Муки выбора : топы LG и Sony

Ответить
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

Приветствую всех участников форума. Прошу помощь в выборе телевизора. У меня есть ряд субъективных моментов, а так же взаимоисключающих параграфов, которые ломают мне голову и не дают возможность принять окончательное решение, очень надеюсь, что пользователи нижеописанных девайсов или просто опытные люди смогут дать мне обоснованный и аргументированный ответ. В конце весны планирую к приобретению хороший телевизор, который позволит мне качественно потреблять контент, с минимальным количеством компромиссов и заделом на будущее (планируется юзать минимум 3-5 лет).

Итак, дано:
1) желание видеть максимально плавную и реалистичную картинку, без вырвиглазных цветов и танцев с бубном (поиск самой ТРУШНОЙ настройки изображения на десятках форумов)
2) желание смотреть кино онлайн в несильно пожатом 4К, без PLEX и забегов с HDD от пк к телевизору (HDVideoBox или аналоги)
3) желание играть в PS4 и в скором времени PS5
4) желание законнектить телевизор к умному дому и любому яблочному устройству (поддержка AirPlay и HomeKit)
5) бюджет 150 тыр (телеки планируется брать из финляндии)

В ходе просмотра роликов на ютубчике были определены претенденты на удовлетворение моих потребностей:

1) LG C9 - привлек внимание за симпатичный внешний вид, наверное лучшего соотношения цена/качество, наличием hdmi 2.1

2) XG9505 - дешево и сердито (немаловажная для меня возможность просто сэкономить денег), однако, если верить блогерам и многим форумам, считается лучшим ЖК ТВ

3) Sony AH8 - преемник AG8 (который меня не устраивает по причине отсутствия Airplay и Homekit, а так же странной кастрации относительно xg9505 - X1 Etreme). Будущий телевизор, судя по роликам и сайту Сони, привлек меня наличием процессора X1 Ultimate, наличием Airplay и Homekit, пультом с подсветкой (но это не точно), а так же тем, что его батя (Sony AG8), рвет в пух и прах (как мне показалось из роликов) всех конкурентов (кроме Panasonic, сравнения с LG C9 не нашел) по части плавности картинки, детализации и цветопередачи.

Важное уточнение: В моем городе нет возможности выставить эти телевизоры в один ряд и посмотреть их различия, поэтому буду опираться на Ваши советы.

Важный вопрос: Так ли важен этот HDMI 2.1? Хоть и ходят слухи о том, что Playstation 5 будет его поддерживать, я не думаю, что она будет тянуть игры 4K 120FPS, а 8К контент я не планирую смотреть по понятным причинам.

Важный вопрос №2: Расстояние от изголовья кровати до телека будет примерно 2.6-2.8 метра. Конечно же, 65 диагональ выглядит для меня более привлекательной, но я переживаю, что при таком небольшом расстоянии я буду различать "лесенки" или "зернистость" в видеоиграх и меню телевизора, а так же при просмотре пожатого 4К контента (ютуб). 55-я же диагональ предоставит мне возможность взять более "жирную" модель телевизора, например AG9. Если кто нибудь имел опыт эксплуатации 65" на таких небольших расстояниях, поделитесь пожалуйста опытом.

P.S. Тем, кто не заинтересован или не имеет желание помочь советом, пожалуйста, не тратьте свое и мое время на ответы вроде "бери любой", я очень хотел бы получить аргументированные ответы, сравнения важных преимуществ и рекомендации с учетом Вашего опыта.
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение doctor_death V2.0 »

OLED или LED это уже на тысячи страниц срачей в интернете, ничего советовать не буду.
Мой выбор в подписи. :D
А вот диагональ крайне советую 65. Лесенки не увидите. Я на 65" FHD не обращаю внимание на них с полутора метра.
для 2.6-2.8 метра. - 55 это крайне мало.
Мне для около 3м 65" мало, тут 77-85 надо брать, но это уже совсем не в бюджет у вас.
65VT60 55C6 65C7
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

