Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Закрыто
Кип
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Кип »

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором телевизора в гостиную. Имею телевизор Sony 55xf9005. Появилось возможность привезти телевизор из Польши 65xq7096 . Расстояние до телевизора 3-4 метра . Скажите имеет ли это смысл, или я сильно теряю в качестве картинки. Или расстояние важнее в этом случаи и надо брать 65 .Телевизор нужен для подключения ps5 , а также для просмотра фильмом с подключением акустики. Заранее спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

Кип писал(а): 26 фев 2020, 07:53 Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором телевизора в гостиную. Имею телевизор Sony 55xf9005. Появилось возможность привезти телевизор из Польши 65xq7096 . Расстояние до телевизора 3-4 метра . Скажите имеет ли это смысл, или я сильно теряю в качестве картинки. Или расстояние важнее в этом случаи и надо брать 65 .Телевизор нужен для подключения ps5 , а также для просмотра фильмом с подключением акустики. Заранее спасибо.
в качестве конечно сильно потеряете,для этого расстояния 65"-минимум,вы бюджет не указали,но если хотите дешево и сердито,то в ком.разделе у mego oramg сейчас по акции до конца февраля самсунг 65Q70-цена 74 999 руб,для игр самое то,для просмотра фильмов тоже отлично,если финансы позволяют,то там же сони 65XG9505 -99 999 руб.,сони 65 такой как у вас еще дешевле.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Кип
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 07:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Кип »

павлов писал(а): 26 фев 2020, 08:12
Кип писал(а): 26 фев 2020, 07:53 Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором телевизора в гостиную. Имею телевизор Sony 55xf9005. Появилось возможность привезти телевизор из Польши 65xq7096 . Расстояние до телевизора 3-4 метра . Скажите имеет ли это смысл, или я сильно теряю в качестве картинки. Или расстояние важнее в этом случаи и надо брать 65 .Телевизор нужен для подключения ps5 , а также для просмотра фильмом с подключением акустики. Заранее спасибо.
в качестве конечно сильно потеряете,для этого расстояния 65"-минимум,вы бюджет не указали,но если хотите дешево и сердито,то в ком.разделе у mego oramg сейчас по акции до конца февраля самсунг 65Q70-цена 74 999 руб,для игр самое то,для просмотра фильмов тоже отлично,если финансы позволяют,то там же сони 65XG9505 -99 999 руб.,сони 65 такой как у вас еще дешевле.
Спасибо.
vorob
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение vorob »

В 2016 году купил себе прекрасный телевизор Samsung UE50KU6000UXRU. Он меня устраивает на 146%, мне от него надо только чтоб показывал хорошо, имел чистый черный, но не так дорого как OLED. От этого будем отталкиваться.

Хочу отцу подарить большой телик, долго не искал открыл Samsung UE70RU7100U. Цена 50-70к рублей. Более чем ок для меня. Есть какие-то косяки? Скажем мой UE50KU6000UXRU не имеет аппаратной поддержки HDR, матрица 8 бит. Но то был бюджетный телик 2016 года. А щас в UE70RU7100U как? 10 бит матрица? Отец на нем 90% времени будет только скаченное кино смотреть с флешки. Ну еще может IVI / OKKO ему оплачу.

Что там за байда с серыми теликами? Их блочат полностью? Окко не поставить? А ютюб? А левую прошивку можно поставить?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение федот »

vorob писал(а): 26 фев 2020, 14:24 В 2016 году купил себе прекрасный телевизор Samsung UE50KU6000UXRU. Он меня устраивает на 146%, мне от него надо только чтоб показывал хорошо, имел чистый черный, но не так дорого как OLED. От этого будем отталкиваться.

Хочу отцу подарить большой телик, долго не искал открыл Samsung UE70RU7100U. Цена 50-70к рублей. Более чем ок для меня. Есть какие-то косяки? Скажем мой UE50KU6000UXRU не имеет аппаратной поддержки HDR, матрица 8 бит. Но то был бюджетный телик 2016 года. А щас в UE70RU7100U как? 10 бит матрица? Отец на нем 90% времени будет только скаченное кино смотреть с флешки. Ну еще может IVI / OKKO ему оплачу.

