Выбор тв 65" до 70к руб

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение akarma »

Можно ли брать серый ТВ?
Можно :)
Это из-за того, что вышла новая модель на его замену? или он не пользовался популярностью?
Просто жизненный цикл закончился. Популярность у серии 9005 просто бешенная. Этот ТВ общепризнанный LCD лидер в мидл сегменте во всем мире.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение павлов »

[quote=helfr post_id=177548 time=1558781128 user_id=20341]
Спасибо за советы. Решил сходить в магазин и посмотреть на разницу между Сони 65XF9005 и самсунгом UE65NU7400U глазами - она заметная, конечно :)

Теперь хочется, Сони, но появилась пара вопросов:
1) Можно ли брать серый ТВ? есть много интернет-магазинов, продающих его до 100к руб. У мВидео он стоит 179к руб. Разница колоссальная! Могу ли быть проблемы с серыми ТВ? Что нужно проверить кроме битых пикселей при покупке?

2) Смущает, что на оф. сайте Сони написано, что этот ТВ снят с производства. Это из-за того, что вышла новая модель на его замену? или он не пользовался популярностью?
1.можно-по сути все сони серые ,производятся для Европы в Словакии и Бельгии,отличие в инет магаз от м.видео,только в том что в м.видео оф.гарантия а там от магазина,весь прикол в том,что телики могут быть даже из одной партии,только в м.видео завезли по всем канонам а в инет магаз частники сами закупают и везут-лучший вариант покупки в нашем ком.разделе-телик полностью проверят,вышлют видеоотчет и 2 года гарантии.2.телик обещали производить весь 19 год,у меня сборка Бельгия март 2019,брал в апреле в ком.разделе-очень рекомендую.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
helfr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение helfr »

Добрый день, уважаемые форумчане.

Купил я как и планировал Sony kd-65FX9005. Картинку показывает очень круто, сравнить не с чем.
При покупке проверял на битые пиксели различными заливками.
Но черный не проверял. Включил вечером картинку, которую скачал тут на форуме с черным фоном и белыми надписями и ужаснулся - черный фон пошел весь белыми пятнами (см. фото). Причем если просто открыть равномерную черную картинку, то таких засветов нет. Экран как будто "выключается" - все просто черное, без подсветки.
Скажите, на сколько это нормально и является ли это браком?
Вложения
test1.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение павлов »

helfr писал(а): 01 июн 2019, 00:42 Добрый день, уважаемые форумчане.

Купил я как и планировал Sony kd-65FX9005. Картинку показывает очень круто, сравнить не с чем.
При покупке проверял на битые пиксели различными заливками.
Но черный не проверял. Включил вечером картинку, которую скачал тут на форуме с черным фоном и белыми надписями и ужаснулся - черный фон пошел весь белыми пятнами (см. фото). Причем если просто открыть равномерную черную картинку, то таких засветов нет. Экран как будто "выключается" - все просто черное, без подсветки.
Скажите, на сколько это нормально и является ли это браком?
добрый,не бойтесь,эта особенность этой модели сони-в некоторых моментах,так скажем,при загрузке и т.д ,телик отключает локальное затемнение-у вас фото с выключенным локальным затемнением,такие моменты уже не одного владельца повергли в ужас, все нормально,там где нужно все работает отлично.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
helfr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:31
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение helfr »

Большое спасибо! Стало намного спокойнее :) Буду разбираться телевизором.
Еще обратили внимание с женой, что на монотонном фоне (особенно) светлом, по углам экрана видны затемнения. Приложил фото на сером фоне. Сначала думал, что это из-за размера диагонали создается оптическая иллюзия. Но потом сфоткал и понял, что не иллюзия... Подскажите, это особенность модели илм мб в настройках меняется?

Также хотел бы поинтересоваться у знатоков: на сколько градиент на этом тв должен быть "плавным"? т.е. без видимых полосок. На нем, конечно, все намного лучше чем на пк, но все равно кое где полоски видны. Не знаю передаст ли их фотография, но попытался сфотографировать градиент неба из поcтавленного на паузу кадра. Опять же - мб это в настройках как-то регулируется? Ели мне просто не хватает мат. базы, то буду признателен за ключевые слова для поиска - почитаю, разберусь :)
Вложения
20190602_105709 (2).jpg
20190602_103946 (2).jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение павлов »

helfr писал(а): 02 июн 2019, 07:56 Большое спасибо! Стало намного спокойнее :) Буду разбираться телевизором.
Еще обратили внимание с женой, что на монотонном фоне (особенно) светлом, по углам экрана видны затемнения. Приложил фото на сером фоне. Сначала думал, что это из-за размера диагонали создается оптическая иллюзия. Но потом сфоткал и понял, что не иллюзия... Подскажите, это особенность модели илм мб в настройках меняется?

Также хотел бы поинтересоваться у знатоков: на сколько градиент на этом тв должен быть "плавным"? т.е. без видимых полосок. На нем, конечно, все намного лучше чем на пк, но все равно кое где полоски видны. Не знаю передаст ли их фотография, но попытался сфотографировать градиент неба из поcтавленного на паузу кадра. Опять же - мб это в настройках как-то регулируется? Ели мне просто не хватает мат. базы, то буду признателен за ключевые слова для поиска - почитаю, разберусь :)
затемнения по углам-норма,у кого-то меньше,у кого-то больше-особенность FALLD подсветки с небольшим количеством зон,настраивать телик нужно под себя,идеальные настройки сони из коробки-миф,который для меня рассеялся сразу,может они и правильные для экспертов,по тестам и т.д,но я сразу накрутил по-своему,смотреть то мне а не экспертам,я настроил на "стандартный",но снизил яркость,гамму и черный,в общем пробуйте,скинуть на заводские не долго,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Серый 67
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 05:22
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение Серый 67 »

Добрый день ! Посоветуйте какой самсунг 7,6 серии 65 дюймов лучше купить ?
Использоваться будет с спутниковым тв Телекарта.
Спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение павлов »

Серый 67 писал(а): 12 июл 2019, 05:30 Добрый день ! Посоветуйте какой самсунг 7,6 серии 65 дюймов лучше купить ?
Использоваться будет с спутниковым тв Телекарта.
Спасибо.
вы самое главное не написали-сколько готовы денег потратить?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение павлов »

павлов писал(а): 12 июл 2019, 05:40
Серый 67 писал(а): 12 июл 2019, 05:30 Добрый день ! Посоветуйте какой самсунг 7,6 серии 65 дюймов лучше купить ?
Использоваться будет с спутниковым тв Телекарта.
Спасибо.
вы самое главное не написали-сколько готовы денег потратить?
пардон-увидел,зависит от того где брать,в ваш бюджет смотрите 65nu7400,7100,боюсь выше не хватит денег.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Серый 67
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 05:22
Контактная информация:

Re: Выбор тв 65" до 70к руб

Сообщение Серый 67 »

85 тысяч бюджет .
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»