Sony 9505 или B9

Ответить
Morg13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:13
Контактная информация:

Sony 9505 или B9

Сообщение Morg13 »

не могу решить что купить !((( 9505 и б9 стоят применрно по 120-125 тыщ 65" . Смотрел в магазине b8 и он уже с выгоревшими пикселями был висел в зале месяцев 6-7 сказали. Поэтому думаю сони купить но не дорого ли для va матрицы 120+ тыщ ???? 55" стоят вполне вменяемо по 80-85 тыщ . но 55" думаю маловато как считаете ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение павлов »

Morg13 писал(а): 24 дек 2019, 09:42 не могу решить что купить !((( 9505 и б9 стоят применрно по 120-125 тыщ 65" . Смотрел в магазине b8 и он уже с выгоревшими пикселями был висел в зале месяцев 6-7 сказали. Поэтому думаю сони купить но не дорого ли для va матрицы 120+ тыщ ???? 55" стоят вполне вменяемо по 80-85 тыщ . но 55" думаю маловато как считаете ?
если олед побаиваетесь а XG9505 считаете дорого(и правильно считаете),купите в ком.разделе сони65XG9005-цена около 90 т(у разных продавцов немного отличается),телик по изображению практически не уступает XG,а по мне так он даже лучше.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение makdi067 »

купите в ком.разделе сони65XG9005-цена около 90 т
Внесу маленькое уточнение 65XF9005
LG77OLEDС3PLA
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение makdi067 »

Смотрел в магазине b8 и он уже с выгоревшими пикселями был висел в зале месяцев 6-7 сказали.
Это совершенно не показатель.
То что OLED ТВ в магазине часто выгорают за пол года ( не обязательно, но вероятно) это факт известный. Они там работают по 12 часов в день на настройке " магазин" то есть самой яркой гоняя один и тот же ролик рекламный что равносильно статическому изображению ( на большом промежутке времени) при этом выключаются телевизоры в конце рабочего дня одним рубильником на всех, то есть самоочистка матрицы не запускается так как для этого нужно что бы ТВ был выключен пультом, а не полностью обесточен.
У меня В8 чуть больше года, эксплуатация по 4-6 часов в день. Пока всё отлично ( тьфу три раза).
Я бы на Вашем месте смотрел в сторону В9 тем более я понимаю что бюджет позволяет.
LG77OLEDС3PLA
Morg13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:13
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение Morg13 »

на b8 когда темная зона сделать ярче ? В магазине смотрел в тени просто чернее черного когда как на va в тенях вполне различимы обьекты. на оледе можно выслетлить темный участок или это особенность матрицы и темный всегда очень темный ?
Morg13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:13
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение Morg13 »

makdi067 писал(а): 24 дек 2019, 10:06
Смотрел в магазине b8 и он уже с выгоревшими пикселями был висел в зале месяцев 6-7 сказали.
Это совершенно не показатель.
То что OLED ТВ в магазине часто выгорают за пол года ( не обязательно, но вероятно) это факт известный. Они там работают по 12 часов в день на настройке " магазин" то есть самой яркой гоняя один и тот же ролик рекламный что равносильно статическому изображению ( на большом промежутке времени) при этом выключаются телевизоры в конце рабочего дня одним рубильником на всех, то есть самоочистка матрицы не запускается так как для этого нужно что бы ТВ был выключен пультом, а не полностью обесточен.
У меня В8 чуть больше года, эксплуатация по 4-6 часов в день. Пока всё отлично ( тьфу три раза).
Я бы на Вашем месте смотрел в сторону В9 тем более я понимаю что бюджет позволяет.
на b8 когда темная зона можно сделать ярче ? В магазине смотрел в тени просто чернее черного когда как на va в тенях вполне различимы обьекты. на оледе можно выслетлить темный участок или это особенность матрицы и темный всегда очень темный ?
Delsin
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:24
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение Delsin »

Morg13 писал(а): 24 дек 2019, 10:12 на b8 когда темная зона сделать ярче ? В магазине смотрел в тени просто чернее черного когда как на va в тенях вполне различимы обьекты. на оледе можно выслетлить темный участок или это особенность матрицы и темный всегда очень темный ?
можно, но зачем? Тогда черный будет как на жк. Я бы на вашем месте брал B9
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение Васуа »

Сам так выбирал,но выбрал тока с9 одно и тоже что в9, настоящий честный..ответ может дать у кого два этих телика 9505 или олед,честно особо не вижу кайфа в черном! в оледе,да хорошо.сам часто думаю а может сони надо было..,+оледа-удобная ос и пульт(есть возможность установить fork player;)))))),красивый,современнее тех характеристики 2.1и.т.д.-выгорание,но не факт!толщина 4мм закаким??задел пару раз экран..🙉🧐🙉,желательно вешать на стену или около,а не в углу..как у меня,смотрю читаю отзывы в основном берут сони!?
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Morg13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:13
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение Morg13 »

Васуа писал(а): 24 дек 2019, 11:23 Сам так выбирал,но выбрал тока с9 одно и тоже что в9, настоящий честный..ответ может дать у кого два этих телика 9505 или олед,честно особо не вижу кайфа в черном! в оледе,да хорошо.сам часто думаю а может сони надо было..,+оледа-удобная ос и пульт(есть возможность установить fork player;)))))),красивый,современнее тех характеристики 2.1и.т.д.-выгорание,но не факт!толщина 4мм закаким??задел пару раз экран..🙉🧐🙉,желательно вешать на стену или около,а не в углу..как у меня,смотрю читаю отзывы в основном берут сони!?
Мне не нравится черный цвет когда все очень темно , сони всетаки ярче показывает темные сцены. Да и андройд у сони тоже тема для просмотра 4к контента ! Надо еще посмотреть олед в магазине ну вот не могу я привыкнуть к темным сцанам в кино
Васуа
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 18:05
Контактная информация:

Re: Sony 9505 или B9

Сообщение Васуа »

Morg13 писал(а): 24 дек 2019, 11:35
Васуа писал(а): 24 дек 2019, 11:23 Сам так выбирал,но выбрал тока с9 одно и тоже что в9, настоящий честный..ответ может дать у кого два этих телика 9505 или олед,честно особо не вижу кайфа в черном! в оледе,да хорошо.сам часто думаю а может сони надо было..,+оледа-удобная ос и пульт(есть возможность установить fork player;)))))),красивый,современнее тех характеристики 2.1и.т.д.-выгорание,но не факт!толщина 4мм закаким??задел пару раз экран..🙉🧐🙉,желательно вешать на стену или около,а не в углу..как у меня,смотрю читаю отзывы в основном берут сони!?
Мне не нравится черный цвет когда все очень темно , сони всетаки ярче показывает темные сцены. Да и андройд у сони тоже тема для просмотра 4к контента ! Надо еще посмотреть олед в магазине ну вот не могу я привыкнуть к темным сцанам в кино
Согласен с вами,черный на оледе странный...пока не понел зачем и как..!?,на андроид не ведись,lg тоже можно прокачать,смотрю все фильмы нахаляву....).олед всеж силен -маркетинг ох и ах вот прям волшебно..ну нафик,просто неплохо показывает.но опять ,надо рядом ставить два телика и честно тестировать.а так да ,смотрел сони в 3 магазах,сони интерестнее..и детализированная картинка!так почему олед взял,спрашиваеться,захотелось новенькое...да и красивый да и xbox x есть думал будет,вау,вау нет,скорее хорошо.не спеши, реши что ты хочеш от телика.
55c9,xbox one x,philips 42 pfl7204
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»