1
Последний раз редактировалось DKDKDK 19 фев 2020, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

doctor_death V2.0 писал(а): 19 фев 2020, 14:11 OLED или LED это уже на тысячи страниц срачей в интернете, ничего советовать не буду.
Мой выбор в подписи. :D
А вот диагональ крайне советую 65. Лесенки не увидите. Я на 65" FHD не обращаю внимание на них с полутора метра.
для 2.6-2.8 метра. - 55 это крайне мало.
Мне для около 3м 65" мало, тут 77-85 надо брать, но это уже совсем не в бюджет у вас.
Насчет выгорания OLED я не переживаю, инструкции читать умею, детей или жены которые юзают телевизор 24 часа в сутки не имею, настоящий черный я люблю. LED от Сони сюда попал по следующим причинам - это желание сэкономить денег и возможность приобрести его хоть завтра, на олед придется подкопить малеха. Очень надеюсь, что найдутся те, кто сравнивал их (XG9505 и AG8 или C9) лоб в лоб и может рассказать о разнице, помимо "тру черного".

Что касается диагонали - спасибо, Ваша рекомендация подкрепила мою уверенность в выборе 65".

Подскажите, а как обстоят дела в LG с кейсом - "посмотреть онлайн 4К кино в не сильной пожатке и не через браузер?" Есть ли удобные способы?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение павлов »

DKDKDK писал(а): 19 фев 2020, 14:03 Приветствую всех участников форума. Прошу помощь в выборе телевизора. У меня есть ряд субъективных моментов, а так же взаимоисключающих параграфов, которые ломают мне голову и не дают возможность принять окончательное решение, очень надеюсь, что пользователи нижеописанных девайсов или просто опытные люди смогут дать мне обоснованный и аргументированный ответ. В конце весны планирую к приобретению хороший телевизор, который позволит мне качественно потреблять контент, с минимальным количеством компромиссов и заделом на будущее (планируется юзать минимум 3-5 лет).

Итак, дано:
1) желание видеть максимально плавную и реалистичную картинку, без вырвиглазных цветов и танцев с бубном (поиск самой ТРУШНОЙ настройки изображения на десятках форумов)
2) желание смотреть кино онлайн в несильно пожатом 4К, без PLEX и забегов с HDD от пк к телевизору (HDVideoBox или аналоги)
3) желание играть в PS4 и в скором времени PS5
4) желание законнектить телевизор к умному дому и любому яблочному устройству (поддержка AirPlay и HomeKit)
5) бюджет 150 тыр (телеки планируется брать из финляндии)

В ходе просмотра роликов на ютубчике были определены претенденты на удовлетворение моих потребностей:

1) LG C9 - привлек внимание за симпатичный внешний вид, наверное лучшего соотношения цена/качество, наличием hdmi 2.1

2) XG9505 - дешево и сердито (немаловажная для меня возможность просто сэкономить денег), однако, если верить блогерам и многим форумам, считается лучшим ЖК ТВ

3) Sony AH8 - преемник AG8 (который меня не устраивает по причине отсутствия Airplay и Homekit, а так же странной кастрации относительно xg9505 - X1 Etreme). Будущий телевизор, судя по роликам и сайту Сони, привлек меня наличием процессора X1 Ultimate, наличием Airplay и Homekit, пультом с подсветкой (но это не точно), а так же тем, что его батя (Sony AG8), рвет в пух и прах (как мне показалось из роликов) всех конкурентов (кроме Panasonic, сравнения с LG C9 не нашел) по части плавности картинки, детализации и цветопередачи.

Важное уточнение: В моем городе нет возможности выставить эти телевизоры в один ряд и посмотреть их различия, поэтому буду опираться на Ваши советы.

Важный вопрос: Так ли важен этот HDMI 2.1? Хоть и ходят слухи о том, что Playstation 5 будет его поддерживать, я не думаю, что она будет тянуть игры 4K 120FPS, а 8К контент я не планирую смотреть по понятным причинам.

