ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Ответить
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение Ogur4ik »

akarma писал(а): 07 июн 2020, 07:08
Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 06:02 У меня лично в пользовании был Q7FN, тв неплохой, это по сути и есть Q80R только с EDGE подсветкой, и при этом абсолютно таким же контрастом
Это вы откуда взяли, что там один контраст? Быть такого не может
Ну посмотрите тот же Rtings
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение федот »

Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:15 Причем тут 7 и 8 серия? если цена на эти тв одинаковая? откуда статистика?)) игроки берут мониторы, а кому дома поиграть я вас удивлю процентов 90 не заморачиваются инпут лагом и hdmi 2.1 и правильно делают, сони не то чтобы исправилась они убрали серию xg85 и заменили ее на xh90 оставив xg85 в 49 диагонали только, а почему я должен хвалить самсунг если они после KS серии ничего действительно хорошего не выпустили и с каждым годом делают все хуже? я вообще панасоник бы взял олед себе... а вот вопрос почему вы так самсунг яро защищаете?
Здесь никто никого/ничего не защищает. К вам всё выше сказанное можно спокойно переадресовать, Вы очень рьяно, причём по поводу и без, Сони "защищаете" (не замечали за собой такое? или, в своём глазу бревна не наблюдаем), хотя, в большинстве своём я бы вас поддержал, с условием, что рекомендации не перетекают в навязывание и, что ещё хуже, принижении (скажем мягко) советов других людей по другим моделям.
И с чего Вы взяли, что Самсунг с каждым годом делает только хуже, QLED очень достойные тв. и не зря их многие принимают, как конкурента ОЛЕД тв.. Здесь можно сказать даже так; все производители перевели свои тв. в топ сегменте на ОЛЕД технологию (та же Сони несколько лет подряд штампует одну и туже модель ЖКтв.), и только Самсунг продолжает пытаться выжать максимум из ЖК, другое дело, что застой очевиден, поэтому, ближайшая "перспектива", это 8к, и тут опять Самсунг быстрее остальных пытается перестроиться (как бы грустно не звучало, для вас, но Самсунг до сих пор удерживает пальму первенства в продажах ЖК тв.).
Ну и, никогда не задумывались, что людей много и приоритеты у всех разные?! Каждый волен выбирать (как и советовать) то, что ему больше по душе. И принижать выбор человека, только за то, что он противоречит вашему...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение Ogur4ik »

федот писал(а): 07 июн 2020, 07:41
Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:15 Причем тут 7 и 8 серия? если цена на эти тв одинаковая? откуда статистика?)) игроки берут мониторы, а кому дома поиграть я вас удивлю процентов 90 не заморачиваются инпут лагом и hdmi 2.1 и правильно делают, сони не то чтобы исправилась они убрали серию xg85 и заменили ее на xh90 оставив xg85 в 49 диагонали только, а почему я должен хвалить самсунг если они после KS серии ничего действительно хорошего не выпустили и с каждым годом делают все хуже? я вообще панасоник бы взял олед себе... а вот вопрос почему вы так самсунг яро защищаете?
Здесь никто никого/ничего не защищает. К вам всё выше сказанное можно спокойно переадресовать, Вы очень рьяно, причём по поводу и без, Сони "защищаете" (не замечали за собой такое? или, в своём глазу бревна не наблюдаем), хотя, в большинстве своём я бы вас поддержал, с условием, что рекомендации не перетекают в навязывание и, что ещё хуже, принижении (скажем мягко) советов других людей по другим моделям.
И с чего Вы взяли, что Самсунг с каждым годом делает только хуже, QLED очень достойные тв. и не зря их многие принимают, как конкурента ОЛЕД тв.. Здесь можно сказать даже так; все производители перевели свои тв. в топ сегменте на ОЛЕД технологию (та же Сони несколько лет подряд штампует одну и туже модель ЖКтв.), и только Самсунг продолжает пытаться выжать максимум из ЖК, другое дело, что застой очевиден, поэтому, ближайшая "перспектива", это 8к, и тут опять Самсунг быстрее остальных пытается перестроиться (как бы грустно не звучало, для вас, но Самсунг до сих пор удерживает пальму первенства в продажах ЖК тв.).
Ну и, никогда не задумывались, что людей много и приоритеты у всех разные?! Каждый волен выбирать то, что ему больше по душе. И принижать выбор человека, только за то, что он противоречит вашему...
Конкурент Оледу? вы серьезно? qled не более чем маркетинговое название, эти квантовые точки начали еще в 2013 году сони использовать и тогда самсунг с пеной у рта как они любят кричали что это ерунда, они вредные и тд, но в 2015 году начали сами их использовать под название SUHD, в 2017 году переименовав их в QLED изменив одну букву чтобы созвучно было OLED, никакие жк тв не конкуренты Олед, это абсолютно разное, я же говорю что они плохие в плане соотношения цена/качество, если бы они стоили дешевле то другой разговор, сейчас же если что то болеее менее достойное у них то стоят они на уровне оледов а зачастую и выше при это проигрывая сонькам почти во всем...Что они выжимают из тв? у меня был HU8500 2014 года и это был шикарный телевизор, никаких засветов, отличный черный, отличная уплавнялка... Самсунг это король маркетинга и не более, сони тоже стоят на месте это понятно, но они хотя бы стоят на месте и по мелочи улучшают что-то тогда как самсунг пытается играться с названиями серий при этом удешевляя постоянно свои тв... Я никого не принижаю, а говорю по факту иначе зачем еще форум то создан? Самсунг удерживает пальму первенства по продажам опять же из за отличного маркетинга и низкой цены в бюджетном сегменте... Вы мне ничего нового не расскажете я все знаю это я работал в офисе компании Самсунг очень долго и бывал на заводе в Калуге
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение федот »

Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:49 ...Вы мне ничего нового не расскажете я все знаю это я работал в офисе компании Самсунг очень долго и бывал на заводе в Калуге
А что Вы нового рассказали, кроме своих личных амбиций и приоритетов?! (Вы даже не пытаетесь вникнуть в смысл того, что вам тут уже не один человек пытается донести).
Теперь понятно, видимо личные счёты остались...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение Ogur4ik »

федот писал(а): 07 июн 2020, 07:52
Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:49 ...Вы мне ничего нового не расскажете я все знаю это я работал в офисе компании Самсунг очень долго и бывал на заводе в Калуге
А что Вы нового рассказали, кроме своих личных амбиций и приоритетов?! (Вы даже не пытаетесь вникнуть в смысл того, что вам тут уже не один человек пытается донести).
Теперь понятно, видимо личные счёты остались...
Так и думал что вы так скажете) но вы ошибаетесь никаких личных счетов нет, я могу и про вас также сказать что у вас личный интерес отстаивать интересы самсунга к примеру возможно у вас большая маржинальность с их продажи? может это и не так) это форум тут все так или иначе будут советовать исходя из своих предпочтений, знаний, опыта и тд... и обвинять в этом как минимум глупо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение федот »

Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:55 Так и думал что вы так скажете) но вы ошибаетесь никаких личных счетов нет, я могу и про вас также сказать что у вас личный интерес отстаивать интересы самсунга к примеру возможно у вас большая маржинальность с их продажи? может это и не так) это форум тут все так или иначе будут советовать исходя из своих предпочтений, знаний, опыта и тд... и обвинять в этом как минимум глупо
То, что в основе хотел (и не я один) донести до вас Вы не поняли/не осознали, потому как, уже и меня в стан самсунго("дрочеров", как Вы любите называть людей с противоположенным мнением вашему) записали... В общем давайте заканчивать, этот никому не интересный диалог.
Обратить человека в другую веру очень сложно, особенно, когда он сам этого сильно не хочет;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение CapsLock »

Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:15
CapsLock писал(а): 07 июн 2020, 06:42
Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 06:02

Нет меня Сергей зовут, а что в моем тексте вас смутило? если это так и есть...У меня лично в пользовании был Q7FN, тв неплохой, это по сути и есть Q80R только с EDGE подсветкой, и при этом абсолютно таким же контрастом
Слишком уж много телевизоров прошло через Ваши руки,аж завидно ;) "Я ставил неоднократно, и самсунг сливает абсолютно во всем,"-это Вы неоднократно Q70r и XG9505 рядом ставили для сравнения?Вы продавец-или у друзей одалживали?Иначе откуда столько возможностей для сравнения?И немного некорректно называть кого то "адептами Самсунга" когда у самого Сони в каждом предложении .Насчёт сравнения Q70r и XG9506-никто же не виноват,что у Сони в 7-8 серии нет ничего приличного,что даже рядом можно поставить с Q70r.Вот и приходится сравнивать поневоле с единственным приличным тв(хотя Сони исправилась в этом году и сделала аж два телика в 9 серии.И то, копируя Самс выпустив одну модель для игроков с hdmi 2.1 ;) Все ведь знают-игроки берут или Самсунги или оледы от лыжи..
Причем тут 7 и 8 серия? если цена на эти тв одинаковая? откуда статистика?)) игроки берут мониторы, а кому дома поиграть я вас удивлю процентов 90 не заморачиваются инпут лагом и hdmi 2.1 и правильно делают, сони не то чтобы исправилась они убрали серию xg85 и заменили ее на xh90 оставив xg85 в 49 диагонали только, а почему я должен хвалить самсунг если они после KS серии ничего действительно хорошего не выпустили и с каждым годом делают все хуже? я вообще панасоник бы взял олед себе... а вот вопрос почему вы так самсунг яро защищаете?
При чём здесь защита Самсунга?Разговор был о конкретных моделях.Хороших моделей у любого бренда всего несколько всегда,кто ж виноват что у Сони это всего одна была несколько лет подряд.Вон XF9005 до сих пор в хитах ходит-почему?А то что Сони уже с десяток лет не в топах продаж-это суровая действительность.Прошу у всех прощения за оффтоп,просто затыкание всех дырок брендом из четырёх букв иногда все пределы переходит...Несколько человек на всех форумах бродят и проповедуют свой евангелие от Сони-процессинг,апскейл,цветопередача.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение akarma »

