно купил у них телик и по какой-то причине хочет продать(диагональ не устраивает,или другой бренд захотелось),естественно за меньшую цену,видел несколько раз такие объявления.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение Asdfgh1! »

Канонир писал(а): 01 апр 2019, 20:05 Кто же станет покупать такой телевизор у нас?))
Вот как я считал:
https://www.gigantti.fi/product/tv-ja-video/televisiot/KD65XF9005BAE/sony-65-4k-uhd-smart-tv-kd-65xf9005
цена телевизора с доставкой в СПБ=1289/1,24*75+21000=98963 рубля.
Но при продаже все будут отталкиваться от официальных цен:)
Канонир
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:38
Контактная информация:

Re: Где и как купить бу телевизор?

Сообщение Канонир »

павлов писал(а): 01 апр 2019, 20:06 в ком разделе 65хf9005 уже за 98т продают,свяжитесь с ребятами,к ним обращаются те кто недавно купил у них телик и по какой-то причине хочет продать(диагональ не устраивает,или другой бренд захотелось),естественно за меньшую цену,видел несколько раз такие объявления.
А вот это интересная идея! В бюджет уже точно не уложусь, но так и хлопот меньше и телевизор новый. Спасибо Вам большое за подсказку)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»