Важный вопрос №2: Расстояние от изголовья кровати до телека будет примерно 2.6-2.8 метра. Конечно же, 65 диагональ выглядит для меня более привлекательной, но я переживаю, что при таком небольшом расстоянии я буду различать "лесенки" или "зернистость" в видеоиграх и меню телевизора, а так же при просмотре пожатого 4К контента (ютуб). 55-я же диагональ предоставит мне возможность взять более "жирную" модель телевизора, например AG9. Если кто нибудь имел опыт эксплуатации 65" на таких небольших расстояниях, поделитесь пожалуйста опытом.

P.S. Тем, кто не заинтересован или не имеет желание помочь советом, пожалуйста, не тратьте свое и мое время на ответы вроде "бери любой", я очень хотел бы получить аргументированные ответы, сравнения важных преимуществ и рекомендации с учетом Вашего опыта.
в ваш бюджет спокойно из финки попадает LG65С9,про новый олед от сони инфы мало,да и цена на взлете будет космос,сони XG вообще здесь не в тему,С9 сейчас лучший по цена -качество во всех диагоналях,вам лучше брать 65",поверьте много не будет,на хорошем 4К контенте будет еще и мало.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

павлов писал(а): 19 фев 2020, 14:31 в ваш бюджет спокойно из финки попадает LG65С9,про новый олед от сони инфы мало,да и цена на взлете будет космос,сони XG вообще здесь не в тему,С9 сейчас лучший по цена -качество во всех диагоналях,вам лучше брать 65",поверьте много не будет,на хорошем 4К контенте будет еще и мало.
Я не раздумывал бы о покупке LG и купил бы его сразу, если бы не WebOS, которую эксплуатировать лично мне удалось очень поверхностно и в ее возможностях я не очень уверен. Меня привлекает Android своими возможностями по установке кучи приложений, в том числе тех, которые позволяют скачивать и просматривать онлайн кино. Если WebOS позволяет делать подобное удобно и без наличия уровня Senior в области программирования, то для меня это будут отличные новости
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение павлов »

DKDKDK писал(а): 19 фев 2020, 14:39
павлов писал(а): 19 фев 2020, 14:31 в ваш бюджет спокойно из финки попадает LG65С9,про новый олед от сони инфы мало,да и цена на взлете будет космос,сони XG вообще здесь не в тему,С9 сейчас лучший по цена -качество во всех диагоналях,вам лучше брать 65",поверьте много не будет,на хорошем 4К контенте будет еще и мало.
Я не раздумывал бы о покупке LG и купил бы его сразу, если бы не WebOS, которую эксплуатировать лично мне удалось очень поверхностно и в ее возможностях я не очень уверен. Меня привлекает Android своими возможностями по установке кучи приложений, в том числе тех, которые позволяют скачивать и просматривать онлайн кино. Если WebOS позволяет делать подобное удобно и без наличия уровня Senior в области программирования, то для меня это будут отличные новости
если заест тоска по андроиду,есть масса вполне доступных андроид приставок,еще более функциональных чем тв на андроиде,если вы про создание домашней сети с С9+ комп,то без проблем .
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

павлов писал(а): 19 фев 2020, 14:44
если заест тоска по андроиду,есть масса вполне доступных андроид приставок,еще более функциональных чем тв на андроиде,если вы про создание домашней сети с С9+ комп,то без проблем .
Как мне виделось по видеосравнениям OLED моделей LG и Sony прошлых лет, Sony всегда побеждал по плавности картинки в движении, реалистичности цветопередачи, а так же в апскейлинге.

В связи с тем, что на сегодняшний день я не нашел компетентных видеосравнений AG8 и C9, мне сложно судить о том, какая у них разница по части изображения. Поэтому автоматом склоняюсь к сони, но при этом я не являюсь отбитым фаном и в случае, если в данном треде или в видеосравнении я увижу преимущество по части картинки на стороне LG, я буду предпочитать его.

Если говорить об Android приставках, то те, что я юзал (недорогой Xiaomi) - тормозила при воспроизведении 4К, даже пожатого (файл 90 минут, размер 16 гб),несмотря на то, что с инет соединением было все хорошо. Так же у меня есть сомнения касательно (возможно сейчас скажу глупость) способности передачи данными плеерами картинки "без потерь" на телевизор (существуют же зачем то всякие медиа-комбайны для телеков, которые стоят 2-3к вечно зелёных). Если знаете хорошие Android приставки, которые не сравняют стоимость LG C9 c потенциальной стоимостью AH8, я буду Вам очень благодарен за рекомендацию.