Что там за байда с серыми теликами? Их блочат полностью? Окко не поставить? А ютюб? А левую прошивку можно поставить?
За такую цену никто 10 бит ставить не будет, т.е. и сегодня куча бюджетных вариантов, но, это абсолютно не критично при нынешних реалиях.
Серия 71 с двумя нолями (как и с одним ноликом на конце), это официалы для России (и большинства стран СНГ), с Смарт из коробки проблем не будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Joey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 21:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Joey »

Всем доброго времени суток! Прошу, помогите новичку), собираюсь на днях приобрести свой первый 65" телевизор. Бюджет 130к плюс минус. Расстояние до дивана метра два-три. Контент исключительно скачанные фильмы в 4к, ps4 pro, в перспективе ps5. Слышал что и комп можно подлючать, т.к. инпут лаг на современных телевизорах стал позволять играть с комфортом, так что ещё и гейминг с пк.
Прочитал страниц 50 этой темы, и прошёлся по соседним и вот что я понял: я так полагаю что между ЖК и ОЛЕД можно не сомневаться в пользу ОЛЕД. Из моделей смог выделить следующие варианты:
ОЛЕД - LG 65C9 и SONY AG8
ЖК - SONY KD-65XG9505 vs SONY KD-65XF9005
Как я понимаю данные олед это есть бюджетные варианты. А из ЖК данные модели вполе топ, при том что сильно дешевле. Сони 9005 все уж больно расхваливают, но ссу что модель 2018 года. Что посоветуете брать? В рамках перечисленных моделей никак не ограничен, в теме полный ноль. Буду очень признателен если посоветуете ещё где лучше взять телек, заказывать или брать в магазине разницы нет, ради такого дела и подождать можно, нахожусь в Москве.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

Joey писал(а): 26 фев 2020, 22:35 Всем доброго времени суток! Прошу, помогите новичку), собираюсь на днях приобрести свой первый 65" телевизор. Бюджет 130к плюс минус. Расстояние до дивана метра два-три. Контент исключительно скачанные фильмы в 4к, ps4 pro, в перспективе ps5. Слышал что и комп можно подлючать, т.к. инпут лаг на современных телевизорах стал позволять играть с комфортом, так что ещё и гейминг с пк.
Прочитал страниц 50 этой темы, и прошёлся по соседним и вот что я понял: я так полагаю что между ЖК и ОЛЕД можно не сомневаться в пользу ОЛЕД. Из моделей смог выделить следующие варианты:
ОЛЕД - LG 65C9 и SONY AG8
ЖК - SONY KD-65XG9505 vs SONY KD-65XF9005
Как я понимаю данные олед это есть бюджетные варианты. А из ЖК данные модели вполе топ, при том что сильно дешевле. Сони 9005 все уж больно расхваливают, но ссу что модель 2018 года. Что посоветуете брать? В рамках перечисленных моделей никак не ограничен, в теме полный ноль. Буду очень признателен если посоветуете ещё где лучше взять телек, заказывать или брать в магазине разницы нет, ради такого дела и подождать можно, нахожусь в Москве.
Здравствуйте,для ваших условий и хотелок наилучший вариант LG 65C9,в ком,разделе нашего форума он стоит 125 600 руб.,уже в Питере,2 года гарантии и проверка на все возможные дефекты под видеозапись,сам брал в прошлом году в "Первой теме...".
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Joey
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 21:22
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Joey »

павлов писал(а): 27 фев 2020, 04:58
Joey писал(а): 26 фев 2020, 22:35 Всем доброго времени суток! Прошу, помогите новичку), собираюсь на днях приобрести свой первый 65" телевизор. Бюджет 130к плюс минус. Расстояние до дивана метра два-три. Контент исключительно скачанные фильмы в 4к, ps4 pro, в перспективе ps5. Слышал что и комп можно подлючать, т.к. инпут лаг на современных телевизорах стал позволять играть с комфортом, так что ещё и гейминг с пк.
Прочитал страниц 50 этой темы, и прошёлся по соседним и вот что я понял: я так полагаю что между ЖК и ОЛЕД можно не сомневаться в пользу ОЛЕД. Из моделей смог выделить следующие варианты:
ОЛЕД - LG 65C9 и SONY AG8
ЖК - SONY KD-65XG9505 vs SONY KD-65XF9005
Как я понимаю данные олед это есть бюджетные варианты. А из ЖК данные модели вполе топ, при том что сильно дешевле. Сони 9005 все уж больно расхваливают, но ссу что модель 2018 года. Что посоветуете брать? В рамках перечисленных моделей никак не ограничен, в теме полный ноль. Буду очень признателен если посоветуете ещё где лучше взять телек, заказывать или брать в магазине разницы нет, ради такого дела и подождать можно, нахожусь в Москве.
Здравствуйте,для ваших условий и хотелок наилучший вариант LG 65C9,в ком,разделе нашего форума он стоит 125 600 руб.,уже в Питере,2 года гарантии и проверка на все возможные дефекты под видеозапись,сам брал в прошлом году в "Первой теме...".
Большое спасибо за ответ! Тоже к нему склонялся, но говорят что у сони картинка лучше, хотя как мне кажется в живую особой разницы не будет. Да, пожалуй возьму ЛГ. Подскажите, а в чём прикол привозить телевизоры из финляндии? Итоговая цена ведь такая же получается... В финляндии сборка качественнее?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

