Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение федот »

Deonys писал(а): 14 ноя 2019, 19:10 Кроме того, что 8К на текущих диагоналях и без контента - маркетинг на ближайшие годы, не соглашусь. Во-первых, пиковая яркость впервые в массовом(ну, более-менее, не 100") ЖК ТВ увеличилась с достигнутых еще в 16м 2к нит до 4к. А во-вторых, потому что ОЛЕД - это ни разу не панацея, чтобы быть лидером, и родовых травм(а то и вообще нерешаемых) у него не меньше, чем у ЖК. Которые на данном этапе по стоимости нивелирования проблемы с черным многозонной FALD просто начинают проигрывать панелям ОЛЕД по стоимости в диагоналях по 75".
Однако ЖК, в отличие от ОЛЕД, за 5 лет так и не достигший заветной 1000 нит развивают. Те же китайцы и Панас показали дешевую Dual LCD на базе IPS, которая избавляет от основной болячки ЖК по сравнению с ОЛЕД - более высокого уровня черного и утечек света при работе FALD, соответственно проблемы с контрастом, черным и углами по сравнению ОЛЕД не будет. А Сони свой выпустила 310й монитор на ней. Так что, скорее минилед/микролед - это более отдаленная перспектива, чем двойной ЖК, который дешево и сердито поспорит с ОЛЕД по стоимости и восприятию черного. А там, возможно, и ОЛЕД с мертвой точки сдвинется.
Меня, как потребителя, это только радует, например.
Может, появится тогда на что ZD9 сменить. Вот еще бы 3d вернулось.
Про 8К ваше право, у меня своё твёрдое убеждение по данному вопросу, в т.ч. и, что все доп-плюсы,которые Вы приписываете этому разрешению, спокойно и на 4К завести можно(проф-мониторы тому пример).
А в плане конкуренции...не страдаю предвзятостью от аббревиатур технологий, главное общее качество изображения. Так что двумя руками за, если появится достойный конкурент ОЛЕД(на сегодня,Вы можете утверждать любое, для меня же главный показатель лидирующего положения данной технологии, отношение ведущих производителей и профессионалов/специалистов в этом деле) в любом лице и по вполне сопоставимым ценам. Осталось дождаться, как проявят себя "Dual LCD" тв..
Последний раз редактировалось федот 14 ноя 2019, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
tapahka
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение tapahka »

Игорь писал(а): 14 ноя 2019, 18:50
федот писал(а): 14 ноя 2019, 18:46 Вот тут и пошла экономия плюс маркетинг(продали "милЬярд" тв. за 10 минут) в дело)...
Но в целом, конечно, недорогой олед - хорошее дело. Наверное, занизят яркость, чтобы свести риски к минимуму.
Но в целом, конечно, оледу достаточно и 700-800 яркости, как и у текущих, чтобы отлично смотреть hdr контент, за счёт своего крутого контраста. Это led'ам нужно задирать яркость, чтобы нивелировать это :)
LG OLED55В7V
MikroTik hAP ac2
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Deonys »

федот писал(а): 14 ноя 2019, 19:27 Про 8К ваше право, у меня своё твёрдое убеждение по данному вопросу, в т.ч. и, что все доп-плюсы,которые Вы приписываете этому разрешению, спокойно и на 4К завести можно(проф-мониторы тому пример).
А в плане конкуренции...не страдаю предвзятостью от аббревиатур технологий, главное общее качество изображения. Так что двумя руками за, если появится достойный конкурент ОЛЕД(на сегодня,Вы можете утверждать любое, для меня же главный показатель лидирующего положения данной технологии, отношение ведущих производителей и профессионалов/специалистов в этом деле) в любом лице и по вполне сопоставимым ценам. Осталось дождаться, как проявят себя "Dual LCD" тв..
Я про разрешение 8К как раз согласен, и по русски вроде написал. И разрешению ничего не приписываю, а писал про пиковую яркость в ZG9. Ясно вроде из контекста, пиковые яркости - 2К и 4К нит, наверное, надо было 2 и 4 Книт или 2000 и 4000 нит.

