Муки выбора : топы LG и Sony

Ответить
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

zhilinskiy писал(а): 20 фев 2020, 06:51 Я бы на вашем месте взял Sony AG9, это мастер серия, он лучше чем Sony AH8.
Жк тв xg9505 вообще не вижу смысла рассматривать.
A Lg C9 на мой взгляд это бюджетный OLED tv, не хочу обидеть владельцев, но думаю, что его берут те, у кого не хватает денег на топовые OLED модели от Sony или Panasonic.
А что касается HDMI 2.1, то в ближайшее время он нужен будет только маркетологам LG для рекламы своих тв, HDMI Earc в Sony AG9 вам будет достаточно для PS5.
Я бы тоже с удовольствием взял AG9, но в диагонали 65" его стоимость значительно превышает мой бюджет.

Панас я не рассматриваю по причине его стоимости и firefox os на борту, с которой делать вообще нечего.
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

SCS писал(а): 20 фев 2020, 07:10 Здесь 65 диагональ будет предпочтительна над 55. Многие потом жалеют. что не взяли большую диагональ. Что касаемо бюджетности 65 С9 - то цена,не всегда оправдывает качество ТВ.
Почему этот бюджетный ТВ выиграл среди дорогих конкурентов -
http://js.mamydirect.com/redir/clickGate.php?u=RGm1L5B5&m=1&p=W93G3N04Kq&t=lM9ZabgN&st=&s=forumml&url=https%3A%2F%2Fultrahd.su%2Fvideo%2Fchto-luchshe-lg-oled65c9-samsung-65q90r-sony-65ag9-panasonic-65gz2000.html&r=http%3A%2F%2Fwww.vybortv.ru%2Fforum-o-televizorax%2Fviewtopic.php%3Ff%3D33%26t%3D5979
Причем оценку давали не рядовые пользователи, а достаточно профессионально подготовленные люди в этом плане.
Причем С9 выиграл в точности цветопередачи даже у топового Panasonic GZ2000. А цену на ТВ в магазинах - устанавливает сам производитель. И только он.
Он выиграл по причине предварительной калибровки этими же профессионалами (с использованием специализированных устройств и ПО), которых я в своем Усть-Пердюйске днем с огнем не сыщу. Как я говорил выше, для меня важно чтобы телек был хорошо настроен из коробки. Я уже имел опыт настройки телевизора гнусмас (с его кислотными цветами и адским шарпом) путем поиска разнообразных статей и "рекомендаций старожилов" о том как сделать его great again, в итоге все равно получалось УГ.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Я очень сильно сомневаюсь, что вы отличите на глаз калиброванный и из коробки ТВ. Зайдите на сайт rtings, там есть все параметры аппаратной калибровки С9. Забейте их в настройки ТВ на каком либо профиле (все это в лыже имеется) и потом сравните, путем переключения профилей с калиброванными параметрами - на профиль с параметрами из коробки. Вы практически не увидите никакой разницы. Вот все настройки 2-ух точечника.20- точечника и цветового пространства. Вбейте в лыжу и смотрите.
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled/settings
Естественно от ТВ к ТВ есть небольшие различия в калибровке. Но в первом приближении эти параметры достаточно точны.Честно говоря - сама калибровка - минимальная в отличие от заводских установок. Там немного гамма подправлена на IRE 70-90.Собственно - заводская настройка С9 - достаточно точная.
Вот это -
https://c.radikal.ru/c27/2002/6c/e8fb5ab77e67.png
правит некоторый уход в синеву на высокой яркости. Ну и цветовое пространство чуть точнее ставится. Не думаю,что для обычного пользователя будет видна существенная разница на глаз. Тем более.что профиль техниколор-эксперт в этом ТВ по утверждению многих тестеров - настроен довольно точно. Можно просто им пользоваться (там яркость OLED просто скорректировать для конкретного освещения в комнате). И более - ничего не нужно в настройках трогать.
Вообще чисто из своего опыта скажу вам, что калиброванный монитор, - смотрится хуже визуально,чем не калиброванный.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Профокл
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:30
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение Профокл »

SCS
Тема оказалась из серии "отговорите меня от покупки SONY". ТС на все доводы имеет мнение - "сони все равно лучше". Есть смысл продолжать?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Есть. В дополнение к купленному ТВ - он получит практически никакую техническую поддержку Сони у нас.
Последний раз редактировалось SCS 20 фев 2020, 09:09, всего редактировалось 2 раза.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение Konstan »

