Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение федот »

andrey.dergunov писал(а): 08 окт 2019, 13:35 LG OLED55C9PLA vs Philips 55OLED804
Как я понимаю - LG OLED 2019 в обоих. В Philips зато Android, Ambilght, HDR10+ помимо Dolby Vision. Что в Philips хуже и почему лучше брать C9?
Матрица одна от LG, а вот обвязка у каждого фирменная, от неё и зависит в основном,как картинка в целом обрабатывается. И тут кроме ваших глаз никто точный ответ не даст какой больше устроит(яркость,обработка динамичных сцен,порог срабатывания ABL,итд).
Т.е., выбор из этих тв. и строится на личных предпочтениях. Если для вас важнее всё,что Вы перечислили(Android, Ambilght, HDR10+ помимо Dolby Vision), тогда Филипс ваше всё.
Если наличие HDMI версии 2.1 с пропускной полосой в 48 Гб/с и 4К@120 Гц(на Филипс 18 Гб/с с поддержкой 4К@60 Гц), как и поддержка функций VRR/ALLM/NVIDIA G-SYNC(в основном для геймеров), а так же улучшенный канал возврата аудио (eARC) перевешивают, то вам к LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
romshteks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 18:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение romshteks »

Добрый вечер!
Выбираю OLED 65.
Смотреть фильмы, спорт. Возможно, куплю PS, но не задрот игр.
Дополнительную акустику ставить не собираюсь, так как вовсе не гурман.

1. Как понимаю, разница между С8 и С9 только лишь в наличии порта HDMI 2.1. Можете ли на пальцах объяснить, для чего он может мне понадобиться? Дизайн обоих ТВ аналогичен (подставка роли не играет, т.к. на стене будет висеть).
2. Интересное предложение на этом форуме в коммерческой ветке по Е7. Или это уже морально устаревший ТВ? Хотя стальная приблуда внизу смотрится стильно.
3. Стоит ли вообще смотреть линейку Е? Не пойму, как смотрится в живую стеклянная рамка.
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение andrey.dergunov »

Bck88 писал(а): 08 окт 2019, 16:54 В общем с HDD на sony xf9005 разобрался. Фильмы с жесткого в 1080 идут нормально во всех приложениях, а вот в 4к в стандартом и VLC подвисают, картинка идет не плавно, как-будто прерывается. Почему так? Скачал KODI на нем 4к вроде как не клинит.
А вот видео по вай фай пока никак, только 480p ) Все что выше виснет. Попробую сейчас раздобыть кабель и подключить телек напрямую к роутеру. Хз что не так.
Попробовал еще раздать интернет с телефона (около 30мб скорость) тоже работает не очень, некоторые грузятся, некоторый виснут, как так хз.
Отзывы читаю - пишут про фризы картинки многие. Увы. К сожалению, предыдущий опыт с Sony у меня тоже не удачный, хотя и давно. Но болезни всё те же - не оптимизируют до конца софт. Увы. Да и по железу, прямо скажем, не так чтобы метеор. Для себя опять Sony исключил. Не вариант, увы.
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение andrey.dergunov »

А LG NanoCell 9800 так ли плох? Т.е., проц в нём конечно слабже чем в C9. Но оно точно надо? Но комната у меня угловая и светлая + свет от аквариума. Темно в ней не бывает. Имеет смысл заморачиваться на C9 или и NanoCell? C9 видел в магазинах, а 9800, увы, пока нет. Не скажу что C9 прямо так чтобы совсем зацепил - ролик, может был неудачный, но не увидел плавности линий в картинке. Но цвета, да, вроде были хорошие.
Nikolai88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 07:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Nikolai88 »

Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите с выбором. Расстояние от точки просмотра до ТВ - 3,5 м. Просмотр строго перед ТВ, в широких углах обзора необходимости нет. Комната светлая, но использую телевизор в основном в вечернее время. Смотрю эфирное цифровое ТВ, в основном спортивные каналы, в частности хоккей, реже ролики на YouTube, еще реже фильмы с онлайн-кинотеатров типа ivi, okko. В игры не играю, цифровую приставку и спутник не использую, компьютер к ТВ не подключаю, фильмы с внешних носителей не смотрю. Сейчас стоит SONY KDL-43WD756, который переедет в спальню. Покупку планирую в торговой сети, так как из региона (Дальний восток).

Выбор стоит между SONY KD65XG9505 и SAMSUNG QE65Q70R. Знаю, что по размеру бы подошла 75 диагональ, но в этих моделях она мне не по карману. Поэтому также рассматриваю модели 75 диагонали: SAMSUNG UE75NU8000 и QE75Q7FNA.

