Муки выбора : топы LG и Sony

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 19 фев 2020, 18:44
федот писал(а): 19 фев 2020, 18:02 ,естественно за исключением 4К@120 Гц.
А с учётом нынешних мощностей - это самая нужная характеристика ! :lol:
Подождём твою маму;)...хотя, кому из производителей 4ктв. ч/з пару-тройку лет интересны будут, чтобы в них ещё и 2.1 устанавливать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 19 фев 2020, 18:48
shek152 писал(а): 19 фев 2020, 18:44
федот писал(а): 19 фев 2020, 18:02 ,естественно за исключением 4К@120 Гц.
А с учётом нынешних мощностей - это самая нужная характеристика ! :lol:
Подождём твою маму;)...хотя, кому из производителей 4ктв. ч/з пару-тройку лет интересны будут, чтобы в них ещё и 2.1 устанавливать.
;) ...Интересно,а после 8к что будет ?
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Микроскоп, - в комплектации к ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение zhilinskiy »

Я бы на вашем месте взял Sony AG9, это мастер серия, он лучше чем Sony AH8.
Жк тв xg9505 вообще не вижу смысла рассматривать.
A Lg C9 на мой взгляд это бюджетный OLED tv, не хочу обидеть владельцев, но думаю, что его берут те, у кого не хватает денег на топовые OLED модели от Sony или Panasonic.
А что касается HDMI 2.1, то в ближайшее время он нужен будет только маркетологам LG для рекламы своих тв, HDMI Earc в Sony AG9 вам будет достаточно для PS5.
Последний раз редактировалось zhilinskiy 20 фев 2020, 07:13, всего редактировалось 2 раза.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Здесь 65 диагональ будет предпочтительна над 55. Многие потом жалеют. что не взяли большую диагональ. Что касаемо бюджетности 65 С9 - то цена,не всегда оправдывает качество ТВ.
Почему этот бюджетный ТВ выиграл среди дорогих конкурентов -
http://js.mamydirect.com/redir/clickGate.php?u=RGm1L5B5&m=1&p=W93G3N04Kq&t=lM9ZabgN&st=&s=forumml&url=https%3A%2F%2Fultrahd.su%2Fvideo%2Fchto-luchshe-lg-oled65c9-samsung-65q90r-sony-65ag9-panasonic-65gz2000.html&r=http%3A%2F%2Fwww.vybortv.ru%2Fforum-o-televizorax%2Fviewtopic.php%3Ff%3D33%26t%3D5979
Причем оценку давали не рядовые пользователи, а достаточно профессионально подготовленные люди в этом плане.
Причем С9 выиграл в точности цветопередачи даже у топового Panasonic GZ2000. А цену на ТВ в магазинах - устанавливает сам производитель. И только он.
Последний раз редактировалось SCS 20 фев 2020, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

павлов писал(а): 19 фев 2020, 15:21 у меня до недавнего времени был сони 65 Xf9005,это тот же AG8,только с LCD панелью, так что о всех преимуществах сони знаю не по наслышке,сам планировал брать AG8,но решил испытать "новое оружие",хотя это временно,все равно надо брать хороший большой тв,по поводу сони или LG,сколько людей,столько и мнений,приставка которая показывает 4К HDR немного лучше чем сам сони у меня в подписи Zidoo и такого класса их много,сяоми конечно дно бюджета и к таким теликам как олед ее и на пушечный выстрел нельзя подпускать,забейте в поисковик -медиаплееры до 20 000 руб и по характеристикам и обзорам выберите для себя что-нибудь,лично я сейчас выбирал бы из DUNE 19 года,там обещают все супер.
Спасибо большое за рекомендацию. Относительно поверхностно поковырялся по Яндекс Маркету в поисках медиаплееров, отметил для себя, что подходящие по функционалу решения стоят от 15 до 25 тысяч рублей. Тем самым, данное приобретение убивает ценовое преимущество Лыж над Сонями.

Но у Лыж есть другое преимущество - HDMI 2.1. Если бы он был в Сони, выбор для меня был бы очевиден.

Основная фобия относительно Sony AH8 - потратить 2 тысячи долларов, потом купить Playstation 5 и чего то недополучить. Я не до конца разобрался, а нужен ли он (HDMI 2.1) обязательно для того чтобы качественно нарезать головы супостатов катаной? Понятно, что в большей доле это гадание на кофейной гуще, пока точной инфы о приставке нет, но если они заявляют поддержку 8К, логично предположить, что в ней HDMI 2.1, таки будет. ВЫВОД: Я просто хочу для себя понять, чего я могу лишиться в рамках использования Playstation 5, не имея HDMI 2.1?
Профокл
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:30
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение Профокл »

Берите xbox, в следующем поколении он топ :lol:, и не парьтесь.
А если серьезно, то 2k$- это 65 дюймовый ЛЖ против 55 соньки (если хватит) . О чем тут думать?!
Тем более, что в пересчете на скрепные уже вполне можно найти ростестовский, что есть хорошо ибо 2 года гарантии
P.S. Разницы с сони не почувствуете
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

SCS писал(а): 19 фев 2020, 15:54 Посмотрите сравнение -
https://ultrahd.su/video/chto-luchshe-lg-oled65c9-samsung-65q90r-sony-65ag9-panasonic-65gz2000.html
Апскейл у лыжи и сони одинаковый. RTINGS по этому параметру дает им одинаковую оценку. Плавность движения с выключенной уплавнялкой ( а эту штуку рекомендую отключать) - одинаковая и определяется частотой матрицы ( а матрица от LG у них). Картинку - вы на глаз не отличите у обоих. Но пульт у Сони очень отвратительный. В сравнение с лыжным - полный отстой. По этим критериям я и выбрал лыжу и не жалею.Да и дизайн у лыжи просто великолепный.WebOS- работает очень быстро и комфортно и без всяких глюков. как на Андроид. Хотите за шильдик доплатить - ваше право.
По этой же ссылке также говорится о том, что по кинематографичности Сони все таки лидер на данный момент. Кино, я например, смотрю чаще, чем играю.

А что касается WebOS - у меня нет претензий касательно быстродействия и комфорта. У меня одна претензия. Насколько мне известно, на WebOS я не смогу зайти на всем известные файлообменные системы, скачать файл всем известного расширения, после чего поставить последовательную закачку и сразу же воспроизвести файл. А для меня это важно. Конечно, эту проблему можно решить докупкой медиа-плеера. Но стоимость данных устройств уравняет LG и Sony в цене, а еще это лишний кабель и занятое место на тумбе.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Да вы вот сюда зайдите - и посмотрите, насколько глючен Андроид на Сони -
Re: 2019: Sony XG9505, X950G (Пост Venbazin #207782)
И дебильный пульт в придачу получите.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Профокл
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:30
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение Профокл »

Ну вот и понятно:
В пользу лж Вам вроде технически и экспертно достаточно доводов накидали, но если Вы расположены к Сони, ибо бренд, душа и т.д.,Вас никто не переубедит.
Берите Сони, чтобы потом не было осадка в подсознании о неправильном выборе
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»