Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Закрыто
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение makdi067 »

Смущает в OLED вопрос с логотипами каналов. Лажа или всё же выгорит?
1. Вы же не будете один и тот же канал смотреть по 8-10 часов в день.
2. Телевизор сам определяет были ли при просмотре статические объекты и после выключения включает самоочистку.
3. Всё больше каналов переходят или на бледные логотипы ( типа 1 канала) или на динамические как например канал История ( там логотип постоянно меняется или "И" или "история" ) или Матч ТВ. Канал Звезда недавно тоже поменял показ логотипа, думаю что маркетологи каналов тоже узнали про то что появляется всё больше OLED телевизоров и их владельцы опасаются смотреть каналы со статичным логотипом.
Технология OLED быстро развивается и производитель вносит улучшения в том числе по защите от выгорания.
Не бойтесь, берите OLED и получайте удовольствие!
LG77OLEDС3PLA
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение andrey.dergunov »

Lostfilm об этом не слыхал. Жена смотрит 1, Пятницу, ТНТ. Может и весь день... Но пока, да, фаворит C9
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

F1ks писал(а): 08 окт 2019, 07:02
федот писал(а): 08 окт 2019, 06:36
F1ks писал(а): 07 окт 2019, 20:51 Доброго всем времени суток. На что обратить внимание при выборе ТВ для игр и кино 85 дюймов?
Доброго! В вашем случае оптимально брать ОЛЕД от LG 19 года, для игр практически всё предусмотрено(особенно на перспективу): HDMI 48 Гб/с/VRR/ALLM/NVIDIA G-SYNC/один из самых низких инпут-лаг. Для кино так вообще ничего лучше ОЛЕД на сегодня нет. Но 88" только в 8К тв.,который неимоверно дорог, а в 4К максимум 77".
Если рассматривать из ЖК и все выше названные примочки под игры мало заботят, то оптимальные тв. под ваши хотелки от Самсунг Q90/Q80 ,увы, максимум в 75",для нашего рынка.
В вашем случае из ЖК остаются Самсунг 82Q70R с поддержкой ALLM/Freesync и для кино не плох по своим характеристикам, но, в отличии от старших моделей отсутствует антибликовый фильтр Ultra Black Elite и слой улучшающий углы обзора Ultra Viewing Angle, отдельный модуль с "мозгами" One Connect, без поддержки eARC, ну и реализация подсветки скромнее.
И Сони 85XG9505 с более точной цветопередачей(особенно из коробки), более яркий, с более широкими углами обзора, для многих с более точными алгоритмами обработки динамических сцен, с поддержкой улучшенного канала возврата аудио(eARC). Подсветка типа FALD с сильно ограниченным кол-ом зон локал-димминг, на Сони,как правило, имеет наилучшую реализацию по сравнению со своими конкурентами. Но, все новомодные функции под игры не поддерживаются(VRR/итд).
Благодарю за подробный ответ! LG цена аховая, хочется уложиться в бюджет 300к.
Есть подготовленная комната под кинозал 4,5*4,5 м, была мысль ставить проектор, но смущает высокий инпут лаг.
Самсунг 82Q70R - идеальный инпут лаг, но нет hdmi 2.1, Dolby vision.
Сони 85XG9505 - ценник уже не вписывается в бюджет
в ком разделе сони85xg9505 стоит 295 т
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Bck88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Bck88 »

Vladitem писал(а): 08 окт 2019, 05:07
Bck88 писал(а): 07 окт 2019, 20:28 В общем забрал я свой Сони xf9005. Пока просто все дико раздражает. :evil:

1) Жесткий диск, флешки - не читает ничего, задолбался рыться по инструкциям. Какие-то регистрации жесткого (когда он даже не показывается в подключенных) и т.д. В общем пока не понимаю как подключить. Буду очень признателен если кто-то поможет.
2) YouTube и вообще ВСЕ видео которые смотрятся через интернет виснут, работает более менее только в 480p (на 4к то телике самое то). 1080p ставишь и сразу все адски виснет каждые 3 секунды. Про 4к само собой вообще молчу. На предыдущем Самсунге проблем со связью никогда не было.
Буду рад выслушать советы/мнения местных экспертов.
На той неделе получил свой 65xf9005, подключил кабель lan от роутера и сразу в ютуб на 4 к, все отлично без задержек, ни одного затыка. Может скорость интернета маленькая или роутер держит?
К сожалению кабель к телевизору не выведен. По WiFi подключен. Скорость около компа 150мб, около телека (в другой комнате) плавает от 30 до 70.
Bck88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Bck88 »

павлов писал(а): 08 окт 2019, 05:20
Vladitem писал(а): 08 окт 2019, 05:07
Bck88 писал(а): 07 окт 2019, 20:28 В общем забрал я свой Сони xf9005. Пока просто все дико раздражает. :evil:

