Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Ответить
lexbolgar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение lexbolgar »

Добрый день!

Нужен телевизор 65 диагонали. Вводные данные следующие. Расстояние до телевизора 2,5 - 3,0 метра. Контент: 70% - iptv, 20% - онлайн фильмы/сериалы/передачи, 10% - изображение с ПК (не для игр!). Заядлым киноманом и ценителем не являюсь, играть на ПК/консоли не планирую. Короче говоря, нужен аппарат, который будет висеть на стене в гостиной и работать фоном, чтобы дети могли смотреть мультики на эфирных каналах или ютубе, а их родители - изредка фильм/сериал перед сном грядущим. Весь контент планируется тянуть из онлайн источников, скачивать ничего не планируется (ну или может быть крайне редко). Соответственно, в большинстве случаев просмотр телевизора будет осуществляться днем/вечером при естественных или искусственных источниках света, иногда на ночь глядя в темноте.

Читал очень много про подбор ТВ в том числе и на этом форуме, пришло понимание того, что под мои задачи будет достаточно бюджетной модели с ips матрицей. Вкладываться во что-то более дорогое и совершенное вроде бы как нет смысла.

В магазинах города есть пара-тройка моделей, на которых остановил свой выбор:
LG 65UN73506LB - 64 т.р.;
LG 65UN74006LA - 66 т.р.;
Sony KD-65XG8096 - 68 т.р.

Смотрел 2 последних лично. По качеству картинки Sony лучше, конечно не так чтобы значительно (сугубо на мой взгляд), но разница заметна. Однако, это витринный образец с 1170 часами наработки, и какой-то одной ошибкой в сервисном меню (к сожалению не помню какой). Лыжи, как я понял, по сути одна и та же модель с разницей только во внешнем виде, и их можно заказать со склада.

Вопрос, стоит ли связываться с Сонькой при всех ее плюсах и минусах или взять одну из Лыж и не париться?

Что интересно, консультанты в один голос отговаривают от Сони в пользу чего-либо посовременнее. Хоть мы с ними и сошлись на мнении, что сони по картинке лучше, но говорят намучаетесь вы с ним, в использовании будет раздражать (как я понял медлительность андройда), других весомых аргументов не приводят.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

lexbolgar писал(а): 12 фев 2021, 07:01 иногда на ночь глядя в темноте.

Сони по картинке будет конечно лучше...Но,с ошибками,тем более не известными,лучше не брать....
Из Лж в такую цену посмотрите на этот тв https://www.dns-shop.ru/product/d0b1962206a71b80/70-177-sm-televizor-led-lg-70un70706-seryj/ 70UN70706 . В нем хотя бы матрица VA от Шарп ,подсветка директ лед...https://www.displayspecifications.com/ru/model/3d721e93
А лучше конечно добавить ,и в первой коммерческой теме взять 65XF9005 от Сони..пока они еще есть.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение george »

www.techhive.com Тут обзор ТВ от TCL 6 серии,а это уже мини-лед. Стоит в США всего $700. В этом году,я бы выбирал ЖК только с мини-лед. Это конечно не Олед,но ближе..
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение akarma »

george писал(а): 12 фев 2021, 08:10Стоит в США всего $700.
Только мы вовсе не в США. А местные модели TCL унылые. Хотя, может в 2021 что-то поинтереснее выпустят
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение george »

akarma писал(а): 12 фев 2021, 09:27
george писал(а): 12 фев 2021, 08:10Стоит в США всего $700.
Только мы вовсе не в США. А местные модели TCL унылые. Хотя, может в 2021 что-то поинтереснее выпустят
Будем надеяться.. Но это не меняет мою идею... Если брать ЖК,то лучше с мини-лед.А так я за Олед пока..
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

lexbolgar писал(а): 12 фев 2021, 07:01 Добрый день!

Нужен телевизор 65 диагонали. Вводные данные следующие. Расстояние до телевизора 2,5 - 3,0 метра. Контент: 70% - iptv, 20% - онлайн фильмы/сериалы/передачи, 10% - изображение с ПК (не для игр!). Заядлым киноманом и ценителем не являюсь, играть на ПК/консоли не планирую. Короче говоря, нужен аппарат, который будет висеть на стене в гостиной и работать фоном, чтобы дети могли смотреть мультики на эфирных каналах или ютубе, а их родители - изредка фильм/сериал перед сном грядущим. Весь контент планируется тянуть из онлайн источников, скачивать ничего не планируется (ну или может быть крайне редко). Соответственно, в большинстве случаев просмотр телевизора будет осуществляться днем/вечером при естественных или искусственных источниках света, иногда на ночь глядя в темноте.