Несколько человек на всех форумах бродят и проповедуют свой евангелие от Сони-процессинг,апскейл,цветопередача
Не от хорошей жизни. Это не только на форумах. Проводятся разные мероприятия, сравнения. Те 4 буквы и там в лидерах ;) . Может, за этим скрывается что-то реальное? Уровень продаж это конечно хорошо, но он не говорит напрямую о качестве. Фирма из 9 букв тоже среди не особо прибыльных, но товар очень качественный, например
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение Ogur4ik »

CapsLock писал(а): 07 июн 2020, 10:04
Ogur4ik писал(а): 07 июн 2020, 07:15
CapsLock писал(а): 07 июн 2020, 06:42 Слишком уж много телевизоров прошло через Ваши руки,аж завидно ;) "Я ставил неоднократно, и самсунг сливает абсолютно во всем,"-это Вы неоднократно Q70r и XG9505 рядом ставили для сравнения?Вы продавец-или у друзей одалживали?Иначе откуда столько возможностей для сравнения?И немного некорректно называть кого то "адептами Самсунга" когда у самого Сони в каждом предложении .Насчёт сравнения Q70r и XG9506-никто же не виноват,что у Сони в 7-8 серии нет ничего приличного,что даже рядом можно поставить с Q70r.Вот и приходится сравнивать поневоле с единственным приличным тв(хотя Сони исправилась в этом году и сделала аж два телика в 9 серии.И то, копируя Самс выпустив одну модель для игроков с hdmi 2.1 ;) Все ведь знают-игроки берут или Самсунги или оледы от лыжи..
Причем тут 7 и 8 серия? если цена на эти тв одинаковая? откуда статистика?)) игроки берут мониторы, а кому дома поиграть я вас удивлю процентов 90 не заморачиваются инпут лагом и hdmi 2.1 и правильно делают, сони не то чтобы исправилась они убрали серию xg85 и заменили ее на xh90 оставив xg85 в 49 диагонали только, а почему я должен хвалить самсунг если они после KS серии ничего действительно хорошего не выпустили и с каждым годом делают все хуже? я вообще панасоник бы взял олед себе... а вот вопрос почему вы так самсунг яро защищаете?
При чём здесь защита Самсунга?Разговор был о конкретных моделях.Хороших моделей у любого бренда всего несколько всегда,кто ж виноват что у Сони это всего одна была несколько лет подряд.Вон XF9005 до сих пор в хитах ходит-почему?А то что Сони уже с десяток лет не в топах продаж-это суровая действительность.Прошу у всех прощения за оффтоп,просто затыкание всех дырок брендом из четырёх букв иногда все пределы переходит...Несколько человек на всех форумах бродят и проповедуют свой евангелие от Сони-процессинг,апскейл,цветопередача.
Ну вот смотрите, вы видите это со своей стороны(скорее всего вы лояльны к бренду самсунг), я вижу картину с другой стороны, наоборот везде проповедают о самсунге, в магазинах так вообще жесть все г...о самсунг хороший, это не евангелие от сони а параметры по которым оценивается тот или иной тв, у самсунга же все кричат какой там черный хороший, забывая обо всем остальном...Сони открою вам тайну никогда в топе продаж не был, а тем более панас, у которого зачастую картинка еще лучше чем у сони, потому что этот товар более дорогой даже в бюджетном сегменте, тут не корректно сравнивать продажи в целом, сравнивать нужно продажи премиум сегмента, XF9005 народный потому что цена на него сейчас очень сладкая, все строится от ценообразования и рекламы и тут сони в аутсайдерах...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ТВ 75 дюймов до +-160 т.р.(ну или 65)

Сообщение федот »

akarma писал(а): 07 июн 2020, 10:31 ...Те 4 буквы и там в лидерах ;)...
Главное, чтобы начальные буквы означающие технологию из 4 букв состояли (и важно не запутаться при этом, называть вещи своими именами), а далее не важно, две буквы идут или девять... Тогда с точностью можно сказать - шут-аут состоялся/мероприятие удалось реализовать на славу:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»