Joey писал(а): 27 фев 2020, 10:07
павлов писал(а): 27 фев 2020, 04:58
Joey писал(а): 26 фев 2020, 22:35 Всем доброго времени суток! Прошу, помогите новичку), собираюсь на днях приобрести свой первый 65" телевизор. Бюджет 130к плюс минус. Расстояние до дивана метра два-три. Контент исключительно скачанные фильмы в 4к, ps4 pro, в перспективе ps5. Слышал что и комп можно подлючать, т.к. инпут лаг на современных телевизорах стал позволять играть с комфортом, так что ещё и гейминг с пк.
Прочитал страниц 50 этой темы, и прошёлся по соседним и вот что я понял: я так полагаю что между ЖК и ОЛЕД можно не сомневаться в пользу ОЛЕД. Из моделей смог выделить следующие варианты:
ОЛЕД - LG 65C9 и SONY AG8
ЖК - SONY KD-65XG9505 vs SONY KD-65XF9005
Как я понимаю данные олед это есть бюджетные варианты. А из ЖК данные модели вполе топ, при том что сильно дешевле. Сони 9005 все уж больно расхваливают, но ссу что модель 2018 года. Что посоветуете брать? В рамках перечисленных моделей никак не ограничен, в теме полный ноль. Буду очень признателен если посоветуете ещё где лучше взять телек, заказывать или брать в магазине разницы нет, ради такого дела и подождать можно, нахожусь в Москве.
Здравствуйте,для ваших условий и хотелок наилучший вариант LG 65C9,в ком,разделе нашего форума он стоит 125 600 руб.,уже в Питере,2 года гарантии и проверка на все возможные дефекты под видеозапись,сам брал в прошлом году в "Первой теме...".
Большое спасибо за ответ! Тоже к нему склонялся, но говорят что у сони картинка лучше, хотя как мне кажется в живую особой разницы не будет. Да, пожалуй возьму ЛГ. Подскажите, а в чём прикол привозить телевизоры из финляндии? Итоговая цена ведь такая же получается... В финляндии сборка качественнее?
если найдете в России по той же цене можете спокойно брать,но как правило официальные тв российской сборки и с оф.гарантией стоят значительно дороже,а в инет магазах вам либо продадут такой же "финский" только без проверок и с гарантией 1 год и то ни к чему необязывающей,либо российскую сборку,но тоже без оф.гарантии-тот же 1 год непоняток,в ком.разделе как уже писал телик полностью проверяют практически у вас на глазах и дают 2 года гарантии,в случае поломки вы только отсылаете телик к ним в Питер,дальше они сами везут в Суоми и обратно за свой счет и в итоге у вас либо отремонтированный тв,либо новый,если ремонту не подлежит,свои обязательства ребята выполняют четко,для них репутация не пустой звук,они ей очень дорожат,сборка у LG в Европе ,либо Польша(везут из финки),либо Россия(только они считаются официальными и то если проданы через крупные торговые сети),инет магазы дают гарантию только свою.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение doctor_death V2.0 »

павлов писал(а): 27 фев 2020, 12:54 либо российскую сборку,но тоже без оф.гарантии-тот же 1 год непоняток,
Да хватит людей в заблуждение вводить. На все LG россборки, о которых идет речь - 2 ГОДА ГАРАНТИИ.
Не важно у красных вы купите или у Ашота в подвале. Есть EAC - есть гарантия.
Не надо так яростно облизывать ребят из финки. Они молодцы спору нет, доброе дело делают.
НО не стоит, не стоит.
65VT60 55C6 65C7
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»