Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Закрыто
Anri39
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:57
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Anri39 »

drudd писал(а): 07 мар 2020, 11:32
павлов писал(а): 07 мар 2020, 10:49
drudd писал(а): 07 мар 2020, 08:56 Прошвырнулся сегодня по магазинам и по фирменным сони и самсунг, и по мвидео, эльдорадо. Самсы q90 нигде воочию лицезреть не удалось, только под заказ везде возят, в мвидео стоял 75q80,включил кино, неплохо конечно, но даже сами продавцы сказали , что соня gx9505 лучшее будет. В фирменном сони лицезрел 75xg9505 и 85xg9505.
Что сказать выбор пал на 85xg9505, от 85-ой диагонали башню сорвало, это что-то, рядом еще стоял 65а9 олед, ну блин красивая открытка,не более. Смотрел с 4 метров, в принципе 75-ка хорошо, но только -только, а 85 канеш супер. Теперь определиться где брать, в фирменном 350р. стоит, ну еще скидку обещали, в первой теме 250р. плюс минимум 10-15 доставка вылезет. Но за 350р. по безналу можно, а 250р. нал.
Ладно, главное определился,уже пол-дела,думаю в квартире вообще 85-ка будет бомба. За участие и советы всем спасибо!
в Первой теме 250 т уже в Питере,куда это вы за 10-15 т доставлять собираетесь ,на луну что ли?даже до Сахалина тыс.7 будет.
В газовую камеру Красноярск. С транспортными компаниями постоянно дело имею, принимаю, отгружаю. Этот телек будут не по весу считать, а по объему плюс какой-нибудь негабарит выйдет, еще плюсом процентов 25. Отправлять придется Деловыми линиями, а у них самый конский ценник (говорят бывшая путинская владеет), но большая вероятность , что доставят целым и невредимым. ПЭКом дешевле на порядок, но в каком состоянии придет это вопрос, щас одни ерлутунги там работают, швыряют , бросают, погрузчиком последний раз два ящика мне раздавили на глазах. Меньше 10 явно не выйдет.
Не совсем понятно, вам жалко денег на доставку до Красноярска из Питера?!
Или вы считаете, что, купив в том же Красноярске в официальном Сони, переплатив около 100 килорублей (по сравнению с финскими), вы на на доставке по городу сэкономите?
В чем сомнения-то???
LG OLED 77C9
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение raiyu »

Дак безнал же, мутить с возвратом НДС.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
drudd
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 17:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение drudd »

Anri39 писал(а): 07 мар 2020, 12:54
drudd писал(а): 07 мар 2020, 11:32
павлов писал(а): 07 мар 2020, 10:49

в Первой теме 250 т уже в Питере,куда это вы за 10-15 т доставлять собираетесь ,на луну что ли?даже до Сахалина тыс.7 будет.
В газовую камеру Красноярск. С транспортными компаниями постоянно дело имею, принимаю, отгружаю. Этот телек будут не по весу считать, а по объему плюс какой-нибудь негабарит выйдет, еще плюсом процентов 25. Отправлять придется Деловыми линиями, а у них самый конский ценник (говорят бывшая путинская владеет), но большая вероятность , что доставят целым и невредимым. ПЭКом дешевле на порядок, но в каком состоянии придет это вопрос, щас одни ерлутунги там работают, швыряют , бросают, погрузчиком последний раз два ящика мне раздавили на глазах. Меньше 10 явно не выйдет.
Не совсем понятно, вам жалко денег на доставку до Красноярска из Питера?!
Или вы считаете, что, купив в том же Красноярске в официальном Сони, переплатив около 100 килорублей (по сравнению с финскими), вы на на доставке по городу сэкономите?
В чем сомнения-то???
Я вроде ясно написал, что в Красноярске я куплю по безналу с НДС, плюс не тратя наличку, ростест, занесут в квартиру и за минусом доставки. Прикину что выгодней , так и сделаю, само собой на доставку денёг не жалко. Кто занимается мало мальски бизнесом, тот поймёт и знает как на сегодня в стране с наличкой. В принципе я могу и так и так купить. Само собой не то что сотку , а и десятку лишнюю переплачивать нет никакого желания. Надеюсь понятно изъяснился. ;)
drudd
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 17:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение drudd »

raiyu писал(а): 07 мар 2020, 13:13 Дак безнал же, мутить с возвратом НДС.
Зачем мутить, это всё официально. В 350 сидит ндс 58. который, вернут минус 10 доставка. вот уже 280 вырисовывается, ну и "конвертация" процентов 15-20, но череповато последствиями, потому не пользуюсь. Как-то так. Если б в первой теме выставили счет на 250 с ндс, прям не отходя от компа скинул ба, но это нереально потому как нереально. У друга брат в Питере, присылает нам другой раз запчасти на авто с финки, примерно представляем как все происходит.
Ну да ладно о грустном. Кто-нибудь пользует 85-ую диагональ, как в боевых условиях ощущения?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Kress1370 »

82Q77. Все отлично.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

drudd писал(а): 07 мар 2020, 13:58
raiyu писал(а): 07 мар 2020, 13:13 Дак безнал же, мутить с возвратом НДС.
Зачем мутить, это всё официально. В 350 сидит ндс 58. который, вернут минус 10 доставка. вот уже 280 вырисовывается, ну и "конвертация" процентов 15-20, но череповато последствиями, потому не пользуюсь. Как-то так. Если б в первой теме выставили счет на 250 с ндс, прям не отходя от компа скинул ба, но это нереально потому как нереально. У друга брат в Питере, присылает нам другой раз запчасти на авто с финки, примерно представляем как все происходит.
Ну да ладно о грустном. Кто-нибудь пользует 85-ую диагональ, как в боевых условиях ощущения?
тут от многих факторов зависит,расстояние до тв,качество контента,я смотрел 65" с 2,5 м,теперь с 3,5 м cмотрю проектор 110",сначала с жадности на 120" растянул,но понял что многовато а 110" в самый раз и глаза не разбегаются,так что советую брать максимальную диагональ если финансы позволяют,как говорится-не бывает больших теликов,бывает мало денег,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
drudd
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 17:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение drudd »