DKDKDK писал(а): 20 фев 2020, 07:37
SCS писал(а): 19 фев 2020, 15:54 Посмотрите сравнение -
https://ultrahd.su/video/chto-luchshe-lg-oled65c9-samsung-65q90r-sony-65ag9-panasonic-65gz2000.html
Апскейл у лыжи и сони одинаковый. RTINGS по этому параметру дает им одинаковую оценку. Плавность движения с выключенной уплавнялкой ( а эту штуку рекомендую отключать) - одинаковая и определяется частотой матрицы ( а матрица от LG у них). Картинку - вы на глаз не отличите у обоих. Но пульт у Сони очень отвратительный. В сравнение с лыжным - полный отстой. По этим критериям я и выбрал лыжу и не жалею.Да и дизайн у лыжи просто великолепный.WebOS- работает очень быстро и комфортно и без всяких глюков. как на Андроид. Хотите за шильдик доплатить - ваше право.
По этой же ссылке также говорится о том, что по кинематографичности Сони все таки лидер на данный момент. Кино, я например, смотрю чаще, чем играю.

А что касается WebOS - у меня нет претензий касательно быстродействия и комфорта. У меня одна претензия. Насколько мне известно, на WebOS я не смогу зайти на всем известные файлообменные системы, скачать файл всем известного расширения, после чего поставить последовательную закачку и сразу же воспроизвести файл. А для меня это важно. Конечно, эту проблему можно решить докупкой медиа-плеера. Но стоимость данных устройств уравняет LG и Sony в цене, а еще это лишний кабель и занятое место на тумбе.
Мужчина Вам вроде все расклады дали:
берите 65с9 и хорошую андройд приставку как раз в 150 уложитесь. И самое главное не пожалеете.
Это идеальный выбор!
Но (!) если Вы реально хотите взять Сони - берите Сони. У Вас не муки выбора.
Вы для себя все решили только почему-то хотите перевалить ответственность за свое решение на нас, простых форумчан.
Никто не даст гарантии, что на Вашем экземпляре Сони Вы без проблем будете смотреть торренты большого размера без тормозов.
С хорошей андройд приставкой такого не будет если у Вас хороший быстрый интернет и низкий пинг.
Решитесь уже наконец, что Вы хотите.
Еще раз, oled LG хороший и если oled телека у Вас не было, Вы почувствуете всю круть покупки.
Oled Sony тоже хороший. Но андрюша на Соньке иногда подхрюкивает.
Почитайте ветки форумов и купите себе ... что решили ... а решили Вы взять Сони.
А потом через неделю после покупки начните плакать в соседней ветке Сони.
Еще раз все расклады Вам дали! Успехов!
Последний раз редактировалось Konstan 20 фев 2020, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Хочу вот что ещё заметить -вот в этой теме -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047&start=9740
практически не берут ОЛЕД от Сони в отличие от С9. А по утверждению автора темы - LGC9 положил на лопатки всех своих конкурентов ввиду отличного соотношения цена/качество.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
DKDKDK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 12:51
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение DKDKDK »

Профокл писал(а): 20 фев 2020, 08:32 SCS
Тема оказалась из серии "отговорите меня от покупки SONY". ТС на все доводы имеет мнение - "сони все равно лучше". Есть смысл продолжать?
Я и не скрывал своей предрасположенности к Сони. Но в связи с тем, что про Лыжи я в последнее время слышал много восторженных отзывов, я решил обратиться с вопросом к местным знатокам. В лыжах на данный момент меня не устраивает ровно одна вещь - это WebOS, функционал который для меня недостаточен, следовательно выбор C9 тянет за собой покупку медиаплеера, которая уравнивает цену и нивелирует "переплату за шильдик" (если отталкиваться от нынешней цены AG8). Но существует и другая сторона медали, если на AH8 ценник будет колебаться в районе 200 тысяч, я без раздумий возьму Лыжу, пускай и с костылем в виде покупки медиаплеера.

Просто получается так, что в Сони я плачу за шильдик, а в Лыжах плачу за красиво оформленную матрицу, лыжевский смарт тв не решает моих потребностей
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Муки выбора : топы LG и Sony

Сообщение SCS »

Ну если вас смарт в лыже не устраивает и однозначно, то зачем вы эту тему вообще подняли ? Ваш выбор - однозначен и ранее был. И нет никаких мук выбора, как в названии ветки. Для меня - тема закрыта.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»