Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение george »

как-то так писал(а): 28 июн 2019, 10:32
павлов писал(а): 28 июн 2019, 10:19
как-то так писал(а): 28 июн 2019, 09:32 Вот именно, для эфира, обычного сигнала с Останкино. на 20 каналов, чтоб я так жил! и все равно на андроид, им не будут пользоваться!
Поэтому еще раз: под эфир SONY KD65XF9005 нормально будет?
а под НТВ+ LD OLED 65 C8 PAL ?
и если укрупнится до 75 " картинка из эфира достойно будет выглядеть?
сони ,из всех нынешних тв 4к,лучше всех справится с слабым и плохим сигналом-на себе испытал,до сони был lg FULLHD олед,сонька SD каналы и фильмы в низком разрешении вытягивает лучше,НТВ+ у меня показывает просто идеально,смотрю 65" с 2,5 м ,с 3 м 75" будет прекрасно и даже эфир -цифровые каналы вполне терпимо.
выбираем 3 TV : 2 под эфирное вещание (сони), 1 под НТВ+ LD) ?
я почему так назойливо пристаю : начальник-возрастной и капризный, сейчас смотрит плазму , 65' и больше, надо, чтобы смена TV не разочаровала качеством и яркостью картинки, иначе мозг мне вынесет.
Если начальник в возрасте и смотрит плазму,то скорее всего ему подойдет Олед-только он сможет заменить плазму.. Сужу по себе-мне в этом году будет 68 лет,у меня плазма и собираюсь купить Олед=65",купил бы и 77",но хочу заменить и ресивер,блюрэй и докупить 4 колонки для своего ДК,сейчас у меня система 7,1. Конечно буду смотреть и цифровой эфир,спутник и интернет,сейчас у меня в деревне проводят оптоволокно,будет и приличная скорость инета..Выбирать нужно из новейших ТВ Олед..ЖК очень не люблю в любых вариантах,комната у меня большая,бывает много гостей и мне нужны широкие углы обзора-на это способны только плазма и ее современный заменитель Олед..
как-то так
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 13:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение как-то так »

george писал(а): 01 июл 2019, 13:08
как-то так писал(а): 28 июн 2019, 10:32
павлов писал(а): 28 июн 2019, 10:19

сони ,из всех нынешних тв 4к,лучше всех справится с слабым и плохим сигналом-на себе испытал,до сони был lg FULLHD олед,сонька SD каналы и фильмы в низком разрешении вытягивает лучше,НТВ+ у меня показывает просто идеально,смотрю 65" с 2,5 м ,с 3 м 75" будет прекрасно и даже эфир -цифровые каналы вполне терпимо.
выбираем 3 TV : 2 под эфирное вещание (сони), 1 под НТВ+ LD) ?
я почему так назойливо пристаю : начальник-возрастной и капризный, сейчас смотрит плазму , 65' и больше, надо, чтобы смена TV не разочаровала качеством и яркостью картинки, иначе мозг мне вынесет.
Если начальник в возрасте и смотрит плазму,то скорее всего ему подойдет Олед-только он сможет заменить плазму.. Сужу по себе-мне в этом году будет 68 лет,у меня плазма и собираюсь купить Олед=65",купил бы и 77",но хочу заменить и ресивер,блюрэй и докупить 4 колонки для своего ДК,сейчас у меня система 7,1. Конечно буду смотреть и цифровой эфир,спутник и интернет,сейчас у меня в деревне проводят оптоволокно,будет и приличная скорость инета..Выбирать нужно из новейших ТВ Олед..ЖК очень не люблю в любых вариантах,комната у меня большая,бывает много гостей и мне нужны широкие углы обзора-на это способны только плазма и ее современный заменитель Олед..
очень смущает, что смотреть будут в освещенной комнате, затемняться для идеального черного точно не будут, как бы освещенный ОЛЕД не выглядел бледно (в прямом смысле)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение george »