павлов писал(а): 07 мар 2020, 14:51
drudd писал(а): 07 мар 2020, 13:58
raiyu писал(а): 07 мар 2020, 13:13 Дак безнал же, мутить с возвратом НДС.
Зачем мутить, это всё официально. В 350 сидит ндс 58. который, вернут минус 10 доставка. вот уже 280 вырисовывается, ну и "конвертация" процентов 15-20, но череповато последствиями, потому не пользуюсь. Как-то так. Если б в первой теме выставили счет на 250 с ндс, прям не отходя от компа скинул ба, но это нереально потому как нереально. У друга брат в Питере, присылает нам другой раз запчасти на авто с финки, примерно представляем как все происходит.
Ну да ладно о грустном. Кто-нибудь пользует 85-ую диагональ, как в боевых условиях ощущения?
тут от многих факторов зависит,расстояние до тв,качество контента,я смотрел 65" с 2,5 м,теперь с 3,5 м cмотрю проектор 110",сначала с жадности на 120" растянул,но понял что многовато а 110" в самый раз и глаза не разбегаются,так что советую брать максимальную диагональ если финансы позволяют,как говорится-не бывает больших теликов,бывает мало денег,удачи.
Спасибо. Буду брать 85, после сегодняшнего похода по магазинам определился окончательно. После прочтения всех форумов представление кое-какое есть, но с другой стороны меньше знаешь, крепче спишь. Если бы по оледам бучу не поднимали про бандинг шмандинг, никто бы голову не заморачивал , смотрел и радовался бы не выискивая ничего. Короче, горе от ума.
drudd
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 17:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение drudd »

Kress1370 писал(а): 07 мар 2020, 14:41 82Q77. Все отлично.
Хочу такой же роутер кинетик 1810 прикупить, как он?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Kress1370 »

Кинетик? Купил. Настроил. Забыл.. Все ровно и чётко.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
drudd
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 17:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение drudd »

Ну вот и закончились все мытарства по выбору и поиску телека, особенно выбору. После штудирования всего и вся, определил под стиль просмотра: эфир (спорт и сериальчики по вечерам), кино в качестве, игры особо не интересовали, расстояние 4-4,5м от точки просмотра до тв, 85XG9505.
Поехал вчера в Эльдорадо, поговорил с манагером про всякие скидки, бонусы и т.д. Определил для себя вариант, в который входила скидка 10%, если чего-нибудь купить у них на 7000. Как раз родителям телек на кухню надо было, думал купить чего-нибудь на 32 и всё. Оплачиваешь и ждешь до 25 марта прихода с Москвы. Заезжал вечером, говорю завтра заеду оформим.
Сегодня встал и думаю , а дай ещё брякну в фирменный СОНИ, намедни заезжал туда посмотреть в живую 85 дюймов, кроме них нигде не было и манагер обмолвился, что ежели надумаете, то по скидке можно будет пообщаться. Ну я подумал , что там процента 2-3 скинут да и поехал.
Короче звоню сегодня им, мол телевизор надумал брать, но в Эльдорадо говорю скидку в 10% дают, если подвинетесь также или боле , то к вам приеду, телевизор кстати у них был в наличии на складе.
Перезванивают мне, говорят приезжайте ,тоже дадим вам 10% и еще тыщу меньше. Приехал, оплатил, вынесли , распаковали, посмотрел что целый, включили, так без всяких проверок, короче засветился работает и ладно. Говорю давайте залезем в тех.меню или как там называется, посмотрим часы наработки, они типа мы не умеем и слыхом не слыхивали как это делается. Но я же не зря штудировал сайт, давайте говорю сам все сделаю, потыркал я в пульт, как люди рекомендовали, ни хрена не получилось. Ладно говорю, заворачивайте, вот адрес везите. Потрещал с менеджерами минут 15, звонят уже .вы где мы вам телек уже подвезли.
В лифт грузовой только только, только влез, занесли ,спасибо досвиданья.
Распаковал. И все меня сомненья терзали, а вдруг можь где работал, хотя упаковку самолично всю пронюхал. Как в это чертово тех.меню залезти, короче раза с десятого, ура зашел. Подключил ютуб, антенну не подключал.
Блин , как он же все-таки огромный, при просмотре ютуба даже закралась мысль, а не пожадничал ли я, не переборщил. Но после подключения внешнего диска с киношкой BDRip 1080p? все сомненья улетучились, это что-то. Поставил Gemini 4k, телек ни хрена его не видит, наверное что-нить в настройках надо установить, толком еще не разбирался. Стоит наполовину в упаковке.
Кстати телек, который в Эльдорадо хотел брать уже продан, возможно сегодня его бы уже и не успел взять, посмотрел на сайте, а там всё вымели, все путние самсунги и сони.
С этими скачками доллара и евро, для себя решил надо брать сегодня, а то завтра уже можь поздно будет, что в принципе подтверждается.
Ну вот вроде пока все, первые впечатления еще сумбурные.
p.s. Приложил фотку с тех.меню, вроде все по нолям, знающий можь какой вердикт вынесут.
Всем спасибо сочвуствующим, кто помогал в выборе!
Вложения
20200309_154453.jpg
20200309_203052.jpg
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»