Домашняя сеть + комп не подходит по причине того, что тут необходимо идти к компу, дожидаться, пока файл будет скачан, потом пойти в другую комнату и так далее. Мне как и любому лентяю, хочется включить телек, ввести название фильма, выбрать размер и разрешающую способность файла и нажать "воспроизвести"
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение павлов »

DKDKDK писал(а): 19 фев 2020, 15:05
павлов писал(а): 19 фев 2020, 14:44
если заест тоска по андроиду,есть масса вполне доступных андроид приставок,еще более функциональных чем тв на андроиде,если вы про создание домашней сети с С9+ комп,то без проблем .
Как мне виделось по видеосравнениям OLED моделей LG и Sony прошлых лет, Sony всегда побеждал по плавности картинки в движении, реалистичности цветопередачи, а так же в апскейлинге.

В связи с тем, что на сегодняшний день я не нашел компетентных видеосравнений AG8 и C9, мне сложно судить о том, какая у них разница по части изображения. Поэтому автоматом склоняюсь к сони, но при этом я не являюсь отбитым фаном и в случае, если в данном треде или в видеосравнении я увижу преимущество по части картинки на стороне LG, я буду предпочитать его.

Если говорить об Android приставках, то те, что я юзал (недорогой Xiaomi) - тормозила при воспроизведении 4К, даже пожатого (файл 90 минут, размер 16 гб),несмотря на то, что с инет соединением было все хорошо. Так же у меня есть сомнения касательно (возможно сейчас скажу глупость) способности передачи данными плеерами картинки "без потерь" на телевизор (существуют же зачем то всякие медиа-комбайны для телеков, которые стоят 2-3к вечно зелёных). Если знаете хорошие Android приставки, которые не сравняют стоимость LG C9 c потенциальной стоимостью AH8, я буду Вам очень благодарен за рекомендацию.
у меня до недавнего времени был сони 65 Xf9005,это тот же AG8,только с LCD панелью, так что о всех преимуществах сони знаю не по наслышке,сам планировал брать AG8,но решил испытать "новое оружие",хотя это временно,все равно надо брать хороший большой тв,по поводу сони или LG,сколько людей,столько и мнений,приставка которая показывает 4К HDR немного лучше чем сам сони у меня в подписи Zidoo и такого класса их много,сяоми конечно дно бюджета и к таким теликам как олед ее и на пушечный выстрел нельзя подпускать,забейте в поисковик -медиаплееры до 20 000 руб и по характеристикам и обзорам выберите для себя что-нибудь,лично я сейчас выбирал бы из DUNE 19 года,там обещают все супер.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

DKDKDK писал(а): 19 фев 2020, 15:05
В связи с тем, что на сегодняшний день я не нашел компетентных видеосравнений AG8 и C9, мне сложно судить о том, какая у них разница по части изображения. Поэтому автоматом склоняюсь к сони, но при этом я не являюсь отбитым фаном и в случае, если в данном треде или в видеосравнении я увижу преимущество по части картинки на стороне LG, я буду предпочитать его.
Посмотрите сравнение -
https://ultrahd.su/video/chto-luchshe-lg-oled65c9-samsung-65q90r-sony-65ag9-panasonic-65gz2000.html
Апскейл у лыжи и сони одинаковый. RTINGS по этому параметру дает им одинаковую оценку. Плавность движения с выключенной уплавнялкой ( а эту штуку рекомендую отключать) - одинаковая и определяется частотой матрицы ( а матрица от LG у них). Картинку - вы на глаз не отличите у обоих. Но пульт у Сони очень отвратительный. В сравнение с лыжным - полный отстой. По этим критериям я и выбрал лыжу и не жалею.Да и дизайн у лыжи просто великолепный.WebOS- работает очень быстро и комфортно и без всяких глюков. как на Андроид. Хотите за шильдик доплатить - ваше право.
Последний раз редактировалось SCS 19 фев 2020, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»