как-то так писал(а): 01 июл 2019, 16:29
george писал(а): 01 июл 2019, 13:08
как-то так писал(а): 28 июн 2019, 10:32
выбираем 3 TV : 2 под эфирное вещание (сони), 1 под НТВ+ LD) ?
я почему так назойливо пристаю : начальник-возрастной и капризный, сейчас смотрит плазму , 65' и больше, надо, чтобы смена TV не разочаровала качеством и яркостью картинки, иначе мозг мне вынесет.
Если начальник в возрасте и смотрит плазму,то скорее всего ему подойдет Олед-только он сможет заменить плазму.. Сужу по себе-мне в этом году будет 68 лет,у меня плазма и собираюсь купить Олед=65",купил бы и 77",но хочу заменить и ресивер,блюрэй и докупить 4 колонки для своего ДК,сейчас у меня система 7,1. Конечно буду смотреть и цифровой эфир,спутник и интернет,сейчас у меня в деревне проводят оптоволокно,будет и приличная скорость инета..Выбирать нужно из новейших ТВ Олед..ЖК очень не люблю в любых вариантах,комната у меня большая,бывает много гостей и мне нужны широкие углы обзора-на это способны только плазма и ее современный заменитель Олед..
очень смущает, что смотреть будут в освещенной комнате, затемняться для идеального черного точно не будут, как бы освещенный ОЛЕД не выглядел бледно (в прямом смысле)
Если плазма выглядела не бледно,то Олед заметно ярче..У меня теща смотря плазму-лампы включает,одного торшеры ей мало !! Лучший способ-свозите своего шефа в магазин и пускай сам посмотрит..Те,кто ПОДСЕЛ на плазму-обычно ЖК не смотрит..
как-то так
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 13:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение как-то так »

[quote="как-то так" post_id=180507 time=1561644661 user_id=20761]
Всем добра! условия:
телевизор 65" нужно 3 телевизора
просмотр НТВ+ или эфирного ТВ (И ВСЕ!!)
освещенные гостиные, прямого солнца нет, панорамное окно сбоку от ТВ
ТВ будет висеть на стене
комната, тоже с окном сбоку, телевизор будет стоять на тумбе
просмотр с дивана прямой, расстояние 3,5-4м.
выбор пал на SONY -KD-65-XF 9005 и LG OLED 65 C8PLA
ВОПРОС: с таким контентом 4к справится? Нужна хорошего качества картинка для спорта и Дискавери на 1 тв и шоу и передач эфирного тв на 2 остальных
или есть более бюджетные варианты для показа НТВ+ и эфирного ТВ?
Бюджет не важен, просто пользователь сильно взрослый, все смарт тв и игры ему не нужны, сейчас пользуется плазмами примерно такого же размера, плазмам лет по 10-12
Большое спасибо за помощь ВСЕМ, кто участвовал в обсуждении и помог выбрать!!!
Купили SONY -KD-65XF9005 , вчера, установили, настроили, картинка шефу понравилась , пока проверяли,телевизор понравился всем, реально ВЕЩЬ!
Кстати, брали серый, в ветке выбор тв 65 за 2018 была ссылка на интернет-магазин, Новая техника, так вот, мутный он, и отзывы про него не айс, в ообщем взяли в другом месте, еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
Kamporayses
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 20:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Kamporayses »

Привет всем.

