400.000р на кону. Как быть?

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение shek152 »

miketau писал(а): 12 дек 2019, 18:08
tapahka писал(а): 12 дек 2019, 17:11 Когда начнут снимать фильмы в 50-60 к/с все эти вопросы отпадут
Это да....
Да нет никаких проблем.Просто ставите софтовый плеер,включаете нормальный ремукс...и всё ! Чо вы в дебри лезите ? Зачем оно вам ? )
.....а в гостиную я бы сони взял.По цвету,яркости и эффектности - он лучше.....Ну и дешевле.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение miketau »

shek152 писал(а): 12 дек 2019, 18:21
miketau писал(а): 12 дек 2019, 18:08
tapahka писал(а): 12 дек 2019, 17:11 Когда начнут снимать фильмы в 50-60 к/с все эти вопросы отпадут
Это да....
Да нет никаких проблем.Просто ставите софтовый плеер,включаете нормальный ремукс...и всё ! Чо вы в дебри лезите ? Зачем оно вам ? )
.....а в гостиную я бы сони взял.По цвету,яркости и эффектности - он лучше.....Ну и дешевле.

Погодите.. у меня apple tv 4k
Я бы сам поставил в гостиную СОНИ. Но видя как внутренним плеером он показывает кино - с рывками без включения уплавнялки... Ужас. 🤬

Речь как раз и идет о том, нормально ли это для СОНИ? Почему этого нет у LG?

И исправляется ли это сторонним плеером? Хотя по сути - не должно. Ведь эта часть видео - идет обработка на ТВ!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение павлов »

miketau писал(а): 12 дек 2019, 19:55
shek152 писал(а): 12 дек 2019, 18:21
miketau писал(а): 12 дек 2019, 18:08

Это да....
Да нет никаких проблем.Просто ставите софтовый плеер,включаете нормальный ремукс...и всё ! Чо вы в дебри лезите ? Зачем оно вам ? )
.....а в гостиную я бы сони взял.По цвету,яркости и эффектности - он лучше.....Ну и дешевле.

Погодите.. у меня apple tv 4k
Я бы сам поставил в гостиную СОНИ. Но видя как внутренним плеером он показывает кино - с рывками без включения уплавнялки... Ужас. 🤬

Речь как раз и идет о том, нормально ли это для СОНИ? Почему этого нет у LG?

И исправляется ли это сторонним плеером? Хотя по сути - не должно. Ведь эта часть видео - идет обработка на ТВ!
сторонним плеером не исправится,нужно включать уплавнялку,она для этого и создана.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение shek152 »

miketau писал(а): 12 дек 2019, 19:55
shek152 писал(а): 12 дек 2019, 18:21
miketau писал(а): 12 дек 2019, 18:08

Это да....
Да нет никаких проблем.Просто ставите софтовый плеер,включаете нормальный ремукс...и всё ! Чо вы в дебри лезите ? Зачем оно вам ? )
.....а в гостиную я бы сони взял.По цвету,яркости и эффектности - он лучше.....Ну и дешевле.

Погодите.. у меня apple tv 4k
Я бы сам поставил в гостиную СОНИ. Но видя как внутренним плеером он показывает кино - с рывками без включения уплавнялки... Ужас. 🤬

Речь как раз и идет о том, нормально ли это для СОНИ? Почему этого нет у LG?

И исправляется ли это сторонним плеером? Хотя по сути - не должно. Ведь эта часть видео - идет обработка на ТВ!
Вы можете привести тех данные того,что вы проигрывали ?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение miketau »


сторонним плеером не исправится,нужно включать уплавнялку,она для этого и создана.
Огромное спасибо за отзыв!

Тогда точно уже НЕ сони!!

Вот выдержка с тестирования зарубежными партнерами LG

Moving to video processing and the E9 again matches the C9 for upscaling performance with no signs of ringing or edge enhancement that shouldn’t be there, rather the image looks naturally sharp and detailed. Motion is also very good with TruMotion switched off and 24fps material is played back without any induced judder or blur being present. You can, of course, experiment with TruMotion with video and fast-moving sports content, but you will quickly find the limits and see artefacts being added, along with soap opera effect. The Black Frame Insertion (BFI) implementation, like all previous OLED TVs we have tested recently, is unwatchable due to the flicker on bright objects and with our UK frame rates. Smooth Gradation has been added to the menu system moving from the 2018 noise reduction menu. It works well but would also appear to still add some noise reduction that scrubs some fine detail, so again you need to use this with care and that knowledge.

И вот в частности: Motion is also very good with TruMotion switched off and 24fps material is played back without any induced judder or blur being present.