Благодарю за комментарии.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

andrey.dergunov писал(а): 08 окт 2019, 21:11 А LG NanoCell 9800 так ли плох? Т.е., проц в нём конечно слабже чем в C9. Но оно точно надо? Но комната у меня угловая и светлая + свет от аквариума. Темно в ней не бывает. Имеет смысл заморачиваться на C9 или и NanoCell? C9 видел в магазинах, а 9800, увы, пока нет. Не скажу что C9 прямо так чтобы совсем зацепил - ролик, может был неудачный, но не увидел плавности линий в картинке. Но цвета, да, вроде были хорошие.
ну почему плох?каждому свое,мой друг -сосед до сих пор в восторге от своего LG 65UH950(флагман жк LG 16 года) и смотрит его на таких настройках,что меня просто выворачивает,а ему так комфортно,9800- флагман LG 19 года,в нем все навороты от фирмы,но главный минус лично для меня,это матрица IPS,если смотреть не в полной темноте и вам все остальное по душе,то почему бы и нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение павлов »

Nikolai88 писал(а): 09 окт 2019, 03:13 Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите с выбором. Расстояние от точки просмотра до ТВ - 3,5 м. Просмотр строго перед ТВ, в широких углах обзора необходимости нет. Комната светлая, но использую телевизор в основном в вечернее время. Смотрю эфирное цифровое ТВ, в основном спортивные каналы, в частности хоккей, реже ролики на YouTube, еще реже фильмы с онлайн-кинотеатров типа ivi, okko. В игры не играю, цифровую приставку и спутник не использую, компьютер к ТВ не подключаю, фильмы с внешних носителей не смотрю. Сейчас стоит SONY KDL-43WD756, который переедет в спальню. Покупку планирую в торговой сети, так как из региона (Дальний восток).

Выбор стоит между SONY KD65XG9505 и SAMSUNG QE65Q70R. Знаю, что по размеру бы подошла 75 диагональ, но в этих моделях она мне не по карману. Поэтому также рассматриваю модели 75 диагонали: SAMSUNG UE75NU8000 и QE75Q7FNA.

Благодарю за комментарии.
для вашего сценария просмотров предпочтительнее сони,причем можете поискать xf9005,он пока еще значительно дешевле XG,а по картинке отличий практически не будет ,с вашим контентом уж точно,самсунги не очень хорошо показывают спорт и эфирное тв,это телики для качественного контента и для игр.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение федот »

romshteks писал(а): 08 окт 2019, 18:32 Добрый вечер!
Выбираю OLED 65.
Смотреть фильмы, спорт. Возможно, куплю PS, но не задрот игр.
Дополнительную акустику ставить не собираюсь, так как вовсе не гурман.

1. Как понимаю, разница между С8 и С9 только лишь в наличии порта HDMI 2.1. Можете ли на пальцах объяснить, для чего он может мне понадобиться? Дизайн обоих ТВ аналогичен (подставка роли не играет, т.к. на стене будет висеть).
2. Интересное предложение на этом форуме в коммерческой ветке по Е7. Или это уже морально устаревший ТВ? Хотя стальная приблуда внизу смотрится стильно.
3. Стоит ли вообще смотреть линейку Е? Не пойму, как смотрится в живую стеклянная рамка.
Добрый!
1. Про акустику ясно/eARC вас не заботит.
Если будете планировать покупку PS5, тогда и HDMI 2.1 на С9 больше возможностей предоставит в играх.
В остальных сценариях и С8 хорошо себя проявит.
2 и 3. На моделях 18 года,в отличии от 17 года, добавили вставку чёрного кадра (в TruMotion параметр MotionPro, честно говоря редко/очень редко кто пользуется данной функцией); новый чип Альфа 9, это первый телевизионный процессор на рынке, который может поддерживать одновременное видео с высокой частотой кадров (HFR) до 120 к/с(4КHDR, но не по HDMI).
Есть ещё авто-калибровка и слоты 3DLUT для SDR на моделях 18, но это больше для профессионалов калибровки(которых днём с огнём сложно отыскать,да и услуга не из дешёвых).
Ну и производитель каждый год меняет форму субпикселей.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Bck88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Bck88 »

Вопрос к владельцам Сони XF9005 и Саундбара.
На самсунге в настройках звука можно было выбрать (DTS, Dolby Digital и т.д) Тогда загорается другой индикатор на саундбаре (yamaha yas-207) и меняется звук. Здесь же в настройках такого я найти не могу, просто по стандарту воспроизводится. Как это настроить?
Nikolai88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 07:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюйма и выше, 2019 год

Сообщение Nikolai88 »

павлов писал(а): 09 окт 2019, 04:40
Nikolai88 писал(а): 09 окт 2019, 03:13 Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите с выбором. Расстояние от точки просмотра до ТВ - 3,5 м. Просмотр строго перед ТВ, в широких углах обзора необходимости нет. Комната светлая, но использую телевизор в основном в вечернее время. Смотрю эфирное цифровое ТВ, в основном спортивные каналы, в частности хоккей, реже ролики на YouTube, еще реже фильмы с онлайн-кинотеатров типа ivi, okko. В игры не играю, цифровую приставку и спутник не использую, компьютер к ТВ не подключаю, фильмы с внешних носителей не смотрю. Сейчас стоит SONY KDL-43WD756, который переедет в спальню. Покупку планирую в торговой сети, так как из региона (Дальний восток).

Выбор стоит между SONY KD65XG9505 и SAMSUNG QE65Q70R. Знаю, что по размеру бы подошла 75 диагональ, но в этих моделях она мне не по карману. Поэтому также рассматриваю модели 75 диагонали: SAMSUNG UE75NU8000 и QE75Q7FNA.

Благодарю за комментарии.
для вашего сценария просмотров предпочтительнее сони,причем можете поискать xf9005,он пока еще значительно дешевле XG,а по картинке отличий практически не будет ,с вашим контентом уж точно,самсунги не очень хорошо показывают спорт и эфирное тв,это телики для качественного контента и для игр.
Спасибо)) если всё же рассматривать 75 диагональ, то на что обратить внимание? Исходя из бюджета в 170-180 тысяч в торговой сети.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»