Нужна помощь. Выбираю телевизор в светлую комнату. ОЛЕД нравится но боюсь остаточных эффектов на экране. Играю в ПС4 про, смотрю футбол ну и конечно же Apple TV. Фильмы тоже буду смотреть в ночное время на диванчике. Терзают муки выбора. Вроде как выбор между Самсунг 65Q90R и Sony XG9505. Что лучше? Интересует в первую очередь картинка ну и функционал.
softshape
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 06:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение softshape »

Если интересует в первую очередь картинка то OLED. У меня Panasonic 65" OLED подключен к компьютеру. Там часто появляется статическое изображение (элементы интерфейса), но никаких остаточных эффектов, как ни старался, я так и не видел до сих пор. Смотрю его так же и днем, и вечером, все ОК. ЖК не буду брать никогда (перед этим была плазма), потому что 65" это большая картинка. На небольших размерах экрана проще смириться с картинкой типа "и так сойдет". Чем диагональ больше, тем больше производят впечатление и дефекты ЖК, и идеальная картинка OLED.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

Kamporayses писал(а): 23 июл 2019, 20:52 Привет всем.

Нужна помощь. Выбираю телевизор в светлую комнату. ОЛЕД нравится но боюсь остаточных эффектов на экране. Играю в ПС4 про, смотрю футбол ну и конечно же Apple TV. Фильмы тоже буду смотреть в ночное время на диванчике. Терзают муки выбора. Вроде как выбор между Самсунг 65Q90R и Sony XG9505. Что лучше? Интересует в первую очередь картинка ну и функционал.
самсунг 65Q90R-флагман самсунга 4к в 19 году,у сони в 19 флагман AG9,XG хороший телик,но самсунг будет круче практически по всем показателям,нет DTS,но это мало кого останавливает,по функционалу-у сони андроид 8 с возможностью обновления на 9,у самсунга TIZEN-закрытая ОС,но шустрая и практичная.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
nikkis00
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение nikkis00 »

Товарищи, всем доброго дня. Посоветуйте пожалуйста ТВ.

Бюджет: 80-90 т.р.

Диагональ: 65

Использование: Просмотр Кино/Сериалов, скаченных с жесткого диска или тв-приставку или онлайн через сам тв или тв-приставку, пс4 (в дальнейшем сразу пс5)

Условия: комната светлая, основной просмотр вечером, летом это еще светло или при закате, остальное время года уже темно.

Пожелания: хочется глубокого черного, цвета яркие.

Предпочтения к марки нету, хотел уже и сони и самсунг и лж))) , буду очень признателен, голова кругом, глаз замылился уже выбирать
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

nikkis00 писал(а): 29 июл 2019, 09:17 Товарищи, всем доброго дня. Посоветуйте пожалуйста ТВ.

Бюджет: 80-90 т.р.

Диагональ: 65

Использование: Просмотр Кино/Сериалов, скаченных или онлайн, пс4 (в дальнейшем сразу пс5)

Условия: комната светлая, основное просмотр вечером, летом это при закате, остальное время года уже темно.

Пожелания: хочется глубокого черного, цвета яркие.

Предпочтения к модели нету))) , буду очень признателен, голова кругом, глаз замылился уже выбирать
в ваш бюджет-самсунг 65Q6fn,65 nu8000,еще лучше сони65xf9005,но немного дороже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
nikkis00
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение nikkis00 »

павлов писал(а): 29 июл 2019, 09:37
nikkis00 писал(а): 29 июл 2019, 09:17 Товарищи, всем доброго дня. Посоветуйте пожалуйста ТВ.

Бюджет: 80-90 т.р.

Диагональ: 65

Использование: Просмотр Кино/Сериалов, скаченных или онлайн, пс4 (в дальнейшем сразу пс5)

Условия: комната светлая, основное просмотр вечером, летом это при закате, остальное время года уже темно.

Пожелания: хочется глубокого черного, цвета яркие.

Предпочтения к модели нету))) , буду очень признателен, голова кругом, глаз замылился уже выбирать
в ваш бюджет-самсунг 65Q6fn,65 nu8000,еще лучше сони65xf9005,но немного дороже.
Ничего страшного что сони чуть дороже.
Тоже именно эти три модели всегда всплывают у меня, не могу определиться между ними. Хочет и чтобы и поиграть можно было комфортно, и что бы кино смотрелось на ура.

Все же сони лучший выбор?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»