Очень обидно за СОНИ! Очень. Кстати, кому будет интересно AG9 - такая же фигня с truemotion
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение The AGENT »

Ну хз. Сравнивал один и тот же файл 1080р на С9 и на 9505, и там и там без рывков, но Сони был гораздо четче. А еще Лг отказался принимать флешку в exfat...
Последний раз редактировалось The AGENT 13 дек 2019, 08:06, всего редактировалось 2 раза.
Philips 55oled803
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение miketau »

shek152 писал(а): 13 дек 2019, 05:42
miketau писал(а): 12 дек 2019, 19:55
shek152 писал(а): 12 дек 2019, 18:21

Да нет никаких проблем.Просто ставите софтовый плеер,включаете нормальный ремукс...и всё ! Чо вы в дебри лезите ? Зачем оно вам ? )
.....а в гостиную я бы сони взял.По цвету,яркости и эффектности - он лучше.....Ну и дешевле.

Погодите.. у меня apple tv 4k
Я бы сам поставил в гостиную СОНИ. Но видя как внутренним плеером он показывает кино - с рывками без включения уплавнялки... Ужас. 🤬

Речь как раз и идет о том, нормально ли это для СОНИ? Почему этого нет у LG?

И исправляется ли это сторонним плеером? Хотя по сути - не должно. Ведь эта часть видео - идет обработка на ТВ!
Вы можете привести тех данные того,что вы проигрывали ?

Конечно тех данных нет. Это был трейлер из гугл-play РЭМБО!
Но зачем нам техданные, если один и тот же ролик ПРЕКРАСНО проигрывался на LG и не работает без уплавнялки на СОНИ?
Ведь мы говорим не о проблемах цветности, или проигрывания ролика или ....

Мы говорим о РЕАЛИЗАЦИИ алгоритма truemotion.

И реализации алгоритма в части того, как мне нравится смотреть кино. Уверен многим, также, нравится смотреть именно кино, не мыльную оперу.

И мы сравниваем работу этого алгоритма с другими. Я просто пытался понять: может в сони нужно было что-то настроить дополнительно? Или я что-то не учел?! Хотел услышать стороннее мнение. Но читая Ваши отзывы, советы, мнения и читая форумы западные, понимаю, что тут проблема именно в самой СОНИ! И ее особенности реализации данного функционала. Что меня очень расстроило. Я уже был даже готов брать этот ТВ. Но хорошо посмотрел в эту сторону. Ведь, смешно признавать, что я даже подумать не мог, что такое возможно. :)


Нет, нет, не подумайте, я не за LG!
Я просто очень хочу бОльшую диагональ. И тут как бы только СОНИ.

Или есть еще кто? Ну кто? Самсунг не подходит, цена и ШИМ и отсутствие DV.
Philips - нет больших диагоналей.

Быть может кто, что знает? На что еще стоит обратить внимание? Panasonic - нет больших диагоналей.

Эх....
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение miketau »

The AGENT писал(а): 13 дек 2019, 07:48 Ну хз. Сравнивал один и тот же файл 1080р на С9 и на 9505, и там и там без рывков, но Сони был гораздо четче. А еще Лг отказался принимать флешку в exfat...
Спасибо за ответ!

Позвольте уточнить:

1) Вы включали файл с флешки в обоих тв?
2) Во всех тв, был выбран пресет "кино" к примеру?
3) Во всех ТВ была полностью отключена функция truemotion?
4) При проигрывании фильма не было(для проверки) эффекта "спектакля"? Было именно кино?
5) Если ответом на все пункты предыдущие будет "да", то я правильно понимаю - Вы не видели эффекта поддерживания изображения?


Очень интересно...
The AGENT
Опытный
Опытный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 21:26
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение The AGENT »

1. Да, одна и таже флешка
2. Настройки картинки были сброшены на стандартные и выбран режим стандарт, а потом яркий, на обоих тв
3. С этим сложнее, не трогали ни там ни там, подозреваю что по умолчанию и там и там была включена.
Philips 55oled803
miketau
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:34
Контактная информация:

Re: 400.000р на кону. Как быть?

Сообщение miketau »

The AGENT писал(а): 13 дек 2019, 08:57 1. Да, одна и таже флешка
2. Настройки картинки были сброшены на стандартные и выбран режим стандарт, а потом яркий, на обоих тв
3. С этим сложнее, не трогали ни там ни там, подозреваю что по умолчанию и там и там была включена.
Так вот оно....

Тогда, конечно, по умолчанию включена..

Вот в этом то и нестыковка..

Не считается :)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»