ЖК больше производится на 2 порядка. Кто лидер по производству, очевидно, лидер по качеству же - как раз неочевиден, ибо свои плюсы и минусы есть у каждой технологии, причем разные. Просто стоимость больших панелей ОЛЕД падает и производителям становится выгодней использовать в более-менее массовые верхние ТВ панели ОЛЕД, а не заморачиваться с очевидно ставшим более дорогим и проблемным по сравнению с ними ЖК FALD. Самс, у которого нет выбора, не показатель в данном случае.
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
Deonys
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Deonys »

tapahka писал(а): 14 ноя 2019, 19:44 Но в целом, конечно, оледу достаточно и 700-800 яркости, как и у текущих, чтобы отлично смотреть hdr контент, за счёт своего крутого контраста. Это led'ам нужно задирать яркость, чтобы нивелировать это :)
Недостаточно, в сравнении с топовыми ЖК и характеристиками контента HDR10 и DV для 1000 и 4000 нит.
Зримо, именно поэтому Панас ее и тянет.
Sony 75ZD9, X700; Zidoo X10; M9702; DreamScreen4K DIY; Yamaha YSP2700; Philips 46PFL9707; Pioneer 450;
vodorod
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение vodorod »

Сегодня пробежался по нашим магазинам, точнее одному, на весь город. Это беда товарищи!
В ряд стоят три 65. Один лг олед, следующий Самсунг ру8000, и Самсунг ку7
Из них понравились все по качеству изображения, но олед лучше всех.
Почему то Самсунг ру8000 понравился больше чем квантовый ку7. Изображение четкое и мягкое, цвета естественные.
Дальше смотрел 55 сони xf7005 и 55 сони xg8096 так вот сони не понравился вообще (а я надеялся на сони) изображение темное и как грязь какая-то на экране. Что это ? Больше смотреть было нечего. Выбор невелик.
Забыл про цены: 65 ру8000 2000$, 65 олед б8 2600$, ну и так далее в таком духе.
Кто их по такой цене покупает ?
sony 65XF9005
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение федот »

vodorod писал(а): 14 ноя 2019, 22:07 ...
Дальше смотрел 55 сони xf7005 и 55 сони xg8096 так вот сони не понравился вообще (а я надеялся на сони) изображение темное и как грязь какая-то на экране. Что это ?...
Это выдаёт тип подсветки - Direct (и на 55XF70, и на 55XG80), когда светодиоды за матрицей,но их число слишком мало, отсюда и DSE(так называемый эффект грязного экрана).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Игорь »

tapahka писал(а): 14 ноя 2019, 19:44 Но в целом, конечно, оледу достаточно и 700-800 яркости, как и у текущих, чтобы отлично смотреть hdr контент, за счёт своего крутого контраста. Это led'ам нужно задирать яркость, чтобы нивелировать это :)
700-800 - это на кирпиче в 2%. Если область действительно мелкая на реальном материале, там 1400-2200 люкс. До нижней грани этого значения ни Q7FN, ни XF90 не дотягивались и близко. Q80R выдал 900(при не совсем черном). 900-950 люкс - это значение, до которого в олед ограничена яркость для SDR. Тоже самое они могут сделать в бюджетных тв. Собственно, относительно (проф) небюджетные олед мониторы в 3000$ как раз так и ограничивают.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Игорь »

vodorod писал(а): 14 ноя 2019, 22:07 65 олед б8 2600$, ну и так далее в таком духе.
Кто их по такой цене покупает ?
В оф сетях за 2350$ +- отлично уходили (сейчас выше ценник стал).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alexandrothecrimea
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Alexandrothecrimea »

Здравствуйте. У меня сейчас Samsung 55nu6400. Смотрю ютуб, играю в компьютер на этом телевизоре, иногда фильмы и все в основном вечером и ночью. Компьютер подключён в ресивер денон и потом в телек. Все работает, меня все устраивает. В том числе и картинка на тв.

Хочу 75 дюймов. В мвидео сейчас есть Панасоник 75fxr780 за 99 тысяч и кешбек 9 процентов. Сладкая ценя для меня.

Что меня волнует, инпутлаг который я не нашёл нигде у этого телевизора. Нормальная ли там картинка. И будет ли все также работать я про комп + ресивер + телек. Живу в крыму, соотвественно в живую его не увижу. Девушка мне в СПБ его купит если что. Или лучше рассмотреть другие варианты?

Спасибо за вашу помощь
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение makdi067 »

Хочу 75 дюймов. В мвидео сейчас есть Панасоник 75fxr780 за 99 тысяч и кешбек 9 процентов. Сладкая ценя для меня.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=10&t=4384

Вот для Вас целая ветка форума про этот ТВ, изучайте, там и вопросы задайте.
LG77OLEDС3PLA
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»