Читал очень много про подбор ТВ в том числе и на этом форуме, пришло понимание того, что под мои задачи будет достаточно бюджетной модели с ips матрицей. Вкладываться во что-то более дорогое и совершенное вроде бы как нет смысла.

В магазинах города есть пара-тройка моделей, на которых остановил свой выбор:
LG 65UN73506LB - 64 т.р.;
LG 65UN74006LA - 66 т.р.;
Sony KD-65XG8096 - 68 т.р.

Смотрел 2 последних лично. По качеству картинки Sony лучше, конечно не так чтобы значительно (сугубо на мой взгляд), но разница заметна. Однако, это витринный образец с 1170 часами наработки, и какой-то одной ошибкой в сервисном меню (к сожалению не помню какой). Лыжи, как я понял, по сути одна и та же модель с разницей только во внешнем виде, и их можно заказать со склада.

Вопрос, стоит ли связываться с Сонькой при всех ее плюсах и минусах или взять одну из Лыж и не париться?

Что интересно, консультанты в один голос отговаривают от Сони в пользу чего-либо посовременнее. Хоть мы с ними и сошлись на мнении, что сони по картинке лучше, но говорят намучаетесь вы с ним, в использовании будет раздражать (как я понял медлительность андройда), других весомых аргументов не приводят.
для ваших задач достаточно любого из этих lg.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение akarma »

george писал(а): 12 фев 2021, 09:37 .А так я за Олед пока..
Я тоже. Но... Я бы например, хотел прикупить что-то размером 75-85". Выбора среди OLED практически нет в этих диагоналях, а те 77" от LG и Sony мне не по карману. Поэтому нужен приличного качества LCD по вменяемой цене.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

george писал(а): 12 фев 2021, 09:37 Если брать ЖК,то лучше с мини-лед.
От куда такая уверенность? :) Еще не тестов ,ни чего нет...
lexbolgar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение lexbolgar »

Ребята, спасибо, что ответили, рассеяли мои сомнения!

Остановлюсь на какой-нибудь лыже.
akiverin писал(а): 12 фев 2021, 07:22 Из Лж в такую цену посмотрите на этот тв https://www.dns-shop.ru/product/d0b1962206a71b80/70-177-sm-televizor-led-lg-70un70706-seryj/ 70UN70706 . В нем хотя бы матрица VA от Шарп ,подсветка директ лед...https://www.displayspecifications.com/ru/model/3d721e93
Глянул, есть ли в наличии в наших магазинах, так сказать посмотреть/пощупать, даже витринных образцов нигде нет, только под заказ в ДНС. Подумаю до вечера, возможно, и доеду до них, поспрашиваю, что смогут предложить на счет этой модели.

akiverin писал(а): 12 фев 2021, 07:22 А лучше конечно добавить ,и в первой коммерческой теме взять 65XF9005 от Сони..пока они еще есть.
Изначально так и хотел сделать, даже созрел заказывать. Потом еще раз проанализировал задачи, под которые берется телевизор, и маленько опустило на землю. Если трезво подходить к вопросу выбора телевизора, как по мне 65XF9005, а уж тем более OLED нужно брать, если есть время и возможность смотреть контент хорошего качества. В моем случае детям вообще фиолетово на чем смотреть своих "фиксиков" и прочую лабудень, а сам я дай бог раз в 2 недели сажусь перед этим телевизором с бутылочкой пенного, да и то, первую рабочую ссылку на фильм в Яндексе кликнул и сидишь "наслаждаешься" качеством, аж целых 2 часа. В общем передумал я... Переплачивать 40 тыс. за тот же 65XF9005, чтобы он на стене висел и транслировал все подрят... С этим и лыжа справится ))). В общем пока до лучших времен...

Спасибо за помощь еще раз!
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 65 дюймов, 2020 год.

Сообщение akiverin »

lexbolgar писал(а): 12 фев 2021, 13:46 В моем случае детям вообще фиолетово на чем смотреть своих "фиксиков" и прочую лабудень

Как раз детям не фиолетово..У всех этих лыж чудовищный ШИМ (мерцание) ...пожалейте детей... ;)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»