1) Жесткий диск, флешки - не читает ничего, задолбался рыться по инструкциям. Какие-то регистрации жесткого (когда он даже не показывается в подключенных) и т.д. В общем пока не понимаю как подключить. Буду очень признателен если кто-то поможет.
2) YouTube и вообще ВСЕ видео которые смотрятся через интернет виснут, работает более менее только в 480p (на 4к то телике самое то). 1080p ставишь и сразу все адски виснет каждые 3 секунды. Про 4к само собой вообще молчу. На предыдущем Самсунге проблем со связью никогда не было.
Буду рад выслушать советы/мнения местных экспертов.
На той неделе получил свой 65xf9005, подключил кабель lan от роутера и сразу в ютуб на 4 к, все отлично без задержек, ни одного затыка. Может скорость интернета маленькая или роутер держит?
я когда соньку привез у меня скорость интернета была 12 мб/с и то ролики в 4к шли ,3 разных HDD тоже без проблем работают,ни каких проблем.
Ну вот и я не понимаю в чем проблема. А HDD у вас какой и сколько объем? Просто в синий порт его подключили и сразу все работало? Без доп. настроек, регистраций, форматирований и т.д.?
Bck88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Bck88 »

Ryazanec писал(а): 08 окт 2019, 07:11
Vladitem писал(а): 08 окт 2019, 05:07
Bck88 писал(а): 07 окт 2019, 20:28 В общем забрал я свой Сони xf9005. Пока просто все дико раздражает. :evil:

1) Жесткий диск, флешки - не читает ничего, задолбался рыться по инструкциям. Какие-то регистрации жесткого (когда он даже не показывается в подключенных) и т.д. В общем пока не понимаю как подключить. Буду очень признателен если кто-то поможет.
2) YouTube и вообще ВСЕ видео которые смотрятся через интернет виснут, работает более менее только в 480p (на 4к то телике самое то). 1080p ставишь и сразу все адски виснет каждые 3 секунды. Про 4к само собой вообще молчу. На предыдущем Самсунге проблем со связью никогда не было.
Буду рад выслушать советы/мнения местных экспертов.
На той неделе получил свой 65xf9005, подключил кабель lan от роутера и сразу в ютуб на 4 к, все отлично без задержек, ни одного затыка. Может скорость интернета маленькая или роутер держит?
Попробуйте отключить проводной и подключиться по WI-FI, желательно 5 Ггц. Под новый ТВ пришлось роутер заменить на Keenetic Giga. Все летает.
Подключен по WiFi. Роутер TP-Link WDR4300 N750, он хреновый?
Просто с предыдущим телевизором с этим же роутером проблем не было.
Уже в шаге нахожусь чтобы отнести его назад в магазин) Хотя не хотелось бы.
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение makdi067 »

В августе брат жены купил XF9005, я помогал настраивать и подключать. Всё заработало без всяких "бубнов".
Я ему подарил HDD WD Portable 2Тб ( у меня такой же, использую на LG B8 ) с фильмами. Встроенный плеер диск увидел, воспроизвел, не помню что мне не понравилось ( вроде бы как он видит файлы), поставил VLC и Коди, больше всего понравился Коди ( файлы и папки расположены как в компе). Всё заработало сразу без проблем. По WiFi подключили интернет ( у него в Москве интернет МТС домашний там всего 30 Мг по максимуму + ТВ), все ролики из Ютуба шли без затыков, ТВ каналы тоже что обычные что HD.
Может попробовать сбросить настройки до заводских и заново настроить, в принципе с Андройдом всякие чудеса случаются на ровном месте.
LG77OLEDС3PLA
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

Bck88 писал(а): 08 окт 2019, 11:36
павлов писал(а): 08 окт 2019, 05:20
Vladitem писал(а): 08 окт 2019, 05:07

На той неделе получил свой 65xf9005, подключил кабель lan от роутера и сразу в ютуб на 4 к, все отлично без задержек, ни одного затыка. Может скорость интернета маленькая или роутер держит?
я когда соньку привез у меня скорость интернета была 12 мб/с и то ролики в 4к шли ,3 разных HDD тоже без проблем работают,ни каких проблем.
Ну вот и я не понимаю в чем проблема. А HDD у вас какой и сколько объем? Просто в синий порт его подключили и сразу все работало? Без доп. настроек, регистраций, форматирований и т.д.?
да,в синий порт,причем через удлинитель,один HDD-seagate expansion 1tb,другой не знаю какой-друг сам собрал(в СЦ компьютерном работает ) на 500 gb,третий старый совсем transcend 320gb,ни каких манипуляций не делал,Seagate покупал уже после телика,достал из коробки,записал и все.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение andrey.dergunov »

LG OLED55C9PLA vs Philips 55OLED804
Как я понимаю - LG OLED 2019 в обоих. В Philips зато Android, Ambilght, HDR10+ помимо Dolby Vision. Что в Philips хуже и почему лучше брать C9?
Bck88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Bck88 »

В общем с HDD на sony xf9005 разобрался. Фильмы с жесткого в 1080 идут нормально во всех приложениях, а вот в 4к в стандартом и VLC подвисают, картинка идет не плавно, как-будто прерывается. Почему так? Скачал KODI на нем 4к вроде как не клинит.
А вот видео по вай фай пока никак, только 480p ) Все что выше виснет. Попробую сейчас раздобыть кабель и подключить телек напрямую к роутеру. Хз что не так.
Попробовал еще раздать интернет с телефона (около 30мб скорость) тоже работает не очень, некоторые грузятся, некоторый виснут, как так хз.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»